Готика...конец.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кста, свидетельство это действительно всего 3 дня...что в общем логично :roll:
 
Юль... ну какие тренировки)
Работы много... в понедельник я никуда не поехала, потому что тяжело, во вторник институт, в среду..а, вот седня среда, и я туда еду. Может даже поезжу) Хотя скорей всего опять на корду его возьму...
Вот, а завтра, а завтра, я иду в Битцу к Ане Никитской, вот... ))
 
Понятно. Не теряйся с рассказами :)
А с работой - да... понимаю хорошо...((
 
Ню вот. Вчера была корда) Рассказывать особо нечего, Бриз опять уходил по своим делам, когда надо было шагать...

Вот так мы гуляем))
159422616843f41ace6ef81.jpg

"Там под снегом ЕДА, ты что, не понимаешь?!?!"

Скорее бы уехать оттуда! Я не могу уже слушать разговоры пьяного конюха о том, что "Они тут у меня все в армии! Они все одинаково еды получают, все по графику" итд итп
А то, что там все кони разные (как и везде собсна), никого не волнует. Лошади стоят без работы вообще! И еще просто ужасно портит настроение неподдельное удивление того же конюха "Так ты не будешь кататься? А зачем тогда вообще приехала, лучше б дома в тепле сидела. Ничего, постоит он, тут все стоят..."


В Красногорске как минимум есть левады, где можно гулять, а как максимум - человек, который погоняет на корде или сам подсядет... А бабка-хозяйка щас совсем халявит и не ездит, вот.
 
:arrow: Уважаемые!.. Помогите, пожалуйста, советом! Расскажите, как правильно работать на корде вообще, и на корде на шагу в частности! Чтоб эта наглая толстая попа с корды не сбегала...
 
А в каком смысле он у тебя с корды убегает?Вырывает корду и убегает?).Если так,попробуй по другому пристегивать..а если нет...Ну у каждого на самом деле свои понятия работы коня на корде...Мы работаем минимум час,а потом можно и погулять
 
Ну в том смысле, что он не хочет ходить по кругу шагом - у него есть дела и поважнее, поэтому он тащит меня за собой, например, в сугроб. На рыси-галопе он спокойно бегает по кругу, но иногда его клинит, например, когда выходит кто-то из конюшни (z. B. конюх) он несется к этому кому-то.
Lanka, ну вы же не работаете час рысью или галопом, вы же шагаете на корде тоже... Вот в этом и вопрос, как сделать так, чтобы на шагу он продолжал ходить по кругу.
 
хм...Ну раз он тебя утаскивает,пристегни корду по-другому.
А на шагу,значит,он и не очень-то приучен ходить на корде...Придется тебе над этим поработать...
 
Niika, очень сочувствую по поводу конюшни. Скорее бы уж, действительно вы переехали.
А по поводу корды.
Скорее всего, когда он шагает, то решает, что работа уже кончилась и ты его пасешь. Надо неоднозначно дать понять, что это не так.
Лучше бы, конечно, показать, а не рассказать.
Но, если упрощенно, то так.
На первых порах, на шагу делаешь корду покороче. При движении, например, налево, левую руку с кордой держишь впереди, указывая направление движения, а в правой руке держишь бич и собранный конец корды, контролируя зад. Сама тоже ходишь - по внутреннему кругу. Внимание лошади должно быть обращено на тебя. Если отвлекается, легкими движениями корды возващай "носик" в свою сторону. Главное внимательно следить за лошадью и упреждать ее нежелательное поведение.
Коряво конечно, но, как смогла, объяснила.
Удачи!
 
Ирин, спасибо! Я вроде поняла)
Но вот еще вопрос - "носик в свою сторону" это хорошо, но что делать, если эта наглая попа просто разворачивается в противоположную от меня сторону и уходит?! А я заним еду по снегу) Мой вес ему - тьфу, так и таскает меня за собой на веревке. Чтобы встал надо подойти и взять за недоуздок - подхожу, беру, встаю в середину круга, он отходит, проходит четверть круга шагом и опять заваливается в сугроб или убегает...
 
