General и CO

Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Да, да.
В защиту клуба.
Именно в защиту, потому что раньше было вполне приемлемо.
Что-то произошло, именно с января.
То бишь с Нового Года...
Говорят, есть такой праздник.
Типа попраздновал хорошенько, потом утром первого января морду свою из салата достал - и всё по-новому будет, как ни крути.
Праздник явно не лошадиный, не день Флора и Лавра, судя по всему...
Ну не хотел же больше отмечаться тут, не хотел, но...
Никогда не забуду тот самый роскошный, тухлый (именно ТУХЛЫЙ) овес, от которого у Матиза, видавшего в своей жизни всякие беды и голодуху, начались колики.
Да, овес послали на экспертизу, получили результат - лошадям давать нельзя, ядовитый, инфузории дохнут на раз.
Инфузории - это такая живность, которая живёт у лошади в кишечнике и дает ей белок. Белок используют мышцы. Для работы. Нет белка - нет работы, все, каюк. Лошадь становится недвижимостью. И худеет, рёбра торчат.
У меня до сих пор на языке вертится вопрос - а что, СРАЗУ не было видно, что гавно?
Ну почему я, со своим прокуренным носом, учуял запах плесени и гнили, от которого тошнит?
Куда вообще смотрели?
Бесит до сих пор.
Слава Богу, вовремя заметили.
Ну, ладно, потом, то есть сразу, просто купили овса и привезли своим конякам...
А потом нам на собрании (тут же случилось собрание, как по нотам) пообещали, что всё будет типа Окей, и пишите ваши претензии в тетрадку.
Кто ее, тетрадку, видел? А?
А кто ее читал?
И кто писал?
И где она?
Она должна была лежать на видном месте, раз уж на то пошло, практически на постаменте великолепной конной статуи, олицетворяющей процветание заведения.
Именно - заведения, ибо КОНЮШНЕЙ назвать сие строение язык больше не поворачивается.
Потому что конюшня - это для коней.
А это - для кого?
А?
Ну ладно, один раз можно списать на недобросовестность поставщиков.
Но потом?!!
Пустой овес с шелухой (ну ладно, хоть не гнилой), рыжее позапрошлогоднее перепревшее желтое сено - это как??? Где нашли-то такое дерьмо???
Рыба ищет, где глубже, а коммерсант - где дешевле.
Кушайте, лошадки, на здоровье...
Там, где начинается расчёт рентабельности и выгоды, именно там кончаются лошади, и надо иметь великий талант, чтобы сочетать коневодство, особенно в наше время, с получением прибыли.
Секреты и культура сей профессии практически утеряны, остались немногие - те, кто помнит или знает, КАК это делать.
И, главное, зачем.
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Вобщем так, ну их всех, мы теперь в другом месте, слава богу) вот вам мои первые потуги на планшете)))
 

Вложения

  • kissing horses.jpg
    kissing horses.jpg
    124,8 KB · Просмотры: 1.015
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

2 кг... я даже Лютику больше даю, который на вечной диете.....
И это не смешно.
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Давайте выздоравливайте все! И физически (кони) и морально(люди)!
Ждём опять позитивных картинок-рисунков, замечательных фоток и Ваших улыбок! Всё будет хорошо, я узнавала)))))! :sun:
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Конюшня супер.Девчонки молодцы,на жопе ровно не сидят.Их обозвали термитами за быстрое возведение всего....Сено под ногами..Проходишь мимо сено пахнет душистым сеном..Овес супер.Жеребцы гуляют по пол-дня практически...
Левада по мимо досок огорождена электропастухом..Итог они ее не жрут,сами не калечатся. Кста очень интересно наблюдать за лошадками,которые не могут понять ,почему их кусает белая веревка))))
Когда Гайку в первый раз ударило,она пошла брать на зуб обидчицу))))
Мадрид сегодня испытал..Ржали долго...Он раза четыре стуканулся и каждый раз потом изображал все венскую школу верховой езды,особенно знатно у него получались(во блин забыла)прыжок вверх на свечку,далее не приземляясь пинок наверх)))
У Козы размягчился круп,думаю еще походит недельку..
А еще я на Гайке поехала сегодня утопиться в Десне и она меня реально чуть не утопила)))я пошла по пешеходной зоне..Для тех кто купался там в прошлом году..А ее величество понесло на глубину..Итог все ботинки залиты водой...Но я ей не дала такой возможности постирать мне бриджи)))
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Это курбет.
Если приземлился на задние ноги.

