General и CO

Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Ахаха, а у нас, похоже, началась неделя летающих тренеров)))Вчера Генерал и Инна были замечены в полётах))Помню в том году, тоже такое было..за одну неделю полетать успели все: Оля с малолетки, Сергевна в стену, Владимировну сняли кордой и Инна чебурахнулась..Что нам покажет этот год?)))Двое лётчиков есть, осталось еще пара))))Главное, чтоб без последствий, если летать соберутся)))

А у меня вчера был чудесный день!Тренировка очень понравилась. Были и косяки, но я их обдумывала и пыталась исправить. Заходили на маленикий хердель, потом он стал оксером...Из множество прыжков удачными были единицы, но они были!Конечно, что не может не радовать))Потом чудесно поработали над посадкой в маленьких клавишах, и уже идеально зашли разок на оксер. Супер!!!Спасибо!
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Джеки, это ты на каком языке сейчас разговаривала про оксели???:)))

так непривычно))))))))

А мы! А мы с Козой вчера: сначала я пыталась расслабить ее от затылка :) Активно работать поясницей, раскрывать лопатки и расслаблять плечи, при этом НЕ вываливая (т.е. НЕ задирая и НЕ напрягая) ноги на плечо лошади, локти тянуть вдоль корпуса.... звиздец короче, МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ)))))
Когда получалось расслабить корпус, она сразу по-другому бежала, активно, широко и расслабленно, если я при этом пыталась добавить немного ноги, то сразу теряла все это, т.к. нога сразу на плечо, блин:( будем работать! Прогресс же налицо!!!

А потом мы чуть-чуть попрыгали чухончик с вольта на рыси (рука: смягчить лошадь на вольту, довести до конца, особенно внешней, отдать вовремя и правильно; нога: доработать внешней на повороте, дослать обеими ровно на прыжок, тянуть пятку вниз))); голова: не смотреть вниз и расслабить шею; попа: не садиться в седло в прыжке, не садиться, НАТАША!!!!!! :( ) :))))))
(работа над ошибками и закрепление в мозгах)
Потом попрыгали небольшие брусочки также с вольта и пошли на гимнастику в клавишах.
Пыталась не мешать лошади, ровно отдавать руку и тянуть пятку вниз (вот с этим особенно беда, особенно на выходных брусьях)... Но закончили на хорошем! была очень довольна собой. ЮХУ!

А вообще, я послезавтра улетаю в отпуск, Майами ждет нас :)

А еще хочу похвастаться: у меня недавно была фотосессия на пилоне и вот что из этого по-тихонечку мне высылают (разбавлю дневник фотками):
a5e6ba763a22.jpg

b6a27d22caf7.jpg
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Наташка,блин,прикольная)))
Воробей,я то жива,а вот остальные ...Как Усатый, Веселящая Натура себя чувствуют после сегодняшнего не знаю...
А Наташка раз отписалась,то тоже вроде осталась в живых,но ей везет отдохнет от меня пару недель,но за то потом.......
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

general написал(а):
Наташка,блин,прикольная)))
Воробей,я то жива,а вот остальные ...Как Усатый, Веселящая Натура себя чувствуют после сегодняшнего не знаю...
А Наташка раз отписалась,то тоже вроде осталась в живых,но ей везет отдохнет от меня пару недель,но за то потом.......

Это самое "зато потом" звучит сладко-многообещающе...
Я приду смотреть.
А про Усатого - этого чувака я сегодня видел вечером в зеркале, он жив и даже подмигнул мне эдак многозначительно.
Похоже, отъявленный мазохист...
И кстати, почему на конюшне до сих пор шеста нету?
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

ПрикоЛись написал(а):
А у меня вчера был чудесный день!Тренировка очень понравилась. Были и косяки, но я их обдумывала и пыталась исправить. Заходили на маленикий хердель, потом он стал оксером...

В продолжение темы.

Толковый словарь конкуриста.

Оксер (от слов "ОК, Сэр!") - любое препятствие, прыгать через которое - одно удовольствие.
Хердель (от слов "плохо сделанное", см. также Чухонец) - хреновое, если не сказать хуже, препятствие, прыгать через которое - сплошное наказание. Конструкционно содержит Косяки и другие нарушения технологии сборки. При устранении последних Хердель может стать Оксером.
Пирамида - (чаще - Пирамидка) - маленькое препятствие для начинающих детей - конкуристов. Обычно раскрашивается в яркие веселые цвета.
Чухонец - разновидность Херделя. Кривое, неопрятное и крайне неэстетичное препятствие, построеннное на скорую руку гастарбайтерами из подручных или подножных материалов. В Оксер принципиально не превращается. Как правило, одноразовое - разрушается потоком воздуха от пролетающей над ним Лошади.
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Какой-то странный словарь конкуриста..)))а это вроде немецкий. На счет сегодня-скажу одно:было СУПЕР!!!поняла очень многое и получалось многое, вследствие этого устала нереально...расскажу подробнее позже-сейчас в отруб)))
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Лёха, жжешь))улыбнуло.
Напишу лишь одно,что день конкурный закончился...И вот только приперлась домой(((
Очень порадовали малолеьки(Пупс,Верт)
Ну из остальных Айс(прям разошлась не на шутку.Отчет я думаю напишет сама)Джеки на Матизе....
И Джеки на Коз выездковые.....
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Несколько сообщений пропало, а нового никто не пишет....НАРОД, Вы гдееее????Где фотки новые?Таня, ты где???Прошло уже 2 конкурные тренировки, а отчетов нету...Это мы с Козой в декрете и выездючим)))
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Ну как...играю в медсестру каждый день,по десяток шприцов в небо ввожу...в внутривенно,внутримышечно и подкожно. Врач выписал очень сильный антибиотик,вот Ждем дней пять поможет или нет, а там все видно будет. Но пес конечно никакой, очень худой и не живет, а выживает...
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Вспоминая Comedy clab и П.Галыгина с его импровизацией Сука:"Ласка-сука приятная";"Суслик-сука личность"...
Ну так вот Джекушка у нас-сцуко исполнительная,ей сказали два сделать,она и сделала.
Подробный отчет она сама на сочиняет)))И как у нее было не конкурное настроение и так далее.......... :D
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

