Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и Пампушка. Ириска и Глория - переезд

Анюта М написал(а):
Вот я тормоз... а мы оказывается соседи :) Мы по другую сторону Дмитровки от вам стоим.
В Кабаничке, да? :) Мне, когда мы ходили в гости в Алмаз, показали рукой куда-то вправо и сказали: а вон там - Кабанчик!
Анюта М написал(а):
Пампушка так играет, что аж слюнки текут! Для нас просто мечта!
Она впервые начала играть в феврале. совсем чуть-чуть.
первый раз, когда я выпустила её на плац на свободу - она не знала, что с этим делать. потом просто бегала по кругу. потом стала робко подкидывать зад, потом гнуть шею. а потом почуяла кайф и стала вот так вот играть, когда ей хочется )))
Rondi написал(а):
Красавица какая Пампуша. А какой породы она?
Она улучшенная дворянская :mrgreen: Смесь англо-рысако-кабардинца. и какая-то небольшая доля арабской крови. это всё по маме. Папа неизвестен.

Вчера получили с Пампушкой огромное удовольствие от прогулки в поля.
Бегали резвыми аллюрами.
Я так раздухарилась, что опять захотела полевого галопа!
И мы поскакали! Я была в ковбойской рубашке, одна в поле. Впервые чувствовала себя на полевой посадке устойчиво, смотрела вперед, а не в гриву. Ветер в ушах и четкий ритм стука копыт. Впервые, мне кажется, на галопе расслабились руки, и я не дергала кобылу. Пампушка бежит галопом очень легко. и в отличие от рыси более устойчиво. На рыси после дождей мы вчера много раз спотыкались и скользили. Неприятно. А галоп супер! Первый галоп был приличный и неторопливый, а потом - очень даже быстрый.
А потом еще быстрее ))) Я довольна!
Пампушок, конечно, заводится от быстрого галопа. После него хочет идти не сокращенной рысью для восстановления дыхания, а прибавленной. Её нужно очень хвалить, гладить по шее, говорить, что она умница и молодец. И тогда она успокаивается, активно шагает и фырчит.
Что-то есть в таких одиноких прогулках в полях.
Что-то есть.
Такое здоровское.

Конюха за 100 рублей косят огроменные мешки отличной травы. Я такой мешок даже сдвинуть с места не могу. Так что, Пампушка вчера, увидев, такое травяное богатство и поняв, что это всё ей, моргнула пару раз и сказала: меня не беспокоить! у меня трава! и зарылась мордой в травяной стожок ))))


Мелкая Ириска получила прозвище на конюшне. Прищепка :mrgreen:
Она всех и вся пытается слопать или покусать. Как с этим бороться? Отводим морду мягко и постоянно. Блоки ставим и бдим-бдим-бдим. Меньше, конечно, стала, но всё равно лезет.
У неё растут новые зубья.
Она активно трескает мамкину еду, лезет с ногами в тазик с едой. Притащили ей личную кормушку. Не хочет. Хочет в мамкиной питаться! От жеребячьих мюслей воротит морду. Не желает! Хотя они так вкусно пахнут!

Еще кинулась со свечки на Систер. Поиграть захотела. Получила тут же! Убежала за маму. Сопела там обиженно. Беспокоит такое поведение, конечно.
Ребенок хочет играть, нужно срочно стабунивать с другой мамочкой и жеребенком.
Скучно ей с мамашкой!

Нарезала фоток с ролика. Фотег свой побоялась в дождь брать.
у Ириски за 3 дня внезапно вытянулась в длину шея :mrgreen: и теперь шея не такая коротенькая. и мелкая достает до травы, не расставляя ноги наподобие шпагата )))
тянется девочка


типа экстерьер )))
тут Ириска прям как лошадка, а не жеребенок. только маленькая


Девочка наша - эстетка. Не желает бегать по лужам. Аккуратно бежит по краешку, где нет грязи.
Рысь.




часто бегает очень высокой рысью, задирая ножки.
мамку ведут работать, ребенок рысит недовольно рядом


галоп у Ириски очень амплитудный. прям очень :shock:
вольтики делает - ножки меняет.






