General и CO

Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

А я в субботу выступала )

7d8b16a920a2.jpg
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

antilopka написал(а):
А я в субботу выступала )

По великому секрету и только для Вас, сударыня - я это делаю практически каждый день.
То есть выступаю.
Правда, без шеста, вниз ногами и вверх головой, но аудитории от этого не легче...
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Леха,хотели бы мы на это посмотреть..Надо Матизку ,как фото или видео репортера надо заслать)))
А ты так же сексуально вращаешься вокруг шеста???
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Он жеж сказал, без шеста! А преподы бывает, да, сексуально вращаются... по аудитории взад-вперед, взад-вперед... и так от бубнежа спать хочется, а тут еще это... сексуальное вращание! Гипноз, ё-маё! :lol: :lol:

О_о!!!!!! Есть предложение по перевозке лошадей на крайний случай)))))
 

Вложения

  • 2505.jpg
    2505.jpg
    98,8 KB · Просмотры: 1.287
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Да, гипноз, как справедливо заметил предыдущий оратор.
Ибо только гипнозом можно заставить работать организмы, которые в принципе не хотят работать.
Пинки, шесты, кнуты и хлысты в данном случае бесполезны...

Кстати, о перевозке лошадей.
Живьем видел нечто подобное - два поня в багажнике ВАЗ-2111.
Я всегда подозревал, что эти машины делают не для людей.
Теперь я знаю точно - это мини-коневозы.
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

