Гаммачок-кабачок и Лёлик-патисончик))...Wind of change

Тире, - да,развиваемся :wink:.17 голов, - это большие лошади, - хозяйские + частные,а "мелких" я и не считала...их где-то в половину меньше....и верблюд ещё :D ...
Моська, - спасибки,рада,что вам понравилась)))Дабы "не разбивать вам сердце" :wink: , - Гамма это волк в овечьей шкурке)))
 
Про Гамака вроде как писать нечего.....фоток новых нет,ничего ТАКОГО не происходило...Кроме одного, - ну,это напоминание,что надо соблюдать ТБ, - не ходить сзади лошади.Гамак по мне вчера отбила,попала по ноге,между коленом и ступнёй по середине.Виновата я сама...
Так хорошо с ней вчера отзанимались,сходили погулять "в город" на недоуздке с нормально пристёгнутой кордой,от речки до конюшни я её отпустила, - шли рядышком, - всё было просто замечательно!
Потом я ещё позанималась с ней на конюшне на развязках, - учились ножку вперёд выставлять,а потом я завела её в денник,положила сено в кормушку.Гамак стала кушать,встала как всегда у стеночки,а мне чего-то приспичило пойти снять её игрушку и переделать.Ну я и полезла сзади,т.к. спереди что-то тревожить не хотелось.Ну и получила....чуть сильнее,чем просто отмахнуть...Получилось так,что Гамак головой в сене,ест,ни фига не видит, и тут за попу значит кто-то неожиданно хватает.... - она сама испугалась,когда поняла что произошло, - встала на стеночку,замерла,ждёт люлей....А люлей-то не за что давать, - сама виновата.Я села на кормушку,сижу,отхожу.Она стоит у стеночки вся такая виноватая...долго так стояла.Потом я сняла игрушку,пошла переделывать,а она в сено.Пришлось сегодня дома посидеть, - завтра уже выберусь на улицу)))))

Вот решила ещё фото хориков выложить.Повадились спать в лотке,обормоты.А кто-то ещё в него и не влезает...это Кокос :lol:

Кокос

i-500.jpg


Ещё и дразнится

i-501.jpg


И вот так спит

i-495.jpg


И вот так

i-496.jpg


И Сонька иногда тоже "грешит"

i-493.jpg


А вместе конечно не очень удобно,но тоже можно попробовать

i-494.jpg
 
Да, Червяки классные!

П.С. у них мода, что ли, такая пошла - заваливаться спать в отхожем месте? :roll: ТузЭц, вон, вчера тоже зажгла. Отмывали...
 
Мария, - подарила мне 2 куска прикола :wink: )))))Они ведь ещё что-нить придумают обязательно,так-то просто,по-обычному,хорьки жить не могут :wink:
Диана, - Тузя чего-то тогось у тебя....Мои обнаружили недавно,что в лотке можно спать, - сразу после уборки выкопали оттуда опилки,кот. было оч. мало,и завалились дрыхнуть, - Кокос первый начал.И теперь,а прошло уже 2 дня где-то,в туалет ходят в маленький лоточек в другом углу или рядом,а большой красный определили для спанья.
 
Пришла в голову "нехорошая идея"..... - сделать хорикам заподло.... - положить в лоток то,что рядом с ним лежит...Интересно,поможет?Ведь и гамак у них есть,и наволочка от подушки из искусственного меха, - нет,лоток они приглядели!Они,конечно,и в гамаке и в наволочке спят,но что-то как-то не хочется,чтоб они в лотке дрыхли!
 
Привет! Мне очень понравился твой Гулливер...А можно его в аренду взять летом? Сколько это будет стоить, и что для этого нужно? :?: :not:
 
Кристик, - привет :wink:
Гулливер не моя лошадь, - это лошадь моей подруги,она Taliya на проконях, - свяжись с ней через личку)))
 
Марина, - спасибо,я б не увидела сама наверное...Не,ну вот нет совести у людей чужие фотки тырить :twisted:!!!
 