и балуется, конечно


 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Прищепка отлично звучит:) по-моему, подходит жеребятам такое прозвище. А скачет-то как прикольно, красоточка!
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Вау!!!! И правда ШЕЯ))))
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Я так раздухарилась, что опять захотела полевого галопа!
И мы поскакали! Я была в ковбойской рубашке, одна в поле. Впервые чувствовала себя на полевой посадке устойчиво, смотрела вперед, а не в гриву. Ветер в ушах и четкий ритм стука копыт. Впервые, мне кажется, на галопе расслабились руки, и я не дергала кобылу. Пампушка бежит галопом очень легко. и в отличие от рыси более устойчиво. На рыси после дождей мы вчера много раз спотыкались и скользили. Неприятно. А галоп супер! Первый галоп был приличный и неторопливый, а потом - очень даже быстрый.
А потом еще быстрее ))) Я довольна!

Юля! Вот оно! Приходит желание галопа и скорости. Респект! Когда обретаешь лошадь, которой можешь доверить свою тушку драгоценную, то все получается. :wink: Меня вчера уже пытались научить делать МЕНКИ на галопе! Да я че-то затупила. В следующий раз еще попробую. Гы! Это мы-то, которые при слове галоп в обморок падали! :) Полевой галоп и менки!
Жеребуська-то мамку догоняет в росте! Такая фигуристая девушка, ножки от ушей! ТТТ на нее.
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Tак насмеялась прочтя на стр 14 про Систер с Фризом. А 100% попала в точку. Ну как у таких потрясающих коней такие жуткие для попы аллюры! В прошлом году подсела я на молодого фриза подруги. И вспомнила детские прогулки в зоопарке на верблюдах! Ужас. После этого колеблющего шага и тряской как на заборе рыси, не выдержав минут 5 я сказала, нет снимайте меня с этого верблюда! Теперь когда кто то с понтами проезжает на этих красавцах, я им сочувствую. Бедные! :lol: Ан нет, на такую красоту только на расстоянии смотреть, по мне лучше уже на беспородном вороном пони.
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Супер дневник! читала 2 дня от и до, в ущерб работе, сну и даже :!: иногда еде :mrgreen: Принимайте в ПЧ нового чайника:), хотя я скорее кофейник :D (из-за пристрастия к этому напитку).
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Малявка и правда выросла. Даже по фото заметно. Хоро-о-ошенькая...
Поздравляю с полевым галопом. Это здорово. (У меня спрашивала, не страшно ли с одной рукой, а сама тут, оказывается, куда круче зажигает :mrgreen: ). А то, что кусается все время - может как раз из-за зубов? Как дети человечьи. Вылезут - и пройдет само?
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Не, мне кажется у зверей само не проходит. Нужна с детства дрессировка хорошего поведения. Иначе живенько на шею сядет
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Пятачок написал(а):
Прищепка отлично звучит:) по-моему, подходит жеребятам такое прозвище.
Анька, ну она же девочка! ну типа, как бы нежное создание ))) а тут Прищепка!!! ужЫс!
а мальчика можно Компостером было бы обзывать )))
B-veter написал(а):
Вау!!!! И правда ШЕЯ))))
ага! )))) как я ни стараюсь увидеть в ребенке рысака, тяжик-папаня, тяжик )))
Мелкая состоит из попы, шеи и зубьев )))
anka-) написал(а):
Юля! Вот оно! Приходит желание галопа и скорости. Респект! Когда обретаешь лошадь, которой можешь доверить свою тушку драгоценную, то все получается. :wink: Меня вчера уже пытались научить делать МЕНКИ на галопе! Это мы-то, которые при слове галоп в обморок падали! :) Полевой галоп и менки!
О!!! Менки!!! Гы. Теоретически я понимаю, что это. Когда смотрела ролики с Галом и Тотиласом, там прямо видно-видно. Как-будто лошадка вприпрыжку бежит, так красиво!
но вот, правду скажу, сама, когда смотрю на бегущую лошадь, я вообще не вижу и не понимаю, как и когда лошадка меняет ножки.
а уж чувствовать самой... и, тем более, делать!!!
что-то из фантастики...
ты - молодчина! всё получается и получится, если есть желание!
еще пробовала?

