Гнедая случайность.

Re: Гнедая случайность. Урал-2. Ярка.

Ужас, как красиво! Хочу туда. Нас тут совершенно залило водой :sink:, постоянно полумрак, даже днем можно читать только при электрическом свете.
 
Re: Гнедая случайность. Урал-2. Ярка.

Shy rider, Лен, да, горы гораздо ниже Алтая. Я никогда не видела его (Алтай) в живую, но если судить по фотографиям, то это просто несравнимо. Хотя Урал мне кажется как-то спокойнее что ли. Ну, это сугубо личные ощущения. Думаю, до тех пор, пока я на Алтай не посмотрела своими глазами ;)

Bremen, как залило? Чем? Дождями? Ужас какой... особенно, вспоминая количество глиноподобной почвы на участке... У нас дожди только вчера начались, а ведь как уже надоесть успели!
Насчет залило... Вспоминается мне, как, когда мы с родителями и братом переехали из комуналки в новую квартиру (на 6-м и последнем этаже новостройки), мечтали о том, что вот теперь-то нас точно никто не зальет. И что же? Через месяцок, в день включения горячей воды в новом доме у нас с потолка полило. Равномерно по коридору и двум комнатам. Изумлению не было предела. Причину удалось выяснить бате после применения НКВД-шных пыток к сантехникам - на чердачном недо-этаже, который был над нашим, проложили коммуникации. И трубы под горячую воду в т.ч. Проложить-то их успешно проложили, а вот сварить между собой в единую замкнутую штуку забыли. Напором горячей воды аккуратно сложенные рядком трубы размело по чердаку, а вода пошла к нам... Пришлось тогда заново весь ремонт переделывать.
 
Re: Гнедая случайность. Урал-2. Ярка.

Лиз, как сказала мне только что автор фото - "да на здоровье, было б чего спирать".
От меня - может, тебе ее в оригинале прислать? Поболе? Ваще могу припереть с собой диск с Уральскими фотками - будет тебе много материалов для коллажей :lol:

Да, потом коллаж-то покажи!
 
Re: Гнедая случайность. Урал-2. Ярка.

Лен, не откажусь от побольше размеров уральских фоток. А в коллаже ты эту работу и не заметишь. Ну просто потому, что уже не заметила. Я использовала фотографию в фантазии "охраняя сны". Ты же ее увидела уже ;)
 
Re: Гнедая случайность. Урал-2. Ярка.

Вклинюсь Я видела и Алтай (малую часть конечно) и Башкирию. Это как королевский дворец поражающий своим величием и мощью и лесная заимка знахарки, вроде ничего нет, а влечет и чем больше смотришь, тем больше тянет и утягивает. Алтай по воспоминаниям остался самыми красивыми горами, которые я видела в жизни. Башкирия - самыми притягательными. Извините за высокопарный слог, но в общем как-то так
 
Re: Гнедая случайность. Урал-2. Ярка.

Сегодня первый день нет дождя, а до этого лило с разной интенсивностью дня три :rain:. В леваде появились места, где засасывает.
На участке выросло много травы, причем очень приличной с точки зрения лошадей - одуванчик и клевер. Я выпускаю свою "сладкую парочку" погулять-попастись. На Вороне почти постоянно присутствует трясогузка, которая делает в попытке поймать мух техничную прибавленную рысь и пируэты. Все это на его широкой спине. Лошадю явно нравится этот точечный массаж. Жаль, что птичка не любит фотографироваться.
Вспоминаю как в мою бытность еще в Моск.обл. у меня была корова Тильда (полное имя Скотильда). Так вот на пастбище часто можно было видеть такую картину: на спине у лежащей коровы штук пять молодых скворцов, а на ее рогах - их мамка, которая показывает, как правильно ловить слепней, что называется, на живца.
Лена, ты будешь смеяться, но у меня появился реальный шанс еще раз переехать. Теперь...в Ташкент. :upal: . Вернее, в пригород. Там есть горы, где климат терпимый. У мужа там намечается филиал завода.
Ворону с его окрасочкой и телосложением там может быть жарковато. :sun: , да и Гунечке тоже.
Ну это так пока, на стадии размышлений :shock: .
Будешь тогда на дыни приезжать. :tasty: Да и горы, как я заметила, ты любишь. :lol:
 
Re: Гнедая случайность. Урал-2. Ярка.

