Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Блин, читаю весь этот бред и не смогла удержаться....
Детский максимализм просто зашкаливает....

Давай все-таки разберемся, на бедненьком Жемчуге ездит какой-то урод, носится на нем постоянно, конь невменяемый стал, спинка у него заболела.... Да, может и заболела, а ты не знаешь, какие в милиции седла??? Не каждый же свое с собой носит и на всех лошадей его одевает (что, кстати, тоже не есть гуд...).... Зато, простите, этот человек приходит в свое СВОБОДНОЕ время, чтобы поработать этого коня, до которого вообще никому нет дела... Если ты так его любишь, что же ты бросила его там??? Или тебе просто запретили туда ходить? Может всем расскажешь, почему? А? Или мы только осуждать умеем....
Поехали дальше... Носится он, такой негодяй, на нем? А с чего ты взяла, что он на нем только носится? Погоди угадаю, тебе наверное твоя "подружка" Вика рассказала.... Да, за дело его продвигают и наказываю, но иногда это просто необходимо, чтобы лошадь не замыкалась (это так, к слову)... А может вспомним, как ты на Термине ездила? Как ты на инвалиде, у которого были высажены плечи и которому рекомендован был только шаг, рассекала галопом... Ему это было вообще строго настрого запрещено, но ты же каталась... Ведь тебе же было все равно можно или нет, тебе просто хотелось... Конь был отлично выезжен, так давай его собирать, делать принимания, а то что этого нельзя, то что это доставляет коню боль тебе было совершенно все равно... И ты еще после всего этого будешь кого-то осуждать? Я не понимаю, как вообще язык поворачивается? Мне продолжить? Или пока на этом остановимся?

И еще один маленький вопросик... Зачем надо было садиться на пони, когда она в таком, мягко говоря, не здоровом состоянии? Я думаю, что ни у одного нормального, здравомыслящего человека, даже и не зародилось бы такой идеи....
 
Ты знаешь, какие в милиции седла??? Я смотрю до фига ты "знаешь"... А ты знаешь, что у этих самых варшавских седел очень длинные полки, и лошадям, у которых короткие поясницы (например, как у Жемчуга) они просто напросто давят на нее + вес человека, от сюда собственно и начинают потом кони прогибаться... При том ты не заметила, что у Жемчуга не сбита спина, как при неправильной седловке? Я конечно понимаю, что такие выводы, как ты, человек может сделать только по незнанию.... Так зачем тогда уничать??? Ты же в итоге глупо выглядишь...
Видишь, ты на Жемчуге пронеслась - это ничего страшного, у тебя отмазка - он растащил за Диксоном, а другой человек - значит сразу носится.... Поверь мне, как ты ездишь и как этот человек ездит, даже в сравнение не идет, по крайней мере он с конем справляется, а вот ты, например, как только не справляешься с конем сразу с него спрыгиваешь (несколько раз наблюдала такую картину) - это наверное верх мастерства.... а другие потом после таких, как ты, это все выправляют...
Я прекрасно знаю, что Жемчуг очень не простой конь (сама на нем не однократно выезжала, прекрасно знаю, как таскает, как висит на руках, как замыкается и проч.), естественно ты на нем ездила, как могла, вернее каталась.... так не надо и других осуждать... Еще не известно после кого он такой весь перемкнутый стал, вот такие девочки вроде тебя приходили, он всем нравился, а еще он всякие штучки умеет - и давай его то поклоны, то ложись... что не так? правда интересно на красивой лошадке повыпендриваться? да еще всякие фокусы по показывать? а еще выехать, нарядив его, как куклу, и обязательно туда, где побольше народа....
Понимаешь, я так могу продолжать до бесконечности и все этобудет не в твою пользу.... и сколько бы ты здесь не оправдавалась - я не такая, я жду трамвая - я это все видела своими глазами...
Ты его бросила, потому что там сменилось начальство и что-то там еще... никто там не менялся, откуда вообще такой бред? Тебе туда просто запретили ходить, думаю сама прекрасно знаешь, за что...

Я вот все одного никак не могу понять, ты купила себе коня, ты ТАК счастлива, так занимайся СВОИМ конем, что ты куда-то лезешь, какое тебе вообще дело до того, что там творится в милиции? Я считаю, тебя это вообще не касается...
 
