Глава VII. Безумное чаепитие....начало в конце 9 стр.

Жара была 30 градусов, убирали кипы с поля поздно вечером. Получилось всего ~450😏 Я ожидала ближе к 1000. Но в мае не было ни капельки дождя. Но с другой стороны кипы по 14 кг, в прошлом году были по 8 и не такие плотные.
20240629_125021.jpg
20240629_125135.jpg
20240629_124239.jpg
 
Ну, что 😁 чиБесенок ещё жив👍
Наконец-то он начал есть фарш. Но только если по одной полоске бросать в воду. Так что бы на червячка было похоже. Я почти счастлива😇
400 гр говяжьего фарша стоят столько же, как и 50 гр червяков.🤬 Своих я уже всех выкопала и порядком задолбалась 🤪, а ест он с каждым днем все больше. По моему на шее стал линять, меняет детскийй пух на перо🥰
Надеюсь я наберусь ума и не буду подбирать всякую живность.
Бог укоризненно твердит в моей голове, голосом мужа- хватит уже лезть в мои дела🤣
Спасла одну тварь, а пожертвовала на сьеденье сотню( жуков, личинок, яйца муравьев)🥺
 
Вот такой автобусик к нам приехал🥰
Супер специалист👍 я покупала у него Антарес на Витуфо. И ни разу не пожалела. Кобыль доросла
20240702_153650.jpg
20240702_153715.jpg
до собственного седла. Пришлось раскошелиться🙈 Мастер предлагал забрать обмен на Антарес- все равно конь не работает😏, но я зажала😆 теперь у меня три седла.
 
Ну вот, я сегодня вечером ещё раз опробовала седло. Шаг и рысь ок, на галопе немного странно в районе шлюса и сзади, один раз потеряла равновесие и стремя. Но кобыль бежит очень размашисто. Плечо освободилось, а я не ожидала.
Мне нравится🥰 даже положение рук мне понравилось,, казалось бы🤔 просто подходящее седло🤷‍♂️ а разница во всех местах🙈
Привыкнем и приноровимся и будет супер😇👍
 
Сегодня ездили на треньку к новому тренеру. Нашла я чудесное место, большая конюшня на 50 лошадей 8 гектаров полей и лесов. Конюшня троеборная🙈 три поля с препятствиями. Леc с безопасными тропинками для лошадей. Правда в часе езды от нас, но раз или два раза в неделю можно себе позволить. Кобыль не ожидала такой долгой дороги ( до манежа нам 10 мин) вышла из коневоза на взводе. А тут все кишит деятельностью- трактор, велосипедисты, собачники, всадники. И плац с кучей препятствий🙈 Сосредоточиться на том чего стоит бояться больше я ей не дала😆 поседлала и начали работать. Тренер хотел нас сразу в поля- леса, но обратил внимание, что кобыль не кованая и решили посмотреть на нас на плацу. Мы тюлюп- тюлюп проехались и показали, что умеем😊
Позанимались по жердям. Кобыль вначале была в недоумении и сомневалась, но когда поняла, что от неё требуется- расслабилась и прекрасно все делала. Даже забыла бояться. 😆🤣🤣🤣
Во вторник снова поедем.👍 Тренер сказал будем прыгать 🙄
Так, что у меня новая головная боль- нужно ещё одно седло😆
Завтра поеду к продавцу- .буду жабу душить. На хорошее денег уже нет, так что, придётся искать компромис. Но уж очень хочется заниматься с тренером.
По поводу прыгать, я сказала, что старенькая я уже для рисков, нам достаточно бревно на земле пересеочить и от луж не шарахаться. Но во вторник он планирует нас взять с другой лошадью на трассу🙈 а я трусиха🤪😆
Я сегодня то всю ночь не спала- волновалась. Посмотрим, что получится. Главное седло раздобыть.
 
Последнее редактирование:
А ты раньше прыгала?
Конечно прыгала😆🙈😆 в 20 лет, то есть почти 30 лет назад. Крестики по колено🤣😆🤣 Все что я помню- "Не мешай лошади прыгать !"
Фсе🙈 И лошадь умел и любил прыгать. А тут свою учить, сама не умея. 🙈
Надеюсь плохому не научат😆
А я объяснила тренеру, что я в лес на ней хочу уверенно ездить, а вдруг там дерево упавшее🙄 или ручеёк. Но он дяденька серьёзный, подошёл к делу с душой. Решил из нас человеков делать.😆 Надеюсь выживем.
 
Люди добрые🙏 подскажите🙏
Предполагаю есть нюансы, какой длинны должно быть стремя на конкурном седле?
И на седле три приструги🙄а на подпруге два ремня. Среднюю пропускаем?
Я конурное седло последний раз в живую видела 30 лет надад🙈
 
Последнее редактирование:
просто подходящее седло🤷‍♂️ а разница во всех местах
И не говорите. Когда седло не только лошади, но и всаднику удобно,это же двойная радость. Поздравляю с обновками! У вас, кстати, в Финляндии все очень хорошо с б/у седлами. Их много, они разные, в хорошем состоянии и за хорошие деньги.
И на седле три приструги🙄а на подпруге два ремня. Среднюю пропускаем?
Все верно, так и есть. Стремена смотрите так, что бы в полевой посадке было устойчиво, но и просто сидя, что бы колено не сводило.
 
И не говорите. Когда седло не только лошади, но и всаднику удобно,это же двойная радость. Поздравляю с обновками! У вас, кстати, в Финляндии все очень хорошо с б/у седлами. Их много, они разные, в хорошем состоянии и за хорошие деньги.

Все верно, так и есть. Стремена смотрите так, что бы в полевой посадке было устойчиво, но и просто сидя, что бы колено не сводило.
Спасибо😁
 
Люди добрые🙏 подскажите🙏
Предполагаю есть нюансы, какой длинны должно быть стремя на конкурном седле?
И на седле три приструги🙄а на подпруге два ремня. Среднюю пропускаем?
Я конурное седло последний раз в живую видела 30 лет надад🙈
Если тренер - такой дотошный и обстоятельный, то скорее всего он по месту всё и объяснит, и проверит, и поможет всё правильно застегнуть/отрегулировать. Мне кажется, в таком взаимодействии главное - не стеснятся задавать вопросы и всё словами обсуждать, а не заниматься молчаливым героизмом.

Удачи Вам!
 
Если тренер - такой дотошный и обстоятельный, то скорее всего он по месту всё и объяснит, и проверит, и поможет всё правильно застегнуть/отрегулировать. Мне кажется, в таком взаимодействии главное - не стеснятся задавать вопросы и всё словами обсуждать, а не заниматься молчаливым героизмом.

Удачи Вам!
Спасибо😁
У тренера тоже спрошу, но это во вторник. А до этого мы будем заниматься сами, хочется привыкнуть к новому седлу и на занятии чувствовать себя уверенно. Как хорошо было в конюшне с другими конниками, всегда есть кого спросить совета или помощи. Одной сложно и скучно.
 
По длине, в принципе, уже всё фактически сказали) Такая, чтобы давала возможность достаточного упора, когда привстаёшь в седле в прыжке (или едешь в полевой посадке). Признак слишком длинных стремян - необходимость тянуть вниз носок, чтобы удержать стремя, отсутствие того самого упора. Признак слишком коротких: колено лежит на упоре или и вовсе уходит за крыло, либо шенкель "уезжает" назад при попытке правильно расположить колено; невозможность правильно и глубоко сесть на учебной рыси и манежном галопе.
 
Сверху