Волча написал(а):
Лен, да, горы гораздо ниже Алтая. Я никогда не видела его (Алтай) в живую, но если судить по фотографиям, то это просто несравнимо. Хотя Урал мне кажется как-то спокойнее что ли. Ну, это сугубо личные ощущения. Думаю, до тех пор, пока я на Алтай не посмотрела своими глазами ;)

Ну так, эта....за чем же дело стало... :roll: Я как раз знаю одну оч.хорошую местную турфирму, с которой, собсно, и ходила...Одно "но" - эта турфирма где базируется, там и маршруты водит, а именно, по хребту Иолго, и там, конечно, все супер, но меня чего-то вот уже который год свербит мысль, что, ежели здоровье и деньги будут, а хорошо бы пойти еще и на Южный Алтай, который фактически почти уже Тянь-Шань, там есть интересный маршрутик такой -к подножию Белухи..мням.. :roll: Вот там и пейзажи уже совсем почти гималайские, и вообще....Как насчет подумать над проектом ? :wink:

Да, Алтай, пожалуй, будет несколько посурьезнее, чем Урал. Я думаю, участники похода "июнь-2006" никогда не забудут тот уже легендарный буран, который накрыл нас на перевале 16 ( !!! ) июня ! :twisted: Отчетливо помню, как я, не будучи, прямо скажем, сильно религиозным человеком, на полном серьезе читала вполголоса все немногие известные мне молитвы, сопровождая их настоятельными просьбами вывести уже нас наконец из этого гиблого места :cry: ...а некоторые слабонервные товарищи тоже на полном же серьезе вслух высказывали разные панические мысли типа "..мы все здесь умрем" :shock: Ну, это, конечно, было уже некоторое преувеличение, но в общем - впечатления от того похода действительно были сильные, хотя, собственно, все постигшие нас катаклизмы происходили буквально в последние три дня похода (про себя я тогда подумала, что, видимо, местные духи гор что-то имеют против нашего возвращения в цивилизацию :evil: ), а до того поход проходил при отличной погоде и выглядел не сильно напряжной верховой прогулкой по экзотическим местам...Так что-раз на раз там не приходится... :wink: Фотки....фотки у меня после безвременной кончины домашнего компа остались только на одном диске, как-нибудь перенесу их на какой-нить фотосайт и повешу ссылку, вотЪ, можно будет посмотреть..
 
Re: Гнедая случайность. Урал-2. Ярка.

Василизк, тогда я на той недельке урву выходной, приползу в гости и притараню тебе дисочек. Пызажей там - надолго хватит )

arridere, Наташ, я не могу, к сожалению, сравнивать, т.к. уже убедилась на примере Урала, что горы на фотографиях и вживую - это две большие разницы. Хотя, казалось бы, с чего бы? Горы они и есть горы, стоят себе веками. Вот посмотрю на Алтай когда-нибудь своими глазами, тогда и скажу свое веское "Мяу" :roll: Кстати, ниже по логу - тут уже проект зарождается )

Bremen, Ташкент... :shock: :wow Тут нет таких смайлов, чтобы передать мои круглые глаза... В общем, я ОЧЕНЬ в шоке. На Вороне обожают сидеть кошки. Я это обнаружила еще когда мы стояли у Нади в "Известиях". По одной, по две на крупе скучковывались. Особенно в прохладную погоду. Еще бы, такая большаааая батарея.

Shy rider, а предложение-то вкусное... А у них смешанные есть? Кони + сплав? Лично я очень не против! Может, до следующего лета к нам еще кто-нибудь подтянется :roll: Походники, ау!

Кстати, фотки Южно-Уральских гор не надоели? ;)

Река Агидель (Белая) около стоянки.
120113173.jpg


120113175.jpg


Вид со стоянки на хребте Большой Шатак. Название скал, к сожалению, не скажу - проводник не знал :evil: Мы их самопально назвали Спящим Драконом, т.к. торчащие скалы очень напоминали растянувшегося на зеленом ковре гигантского ящера. Чуть попозже, доделаю панораму и выложу его полностью, а пока только "спина"
120113177.jpg


Каменистый ручей на Шатаке
120113179.jpg


Еще Дракон - спина и лапа
120113184.jpg


От мошек отмахиваюсь. Никогда не думала, что на более высокой по уровню стоянке может быть СТОЛЬКО гнуса... И ведь ветром, собаки, не сдувались.
120113185.jpg


Цветуёчки разные (опять же, спасибо инструкторам, названий не знаю)
120113180.jpg


120113181.jpg


120113182.jpg


Светик, спрятавшаяся за колокольчиками
120113183.jpg


Большой Шатак. Просто немеряно "большой" - единственная организованная экскурсия, похоже, была в самое низкое его место.
120113187.jpg


120113188.jpg


Какое же летом в горах небо!
120113189.jpg


120113190.jpg
 
Re: Гнедая случайность. Урал-2. Ярка.