Блин, ну что за детский лепет...
Заметь, я о твоем коне ни разу не упоминула в своих постах.... Это твой конь, ты его можешь работать, как угодно, мне до этого точно дела нет.... Молодец, что ты его купила, удачи и понимания в работе....

Я тебя знаю гораздо лучше, чем ты можешь себе представить... То что ты называешь "работой коня" больше походило на обычное катание по парку, но у каждого разные взляды на это...

Как ты можешь осуждать человека, которого ты не видела и не знаешь?????? Ты хотя бы раз видела, как он работает коня? Или тебе все Вика рассказывает??? Знаешь такую поговорку - не суди, да не судим будешь... Поменьше агрессии, побольше прислушивайся к советам людей и у тебя когда-нибудь все наладится....

Еще раз повторю, ты не имеешь право лезть, туда... Тебя совершенно не должно касаться, что творится в милиции, я думаю народ и так прекрасно знает об отношении к лошадям и методах работы там и лишний раз выносить это на всеобщее обозрение просто ни к чему...
Купила себе лошадку? Вот и занимайся с ней, к тебе же никто не лезет...

Я не знаю, откуда в тебе столько уверенности, но могу запросто сделать, что тебя туда даже на порог пускать не будут... Понимаешь, я за мирное сосуществование, либо по хорошему, либо никак...
 
Было-было ты просто запамятовала... :lol:
Не в этом суть...

Кто я такая - не так уж и важно, но могу многое... Но опять не о том речь...
Твои домыслы просто смешны :P Ты же сама писала, что на Женьке ездит какой-то парень, а теперь предполагаешь, что это я - не-а мимо... Я не езжу на нем, мне он совершенно не интересен, мне вполне хватает своего коня...
Просто ты еще маленькая и совершенно бестолковая девочка, зато решила почему-то, что мастер спорта... Понимаешь, те люди которые там работают слишком много для меня сделали, а я очень ценю добро... А вот ты наоборот, тебе разрешали приходить, кататься, на одной лошадке, на другой, а ты фактически людям в лицо плюешь - не красиво... Тебя ни в чем не ограничивали, имей совесть...
Если ты такой боец за справедливость, так надо было оставаться и отстаивать этого коня (если ты пишешь, как он тебе дорог), но ты же выбрала другой путь - так и иди по нему... а Коломенское оставь в покое...
 
Привет! Хочу познакомить тебя с еще одним братом, только по папе и оттуда же, откуда ты забирала своего... http://www.horse.ru/vc/view_card.php?hid=1806
Они чем-то похожи :) Особенно взляд, который им дстался от Гапа)))
Кстати, у меня есть фото нашего общего папы - он у нас всем папам папа - в 2003 г. на "Хрустальном дебюте" занял 3-е место в зачете для 4-летних лошадей под седлом МС М.Крыны
3093-43093.jpg

Кстати, прочитала твой дневник и знаешь, такое впечатление, что это я его писала... Я уже и забыла как боялась по первости заходить к нему в денник, т.к. он кидался, а про еду вообще молчу! Он до сих пор ЖИВО реагирует на внос каши в его царство))) А когда мы его первый раз взяли на корду, он носился минут 20 галлопом не останавливаясь... Это видимо фирменный знак Кати и ее конюшни :lol:
 
Брат-красавец))))))))))) М.б. И характер от Гапа :wink:
Наш папа-красавец))) Спасибо за фотку))))
мой просто, как мне говорили охраняет свой денник. Чувство собственности хорошо развито)
Вы выездкой занимаетесь? как успехи?
 
Karik написал(а):
Я уже и забыла как боялась по первости заходить к нему в денник, т.к. он кидался, а про еду вообще молчу! Он до сих пор ЖИВО реагирует на внос каши в его царство))) А когда мы его первый раз взяли на корду, он носился минут 20 галлопом не останавливаясь... Это видимо фирменный знак Кати и ее конюшни :lol:
Гм. Вы хотите сказать, что у Кати лошадей не кормят и хреново оповаживают?
 