Натах, поздравляю с 8 марта.
Желаю тебе счастья, здоровья, и простого женского счастья. Люби и будь любима
198martab.jpg
 
Спасибки,мои хорошие :D!!!
И вас тоже с праздничком 8 марта, - любви,нежности и по жизни весеннего настроения :sun:
 
А мы переехали))),вместе с Гулливером, - в конюшню,кот. находиться на территории пансионата Пахра.Даа...мне было очень волнительно,если можно так сказать,в этот день, - это первый в моей жизни переезд лошади...Да и как Гамак будет грузиться в коневоз тоже не известно.Успокаивало одно, - Гамак всё-таки перевозилась раньше,пусть один раз возможно,но перевозилась, - когда хозяева везли Гамму к себе.Ничего криминального они мне не сказали,знач.,в принципе,тот переезд прошёл без эксцессов.Ещё как-то раз мы с Гамаком зашли в "типа коневоз", - это был узкий проход в строящуюся конюшню, - там было темно внутри и заходить нужно было по трапу.Гамак зашла даже без намёка на беспокойство в этот "типа коневоз".
Что ж,описывать подробно что мы делали до приезда коневоза, - это и поездка в конный магазин,точнее,магазины,сборы вещей,приведение Гамака в надлежащий вид и прочее,что касается подготовки к переезду, - не буду,т.к. не интересно и долго.Отмечу тут только то,что "Хвост и Грива" в Беляево что-то очень дорогой,а "Кони пони" на Ленинском,не смотря на то,что многие считают его дорогим,очень даже приемлим по ценам))), - да,конечно,там большая часть ассортимента это просто вещи дорогих фирм,но они того и стоят,а вот цены на ту амуницию,кот.,в принципе,и покупает большая часть конников,не сколько не завышены).
Итак,вещи погружены в Наташину машину,коневоз уже ждёт наверху,т.к. по нашей дороге до конюшни не проехать было.Что ж,пора в дорогу... - пошли с Гамаком по тропинке в поле вверх,только перешли нашу речку,как Гамак решила свеселиться, - мотнула головой,намекая на "поиграть",но моё "Цыть!" её успокоило.Идём,впереди уже виднеется трап,Фёдор мне и говорит, - "Продолжайте идти прям на трап",ну,мы и пошли,и зашли.Гамак увидела сено в рептухе,потянулась к нему,а Фёдор её и закрыл сзади жердью.Ни малейшего намёка на какие-то проблемы с погрузкой, - умничка моя Гамак :wink:Потом шёл Гуля, - его раза с третьего завели,что-то он по-упирался маленько, - но не истерил,с трапа не падал,просто упирался что-то.Возможно,сыграло роль то,что он ждал стоял,пока Гамму закроют, - т.е. у него было время заценить ситуацию.
По дороге они вели себя хорошо, - по коневозу не мотались,"психов" не устраивали.Тут конечно ещё и Фёдору большое спасибо, - вёз очень аккуратно)))Правда,один раз мы остановились, - Гамма что-то взвизгнула отгоняюще, - оказалось Гуль отвязался.Привязали,поехали дальше.
И вот она, - новая конюшня.Открываем дверку в коневоз,а там "лица", - растерянные и все "в непонятках".Фёдор ещё включил свет, - там какая-то система у него,что при включении света раздалось довольно-таки громкое жужжание.Я подумала, - ну всё,счас начнётся...ан нет,лошади только растерянно моргали глазами,т.к. после темноты сразу включили свет.Первого вывели Гулю, - задом,а для Гаммы отвернули перегородку,я её развернула,и мы спокойненько спустились.Стали их отшагивать,Гулька подмок,а вот на Гамме ни потиночки.Она только настороженно изучала окружающую среду и всё обфыркивала.
Шагали мы на пятачке рядом с конюшней,когда Фёдор закрыл трап справа от Гаммы,раздался "грох", - Гамма испугалась,прыгнула влево на меня,я упала...в какой-то момент она мне засветила чем-то, - то ли мордой,то ли коленкой по голове.Упала я прям под копыта...Наташа,кот. видела всю ситуацию потом сказала, - Гамма,увидев,что ты под ней,резко подпрыгнула вверх и в сторону,лишь бы не задеть тебя ногами.
Ну,ничего вроде,обошлось, - отделалась только шишкой.
Стали заходить в конюшню, - Гамма маленько замялась на входе,т.к. ей,наверное,не совсем был понятен такой заход, - со спуском вниз.Не долго мялась,зашли.Гулик за Гаммой зашёл хорошо.
Поставили лошадок в денники,стоят они рядышком.Стали разбираться с вещами.Лошадки,не смотря на то,что можно было и сено пожевать,вели себя чуть беспокойно, - ну оно и понятно,новое место)))
Ещё повесили им очень красивые таблички на денники,кот. сделала Наташа,хозяйка Гули, - теперь прям как настоящие :wink:
.....продолжение наших приключений и жития-бытия на новой конюшне,и фоточки оттуда,будут чуть позже..... :wink:
 
Поздравляю с переездом, желаю удачи на новом месте, отменного здоровья, и чтоб все беды и евзгоды оставили там
 
Сверху