Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

а знаешь, лошадям прям комфортно ) ну, когда снег растаял и стало плюс 6)))
солнышко, травка какая то есть, дел полно ) все завалились дрыхнуть в левадах.
и мы все такие - в куртках, шапках..
вечернее солнышко делает всё странного цвета...
IMG_2674.JPG


Глаша усиленно ломает березу, что-то внезапно где то зачесалось)
IMG_2713.JPG
 
когда Пампушка оооочень хочет бегать)
она шагает очень быстро, очень очень очень быстро )
вообще, у нее сам по себе такой активный шаг врожденный (она и сама по себе на свободе шагает шустро), что пока я не видела никакой другой лошадки, которая так шустро шагает.
хотя помню. араб Гэмбл ей не уступал, пожалуй.
на видео она уже побегала, повод бросили, а она - давай еще, еще, еще)))
 
Джонни так то обожает новые места. Но он пока не так мудр, как Мелкий - который никогда ничего не боялся (ну кроме нескольких разочков и те - от веселья). С другой стороны, конечно, по рассказам очевидцев - у Мелкого изначально была нереально устойчивая психика, а силищи было на порядок больше, чем у Джо.

Я обожала и обожаю до сих пор рассказ, почему его купили на Эквиросе 2003 сразу после выводки пород.
Парад пород, бла-бла-бла. Куча лошадок, когда их всех уже выводят после персональных представлений каждой породы.
Павильон Сокольники.
И тут внезапно технический трабл - включаются огромные вентиляторы какие-то под потолком. Прямо над головами всадников. Там такое. Трубы гофрэ. Толстенные.
Шум, сказали, был впечатляющ.
Лошадок сдуло, всадников разметало.
А Мелкий стоял и ресницами хлопал посреди всеобщего веселья )))
Надо брать, подумала хозяйка конюшни, и тут же его и купила.

Вообще, Джонни очень адекватен и стабилен. Еще он уверен, что знакомые места должны быть также адекватны и стабильны.
Вот как он, Джо.

Вчера до обеда привезли новые столбики для глобального ремонта левад, машиной их довезли до левады и там разгрузили.
Берейтор шлет отчет, как восприняла наша храбрая лошадка ))) Я очень смеялась)
Смотреть со звуком )
 
Реально!
Не было никогда столько, единичные были. Неясно, откуда взялись...
Люпинов столько, что страшновато) они ж все созреют... И тут даже не геометрическая прогрессия, а какая-то космическая...

У нас, кстати, там, как обычно, заколдованное место. Дождей нет. Сушь... Вот вроде утром прошёл.
И ещё на днях был маленький. Вчера приехали. Джон без маски и такой - а-а-а-а-а, меня кусают!
А маска в шелтере.
В таком виде
IMG-20240613-WA0004.jpg
Снайпер, блин)
 
Котики, видимо, хотят остаться на конюшне, эхехе.
один уехал домой, остальные сидят
Жрут, как слонята, а худыщие.
Рыжий- назвали Огонёк - тут решил, что правый глаз ему не нужен, ведь есть еще левый. и подхватил странную болячку только на него. Глаза тупо не было, страшное вывернуто красное пузыревидное. Левый при этом прекрасный. Три недели мы капали этому оболтусу в глаз, глаз спасли, уф!

Персиковые - как близнецы, не пойму, кто из них -кто, но на чистом персиковом цвете у них появились полоски.
Все на длинных лапищах, уши громадные - в кого - неясно...

Кошечка - конюшенная фишка - нереальная красотка.

Еще на конюшню прибились два новых чужих кота... выгнать никак. жрут еду конюшенных котиков и устраивают разборки.
IMG_3166.JPG



IMG_3346.JPG



IMG_3347.JPG



IMG_3354.JPG



IMG_3360.JPG



IMG_3361.JPG



IMG_3385.JPG



IMG_3404.JPG



IMG_3413.JPG


у нее хвост в прикольных пепельных кольцах
IMG_3419.JPG
 
В этом году лето раннее, жарко всё время, без передышек. Джонни перешёл на жизнь в шелтере.
Жрёт сено там, соль туда тоже поставили. Бегает пить к выходу и есть кашу.
И туалет теперь тоже в шелтере.
В выходные выгребаем оттуда пару тачек.
Спит ночью в кроватке песочной, которую сам себе и выкопал.