Innokenty написал(а):
Karik написал(а):
Я уже и забыла как боялась по первости заходить к нему в денник, т.к. он кидался, а про еду вообще молчу! Он до сих пор ЖИВО реагирует на внос каши в его царство))) А когда мы его первый раз взяли на корду, он носился минут 20 галлопом не останавливаясь... Это видимо фирменный знак Кати и ее конюшни :lol:
Гм. Вы хотите сказать, что у Кати лошадей не кормят и хреново оповаживают?

Я этого не говорила! У нее все происходит с точностью да наоборот...когда я забирала лошадь она просила кормить его не меньше 8 кг овса в день :shock: надо полагать, что там Габик получал именно эту ДОЗУ :lol: вот только при этом он не работал нехрена, вот овес в задницу и колол...

А вообще мне интересно понять вашу логику уважаемый или быть может (мая) Innokenty, если я говорю, что лошадь в первый день на корде зажигала 20 минут галлопом не останавливаясь, это значит что ее не кормят??? Интересненько :lol: ну тогда желаю всем, чтобы их так НЕ кормили :lol: :lol: :lol: может тогда эквихелпу не придется никого спасать, только разве что от безумных хозяев, которые кормят своих лошадей с утра и до вечера не останавливаясь 8)
 
Понимай как хочешь... Просто тебя элементарно просят не лить грязь на людей, особенно на тех, кого ты не знаешь.... Это в первую очередь показывает твою культуру... А у тебя, видимо, ее нет...

Поверь мне, я тоже могу на тебя вылить море грязи - только вот оно надо? Причем это будет инфа не от кого-то взятая, а именно из моего личного с тобой общения...
Вика тебя попросила.... Ну и что? Вику потом также попросили, чтоб тебя там больше не было... Ты опять хочешь поднять эту тему?

Еще раз повторю, что мне совершенно нет дела до твоего коня... Купила - молодец! Удачи и успехов!
Но к другим лезть не надо, к тебе же никто не лезет, как и что ты делаешь, как работаешь, какими методами.... Если у тебя есть много свободного времени, приходи и помогай, ухаживай за своим любимым Жемчугом, думаю конь будет от этого только счастлив.... НО! Ненадо никого поливать грязью... тебя это не красит...
Поэтому повторюсь, что я за мирное сосуществование, не хочешь по хорошему, будет никак... и боюсь даже Вика тебе не поможет....
 
Karik написал(а):
А вообще мне интересно понять вашу логику уважаемый или быть может (мая) Innokenty, если я говорю, что лошадь в первый день на корде зажигала 20 минут галлопом не останавливаясь, это значит что ее не кормят???
Это означает, что конь застоялся или что кордовый не может его построить.

Karik написал(а):
Я этого не говорила!
Что ж, дубль два:

Karik написал(а):
Я уже и забыла как боялась по первости заходить к нему в денник, т.к. он кидался, а про еду вообще молчу! Он до сих пор ЖИВО реагирует на внос каши в его царство)))
 
Innokenty написал(а):
Это означает, что конь застоялся

Именно это и означает, Катя кормит лошадей от пуза, а вот с работой проблемы, во всяком случае так было с Гамбитом...

Karik написал(а):
Я этого не говорила!
Что ж, дубль два:

Innokenty написал(а):
Karik написал(а):
Я уже и забыла как боялась по первости заходить к нему в денник, т.к. он кидался, а про еду вообще молчу! Он до сих пор ЖИВО реагирует на внос каши в его царство)))

Это говорилось про общее отношение лошади к еде, т.к. выкупался Гамбит Катей из очень плохих условий, его брата она покупала скорее всего там же и тогда же.

Ладно, закрыли тему, нечего засорять чужой дневник, если есть вопросы - с радостью отвечу в личку :D
 
Если бы хоть немного подумала, то прекрасно поняла бы, кто я, что я...

Вот приедешь в Коломенское, там и пообщаемся, расставим все точки на и...
И давай уже закончим эту дискуссию, все эти наезды тебя не красят (какая ты вся бела и пушистая, почитать посты - так ангел во плоти, а вокруг одни уроды, калечащие и гробящие лошадей, прежде чем кого-то осуждать, посмотри на себя - ты тоже очень часто бываешь не права)
 
Сверху