General и CO

Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Чет,хорошо прошел прыжковый день...
Я охрипла за целый день,а ведь даже практически не ругалась,просто тупо проговаривала движения всадника по всему маршруту...
Ну и еще есть два падения....Одно из них моё :D :D :D
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

ахахавхах! (смех злодея) а метили на меня!
Дооо, ты совсем не кричала, совсем...
а если кто еще раз про "утяток" вспомнит... :lol: :lol: :lol:
ну я жо за рот ея не хватало и ваще ногаме держалас...
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

фуф! ну что, несмотря на жару и довольно продолжительное отсутствие на конюшне, сегодня вышло неплохо - можт просто было жалко маленькую, но я собралас и пребывала в разуме, пожалуй единственно - шъорт побъери, когда ж я начну видеть эту точку емае отталкивания то на чухонях, бггг...
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Сегодня удачно прошел прыжковый день...
Воробей,молодца отожгла...проехав весь маршрут чисто в промежутке смеется:"Ой,ща чухоненец последний...."(она уже начала разговаривать от барьера,до барьера :D ) ииии накосячила...Но потом исправила..умничка...
Существует ли что-то, более мотивирующее, чем страх? Что-то, способное так же сильно влиять на наши поступки? Чем страх является для каждого из нас? Он изменчив и многолик. Изобретателен и хитер. Зачастую страх творит с нами странные вещи. Заставляет плакать и смеяться, покоряться и предавать, ненавидеть и стыдиться. Огульно называя окружающих паникерами, свои эмоции выдавать за разумную предосторожность. Стоит ли стыдиться страха? Бороться с ним? Или, может, потворствовать ему? Страх обладает воистину потрясающей силой. Без него — скучно, а с ним — невыносимо. Он может сделать жизнь серой и неполноценной, а иногда наоборот, яркой и насыщенной. Чем ему являться для каждого из нас — личный выбор каждого. Но есть правило, касающееся всех. Страх не должен становиться частым гостем. Лучше его не приманивать. Не впускать страх в душу. Потому что игры с ним опасны. А ставки в таких играх иногда непомерно высоки.
Давайте,БОРИТЕСЬ девушки со своими СТРАХАМИ
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Ух, это ты круто загнула-то!))
Но страх и правда заставляет двигаться дальше)) Если для тебя что-то действительно ВАЖНО..ты всегда способен справиться со своими страхами :roll:
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

ыыыыыыыыы)))))))))) я за то шоб заслужить эту запись четыре года кошмара пережила))))))))))
но страх это да, западло редкостное - ниуверена что маршрут 120 я б так ехала, как метр...
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Мелкий спортсмен,после нагоняя
i-11445.jpg

Пытается прыгать
i-11444.jpg

i-11446.jpg

i-11447.jpg

i-11443.jpg

Пупс плющится по плацу
i-11456.jpg

i-11464.jpg

i-11467.jpg

i-11468.jpg

i-11474.jpg

i-11475.jpg
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Очень понравилось интервью с Владимиром Тугановым...(отношение к лошади)
Корреспондент "СЭ" встретился в Германии с единственным российским всадником, который выступит на лондонской Олимпиаде в конкуре .

Владимир ТУГАНОВ: "ЛОШАДИ УМНЕЕ ЛЮДЕЙ - ОНИ ПОНИМАЮТ НАШ ЯЗЫК"

Ефим ШАИНСКИЙ

из Висбадена

- Вы здорово говорите по-немецки. Как выучили язык?

- Уже 12 лет тренируюсь в Германии. Вообще-то я москвич, но постоянно нахожусь в Дюссельдорфе.

- Почему именно в Германии?

- Так сложилось. Я искал лучшего тренера в мире, и 12 лет назад им был немец Франке Слоотхак. Потом пять лет тренировался у еще одного немца - Рене Теббеля, затем у Филиппа Герда, Марио Пьядзеки. Сейчас опять работаю с Теббелем, он готовит меня к Олимпиаде.

- Таких условий для занятий, как здесь, в России нет?

- Нет и не скоро будут. В Германии конный спорт на высочайшем уровне, в стране 700 тысяч зарегистрированных всадников. В России же - две тысячи.

