где бы потренировать?

Уважаемый Орёл, я очень надеюсь, что таких мест в Москве и области для пытающихся реализовать свои амбиции нет. Успехов!
 
ну что вы набросились? может человек грамотный, способен научить своих знакомых элементарным навыкам верховой езды. я, например, своих друзей тоже сама обучаю и денег с них за это не беру.а по поводу траты денег, сама не раз сталкивалась, когда приходят люди которые ходили в прокаты на других конюшнях и их вообще ничему не научили, а деньги брали. иногда даже не знают с какой стороны на лошадь садиться.
 
а никто не бросался.
ей сказали много хорошего и просили быть более дружелюбной 8)
это форум,а не безответная доска объявлений.

Aladory - Вы бы своих лошадей ей доверели "поучить друзей"?

человек даже ни разу не написал,как сам ездит... :(
и жаль, что так резко реагирует на наши посты.
вот и всё
 
а я ей и дала адрес такой конюшни, там вообще никто с прокатом не занимаеться, так лучше пусть хоть она приглядывает за своими друзьями, чем они будут "мучить" лошадей сами. я думаю она способна объяснить, как правильно сесть, как управлять лошадью.
если бы они приехали когда я на конюшне бываю, то посмотрела бы как у нее дела, если что не так помогла бы. критиковать мы все мастера, а помочь как всегда некому.
 
Aladory В том-то и дело, что все начали подсказывать, что , где и как лучше. А человек(вот, кстати, маленькие дети такие...максималисты) начал возмущаться, мол "Сама лучше знаю. Без Вас , таких умных, справлюсь" (утрирую немного).
Это очень хорошо, что нашелся человек, который не обратил на это все внимание и помог, подсказал. Может и другие бы нашлись, ну, кто помочь бы смог, только...только где гарантия, что после этой помощи, тебе не плюнут в ...
 
Попробую пояснить почему "набросились": пользователь Orel на протяжение 10 лет бродит по различным конюшням. За указанный период ей не встретилось ни одного грамотного инструктора/тренера, а встречались исключительно вредители, специально учащие делать ошибки.
Тогда, изучив мат.часть и ТТХ лошади самостоятельно и разоблачив заговор, Orel стала грамотным человеком и теперь совершенно свободно может тренировать друзей и знакомых Кролика.
Не хватает для этого лишь самой малости, именуемой лошадью и места для проведения экзерсисов.
Все это следует из постов Orel.
 
Это очень хорошо, что нашелся человек, который не обратил на это все внимание и помог, подсказал. Может и другие бы нашлись, ну, кто помочь бы смог, только...только где гарантия, что после этой помощи, тебе не плюнут в ...[/quote]ну всякое бывает, но это не повод не помогать.
она обратилась с конкретным вопросом, а мы развели тут демагогию что лучше, а что хуже, в итоге маааленький конфликт, зачем портить друг другу нервы? :)
 
- Я - орел
- Это те, которые летают?
- не, это те кто на скалы срут
 
Aladory - а можно мне тоже в личку адрес конюшни, где лошадей выдают просто так . что - с ними совсем никто не выходит на плац\манеж\поле??? :shock:
 
дживс, по поводу ошибок не знаю, но вот вытягивание денег это бывает.
наверное тему стоит закрыть, а то слишком много пишут и не по теме.
 
Присоединяюсь к Дживзу. Очень смешной тред, если бы не было так грустно и по сути, и по форме.
 
Aladory и мне тоже можно в личку название конюшни и где такая находится?
 
А вообще, азам ВЕ в принципе можно обучить, не будучи тренером и не имея квалификации. Если только опыт ВЕ позволяет.
На личном примере: у меня опыт 10 лет, из них 5 в спорте. С тренерами везло. На даче на деревенской лошадке сама учила родственников с нуля, конечно ни о какой специализации речи не шло. Но в седло сажала, рысью и галопом люди ездят и весьма недурно. :wink:
 
Kacy написал(а):
А вообще, азам ВЕ в принципе можно обучить, не будучи тренером и не имея квалификации. Если только опыт ВЕ позволяет.
На личном примере: у меня опыт 10 лет, из них 5 в спорте. С тренерами везло. На даче на деревенской лошадке сама учила родственников с нуля, конечно ни о какой специализации речи не шло. Но в седло сажала, рысью и галопом люди ездят и весьма недурно. :wink:
вот и я о том же.
конюшня про которую я говорила это конюшня Асмана, которая находиться в шаликово. там нет инструктора проката, лошадей дают всем желающим, единственное обучение это как остановить, как повернуть и как выслать. по поводу лошадей ничего плохого сказать не могу, да и места красивые, погулять по полям на лошадке милое дело, но если человек хочет чему то научиться, то там не научат.
 
А лошади там после такого "инструктажа" управляемые? Если так каждый подергает, то чтож с ними станет... или уже стало? :? :shock:
 
как не странно абсолютно управляемые.лошадки не переработают :) , если чувствуют что чайник, то особо не напрягаються.
 
Сверху