Гнедая случайность.

Да уж будем лечиться... Самое обидное, что и фронтлайн был, и ошейник больфовский новый - дней 7-10 относили... Вывод: черта с два от этой гадости предохранишься :(
Спасибо за ссылки. Изучила, прониклась.
 
что то рано для пироплазмоза.. раньше он только во второй декаде августа появлялся.. правда последнее время народ жаловался, что он стал появляться гораздо раньше
собаку на диету посадите
и ему нервничать нельзя
если интересно могу в личке рассказать
я лечила коляху свою от пироплазмоза
 
Клещей полно и случаев пироплазмоза в нашем подольском районе много.
 
Как собачка поживает ?
Просто меня напугало, что собака долго лает. Это плохой признак - голова у нее болит из-за повышенного внутричерепного давления.
Дайте капотен ей обязательно.
Если будут вопросы по пироплазмозу, пишите. У меня собака два раза болела. Оба раза выздоровела. Поэтому чем могу, помогу. Пишите в личку.
Надеюсь, что все будет хорошо.
 
Приехал один такой на коняшкин ДР... На своей конюшне пошли большие оргпроблемы, похоже, переставляться придется. Ладно, это мои трудности, Августа - с прошедшей днюхой, и барбосику удачи...
 
Ага, ага! А на ДР-то к нам как раз никто и не доехал... (Кстати, к нам в гости можно и не только на ДР. Innokenty, как разрулите у себя на конюшне заморочки, добро пожаловать)
Ну, мы и сами тортик уговорили ;) И в полях погуляли с конюшенными собаками. Фотки чуть позжей выложу.
Наш-то пес все капается. Удручает, что лучше не становится, чтобы не сказать, что хужеет... :cry: Брешет-то он со страху - на столе держат, слезть не дают, к лапе чтой-то примотали. Как только на пол ставишь, замолкает сразу и успокаивается. Теперь к нашим проблемам добавились еще и уши. Боюсь, клещец мог обосноваться там :( Веты дружно разводят лапцами, дескать, кобель, все ж таки старый и т.д., и т.п. Ну, пока еще цепляемся.
 
Вот, фоточки выложились...
Приехали мы с самого со с ранья, так что все еще спали...
И малышка Эра (головой прямо в свежее мамашино э... оно...)
P1010001.jpg


И Дочка, устрашающая своими габаритами :)
P1010002.jpg


И доблестная охрана
P1010005.jpg

P1010006.jpg


Рыжий нос не спал, но вставать его еще ломало, поэтому ел он лежа
P1010004.jpg


Ну, а мы почистились, подождали гостей, нагло пожрали тортик (отожрали 1/6, а остальное оставили народу) и пошли пастись. Дальше Август в разных позах в компании пастушеских собаков и без них:
P1010011.jpg


P1010012.jpg


P1010014.jpg


P1010015.jpg


P1010025.jpg


P1010029.jpg


Позикали, поиграли
P1010041.jpg


P1010042.jpg


И дальше пошли мирно пастись
P1010040.jpg


P1010032.jpg


Черный умудрился насадить на себя один, но цепкий репей
P1010034.jpg


Всякие позы
P1010033.jpg


P1010023.jpg


P1010022.jpg


P1010016.jpg


P1010017.jpg


Там враги!
P1010018.jpg


И ставший уже традиционным ракурс...
P1010045.jpg
 
Такая спящая конюшня. :lol:
Ну попа уже гораздо лучше, сейчас зелёнка пойдёт во всю силу и отъедитесь. :wink:
 
СУПЕР,просто класс,молодцы,а как смотритесь клёво....ух!!!С прошедшим :))))
 
Спасибы :)
Еще Август из левады перманентно лез в окно конюховки, где мы уедали тортик и гыгыкал туда... За что огребал по носу от кошек, которые считали, что он покушается на их территорию. Обижался, делал пару кругов по леваде и опять лез в окно...
Кстати, последняя хитовая фраза: выходя на поле, отпускаемся с корды и конь легким галопчиком учесывает вперед всех на пару сотен метров. Маха вслед: "О! Бежит... Прямо, как настоящий..." :lol: :lol:
 
Да, попа правильная и хвост роскошный, кабардосский... Научился товарищ пастись без привязи, просто рядом с хозяином? Здорово! А приехать удастся только после перестановки, и общественным транспортом - а ведь была голубая мечта мини-пробег до тебя устроить :(
 
Да, товарища особо и не учили - сам сообразил. В конюшню с поля ведет несколько дорог, но я намеренно вожу его только одной - через земляную плотину со страшной шумящей трубой. Так что сам обратно он не ломанется, а если и ломанется - не дальше плотинки. В целом, может и создалось такое радужное впечатление, но хвостиком он за мной не ходит :? Просто тыняется в радиусе 100-200 метров и спокойно дается в руки.
А мини пробег-то откуда?
 
Конь стал красавцем и умничка:D Прямо-таки волшебное превращение из гадкого утенка. :wink:
 
Нуууу, положа руку на одно место... До превращения ему еще как до Японии пешком... Но прогресс имеет место быть.
 
Да не офигенным стал,прям сердце радуется,и ОЧЕНЬ заметный прогресс,просто очень,особенно вид сзади...
 
Сверху