- Расскажите о вашем коне.

- У меня их много. Лансеро работает со мной уже больше полугода. У нас есть какие-то недопонимания, но лошадь перспективная. Вместе с Амороком и Шавиньоном готовится к Олимпиаде.

- Сколько приблизительно стоит такая лошадь?

- 2 - 3 миллиона евро.

- Это цена уже подготовленной для соревнований лошади?

- Да, бывает, берешь готовую лошадь. Лансеро я купил очень дорого, ведь ему уже было 11 лет. Он, правда, был не полностью готов, но, повторяю, вижу у него перспективы.

- Это ваши личные лошади?

- Да.

- Похоже, вы не нуждаетесь...

- Все в чем-то нуждаются. Кто в здоровье, кто в деньгах, кто в удаче.

- А вы?

- В олимпийской медали Лондона. Она нужна для страны... Но спонсирую себя сам. У меня бизнес в Москве.

- У кого тренировались в России?

- У Валерия Золоева - у него в детстве и начал заниматься. И у Фердинанда Кибизова. Я родом из Владикавказа, и они оттуда. Там первый раз сел на лошадь - это случилось 20 января 1973 года, мне было 11 лет. Как сейчас помню тот день.

- В Северной Осетии популярны футбол и борьба. Почему потянуло к лошадям?

- До этого занимался боксом. Но однажды увидел соревнования по конному спорту, и мне понравилось. Пошел в спортшколу, записался. Родители были сначала против, но потом привыкли... Вообще фамилия наша конная. В цирке были Тугановы, они работали с лошадьми. Еще выяснил, что мои предки - люди состоятельные - всегда держали коней. Так что, думаю, в моем случае сработали гены.

- Вернемся к олимпийской тематике. Что нужно, чтобы выиграть золотую медаль в Лондоне?

- Много трудиться. И вложить миллионов двадцать - тогда, может, и будет медаль.

- Да уж, овес нынче дорог... Похоже, каждая мелочь стоит немалых денег.

- Мелочей нет. Это долгий тренировочный процесс, многолетняя работа. Покупка лошадей, турниры, переезды... За все надо платить. Это очень дорогой спорт. Поэтому в России он не процветает. У нас мало денег.

- Но блистали же когда-то Петушкова, Кизимов...

- Да, у нас была сильная школа выездки. Когда государство все содержало, тогда получалось нормально.

- Что кроме денег надо, чтобы выиграть?

- Я уже говорил - трудиться. Необходимы хорошие лошади, с ними нужно много работать. В конном спорте всегда борется пара. Животное и всадник должны быть единым организмом, одним целым. В этом сложность.

- Лошади понимают, когда идет тренировка, а когда - соревнования?

- Конечно. Они умнее, чем мы. Я так думаю.

- ?..

- Они понимают, о чем мы говорим. А людям их язык недоступен. Я лошади что-то говорю, и она ведет себя по-другому.

- В зависимости от того, что вы скажете?

- Конечно! Я 40 лет в седле. Думаете, просто так все это?

- Важно, что вы скажете или как вы скажете?

- Как скажу. И что - тоже.

- А заранее знаете, когда лошадь будет прыгать хорошо, а когда не очень?

- Предполагаю. Вижу по настроению.

- От кого на соревновании больше зависит успех - от всадника или лошади?

- От лошади. Соотношение - 60:40. Или даже - 70:30.

- Она чувствует, если у вас, скажем, недомогание?

- Все чувствует. Лошадь ощущает любое изменение настроения всадника.

- Какие подарки любит получать ваш Лансеро после хорошего выступления?

- Хвалю его, разговариваю с ним по душам. Вообще постоянно общаюсь. Морковку даю, сахар, яблоки покупаю. Всегда чем-то балую. Самый большой подарок для лошади - хорошее отношение. Каждодневно.

- И не только для лошади...

- Точно. Но если ты к лошади так, то она для тебя все сделает. Это очень умное животное. Хорошее.

- А лошадь когда-нибудь на вас обижалась?