Жеребуська сейчас 115см :) Пампушка всего на 30 см выше )))
Rondi написал(а):
Tак насмеялась прочтя на стр 14 про Систер с Фризом. А 100% попала в точку. Ну как у таких потрясающих коней такие жуткие для попы аллюры!
о да! это была знатная история! )))))))
правда, вот каким-то подсознанием мне не верится в это )))))
и, когда-нибудь, я таки заковыряюсь на фриза, чтобы лично крикнуть: снимите меня немедленно!!! )))

вообще, у нас на конюшню не так давно встала фризская кобыль. красивущая, как все фризы.
но это вовсе не просто лошадь для красоты. она умеет всё. делает левады под всадником (вроде их, если я не перепутала опять термин). бегает красиво со всякими элементами. и, как обычный хоббик, катает свою хозяйку в леса-поля. ну, и конечно, принимает поцелуи с царственным видом )))

x-2810 написал(а):
Супер дневник! читала 2 дня от и до, в ущерб работе, сну и даже :!: иногда еде :mrgreen: Принимайте в ПЧ нового чайника:), хотя я скорее кофейник :D (из-за пристрастия к этому напитку).
добро пожаловать в не только ПЧ, но и постоянные написатели )))
жутко приятно, что понра!!!
Катерина75 написал(а):
Малявка и правда выросла. Даже по фото заметно. Хоро-о-ошенькая...
Поздравляю с полевым галопом. Это здорово. (У меня спрашивала, не страшно ли с одной рукой, а сама тут, оказывается, куда круче зажигает :mrgreen: ). А то, что кусается все время - может как раз из-за зубов? Как дети человечьи. Вылезут - и пройдет само?
Кать, дык это вообще разные вещи, ты шо!!!
на полевом галопе кобыль идет по прямой, ровненько. делать вообще ничего не надо. выслал разик и сиди, ищи баланс ))) чистое попокатание!
и даже думать страшно, что повод на галопе можно не держать. брррррр!!!
(вот, если бы был такой галоп, как у того текинского жереба, на к-м я впервые галоп попробовала, то я еще, может быть... нескоро...с хорошим тренером... ой, ненене! боюсь!)

у мелкой зубья очень чешутся, это правда. она все бока морды себе исчесала, малышка!
но Анька права. она не должна пробовать на зуб человека. а это уже от характера точно. с рождения она такая. вот другие жеребята (а их много сейчас в окружении, есть с чем сравнить) совершенно мирно стоят и не пытаются никого слопать!
просто шлепать по морде, я читала - не вариант, т.к. жеребята кусающиеся вопринимают это как игру: кто быстрее. и с еще большим энтузиазмом лезут кусаться. мы отводим морду, ставим блоки. реже стала, но есть. игрушку в денник кинули (при переезде слямзили мячик у девчат Кати и Лизы )))
она наглеет, потому как с мамкой ей скучно. и никто мелочь на место не ставит, мамашка то всё терпит...

к сожалению, никак пока не складывается со стабуниванием с другой мамочкой и жеребенком на новом месте. очень это расстраивает, т.к. нашей уже 2 месяца. Она смелая малышка, и просто очень ей нужны друзья её возраста... пока так и гуляют вдвоём (((

к Пампушке вчера ездила. Погуляла с ней в полях, попасла, поругалась (кстати, я писала, что кобыла вовсе характером не цветуёчек-ромашка?), помирилась, проследила, чтобы накосили мешок травы (кобыль при наличии травы перестала есть сено... это нормально? и страшно любит обкусывать кусты полыни! тоже волнуюсь, много не разрешаю), обнялась, поцеловала, уехала.
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

:D И я к Вам в ПЧ правда это сокращение не поняла что означает))) Но т.к. тоже глав бух тема мне Ваша близка)))) актив и пассив с балансом вообще родные слова :wink: до боли в сердце :D :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

!!! Менки!!! Гы. Теоретически я понимаю, что это. Когда смотрела ролики с Галом и Тотиласом, там прямо видно-видно. Как-будто лошадка вприпрыжку бежит, так красиво!
но вот, правду скажу, сама, когда смотрю на бегущую лошадь, я вообще не вижу и не понимаю, как и когда лошадка меняет ножки.
а уж чувствовать самой... и, тем более, делать!!!
что-то из фантастики...
ты - молодчина! всё получается и получится, если есть желание!
еще пробовала?