И рассосались все :D мы вот просто который день падаем без задних ног, когда приходим. Рассказываю:
Перевозка шла в 3 этапа: Гая+Коза, Дрюня+Вертел, Мотя+Дядя Хрюша. На 1 этапе я сломала дверь в машине коневозки... Ну я начала ломать, а доломали то ее ребята - водитель и дохтур) кароч, я всего-то сначала открыла кнопочкой окно, потом захотела закрыть его, но не тут то было)))) вобщем ребята остановились и начали ломать дверь) свинтили с нее все, что можно было свинтить, разбирались, разбирались... Вобщем поехали мы дальше с опущенным стеклом.
Приехали, разгрузили девок, показали Владимировне наши новые пенаты и Оля поехала за поцонами и мы с Матизовскими остались разгружаться. Наши девки как увидели сено зеленое - набросились на него жрать, жрать... в итоге обожрались и сказали - мы больша ниможем :mrgreen: даже оставили. Конюшня светлая, просторная, ПОТОЛКИ!!! ВЫСОООКИЕ!!! денники огромные, окна большие у лошадей. Гая, как нажралась сена - в окно давай пялиться, пялилась минут 15 не отрываясь.
Разгрузившись, занялись малярными работами.
Потом приехали Дрюня с Вертом. Потом мы с Ольгой повезли Матрену с Хорогом, мальца их присыпив). В это время все остальные получили ужин из хорошего овса, отрубей и вики. В общем мы были первыми въехавшими.
Следующим днем потащились в поля. Просторы, конечно, поражают) Первой партией Гая+Мотя топились в реке, носились от привязавшейся к нам собаки как угорелые, изучали окрестности. Потом взяли Лешу за бороду и Хрюшу за щетки, и в сопровождении Вертика и Дрюшки поехали опять. Лесом, полем, дорогой... Нагулялись, словом. Вечером отмечали с девчонками новоселье.
День 3. Конкурный!! Ну, сначала поля, поля (как бы нам не быть покрытыми Хорогом, который проявлял к кобыле вполне здоровый дядьский интерес), Гая, Мотя, Хорог, Дрюня. Снова топились в Десне, отрывались полями. Оля послала нас всех на все 4 стороны и мы объединились уже на конюшне. Кстати, хочу заметить, что лошадки, которые имеют на конюшне полный круговой обзор, орут как потерпевшие, приветствуя друг друга, при этом барабанки лопаются у хозяев. КАЖДЫЙ РАЗ. :twisted:
Далее занялись общественно-полезной деятельностью, под названием П.Л.А.Ц. (поле ловко аблагороженное цивилизаторами). Две алкоголички (Воробей+Матизка) вооруженные мешками поперлись собирать бутылки и прочий хлам. Потом прицокала Женераль на Эвертоне. Потом Усатый с тачкой пришли забивать на все... колышки, чтоб отгородить место для плаца. Потом все желающие драли бурьян и складывали его в кучки. Таня сходила за вилами и притащила две, а Оля сказала нафига ты их приперла))) А вот и не нафига!! Сначала Оля ради прикола зашла на кучку хвороста, потом мы начали добавлять. Мало-помалу образовалась вполне себе импровизированная стенка, которую Оля скакала в обе стороны. А вместо стоек мы воткнули в землю вилы))) От так. Рыба всегда найдет где глубже, а конкурист место для попрыгать))) Пока события все. Фотки с Усатого) Комментарии от вас)
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Усатый НЕ БУДЕТ выкладывать сюда фотки.
Я не хочу.
Просто - не хочу, и всё. Не люблю я всякие там тёрки и базары...
Хоть я и был против закрытия сей темы, но теперь - просто не хочется.
Лучше оставить сию летопись в том виде, в котором она есть сейчас, и более не дописывать оную.
Всё меняется, остается только то, что есть на самом деле.
И те, кто есть на самом деле, и такие, какие есть.
Я, как всегда, остаюсь тем, кем я был, чего и остальным желаю, и НЕ БУДУ продлевать свое здесь присутствие.
Кто-то порадуется, кто-то огорчится - я сочувствую и тем, и этим.
Кто хочет - тот может и делает, кто не хочет - отбрёхивается и оправдывается, что в переводе означает - п****дит.
Глава дописана, страница перевёрнута, пора начинать новую.
Прощаюсь.
Кони ждут...
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Ну расскажу теперь я..
Переехали и слава богу..
В денниках нет запаха мочи,под ногами зеленое сено.
Овес супер...
Девчонки молодцы..........
Фоток пока не будет ,хоть они и есть...
Из больного....
Все кони не только у меня,но и в прошлом клубе накидываются на свое дерьмо...
Звоню Вике,говорит:"Ребята поздравляю ,подсажен кишечник...((("
О па на ....У моей лошади за всю мою совместную жизнь,не было с этим проблем.(((
Теперь я попала на
Детокс(Эквиминс)-1800 руб. и Витом 800руб.
надеюсь ,что на нормальных кормах лошади отойдут...
Сено зеленое питательное под ногами не кончается,овес супер...,конюха отличные,белые опилки,ссаками не воняет,циркуляция воздуха осуществляется большим кол-вом вытяжек.
О территории ...Девчонки работают..
За три часа освободили от грязи и всякого мусора предлежащую территорию..
То есть малый плац 20 на 50 не за горами..
Место очищено и перед конюшней и за конюшней под левады стационарные...
Мы разгородили себе плац 60 на 60..завтра должны его трактором уровнять...
Какие места............слюни .......Куча полей ,река,ну и все остальное....
Ну и еще повторяюсь сено в денниках лежит не прекращаясь.
Я ужо конюху (кста он работал в Карцево и .........)перестань докладывать.Ответ:Пускай кушают,слишком голодные"(((\
Энергии за три дня прибавилось,в глазах лошадках появилась жизнь...
Ну и пускай из разряда ,что сор выносить из избы не надо..
Но когда сам хозяин из-за недочетов,говорит если что не нра........уёёёёёёёёёёёёёёёё....
Буду ждать на нормальных кормах блеска в шерсти..
Если ничего не исправится за две недели по выводу токсинов,то тогда буду своим лошадям кидать в корм пробиотик и "детокс"
Так мне посоветовал ВЕТВРАЧ ВИКА
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

...а кое-кто предупреждал, что от такого сена будут проблемы, рано или поздно, но мимо не пройдут. Я же не спроста возила еще тогда своей лошади свое сено ИЗ ДОМА, а на меня орали, что на это ЧАСТНИКИ СМОТРЯТ косо. И мелочей то подобных много, только лошадь одна - любимая.

А девчонки вообще монстры! я бы не поверила, если бы своими глазами не видела. Просто молодцы!!!! Приеду на след. праздниках в гости.
А фотки шикарные, могли бы и показать.
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Мда..слава Богу что вы съехали из этого кошмара.
Фотки с высоковольтными проводами в денниках и над головами лошадей,стоящих на развязках повергли в шок-это полнейшее несоблюдение ТБ.Мало того,что сами по себе оголенные провода-это высокий риск пожара,это еще и реальная опасность для лошадей. Про кормежку вообще промолчу,ибо ТАКОГО я не видела еще нигде.