- Конечно. Еще как. Если нагрубишь в работе - потом она не общается с тобой. Отворачивается. Вообще не подходит. Что-то не так сделаешь - сразу меняется в поведении.

- Характер лошади воспитывается?

- Его надо формировать. Мы их берем молодыми и воспитываем всю жизнь. И себя, и их.

- А как лошадь вас воспитывает?

- Она тоже какие-то свои требования предъявляет. И ты должен их выполнять. Если их видишь. Не все видят.

- Какие требования могут быть у лошади?

- Разные. Ну, например, как ты должен на ней ездить. У нее есть своя зона, она хочет, чтобы в нее не вторгались. Это ее, можно сказать, внутреннее пространство, в нем она себя ведет, как ей хочется, и туда не нужно лезть. Есть вещи, которые ты должен ей позволять: если вообще все у нее задавишь, она теряет характер. А боец без характера - не боец. Она выходит, чтобы бороться. Лошади-победители всегда с характером, они сражаются на маршруте вместе с тобой. Но могут и бороться против тебя - если не будет взаимопонимания. Все-таки конный спорт - это царский вид... Раньше за коня полцарства давали. Не просто так.

- Какой результат в Лондоне вас удовлетворил бы?

- Не знаю. Не думаю о результате. Я должен все дни прыгать хорошо, чисто. Если получится - выиграю. На Олимпиаде все дни чисто мало кто прыгает.

- А кто главные конкуренты?

- Ты сам для себя главный конкурент. Борешься против себя. С собой. Сделаешь работу хорошо - выиграл. Не нужно о соперниках думать. Конкуренты - это для дилетантов. Я о них никогда не думаю. Я думаю, как надо прыгать. Все. Если прыгаешь чисто, идешь в перепрыжку. Тут ты должен ехать максимально быстро. Как другие едут, меня, честно говоря, мало интересует.

- В российском спорте крутятся большие деньги - футболистов, например, спонсируют очень богатые люди...

- В конном спорте этого нет.

- Но в России огромные конные традиции.

- Огромные. Но у нас этого пока по-настоящему не понимают, не ощущают, как важен конный спорт. А может быть, просто не те люди управляют нашим видом спорта.

- Насколько реально привлечь крупного спонсора?

- Здесь не все так прямолинейно. Спортом должны управлять профессионалы. А денег у них нет. В этом проблема.

- И все-таки, можно ли найти своего Абрамовича, который, как говорится, был бы сдвинут на конном спорте?

- Его нет. Уже 25 лет. А хочется, чтобы был.

- Но ведь у богатых людей есть конюшни, заниматься лошадьми престижно. Может быть, конный спорт в России просто не раскручен?

- Во-первых, не раскручен. Во-вторых, те, у кого конюшни и лошади, далеки от реального спорта. Спорт высших достижений - это крупнейшие турниры. Вы видите на них кого-нибудь из русских? Нет никого. А должны быть. Ведь со всего мира приезжают. Из русских лишь я и несколько моих друзей, которые приезжают меня поддержать.

- Что нужно, чтобы в России появился интерес?

- Многое. Главное, чтобы люди сердцем прикипели к лошадям, хотели, чтобы наши всадники побеждали. Вот я, допустим, хочу выступать и выигрывать на самых крупных турнирах. Не дома - в колхозах, а там, где вся элита. На Олимпиаде, на чемпионатах мира и Европы... После Лондона займусь командой. Постараюсь через четыре года вывести ее на олимпийский старт. За счет своих сил, связей, еще чего-нибудь. Может быть, к тому времени кто-нибудь меня поддержит.

- Вы пробовали усадить какого-нибудь российского магната в VIP-ложу крупного международного турнира в Европе? Увидел бы, что происходит, - и оценил бы красоту, эстетику всего конноспортивного действа...

- Человек, заработавший много денег, думает по-другому. Много их приходило к нам в федерацию. Ну и что? Ничего не сделали...

- Похоже, вы в этом вопросе пессимист?

- Я реалист. Нужны единомышленники, но их пока просто нет.

_____________
Вот просто отличное интервью. Правда жизни.
Очень многое совпадает с тем, как я думаю уже несколько лет. прям дословно разберу, начиная с конца.
- Я реалист.
Я тоже реалист.