Вот поэтому я и написала "упреждать нежелательное поведение".
Это значит не дожидаться поворота толстой попы, а перехватывать инициативу в момент "поворота носика", даже "поворота глазика". Работать на корде нелегко :wink: . Если работать, а не просто гонять.
В вашем случае нужно именно работать. Тебе нужно потоянно следить за направлением левой рукой, а правой помогать двигать эту толстую попу в том направлении, куда нужно тебе. И обязательно ходить по внутреннему кругу. В первое время придеться ходить прямо рядом с конем, чтобы контролировать всю лошадь целиком.
 
И еще. Хочешь - прислушивайся, а хочешь- нет. Работай на корде не более 30-40 минут вместе с отшагиванием. Догая работа на корде закрепощает скакательные суставы.
Во, только что обратила внимание.
Ты пишешь - "встаю в середину круга". А ты не вставай, и не в середину. :lol:
Тебе тоже придеться ходить, как и коню. Только боком, глядя на коня и контролируя его.
 
ОК, понял, спасибо))
А мы больше получаса не работаем на корде...
Еще вопрос о целесообразности применения вспомогательного снаряжения: стоит ли использовать развязки, или как это называется (я в этом деле абсолютный чайник :oops: ) Считается, что это способствует тренировке равновесия... или я не права?
 
Развязки неплохая вещь, но только в опытных руках при грамотном использовании.
Так что, если за вами не будет присматривать действительно знающий человек, развязки не применяйте.
К тому же, вам до развязок необходимо научиться просто правильно работать на корде. :wink:
Пиши о результатах. :)
 
Развязки нужны для расслабления лошади, они мягко опускают нос лошади. Насчет опасности - имхо, развязки не опасны, если они не перетянуты. Но вам они не нужны:)
 
Ник, могу книжку дать Климке - выездка молодой спортивной лошади. Про работу на корде он там тож пишет. Ток в обмен на ту, которую ты уже прочитала:)
Кстати видела тебя сегодня на Дарлинге... Пиши впечатления
 
О, Тань, а я тебя не видела :( Опять не пересеклись...

Впечатления? Хм... Это МОНСТР!
Он меня еще в деннике покусал, а уж что он в манеже вытворял - :shock:

Короче, картинка примерно такая: бежим рысью, все ок, носик опускает, и тут бац! встали.. встали и стоим оглядываемся, на кого бы броситься. Получив хлыстом начинаем скакать и махать ногами. Это и на рыси и на галопе было... А на галопе он чуть не убил Чупса. На Чупсе ехала маленькая девочка... Мы ехали по стенке, а она не по стенке, а чуть ближе к центру манежа. Когда мы с ними поравнялись, Дарл сделал страшные глаза и прыгнул вбок, в сторону Чупса... С трудом продвинулись вперед...

Еще я как идиотка ездила в белых бриджах, мои рабочие синие - в конюшне))
А Аня не пришла, заболела, и ее заменяла Нина Евгеньевна... Тоже хороший тренер, просто я хотела попоробовать поездить у Ани...

Тань! Я тебе отдам книжку, как только пересечемся! Приезжай к нам в гости)
 
Еще хотела сказать:
а) поездка на Дарлике была актом мазохизма... я же его сама себе написала))) зачем я это сделала - так до сих пор и не поняла...
б) всего 2 недели прошло, как я езжу на одной лошади, без столпотворения и толкучки в манеже, и... черт, как же я от этого отвыкла! мне реально было страшно в этой толпе! И ехать еще "непонятно на ком"
 
А мы переехали!!!
Как же я рада!
Все произошло, как оно и бывает, внезапно и неожиданно... еще сегодня утром, я и не подозревала... а в 10 утра мне позвонила бабка и сказала "в 12 коневоз! едем!" И мы поехали)
Добрались без происшествий, если не считать сплошной пробки всю дорогу. В новой конюшне Бриша быстро познакомился с соседями - два жереба :shock: Но вроде бы все спокойно)
В деннике у нас опилки и чисто (пока), кормят классно, я(пока) всем довольна... дальше будет видно.
Кста, конюшня называется КСК "Старт". Тут на проконях обсуждение ее бурное идет... И мол "супер конюшня" и мол "ужас и кошмар, деньги воруют, опилков нету" Короче куча противоположных отзывов. А я пока ничего сказать не могу... там будет видно. Но на первый взгляд мне понравилось, а уж если сравнивать с предыдущим местом - так и вообще, там просто рай земной.
Вот 8)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху