General и CO

Доброго Времени Суток, уважаемые участники форума. Пора бы уж прояснить историю с Лаской........думаю, это будет вам интересно. Затронутся темы касающиеся не только лошади, но и самой персоны Кудиновой Е.М........
После того как Я ознакомилась с "Всенародным" обращением о помощи в ситуации с Айшат Алиевой, не могу согласиться с тем откровенным враньём, которое себе позволила Кудинова Е.М.
Мне известны все факты этой истории. В некоторых из них я принимала участие и хочу их донести до наивного народа, который поверил Кудиновой Е.М. на слово.
Разберем "Предысторию…." по пунктам.
Начало в повествовании Кудиновой Е.М. совершенно верное - лошадей привезли в Москву для предпродажной подготовки и определили в «Воскресенское конное» хозяйство. А по поводу митинга "Небесный Аргамак-2006" да будет известно участникам форума, что "купленная" Кудиновой Е.М. кобыла Ласка заняла 1-ое место в соревнованиях - "Тест Каприлли".
Это опровергает заявление о том, что состояние здоровья кобылы было крайне «ужасное». При описанном ветосмотре Алиева Айшат не присутствовала, а по поводу ветеринарного заключения сделаю следующее замечание: зная Аликперову Викторию как грамотного специалиста, не могу допустить, что она в терминах ветзаключения допускает такого рода "лирику". (Не откажите в любезности, Елена, представить ветзаключение с подписью Алиевой Айшат, а также упомянутые Вами " расписки», т.к. Вы утверждаете, что у Вас их три.)
А кого и как продали, к обсуждаемой теме вообще никакого отношения не имеет!
На сколько мне известно это не Алиева Айшат просила Кудинову "пристроить" кобылу, а она сама неоднократно обращались к ней с просьбой взять кобылу на передержку, с дальнейшей её реализацией. На что Алиева Айшат выдвинула свои условия сделки, и они заключались в следующем:
1- т.к. кобыла была покрыта в мае 2006 года по подбору Алиевой А. жеребцом Аргоном, было оговорено условие - при подтверждении факта жерёбости кобылы и при благополучной выжеребке Ласки родившийся жеребёнок остаётся за Алиевой А., после того как он достигнет 6 месячного возраста.
А теперь хотелось бы пояснить для особо "грамотных": жерёбость кобылы может быть определенна, и подтверждена только после ректального исследования, и поэтому в договоре употреблялось - "ЕСЛИ" кобыла жерёбая и т.д.
-2- после прохождения кобылы Ласки спортивных испытаний и окончания её спортивной карьеры она переходит в состав конематок КСК "Джигит (при условии если кобыла не продастся), где Алиева А. является учредителем и зоотехником. И оговаривалось условие, что первый родившийся жеребёнок принадлежит КСК "Джигит», а каждый полученный 2-ой жеребёнок принадлежит Кудиновой Е.М.и так на протяжении всего племенного использования кобылы Ласки.
По поводу заявления о том, что Алиева А. обязалась оплатить все расходы, связаны с лечением Ласки после её продажи, могу сообщить следующее:
Алиева А. не отказывалась их оплачивать, тем более что реальная продажа лошади могла быть осуществлена в декабре 2006 г. за сумму в 15 000 евро. После того как Алиева А. сообщила о намерении кобылу продать, Кудинова Е.М. просила оставить Ласку у неё. Айшат пошла Вам на встречу, НА ЧТО ВЫ ОТПЛАТИЛИ ЕЙ ТАКОЙ "БЛАГОДАРНОСТЬЮ"!!! Кудинова Е.М.
3- За использование кобылы как верховой и спортивной лошади в течение не менее 5 лет Кудинова Е.М. обязалась оплатить сумму в размере 5 000 дол. , с отсрочкой платежа до декабря 2006 г.