А все началось с того, что днем мне пришла смс от дорогого тренера, что у меня сегодня "две клюшки-конкурная и выездковая". Так я узнала, что мне за вечер нужно успеть отпрыгать на Гайке и отбегать на Козе. Первую я начала собирать Крошку, а Оля Матиза... Все было бы ничего,но тут пришла Сергевна и сообщила мне радостную весть:"сегодня было только одно падение,так что с тебя еще 2)))". Я точно понимала, что претендент на эти 2падения я и только я... Ну а что поделать, собралась и пошла разминаться. Оля а это время чудесно отпрыгала на Моте, отдала его шагать Икраму и мы начали. Прыгнули маленький, потом он стал повыше и у меня ступор-я не вижу куда еду, как надо ехать и так далее, ну настроение у меня было не конкурно-летное)))B общем, от греха подальше отдала прыгать кобылу Оле. И тут и случилось 2е падение...Тренер катапультировалась в клавишах, и причем так страшно упала-ужас!!! Но Слава Богу без последствий. Потом уже отпрыгали хорошо)))Ну вот я и сделала второе падение, как мне поручили, отдала кобылу прыгать Оле, на ее месте должна была быть я. Но блин, сказали же сделать 2 падения, а у нас оставались неотработанными Коза и Пупс...Оля замечательно отпрыгала на Пупсике,я чудесно откаталась на Коз,вот вроде бы все,но Оля решила напоследок сделать галоп...в общем сделала)))сделала и галоп и третье падение)))И снова из-за меня. Ехала она на меня, я ей начала уступать стенку, а она мне, потом заметались и Пупс, чтобы избежать столкновения неожиданно прыгнул в сторону))вот тренер уже твердо стоит на ногах, а через долю секунды сидит на пятой точке))мы очень посмеялись, отшагали коней и пошли домой. Вот такой у меня чудный день был вчера!А сергевне сегодня расскажу, что сделала я ей два,как и обещала)))
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Это дабл ассстоп) Вчера Мадридовская этим отличилась, прыгая без стремян полупельменным способом и по ходу он входит в моду (фуфуфу :shock: ) а я... блин, не хочу про себя писать, девки извиняйте :oops: потому что я лох, при первой неудаче и гайкином разносе у меня блокируется от ужаса все на свете, я никого не слышу и ниче не соображаю и че об этом писать из раза в раз. Не люблю быть лохом. Мы работаем, как будет снова результат нормальный (если он когда-нибудь будет), тогда и отчеты пойдут.
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Да уж, вчера было весело...
По поводу ужаса:
Операция радикальной ужасэктомии занимает минут 15-20, осложнения и рецидивы, как правило, отсутствуют. Но выполняется принципиально без наркоза.
Ну и ближе к делу.
Матизко погрязло в уроках и, похоже, уже начинает испытывать отвращение к компьютеру, чему я рад несказанно. Может, перестанет тормозить лошадь правой кнопкой мыши...
Так что черкну пару строк сам.
Сегодня и далее - все фото с тренировок будут выкладываться сюда:
http://fotki.yandex.ru/users/asn-doctor/album/132243/
Жывотное Яндыкс спросит пароль, General его знает.
Все фото без всякой обработки, как есть.
Так что - не пугайтесь, если что...

0_646be_be9ca191_L.jpg


Лошадь Баскервилей
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Сегодня, на 12 году жизни, не стало моего самого любимого и преданного друга, моей собаки...Мама позвонила и сказала, что ему совсем плохо, я не стала брать Лялю (до этого отработав Козу) и полетела домой...но не успела. Через 5 мин после моего отъезда от конюшни, раздался снова звонок от мамы: "Всё..."Мне будет тебя очень нехватать, Варкус... :cry: :cry: :cry:

А ведь казалось, совсем недавно мы с ним были детьми...
0be18d8c0aa1.jpg

267256e612ee.jpg
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Джекушка,мои соболезнования,но годы берут своё...
Ужасно жалко,но все же кобель прожил счастливую и долгую жизнь....
Всё же помесь с догом и овчаркой..Ему давно ставили прогулы на кладбище(12 лет).....
Джекушка тут совсем реюенок
267256e612ee.jpg
 
Сверху