Кстати, мы на странице 404.
Типа Not Found...
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Олька!
Поздравляю госпожу Княгиню с днем рождения!
Счастье ей))) Чтоб она оставалась такой же энергичной! Такой же с горящим глазом! Такой же понимающей! Богатырского здоровья будущей мамашке! Чтобы деть радовал!
:!:
Долгих лет ей!!!!!

Киска - зе бест оф зе бест!
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Наташка спасибо...
11 лет назад появилось это..
И я очень рада ,что мое чудовище со мной))
Жеребиться она не собирается...
Вчера решили ее стабунить с понечкой которая тоже вот вот ожеребится.
Ну так эта мегера гнула шеи,бегала темпом ,пассажем,делала пмруэты на галопе.....Короче всячески пугала бедную зверюшку...
С крысой не спеша за ней бежала,потом разворачивалась и отбивала в воздух...Короче срань...Ну ничего все равно они у меня вместе загуляют,да и будущим детишкам веселее будет.
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Эвертон
i-7910.jpg

i-7912.jpg

i-7913.jpg

i-7914.jpg

i-7917.jpg

i-7919.jpg

i-7920.jpg

i-7921.jpg

i-7922.jpg

А еще у нас перед входом в конюшню есть вот такое
i-7924.jpg

i-7926.jpg

i-7925.jpg

А это тот жеребый пельмень с которой я хочу стабунить свою грымзу
i-7927.jpg

i-7933.jpg

i-7932.jpg

i-7928.jpg

i-7929.jpg

i-7930.jpg

i-7931.jpg
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Дрюня
i-7935.jpg

i-7936.jpg

i-7938.jpg

i-7940.jpg

i-7941.jpg

i-7942.jpg

i-7943.jpg

А еще Воробей с Матизкой должны написать про свой топографический кретинизм и про то что техника в руках дикаря это груда металлолома
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

general написал(а):
А еще Воробей с Матизкой должны написать про свой топографический кретинизм и про то что техника в руках дикаря это груда металлолома

Нет уж, сначала я...
Позавчера, в воскресение, две блондиАнки, Матизка и Воробей, отправились в поля самостоятельно.
Что из этого вышло - отдельная история.
Поля у нас роскошные, видно абсолютно всё, от Щербинки до Бутово, ориентиров - масса, заблудиться невозможно в принципе.
Но всё дело в том, что в мозгу у блондианок, там, где у всех нормальных
людей находится встроенный навигатор с GPS - пустой пыльный опломбированный отсек.
Они не взяли с собой мобильники, но зато у них была рация с нехилым радиусом действия.
Дык вот. Отъехав от конючни километра на полтора и обнаружив себя в поле, они умудрились:
1. Не найти речку.
2. Заблудиться.
После этого второго, то бишь заблудимшись, в нестройных рядах блондианок возникла паника, и они стали вызывать по рации базу. А у рации есть такая штучка - регулятор громкости, если его вкрутить на минимум, ни хрена не слышно. Вот они и не слышали ответа.
Чем, собственно, и довели меня до белого каления.
Но всё-таки мир не без добрых людей - кто-то там им всё-таки подсказал, куда им ехать, хотя названия населенного пункта они тоже не помнили...
И что-то подсказывает мне, что им и навигатор не поможет, потому что настроек у него немножко побольше, чем у рации...
В общем, в следующие выходные будут сдавать зачёт по ориенированию на местности.
И если с первого раза не получится (ха-ха), то вторая и все последующие попытки - пешком. 8)
 