Все эти условия устного договора должны были быть оформлены юридически, о чём Вас, Кудинова Е. неоднократно просила Алиева. А.. Вам же, как истинной «Бизнес-ВУМЕН» было некогда. И я уверенна, что это делалось вполне сознательно. А свою занятость Кудинова может объяснить тем фактом, что всё свое время она проводит в поисках товаров для своего магазина и закупкой его то на Черкизовском рынке ( например, жилетки), то в магазине "Декатлон" в Алтуфьево (например, резиновые сапоги, которые, приобретая за 500 руб. Кудинова Е. умудряется продавать за 2 500 руб. "обувая" нашего брата-конника..... это ТАЛАНТ!)
Поэтому документы на кобылу Ласку остались на руках у Алиевой А. Предупреждены были и специалисты ВНИИКа, а именно - Абрамова Надежда Викторовна о том, что переоформление документов на право владения кобылой Лаской можно осуществить только после предоставления владельцем договора «Купли-продажи лошади».
А ТЕПЕРЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНО о том, КАК ОПЛАЧИВАЛА КУДИНОВА Е.М. «покупку» ЛАСКИ:
-1- Первый взнос действительно был произведён 5 ноября 2006 г. Этот взнос Алиева А. получила от продавца магазина «Хвост и грива» Светланы, и написала расписку, в которой гораздо позже появилась подпись Кудиновой, так как на момент передачи денег её в магазине не было. Сумма составляла 1 300 дол.
-2- второй взнос получила Я ,16 февраля 2007 г. (т.к. Кудинова долго "думала" платить или нет, и на момент самой оплаты Алиева А. уже уехала в Дагестан), а расписка была написана под мою диктовку той же продавщицей. Сумма, указанная в расписке составляет 16 430 руб., на тот момент это 600 дол.
НА ЭТОМ оплата Кудиновой Е.М. ИСЧЕРПАЛА СЕБЯ!
И этому есть следующее объяснение:
свои обязательства по оплате за кобылу Ласку Кудинова Е.М, перевела на третье лицо - Горелова У., т.к. он должен деньги за машину её подруге – Маргарите. Железная логика!
И кто-то ещё в форуме возмущался о "людской наглости". Вот бы стоило обсудить такое принятое решение в одном лице Кудиновой Е.М.
Хотелось бы отметить следующий факт, что кобылу Ласку со всеми перечисленными "недостатками" насильно, как хомут на шею, никто не навязывал. Если Вы, Кудинова такая "грамотная" как преподносите себя, то не стали бы связываться с «убитой» лошадью (с Ваших же слов), и тем более с Алиевой А. из Дагестана, у которой Вы, кстати, неоднократно гостили (не будем афишировать КАК).
По поводу продажи жеребёнка:
Вы не удосужились даже сообщить Алиевой А. о том, что кобыла ожеребилась, ссылаясь опять-таки на Вашу "сапер" занятость. О появлении жеребёнка на свет, Алиева А. узнала от московских друзей.
А по рассказам Горелова У., которому Вы звонили, жалуясь, следовало следующее:
"Кобыла давно ожеребилась! я жеребёнка давно отбила, и вообще о чём она думает? Если Айшат не заберёт жеребёнка, то я оставлю его себе!" А жеребёнку в тот момент было всего 3 мес., хотя по договору он должен был находиться с матерью до 6 месяцев ПО ВСЕМ ЗООТЕХНИЧЕСКИМ ПРАВИЛАМ! И после этого Вы заявляете, что любите лошадей? После того, как Алиева А. узнала об этом, она попросила найти добрых и заботливых людей, чтоб определить жеребёнка, где ему будет обеспечен грамотный и квалифицированный уход. И такие люди нашлись. Но меркантильные наклонности Кудиновой Е.М. не дали этому осуществиться. А люди до сих пор ждут этого жеребёнка.
И цитируемые "угрозы" Алиевой А. в Ваш адрес не имеют никаких документальных подтверждений. Если сможете – убедите в обратном! Это всего лишь очередная Ваша ложь!
И ещё одно замечание: по себе людей не судят! Если Вы способны отравить лошадь, то Алиева А. на это никогда не пойдёт, тем более что она сама вырастила эту кобылу.
Этим письмом мне бы хотелось показать ВСЕМ "другую сторону медали" и внести ясность в эту историю с Лаской.
С Уважением ко всем
Людмила