- Человек, заработавший много денег, думает по-другому.
Совершенно верно. И от этого меняются приоритеты.

- ...те, у кого конюшни и лошади, далеки от реального спорта. Спорт высших достижений - это крупнейшие турниры.
Спортом надо жить. 99% российских конников живут лошадьми, а не спортом.

- ...Спортом должны управлять профессионалы.
Надеюсь, что Туганов станет президентом ФКСР.

- ...Сделаешь работу хорошо - выиграл. Не нужно о соперниках думать. Конкуренты - это для дилетантов. Я о них никогда не думаю. Я думаю, как надо прыгать. Все.

И я не думаю. Некогда думать о других, своих дел по горло хватает. Все мои мысли связаны с моими лошадьми. Как правильно накормить, как надо работать молодежь, кого кому подобрать и т.д.
Очень люблю делать аналитические статьи - пролопачивается невероятный объем информации. Даже сидя верхом на лошади или за рулем приходит какая то мысль, я ее сразу же записываю))) Фанат, да))) Люблю свою работу и стараюсь достичь максимально возможного качества. Независимо ни от кого! Мой выигрыш - это сытые и развитые лошади, максимально, на сколько я могу это обеспечить. А обеспечить я могу небольшое количество лошадей.

- Мелочей нет. Это долгий тренировочный процесс, многолетняя работа. Покупка лошадей, турниры, переезды... За все надо платить. Это очень дорогой спорт. Поэтому в России он не процветает. У нас мало денег.
И поэтому возвращаемся к первому пункту "Я - реалист".

- Много трудиться. И вложить миллионов двадцать - тогда, может, и будет медаль.
Стоит ли начинать трудиться?
Ага,а потом если душу в эту лошадь не вкладывать,она встает..Много было таких случаев...В лошади всегда надо видеть личность,поддерживать характер животного и воспитывать из труса храбреца...А это сложно....
Лошадь всегда должна быть ПАРТНЕРОМ,а не спортивным снарядом...
Тогда и будет полная отдача...
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

интервью - в цитатник) удачи ему на Играх!
ыыыыы) а мы с половиной команды уже сами можем Олимпийские игры выигрывать по марафонским забегам на длинные дистанции))))) а также по пересечению канав с крапивой, Калужских шоссей и поиску пропавших движущихся объектов :lol: :lol: :lol: ибо 10 км в поисках двух удравших орлов - это пестня))))
Сижу в маршрутке, болтаю с Олей. Тут мимо почему то пробегают Лютик, Мастиф, а за ними Алинка, почему то на велосипеде)))) выскакаваю. Хочу скть, у мну был рюбзак со снарягой, 4кг яблок для Гайи, и дынька еще кг на три. Алинка вместо приветствия орет: "Тань, держи их!!!!" и уматывает следом за орлами. Далее, пока я туплю, мимо пробегает Данька с чомбуром. Увязываюсь за ними. Орлы пересекают Калужское шоссе (уж не знаю как, не видела), Алинка на велике тормозит поток машин и устремляется в погоню, за ними Данила, за ним я с грузом))) Орлы сматывают в соседнее село. Блин) Ловлю тачку, цепляю на хвост умотавшего вперед Данилу, благо мужик оказался хороший и участливый, прокатил нас по селу, у всех спрашивая не встречались ли лошади, но потом ссадил, ибо на работу торопился. Мы с Даней недолго бродя, обнаружили наших хлопцев рассекающими в ближнем поле, и с помощью подкативших девчонок и шефа отловили этих орлов. Вот, как правильно выразился наш главный - насильно их туда ни в жисть не загнать, а сами - пожалста. Все поле изваляли, стояли - целовались, когда я их обнаружила) просто таки два любовника умотали на свиданку)) гомики) все мокрые и в слепнях.
А началось все с того, что орлам надоело бегать на свободе по плацу, они перепрыгнули ограду и пошли...
Отдельно надо поблагодарить тетку, которая заметив бегущую Алинку, одолжила ей велик со словами "дочка, да ты их так не догонишь, возьми наш велосипед, потом завезешь" - совершенно незнакомая женщина!)))) ну и яблочки мои пригодились - половину сами сожрали по дороге, набегавшись))
И хаха доставила еще одна тетенька, которую мы на бегу опрошали, не видали ли лошадок - когда мы выяснили, где орлы, мы ее встретили, и она сказала "ой, ну слава богу, а то я так разволновалась, нашли вы их, или нет"))))) короч, приключение, ага) марафонцы))))
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