А все остальные углы и проплешины я засеяла смесью: люцерна, тимофеевка и овсяница.
Тупо насыпала поверх земли под дождь. Обалдеть, но всё взошло.
IMG_3554.JPG
 
По поводу прогулочных седел ( типа спорт на полках) хотелось бы обратить Ваше внимание на мастера Григория Швыдкого ( поищите в ВК ) . Он делает по размерам .
Но по уму надо просить его прислать заготовку ленчика на примерку и только после этого давать отмашку на обшив седла.
Потому что как бы Вы не мерили ,без корректировки может выйти в итоге совсем не то.
 
как бы Вы не мерили ,без корректировки может выйти в итоге совсем не то.
обязательно погляжу!

я очень внимательно анализирую случаи пошива седла у разных коневладельцев - удачных крайне мало - процентов 10, к сожалению.
народ шьет и продает. и это касается любых седел, включая каунти и т.д.
а возни с этим ого-го сколько... пока не теряем надежды, что найдется готовое)
 
Когда сегодня конюх позвонил в 5 утра, у меня практически буквально остановилось на мгновения сердце.
Ровно год, как ушла Ириска.

Оказалось, что он перепутал номера.

Ты наш любимый жеребеночек, Ириска, навсегда.
IMG_9835.JPG
 
не хочу постить в трибуне, пожалуй.
буду показывать здесь.
я была на чемпионате вяток в субботу, смотрела породные выводки, сидела на трибунах, далеко далеко от поля, на котором была тьма фотографов (как туда попасть, фиг знает), плюс несколько заборов.
поэтому, как сфоткалось.
искажения есть, конечно. ну ничего

лошадки клевые!!!
Победитель ринга хобби - мерин Гордый, ему 20 лет и он очень, как я понимаю, известен у вятколюбов.
IMG_3588.JPG



IMG_3604.JPG



IMG_3615.JPG



IMG_3647.JPG



IMG_3700.JPG
 
И сын Лотоса - молодой жеребец,
победитель ринга жеребцов, булано-саврасый Линкольн.
Он еще молод, растет, заматереет позже.
Сын Лотоса, которого я показывала ранее.
По нему сразу стало видно, что он не о победе думает, он думает так: дада, детка, я чертовски привлекателен, и знаю это )
приходи на сеновал.
но, возможно, он до конца еще не знает, что надо делать то.
очень отец и сын напомнили анекдот про быков, старого и молодого )))

у него импульса было много, но он держал себя в копытах и почти смог. но нет.
не увидела, почему в итоге и как он выдрался из уздечки и радостно сбежал. и побежал-побежал. и перепрыгнул через все тернии к невестам, которые были тоже не рады. и тоже выдрались, так как фиг такого ожидали их выводчики, которые мирно шагали себе на втором плацу.

молодая и более взрослая кобылы бегали вместе с Линкольном. взрослая сразу объяснила, что нет. Её поймали быстро, а молодая двухлетка, конечно, не поняла, что случилось и бегала, и бегала.
красиво бегают, красиво прыгают.

ведущая радостно вещала, что ничего экстремального не происходит, лошадки радуются и тд. я как владелец кобыл плюс тревожная мамаша впала в ужас от этих слов, конечно, но взяв в себя в руки, поняла, что это максимально то, что нужно было говорить. на трибунах и вокруг плацев очень много было просто людей, не конников, которые очень смеялись, не понимая, что опасно. но зато и паники из-за этого не было.
допшоу.

я переживала за кобыл, так как прекрасно знаю, что может быть.
к счастью, вторую кобылку поймали и увели, она после такого забега шла спокойно. психика!!!

жереб еще красиво побегал через плацы, потом его отжали в угол, окружили и поймали. миниатюрная девушка надела ему уздечку.
и тоже психика. людей не раскидал, не пинался, не бился, поймали - ну значит, поймали.

надеюсь, психика выводчиков и хозяев лошадей не пострадали.

вот красивые жеребцы, конечно, но нет-нет-нет
IMG_4187.JPG



IMG_4275.JPG



IMG_4057.JPG



IMG_4101.JPG



IMG_4110.JPG



IMG_4111.JPG



IMG_4187.JPG



IMG_4217.JPG



IMG_4268.JPG
 

Вложения

  • IMG_4274.JPG
    IMG_4274.JPG
    229,6 KB · Просмотры: 24
Сверху