П.С.: В хоз-ве КСК «Джигит» осталась замечательная дочка Ласки - кобыла Легенда, которая в этом году принесла отличную кобылку. Это к тому, что кобыла Ласка была продана не по причине бесплодия, а по причине того, что в хоз-ве был произведён зоотехнический отбор и её место заняла более перспективная её дочь.
 
milki-way, а вам не надоело ВЕЗДЕ это писать? Как-то не интересно уже везде одно и то же читать :lol:
 
Ольга - general, спасибо за столь лестный отзыв на хорсях в рекламе коневоза. С нашей стороны хочу отметить, что в разговорах между собой и мы вас называем не иначе как "наш любимый Гелиос" ( в хорошем смысле этих слов :lol: )
 
milki-way
Вы успели это везде разместить?! :lol: У каждого своя, правда и я думаю, что это не очень интересно всем. :wink:
 
milki-way написал(а):
Доброго Времени Суток..... далее поскипано

1 эта тема не для дневников
2 те расписки я видела лично и в руках держала
3 если там есть более переспективная дочь, то уже отдайте доки на кобыль и успокойтесь. тем более, что деньги заплачены.
4 что Елена будет делать с жеребенком это ее проблемы, так и кобыль и жеребенок принадлежат ей.

пс. задрали
 
А наш general сегодня целый день игрался с новой игрушкой.Теперь ждём фоток :wink: !Я теперь тоже такой фотоаппарат хочу!!!Эх,мечты мечты... :lol:
 
Уважаемая Людмила,глубоко сомневаюсь,что Вы были в момент покупки кобылы,разговаривать со слов Айшат глупо,так как она их меняет через каждые пять минут
Кобыла ко мне на конюшню приехала 31 августа 2006 года в очень плачевном состоянии.
Когда я ее увидела,сразу сказала Лене вызывай вета.ПРИ ЧЕМ РЕЧЬ О ПОКУПКЕ ЗАШЛА,ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВОПРОСА ,А СМОЖЕМ ЛИ МЫ ЕЕ ВЫЛЕЧИТЬ???После ответа да,госпожа Е.Кудинова дала согласие на покупку лошади.
В.Аликперова приехала на следующий день и обследовала кобылу в присутствии Айшат,последняяя долго записывала себе на листочек лечение.Ни о какой жеребости речь не шла.А потом как такой опытный заводчик как Айшат Алиева (если она знала ,что кобыла жереба,обколотую новокоиновой блокадой выставляла на Небесном Аргамаке-06?????)
Большой респект и уважуха нашему ветврачу,который вылечил кобылу(застарелый бронхит,плеврит, небольшие очаги эмфиземы,которые до сих пор дают о себе знать,мышечный глубокий миозит,воспаление межкостного мускула,тендовагинит ,ревматика(КОТОРАЯ ТРЕБОВАЛА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ КОВКИ)и т п .Ну сами понимаете ,что кобыль прошла курс реального лечения начиная от сильнейших антибиотиков ,противовоспалительных,стеройдных препаратов(адекван,финилбутазон,хионат,дексофорт,не буду углубляться)Да и при чем не Айшат ее лечила и не ее деньги были вложены.
Хорошо кобыль пролечили,начали работать,выступили в конкуре по легкому классу.Все бы было замечательно,но у кобылы начал не по-детски расти живот и к сожалению не от еды.Проректалили в конце января,жеребусика получили в конце марта.
Б.....ть кобыл покупалась исключительно под спорт,а не для того чтобы выращивать чужих жеребят.
Если бы мы знали,что кобыла жеребая врятли бы ее купили.
Все это наблюдаю я,и не только я,короче Людмила не надо так досконально верить словам,малознакомого Вам человека,и не надо за нее писать всякую чушь,которая не была истиной.
 
Не верьте "айшатам",люди.Подделать могут все и бумаги,и расписки.
Гоните их прочь от себя.День прожит зря,если кого не обманули.Это их девиз,впитанный с молоком матери.
Гелиос,не оправдывайтесь.Вы сделали все правильно.И никто не вправе забрать у вас лошадь или жеребенка. Шлите айшатов нах.(хочется громко ругаться матом)
 
Да и еще по ветеренарному регламенту ФКСР жеребые кобылы допускаются тоько в рингах маток,а не как в спортивных качествах :lol:
Тест"Каприли ",как раз относится к спортивным качествам лошади,а это как раз подсудно :lol:
 
Hammer написал(а):
Не верьте "айшатам",люди.Подделать могут все и бумаги,и расписки.
Гоните их прочь от себя.День прожит зря,если кого не обманули.Это их девиз,впитанный с молоком матери.
Гелиос,не оправдывайтесь.Вы сделали все правильно.И никто не вправе забрать у вас лошадь или жеребенка. Шлите айшатов нах.(хочется громко ругаться матом)
Елена,мне тоже хочеться ругаться(благо я сама эту лошадь востанавливала)Спасибо за поддержку,ну просто бесят эти высказывания.Блин меняют каждое слово через пять минут.
 