Вложения

  • земля.jpg
    земля.jpg
    57,3 KB · Просмотры: 1.302
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Итак, версия участника событий (как это было на самом деле).
Две блондинки (Воробей+Матизко) поперлись на лошаках до броду купаццо. Перлись перлись до речки доехали, броду не нашли, поперлись обратно) куда б мы не ехали, речка везде была спереди (Настиа не даст соврать)) тут-то нас и накрыло) где мы, мля?...
С реки-таки уехали, пересекли поле, вышли на шоссе... Хорошо еще у нас рация есть с нашими связаться! Радиус действия 10 км.
Звоним, говорим - прием, заблудились мы, зовите (Вия) Олю. Трубу перехватил сын Ольги Сашка, и что-то там пищит, развлекается, типо. Мы уже злые, отключили его нафиг. Думаем, Ольга придет, сама с нами свяжется. Ждем ждем, сигнала нету. Звоним сами - СИГНАЛА НЕТУ! Ёлки палки, думаем, че такое?
Я говорю - точно Сашка аппарат разбил там, доразвлекался. Матизко грит: приедем домой - прибьем его нафиг!
А вдруг, грю я, мы дальше, чем на 10 км учесали, и находимся вне радиуса действия?
Тут нам совсем плохо стало. Вечереет. Мобильник ни одна балда не взяла - ну зачем, у нас же рация! Я неизвестно где, в поле с активным жеребцом, кобылой в охоте и обалдосиной-подростком, равной мне по интеллекту. На ум приходят подлые фантазии на тему как мы провели ночь в лесу, или удираем по полю от банды бухих квадроциклистов, которые в наших местах водятся в больших количествах.
Ладно, выбираться все же надо) въезжаем в селение под названием Евсеево. На худой конец попросим у кого-нибудь мобильный, свяжемся с Разуваевой, вызовем коневозку...
Ловим аборигена. Скажите, грю, как проехать в... Матизко, ты не помнишь, как наша деревня называется?
Ни, грит Матизко, я и не знаю то. (недавно въехали).
Эээ... Начинаю скрипеть мозгами.Так, значит, это в 15 минутах от остановки "Фабрика 1 мая", туда еще ЛЭП идет, конюшня такая красненькая, на холме стоит. Там еще раньше коровник был.
Селянин смотрит на нас, как на умалишенных и грит: да вы далеко забрались, если вам на 1 мая. Поднимитесь на холм, там дальше спросите. Мы отъезжаем, он кидает вслед - Привет Буденному передавайте!))
Взбираемся на холм. Картина маслом. Воскресный вечер. Семья в саду. Папа на шашлыках, мама в беседке, девочка играет в гамаке. Тут из-за поворота являются два всадника на лошадях с хмурыми, недобрыми лицами (хорошо я еще не купила себе шлем с рогами). Всадник на черной лошади говорит: девочка, позови взрослых! Девочка поразительно охотно бежит исполнять повеление). На зов приходит дядька.
-Ижвинити, говорим мы. Мы заблудились и ваще ни разу не знаем откуда приехали. (же не ман па си жур) и завожу я опять бадягу про ЛЭП и красненький коровник на холме). Но мужик догадливый попался.
-О! - грит. -Вам налево, и за лесом ваша линия будет!
Мы раскланялись и почесали дальше. Когда я узрела линию электропередач, Матизко думала, со мной плохо) никогда мы еще так не радовались высоковольтке! И почесали вдоль нее домой галопедрищем).
При подъезде к конюшне на нас вылетел разгневанный Усатый Папо с воплем:
-ВЫ БЛОНДИНКИ!!!!!!!!!!!!!!!
Мы давай на него наезжать: типо чо вы рацию отключили? Нам отвечают, а нафиг вы у ней звук увернули? Мы вас слышали прекрасно всю дорогу)
Ну в общем решили нас не казнить, а отправить на общественные работы по копанию клумб, построению альпийских горок, и общему облагораживанию территории, чем вся команда и занималась до окончания этого бесконечного дня.
Мля... МОСТОВСКОЕ НАШЕ СЕЛО НАЗЫВАЕТСЯ, МОСТОВСКОЕ! Чоб не забыть))
 

Вложения

  • earth.jpg
    earth.jpg
    136,1 KB · Просмотры: 1.254
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Если посмотреть по карте, то кружились они где-то в радиусе километров двух-трех от конючни.
М-да...
Кстати, не вижу версию второго участника Великого Речного Похода, а именно - Матизки...
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Какие хорошие фотки! Ккони-Огони!
Княгиню с ДР! Здоровьица ей сейчас и сил побольше!
Как хорошо, что опять все ржут и улыбаюцца!!)))))) :mrgreen:
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

А наши кобылы вчера до десяти часов гуляли так же
ae5639346463.jpg
 
Re: Жизнь КСК "ГелиоС"

Да, красиво...
А сегодня (точнее, уже вчера), вышел в эту самую леваду попастись свежеподкованный Пашей Хорог.
Ну не любит маленькое лошадко тусить в одиночестве...
Молодая весенняя трава - здорово, конечно, но он периодически застывал в позе конной статуи, вперив свой взгляд в мужиков с металлоискателями, бродивших в лучах заката в поле за оврагом, и призывно ржал.
Интересно, за кого он их принял?
Потом прокатил меня слегка до родной конючни с ужином и кобылами...
Быстро бегает, однако.
:lol:
И ещё, в продолжение темы блондинок и походов - навигатор я решил им не покупать.
Настроек слишком много.
Вернутся откуда-нибудь уже из Германии, в сопровождении супружеской четы Бербаум, которая будет любезно показывать им дорогу и уедет потом обратно, выучив русский и радостно увозя с собой пару рюкзаков тушенки и упаковку спичек...
8)
 
Сверху