авотинтересно, что если их всех чипировать нахрен? (и Алинку впридачу, чоб мобилу не забывала)))) :lol: :lol: :lol:
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

general написал(а):
Давайте,БОРИТЕСЬ девушки со своими СТРАХАМИ
Не могу не написать. Оль, прочитала и сразу вспомнила, как после падения с Гайкой больше на нее не села. Вот это мой страх и я до сих пор боюсь вашу добродушную милую лошадку. Хотя прошло уже года два или сколько? А при воспоминании - прям дрожь внутри. Такие вот дела. Вот такой страх. И знаю, что жить мне с ним, дабы перебороть себя не смогу. Боюсь. :?
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Я даже не знаю,как обозвать сегодняшнюю конкурную тренировку..Может это пятница 13...го...Может из-за того ,что она последняя перед стартами???? Я не знаюююююююю
Все были молодцами в среду,а сегодня писец...
Ужасно радует Лерка,воще жжет последние два прыжковых дня))маршрут на галопе не тупит,но на разминке ей надо упасть,при чем научилась падать правильно на ноги и рядом с плечом лошади)))потом включает мозг и прям умЫчка)))
Сегодня было прикольно..на разминке на чухонце протупила,потом нормально,брусья размялась без обносов..далее отпрыгала маршрут))..тут приходит Николавна и с вопросом:" Лерка уже отпрыгала?"..Я Лерке:" Ну как покажи,как ты маршрут едешь"...Лерка показала,возрадуясь своим успехам и прыгнула последние брусья в системе сама))) (Бедная мама Ксюша,она разорится на ее падениях),села дальше и как ни в чем не бывало допрыгала дальше)))
Хотца так же отметить Воробышка...Она як птичка вместе с Гайкой начала порхать над барьерами)))Уря....Или Гайка...Тут вопрос сложный ....У них тондем,то едет Воробей,то едет Гайка,практически один мозг на двоих или два мозга на одного :D :D :D
Для тех кто отдыхает во всяких странах..Гуля работает нормально,Клоп прыгает,жирный ,как нее знаю кто..Сажаю его на диету)))
И из последнего..Московских приколов..Нашу ветстанцию перевели в Южное Бутово,правда они сами не знают надолго ли..И они там все собачники и кошатники,не знающие ,как проходное выписать.Бедная Алинка ждала сегодня час пока они выписали межрайонное проходное на семь голов....И во самое главное межрайонное всегда было дешевле за бланк в половину..Отдали 2100 руб...Печалька :( :( :(
Межрайонный сам бланк стоит ,что то до сотни(72 руб).....А дальше они включили первичный осмотр..Хорошо,согласна 600 рублей,а далее за что????
И еще вопрос...Ринопневмания прививается два раза в год..и пишется примерно как дерматомикозы...(ревакцинация через3-4 месяца)...Но большое НО...от ринопмевмании до ринопневмании должон быть промежуток полгода(Не хотели выписывать проходное,типо просрочено)..Не понятно....А куды тогды девать стобняк..
Хорошо будем мы колоть грипп-ринопневманию раз в полгода,а куды..дальше????????Хорошо,что в этом году сделали пятилетний столбняк(отдельный от гриппа)..
Раньше мы делали грипп плюс столбняк.а через полгода грипп плюс ринопневманию...
Вот собственно и возник вопрос....Может люди умные,что нить подскажут????
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

126872-81a2f-57532788-m750x740-u4d16c.jpg


Для затравочки Лерок-красотун! :D

P.S. фото стянуто с хорсей)
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Какая шикарная, невероятно удачная фотография!!!!!
 
Сверху