Сегодня настал тот день, когда я на своем козле начала прыгать :) Началось все с того, что рысив по плацу я увидела препядствие в виде небольшой креставины в 50 см :mrgreen: Рядом Рита гоняла на корде своего Виватика и она с улыбкой говорит заходи на препядствие. Мне было очень любопытно, но прыгнуть побоялась ( мне бы хоть галопом научиться ездить :mrgreen:). И тут вышел наш генерал и я услышала фразу "заходи на препядствие". Я обалдела, но любопытство во мне победило ииииии....я прыгнула 8) После 3 прыжков я благополочно скатапультировала с коня, обновив свои новые бриджи и заработав тортик и пузырь коньяка :mrgreen: Было прыжков всего 10 и только 1 падение, я счаслива :girl: Чувствую скоро придется тоже дневник заводить 8)
 
Mildop написал(а):
Ольга - general, спасибо за столь лестный отзыв на хорсях в рекламе коневоза. С нашей стороны хочу отметить, что в разговорах между собой и мы вас называем не иначе как "наш любимый Гелиос" ( в хорошем смысле этих слов :lol: )
Саша,Олег-Я свегда рада с Вами ездить(мои все поддержат)
Я Вас просто обожаю и не дай бог (по именно Вашей вине ) Вам изменю :lol: :lol: :lol:
Теперь я хочу всегда ездить на Вас.Только попробуйте прислушаться к моему мненею :lol:
 
Аленк,не надо свой дневник,пожалей меня.Мне одно и то же придется распечатывать с трех-четырех дневниках.
Опять же есть дневник "Хвоста и Гривы",я ее попрошу в названии кинуть "Дневник КСК"ГЕЛИОС" и усе будем вести полностью свой коллективный дневник(будесм считать дневником клуба и будем там глумиться)
А то так не интересно отвечать все тоже самое в разных дневниках :(
Давайте этот дневник считать -дневником клуба :lol:
 
Перезвоню и думаю Всё решим........в личке,по телефону или визуально
 
general написал(а):
Hammer написал(а):
Не верьте "айшатам",люди.Подделать могут все и бумаги,и расписки.
Гоните их прочь от себя.День прожит зря,если кого не обманули.Это их девиз,впитанный с молоком матери.
Гелиос,не оправдывайтесь.Вы сделали все правильно.И никто не вправе забрать у вас лошадь или жеребенка. Шлите айшатов нах.(хочется громко ругаться матом)
Людмила,мне тоже хоячеться ругаться(благо я сама эту лошадь востанавливала)Спасибо за поддержку,ну просто бесят эти высказывания.Блин меняют каждое слово через пять минут.
Людмила, а еще лучше пишите в личку,с удоольствием с Вами встречусь,либо пообщаемся в личке.Не буду говорить,что Вы не правы ,Вам дали просто малёк ложную информмацию :)

помнится, как сама Айшат чесала репу, от кого может быть жереба Ласка :lol: и как потом звонили на конюшню, где они стояли до этого узнавали.... выяснилось, что покрыли Аргоном, но не думали что покрылась, так и продолжала ходить в прокат ...
и помню, как мне предлагали поставить Ласку на перепродажу потому что ее не куда было девать и не на что, однако после осмотра была вынуждена отказаться - слишком долго ее надо было лечить и перспективы на полное выздоровления не было

также, добавлю, что Ласка была выранжирована из КСК "Джигит" за три прохолоста подряд, в пользу своей дочери. лично видела ласкину племенную карточку в ВНИКе 8)
 
A1ena написал(а):
Рита ...... с улыбкой говорит заходи на препядствие. .... тут вышел наш генерал и я услышала фразу "заходи на препядствие".

мысли у нас одинаковые :twisted: ТОРТ :!: :!: :!:

шутка :D
 
Сверху