Лен, искренне надеюсь, что на следующей неделе мы, несмотря ни на что, таки уедем в отпуск. Так что передай диск через начальство, если не сложно!
 
Re: Гнедая случайность. Урал-2. Ярка.

Ой, Лиз, давай я лучше приеду в гости, когда вы вернетесь? Я ж не к начальству поеду-то :lol: Вы надолго отдыхать?

Поздавляем arridere с обладанием копытными геморроем!
Вчера к нам приехала кобыль из Амадея с дичайшим именем Недоступное Искушение.
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=61790

Теперь у нас на конюшне "тройка гнедых". Компания легочников разбавилась хромушей :lol: Девка спокойная, без проблем дала надеть на себя перевозочные ногавки и спокойно (всего лишь после нескольких минут уговоров и пол-пачки сахара) зашла в коневоз, как к себе домой. И ехала отлично - ни одного рывка или удара, практически не психовала, даже не вспотела. На новом месте девка одновременно пыталась делать все и сразу - пить, валяться в опилках, хватать траву и общаться с соседями. Соседей было не видно, зато очень хорошо слышно - Чиж с Тимохой расшумелись не на шутку. Пока наше меринье гуляет в большой леваде, Доська - в бочке.
Сегодня начали потихоньку их знакомить попарно. В выходные попробуем вместе выпустить в леваду.

Тимоха странен - не кашляет, но и сопит не совсем кошерно. Т.е. начинает сопеть после 2-3 минут рыси, но не откашливается, что мне сильно не нравится. Для начала решила сбор не в кашу давать, а заваривать - для пущей эффективности. Если результата не будет, подаем микстуру с солодкой или Чистое Дыхание. Много его не гоняла. Сделали пару рысей по 2-3 минуты и галопа примерно столько же. Еще до кучи дождь никак не мог решить начинаться ему или все же пока не стоит - в общем, мы решили не рисковать. Что-то неспокойно мне, осень, блин, начинается...

Дось под руководством Женьки изучала, что такое бочка. Оказывается в ней можно не только гулять, но еще и по кругу ходить в ту сторону, куда человек показывает... Сначала кобыль никак не хотела шагать в ту сторону, куда ее просят. Куда бы не просили, через пол-круга норовила развернуться. Однако им хватило 10 минут, чтобы договориться. Козлопучила, но совсем чуть-чуть. Шагает хорошо, на рыси хромает на зад. Вызвали Вику, ждем. В планах сделать рентген. И Тимохины легкие заодно просветить.

С Темычем нюхаются:
120619605.jpg


Холочки начесывают
120619606.jpg


Куда? Куда кавалера увели?
120619607.jpg


Пасемся. Внимание на хобот.
120619609.jpg


Женька с Досей.
120619604.jpg
 
Re: Гнедая случайность. Урал. Кобыль!

ПРивет))знакомые места))))))Ох..давно же я у вас не была...с прибавлением..)))
 
Re: Гнедая случайность. Урал. Кобыль!

Ура, ура, ура! Как же я рада за Досю!!
Теперь точно надо в гости :mrgreen:
 
Re: Гнедая случайность. Урал. Кобыль.

Девушки, так за чем дело стало-то? До нас не так уж дико далеко...
За кобыль можно, наверно, радоваться. За нас - пока очень не советую.
Вот в понедельник приедет по нашу душу Вика и расскажет всю правду и про Тимоху, и про кобылу. По телефону она только невнятно и довольно безрадостно пошипела. Что уже не радует.
В любом случае, как сказала Наташа "главное, шоб ходила" - конкура на ней никто прыгать не собирается.
 