Гал и Тотилас! :lol: :lol: :lol: Нам до них, как до луны. У меня задача была гораздо проще. На галопе свернуть по диагонали и попросить лошадко сменить ведущую ногу. Когда вприпрыжку, это менки на каждый темп. Это мы вряд ли смогем. Завтра попробуем, только по выходным удается выбраться к лошадке.
У вас с жеребуськой все так интересно! А почему не получается стабунить? Не подружились? У меня, кстати, кошка кусаться стала, пытаюсь воспитывать, только ей по фигу. На счет фризов, прям интересно. Неужели настолько тряские? Я как-то ездила на кобыле ганновере. На вопрос: "Как она?" мне сказали: "Садись, увидишь" с загадочным таким выражением. Ну, села. :shock: Ощущение такое, как будто сидишь на сцепке двух вагонов, причем они качаются отдельно и с разной амплитудой. А галоп-то, мама дарагая! Рискнула только на корде, вцепившись в ремешок на седле. Крен в центр, как на мотоцикле. Как она при таком наклоне умудряется не падать! :shock: На учебку сесть ваще не реально. Зато рулится корпусом. Я делала такое упражнение: бросала повод и пыталась поворачивать шенкелем и корпусом. На рыси! Гы! Страшно было, но интересно! Короче, после этой кобылы мне никто не тряский.
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

вообще, у нас на конюшню не так давно встала фризская кобыль. красивущая, как все фризы.
но это вовсе не просто лошадь для красоты. она умеет всё. делает левады под всадником (вроде их, если я не перепутала опять термин). бегает красиво со всякими элементами. и, как обычный хоббик, катает свою хозяйку в леса-поля. ну, и конечно, принимает поцелуи с царственным видом )))
ЭХ, прям мечта моя. Что б и красиво умела и в поля возила с не меньшим пафосом :lol:
Мне вот на Тиме только посидеть разрешилось и покорчить рожицы в Юлькин фотег, а проехаться так хотелось. Но меня так отговаривали, так отговаривали!:)
На видео вижу, как на рыси фризовой даже опытных выколбашивает весьма заметно. Но я как человек упрямый все еще хочу своей попой сие испытать. И успокоится окончательно:)
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Rainbow_iron написал(а):
на полевом галопе кобыль идет по прямой, ровненько. делать вообще ничего не надо. выслал разик и сиди, ищи баланс ))) чистое попокатание! и даже думать страшно, что повод на галопе можно не держать.
Гы-гы. Все наоборот :lol: . На полевом галопе лошадь идет быстро! И на этом "быстро" надо искать баланс, да еще и стоя в седле :shock: !
А тут, в манежике, все равно далеко не уедешь. И галоп - манежный, т.е. как раз именно "сиди и ищи баланс", а не стоя балансируй в полете по полям :mrgreen: . И зачем повод-то? Без него-то - проще. Его ж держать нужно правильно, руками не дергать... Сло-о-жно.
Хотя, по правде сказать, Таня (моя тренер) тоже говорит, что полевая посадка - это просто: встал в нее, и ничего особо делать не надо. Но для меня это абсолютно не так :D .
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Катерина75 написал(а):
На полевом галопе лошадь идет быстро! Хотя, по правде сказать, Таня (моя тренер) тоже говорит, что полевая посадка - это просто: встал в нее, и ничего особо делать не надо.
Катьк, ты шо, ты думаешь, я езжу прям таким настоящим полевым галопом, который резвый галоп? :mrgreen: таа нииииииииии!!! Я езжу манежным, ну в плане скорости ))) но в полевой, как я её понимаю ))) иногда, раздухарившись и убедившись, что кобыль меня слышит, я прошу быстрее.
и тогда... прямо ух... мне хватает!
я не так давно видела как хозяйка Сокола дала ему выбегаться на плацу, когда она была под верхом.
у мну даже руки вспотели просто, глядючи на это зрелище! я б не шмогла!

а манежный - сложнее, правильно твой тренер говорит, полевого. т.е. сначала, конечно, падаешь попцом в седло, но через энное количество повторений, вроде попа устаканивается. а вот манежный мне не дается никак. у меня место, которым нужно отрабатывать, поясница - не работает. и учебная рысь поэтому тоже вызывает массу проблем. позвоночник болит сразу. не гнется совсем. нужно к врачу идти, но я боюсь и езжу на полевой ))) вообще, мне самой удивительно, что я перестала падать попой в седло )))
и вроде перестала высоко стоять, а то раньше, как часовой - эгегей, люди!!!
вот покажу фотку. позориться так по полной )))
это вот самые первые мои галопы на Пампушке и вообще.

