Глава VII. Безумное чаепитие....начало в конце 9 стр.

Сорока?

У вас прямо какой-то интерактивный зоопарк дома😀
Да, взрослая сорока- хвост уже длинный ( был🙈)
Зоопарк👍 или цирк🤡
Вот думаю, как быстро у них обрастают перья🤔
Одно крыло и пол хвоста спасти не удалось. Скачет она резво, но взлететь не может. Зато успокоилась и начала чистить перья от клея.
Покушала фарша. Жить будет👍

p.s. Перечитала- исправлю.
Не крыло и пол хвоста, а перья, то есть их пушистую часть.
 
Последнее редактирование:
Сороку вчера выпустила, она довольно хорошо себя сама очистила.
20240619_174955.jpg
20240619_175507.jpg
20240619_084359.jpg
 
Ну, что🙈 новый пациент. Птенец чибиса. В начале недели их было четыре или пять, бегали по навозеой куче и пищали. Родительница их летала с истеричнымм и криками вокруг, питались птенцы сами. Вчера не видела никого- думала сожрали всех. А сегодня один появился- пришлось поймать и посадить в клетку на той же куче, там где растительности побольше. Ну и самой ловить для него мух и червяков. 🤪 Дурацкое это занятия, скажу вам🙈🤪
20240623_183509.jpg
20240623_183801.jpg
 
Какой чyдесный день!
Какой чyдесный пень!
Какой чyдесный я...🤪😆😆

Ну, что🙈 не смотря на все мои "старания, заботу и кормления"🤪🙈
мелкое чудище все ещё живо🙃😊😁
Нетерпелись мы оба😖
Я кормлениями через час- два, а он насильственные кормления😖
Первую ночь оставила его в клетке на улице, он всю ночь так орал, на утро нашла его " мертвым". Пригляделась- а он чуть клюв открыл. Отпаивала его медовой водой, отогревала. Поняла, что надо грелку и кормить ночью тоже. Перетащила клетку с навозной кучи поближе к дому. Положила грелку. Кормила кошачьим кормом перетертым с вареном яйцом. А он два дня все худее и худее😢 Сегодня почти не спала, утром как потеплело, вынесла его на солнышко. Он сегодня ночевал в помещении бассейна- там тепло.
Так вот, вынесла я его, насильно накормила🙈 он меня уже ненавидит- пытается кусаться🤣, после еды он забрался в миску с водой и попил😇✌ сам💪. Я бросила ему в воду муравьиных яиц и пару маленьких червяков- и он их САМ съел👏👏👏 потом ещё пять червяков и две чайных ложки муравьиных яиц.
Закончились наши мучения с кормлением- ест сам- значит выживет, а я смогу по ночам спать🥰
20240625_121557.jpg
20240625_121524.jpg
 
Утром народ ехал на работу-трава ещё стояла, а поехал с работы сено уже скошено и я на поле косой докашивала края поля.💪
Народ из проезжающих машин смотрел с восторгом- какая я "баба работящая" - за пол дня все поле скосила🤣🤣🤣. Для них трактор остался за кадром😆
 
По нашей деревне бродит стадо диких кабанов🙈
Свинина! Бекон самоходный! С доставкой по месту жительства. А картошечку надо огораживать. Она к бекону пригодится.
А кто такой Даррел? 🙄 я в своей деревне совсем от жизни отстала🙈 ничего не знаю 😊
Зоолог, автор множества интересных смешных книг, и Ваш брат по разуму.

Читать онлайн Зоопарк в моем багаже

 
Божечки, какой смешной малявка. Интересно, а с другими что? Улетели или всех пожрали?( А он потом сможет в природе жить или теперь все, придется всегда кормить ?
 
А он потом сможет в природе жить или теперь все, придется всегда кормить ?
Кормить и на зимовку в район Средиземного моря, Малой Азии или Индию вывозить))), Птица-то перелетная.
 
Интересно, а с другими что? Улетели или всех пожрали?( А он потом сможет в природе жить или теперь все, придется всегда кормить ?
Было 4 или 5 птенцов- дня три. Потом я видела ворона туда прилетела и мамаша чибис с истеричными криками улетела за ней. Наверное сцапала птенчика. 😢 А если провадилась, то и за остальными охотилась. А ещё у нас у озера орлы живут🙈.

А вот пожизненно кормить его у меня совсем нет желания🤣 я уже все муравейники опустошила🤪 И что то мне подсказывает, что одними червяка и и муравьиными яйцами его не прокормить🙄
Надеюсь перья появятся- научу его летать 😆🤣🤣🤣 и выпущу🙏

Кормить и на зимовку в район Средиземного моря, Малой Азии или Индию вывозить))), Птица-то перелетная.
Ну да, ну да🙈
Как теперь дитё выкормленное, одного в такую даль отпустить. Или по окрестностям сородичей ему искать. Или самой- путевку🙄 я тоже а Азию хочу😆
Они по моему рано улетают, пишут, что в августе. Надеюсь успеет опериться и научится летать.
 
Сверху