Re: Гнедая случайность. Урал. Кобыль

Ну, учитывая, что говорила с ней Наташа-arriere, которая посильно пересказала мне все по телефону, ничего конкретно сказать не могу. Ясно одно, что Вика кобылу видела и однозначно радужных прогнозов не дает. Ну, в общем, мы с Махой уже третий год возимся с одним таким "безрадостным прогнозом", и ничего, живы пока. Да, имеем один перманентный геморрой на двоих, зато сколько позитива от ремиссий... :roll:

А в гости - давай, заезжай, не стесняйся :lol: Вальтрапчик заодно привезешь :mrgreen:
 
Re: Гнедая случайность. Урал. Кобыль

Женько, нашла ты, мать, с чем поздравить! :mrgreen:
Холодная весна, спасибо, будем стараться)

Девка решила, что я ее мамко и на голос начинает радостно орать и выпадать из летника, требуя внимания. Не совсем понимает, почему внимание в первую очередь достается не ей. Придется находить способы объяснить кобыле, что я ей никак не мамко, а максимум тетко :lol: А мамко я этому гнедому обормоту из соседнего денника.

Повышаю навык алхимии - нашла компонент, которого не хватало лично Тимохе в смеси Замятина :idea: Теперь бурно радуюсь и химичу над кастрюлькой.
Для тех, кто не в курсе:

Смесь Замятина применяется при инфекционно-аллергической эмфиземе в период между приступами.

Состав:
Солодка (корни)
Девясил
Ольха (плоды)
Одуванчик (корни)
Лопух (корни)
Шиповник (плоды)
Бессмертник (цветы)
Череда (трава)
Хвощ полевой (трава)
Аралия (корни) (можно заменить женьшенем, лимонником или элеутерококком в настойках. Примерно по 50 капель на весь настой)

Все травы и корни смешать по 1 части. 4 столовых ложки смеси залить 600 мл кипятка, настоять, слить через марлю. Настой давать 3 раза в день по 200 мл.


Вот не шла нам эта смесь в стандартном варианте и все, т.е. пить-то пьет, а толку ноль. Пришлось поработать знахаркой - при куче отхаркивающих компонентов нам не хватало компонента, разжижающего мокроту. После трех экспериментов - на четвертом меня настигла эврика - мать-и-мачеха! "Уррраааа! Заработало!!!" (С) Кто Матроскин :D

Завтра попрусь на конюшню обвешанная бутылками, радостно побулькивая. Повезу смесь Замятина Тимохе и две торпеды с отваром льняного семени (Тимохе и Доське)
 
Re: Гнедая случайность. Урал. Кобыль

Так-с... Я в непонятках. Сейчас моя сссу... собака страшная, гуляя со мной в лесопарке измудрилась сожрать воробья. Живьем. С перьями лапками и клювом... Как она измудрилась его поймать - :roll: Лесопарк у нас облагородили ко дню города - выстригли там под голое колено все лужайки газонокосилками. Они теперь лысые и гладкие. Воробьи на них тусуются огромными стаями, т.к. крошки, семечки, жучков и прочее теперь хорошо видно. Ярка там без поводка - дорог рядом нет, людей очень мало, собака никому не мешает. Я не запрещаю ей бегать за птицами, если она без поводка. На поводке мы идем рядом и внешние раздражители обычно просто провожаем переживательным взглядом. Будучи в свободном полете, Ярище обычно бежит к птицам, те взлетают, и девка возвращается ко мне жаловаться на злую судьбу, не давшую собакам крыльев. И вот идем мы, значит, никого особо не трогаем, за палочками носимся, а на поляне большая стая воробьев шебуршится. Щена, разумеется, восторженно ломанулась в самую кучу. Что курила эта стая, ума не приложу, но обычно воробьи взлетают гораздо шустрее. Эти явно были заняты чем-то важным. В общем, когда питички наконец соизволили взлететь я обнаружила свою овцу с окровавленной мордой и торчащими из пасти перьями. :shock: Не пророботай я 5 лет в нашем здравозахоронении, села бы в обморок...
Хуже всего, что блоха в состоянии эйфории носилась по поляне вокруг меня, не планировала подходить и в руки не давалась. Дожравши же несчастную птицу, по первому требованию пришла ко мне и села рядом честь по чести, хоть иди ОКД сдавать. Наказать, стало быть, не за что. Я дала команду "Ко мне" - собака выполнила. С пятого раза, но выполнила же. Фиг накажешь. Вообще это был первый раз, когда она позволила себе проигнорировать мой зов. Оно, конечно, 4 месяца, дурь в башке появилась, может, характер пытается показать, а может просто очумела от "охоты".
Отсюда два больших вопроса к опытным собачникам - как поступать в такой ситуации с точки зрения дрессировки? И второй - может ли сплохеть собаке от целиком съеденного сырого/живого воробья?
Вот так вот... Подрастает щеночек-то... игрушечка такая плюшевая...
 
Сверху