мало того, что я тут, как юнга на мачте, так еще и к шее лошади меня тянет, думаю, что я жокей, видимо. спина кривулькой. ноги черти где, и на поводе вишу дико.
к кобыле только претензий нет. умничка она, терпит меня, такую криворучку, кривоножку и кривожопку...
сейчас не так сильно встаю. не так сильно наклоняюсь. в поле в прошлый раз руки получилось расслабить. оч.медленно всё приходит, увы.

Пятачок написал(а):
ЭХ, прям мечта моя. Что б и красиво умела и в поля возила с не меньшим пафосом :lol:
На видео вижу, как на рыси фризовой даже опытных выколбашивает весьма заметно. Но я как человек упрямый все еще хочу своей попой сие испытать. И успокоится окончательно:)
кстати, в Свечинском всё-таки есть уроки ВЕ!!! за 500 рублей )))
правда, не уверена, что на фризах...
но я тоже хочу убедиться лично, что фризы - это таки жесть верхом! )))))

iriska0311 написал(а):
:D И я к Вам в ПЧ правда это сокращение не поняла что означает))) Но т.к. тоже глав бух тема мне Ваша близка)))) актив и пассив с балансом вообще родные слова :wink: до боли в сердце :D :lol:
добро пожаловать! )))
ПЧ - это постоянный читатель )))
актив, пассив, дебет-кредит - ооо! как же хорошо с лошадкой после всех этих слов и действий )))

anka-) написал(а):
Гал и Тотилас! :lol: Нам до них, как до луны.
гы! дык я даже и не хочу! такие пары бывают крайне редко. жаль-жаль-жаль, что они не вместе.
я иногда, когда у меня плохое настроение, смотрю ролики их выступлений и всегда улыбаюсь...

anka-) написал(а):
У вас с жеребуськой все так интересно! А почему не получается стабунить? Не подружились?
другая жеребуська - трепетный арабчик-кобылка. она взлетает даже от взгляда. и она на месяц младше нашей. боятся их табунить пока. выпускали в соседние левады, так кобылищи крысят друг на друга. у нас Глашка дитё охраняет прям как золотой запас человечества )))
в общем, не знаем, что делать.
очень скучаем по ним. раз в неделю, как оказалось, дико мало их видеть.

а та кобыль ганноверская, наверное, была не тряская, а амплитудная )))
что есть хорошо в спорте, как я понимаю.
толкается задом прекрасно, раз ты его совершенно отдельно воспринимала )))
а то, что рулится корпусом - это круть! выезжена здорово!
я на такой однажды сидела. мечта )))
у нас Систер однажды ездила на рысаке, который был 3 недели после качалки.
Сказала, что вот, где кошмар! Трясешься не только вверх, вниз. но и в стороны!

Пампушка сегодня участвовала в пробеге на Чемпионате России.
Они 10-е на дистанции 40 км.
Это прекрасный результат.
Поеду в воскресенье отшагивать девчонку и пасти.
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

О, мне нравится твой галоп на фотке! Такой стремительный:)
Вряд ли на фризах 500 р урок. Хотя я б съездила на них в поля. Конечно, мне теперь не с кем, у всех свое зверье :roll: :wink:
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Ой, конь, на котором я занимаюсь, тоже в этом пробеге участвовал сегодня! Правда, какое место у них, узнаю только в понедельник.
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Поздравляю Пампушку! Я правильно поняла, что по пробегам это её первые соревнования? А сколько участников было?

Тоже хочу попробовать фриза. Андалуза ещё. Тека. И американских разных аллюрных :)
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Пятачок написал(а):
О, мне нравится твой галоп на фотке! Такой стремительный:)
Вряд ли на фризах 500 р урок. Хотя я б съездила на них в поля. Конечно, мне теперь не с кем, у всех свое зверье :roll: :wink:
хехе. стремительный. гыгы )))
это я в повороте пытаюсь не перейти на рысь. а части тела живут отдельно )))

там занятие стоит 500р. а породу не уточняла. кони спортивные.
Анька, у мну нет своего зверья...
на Ириску еще рано садиться )))
ты, кстати, ездила на занятия к Марине, а?

Tаnka написал(а):
Ой, конь, на котором я занимаюсь, тоже в этом пробеге участвовал сегодня! Правда, какое место у них, узнаю только в понедельник.
ух ты! как коня зовут, какая дистанция?
сама не хочешь попробовать?