Имхо,Оль,ты правильно делаешь,что пишешь об этом. Это не "сор из избы"-а реальное предупреждение для всех,кто стоит или будет стоять в этом КСК. Возможно руководство задумается и решит что то менять,ибо менять надо многое и в диаметрально лучшую сторону.
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Не знаю правильно или нет "выносить сор из избы" (я не стала например), а вполне допускаю писать свои мысли и впечатления в своем же дневнике.
Лично у меня нет времени жить с одной лошадью, чтобы проследить напоили ли ее вволю да три раза в день, а не два как вышло на деле (поилки поставили частники тоже ведь не спроста), и раздали ли третий тюк сена на 15 голов, а не два, потому что третий тюк не влезает в тачку и ни кто не следит привез ли третий тюк конюх или нет. На деле выходило что не привез и кому то сено досталось то, что сгребли со дна тачки, а язва желудка моей лошади и пожизненные лечения НАДО????? От "качества" сена я лезла на стену, прости Господи.
Я не показывала эти фото в прошлом году. Но они висели на мейле и все кто хотел посмотрели. Сеня приехал таким.
i-2712.jpg
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

:shock: А я вынесла этот самый "сор из избы".. и ни капли не жалею! Пусть думают, за что им платят и как надо оказывать услуги. А когда мне хозяйка КСК отвечала - Да, я знаю, что конюх бьёт лошадей, не нравится - уё... От этого вообще трясёт колбасит и хочется загрызть таких "умняшек".не умеешь вести бизнес, не берись, раздражают клиенты - сиди дома... пля.. меня аж трясёт от злости.
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Рит надо было выложить. Пусть люди знают. Это неприемлемо такое кормление. тем более за такие деньги.
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Не думаю, что это правильно, потому что каждая конюшня предоставляет набор услуг и набор кормов, кому нравится - берет, кому не нравится - не берет. Когда стало понятно, что ничего не меняется, просто уехала. И все.
У меня тоже не шоколад, и я не могу улучшить многие вещи - ну вот такие условия, нравится - стойте, не нравится - ну... насильно не держу.
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Не шоколад это применимо много где. Недочеты и пути улучшения есть всегда, таков мир в котором мы живем. Вопрос в том криминально ли это для здоровья животных и насколько хватает совести у хозяина конюшни, чтобы признать это и сделать все возможное, чтобы исправить, а не поднимать постои и всем своим поведением изгонять компетентных, открытых, знающих людей, делая ставку на простаков, которых пока жаренный петух в попу не клюнет, они голоса не подадут, будут ждать, что за них это другие сделают.
А что до неразглашения информации, так если человек тебе симпатичен и в целом у него порядок, то почему бы нет, сторонним людям вашу кухню знать необязательно. Но конкретно этот человек нам уже глубоко не симпатичен и я лично считаю актом высшего гуманизма предупредить народ о том, с чем можно там столкнуться. Кто знает, можт мы спасем тем самым не одно лошадиное здоровье.
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Тань согласна с тобой. Совершенству нет придела. Везде, даже в самом крутом клубе оказываются подводные камни. Но если владельцы клуба не уважают свойх постояльцев, это не приятно.
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Отвечу немного в защиту клуба..
Одно время можно сказать по январь были нормальные корма...
А потом всё шло хуже и хуже....
Взвесила я норму сена(вместо положенных три и три),получилось 2 кг,а то и меньше....
На меня обиделись))))Права качаю...Типа ищи место ,где дают норму сена...НАШЛА...Ура...
Я уже не говорю о овсе,который оказался токсичным......
Есть экспертиза......На что нам было сказано,да я виноват ,но исправлю...
Ха ха исправил.К полупустому овсу,добавили шелухи от овса..Ха ха ,какая питательность...А шелуха типа для объёма...
Сейчас:старшенькие ожили,но молодой еще не оклемался(Верт),
У Матиза шерсть блеклая,хотя на него в это время смотреть противно)))))(то есть невозможно..солнечный свет отражает его шкуру..)Пока он блеклый...
 
Сверху