у нас знакомый пробежник на 40км как раз занял 1-е место на своем арабе.
еще пробежник с конюшни ехал 80км на текинце.
и еще 2 знакомых коня участвовали.
мне самой нравится этот вид спорта.
я бы хотела попробовать... :oops:

Яблочко написал(а):
Поздравляю Пампушку! Я правильно поняла, что по пробегам это её первые соревнования? А сколько участников было?

Тоже хочу попробовать фриза. Андалуза ещё. Тека. И американских разных аллюрных :)
вообще, всего было вроде 120 участников по всем дистанциям. на 40км сколько точно не скажу.
спрошу, когда приеду к кобыли. просто это главное соревнование у пробежников в России, там выступают по-взрослому ) и Пампушка участвовала наравне с арабами, карачаями, текинцами...
Она 8 мая прошла квалификационный пробег - 32км. Иначе бы её не допустили до 40км.
Плюс она молодая лошадь, они обязаны пройти 30км до прохождения 40км.
среднюю скорость победителя и Пампушки уточню, интересно.
на маленьких дистанциях она не может быть меньше 10 и больше 16км в час.

на текинце я ездила... самые лучшие аллюры, самые лучшие.
и на текинской помеси ехала - аллюры удобные, характер стервозный )))
андалузы - горячие, говорят...
а американские - это какие?
которые совсем по-другому бегают?
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Молодец Пампушка, прям как большая :)

Американские - в смысле тенессийские и роки маунтин. И на исландских тоже было бы интересно - хоть они и не американские :wink:
Хочется почувствовать необычные движения лошадей. Вот на иноходце (рысаке) ездила - очень удобно, плавненько так :) Правда, говорят, иноходь менее устойчива и лошадь может упасть, если подскользнётся.
 
Re: Главный бухгалтер и Пампушка. И девчата: Ириска и Глория

Rainbow_iron написал(а):
на текинце я ездила... самые лучшие аллюры, самые лучшие.
и на текинской помеси ехала - аллюры удобные, характер стервозный )))
андалузы - горячие, говорят...
а американские - это какие?
которые совсем по-другому бегают?

Мой арабчик ходил в пробегах 40 и 80 км, до 18 лет. Порода замечательная, ласковая и умная, и он тихий спокойный (что не ожидала от породы), хотя рысь немного тряская что иногда спина болит и нужно привставать в стременах на быстрых аллюрах. А с больной спиной я на рыси не сижу в седле с ним.

Андалузы бывают мягкие в аллюрах (как мой) или более амплитудные. Но на них по любому очень интересно и замечательно поездить, но характеры у них как у боевых коней, так что если есть какие то глюки, то огого. Очень от природы талантливы по свечам и каприолам и разворотам на задних ногах со свечами, так что иногда эти маневры не к месту могут проявить (опять, зависит от коня и их тренинга и мозгов). Для пробегов не пригодны.

А вот про ахалтекинцов это интересно, никогда не видала живьем и не ездила. А что действительно все плавные и мягкие в аллюрах? А какой у них темперамент, пригодны ли для пробегов, попокатаний и прогулок в лугах?

На иноходцах проездила многих. Рысаках которые делают "pace"или " rack", что иногда бывает вправду неудобно под седлом. Tennesee walking horse, Rocky Mountain horse, Missouri foxtrotter, peruvian horse, paso fino. Тут у нас они все. Теннесси отличные по темпераменту, напоминают рысаков, очень очень замечательные. Быстрая удобная походка, не дергает вверх или вниз как у не иноходцев, хотя плавная но движение взад и вперед в седле мне срывает поясницу, но это я. Живут долго, здоровая порода, и мой работал до 36 лет! Роки маунтэн и фокстроттер похожи на теннеси, может меньше болтает. Я лично предпочитаю перуанцев и пасо фино (Колумбия, Пуерто Рико), очень мягкие, но с перуанцами проблемы со связками, генетически передается десмит, так что мне не везло. Иноходцы захватывают аллюрами. В дневнике у меня есть видео нескольких этих пород, не хочу твой дневник засорять.

А в Америке, где пробеги как Тевис кап (кубок) это бооольшое дело, арабы занимают номер 1 как порода предпочитаемая для пробегов "endurance".Caballo Peruano de Paso
Tennessee Walking horse
 

Вложения

  • теннесси.jpg
    теннесси.jpg
    115,1 KB · Просмотры: 620
  • перуанец.jpg
    перуанец.jpg
    52,6 KB · Просмотры: 617
Сверху