Грифоны учатся летать.

Ну я максимум 2 круга шагаю на свободном поводу, потом подбираю повод и начинаю гимнастировать лошадь и работать над проводимостью. Когда на шагу все наладили, начинаю переходы и рысь. Как раз минут 10 получается на шагу.
 
Ну я максимум 2 круга шагаю на свободном поводу, потом подбираю повод и начинаю гимнастировать лошадь и работать над проводимостью. Когда на шагу все наладили, начинаю переходы и рысь. Как раз минут 10 получается на шагу.
молодчина Ален, но я с удовольствием прочитала статью. что то делаю, на шагу, а что то не делаю. в любом случая такакашки- мыслишки в голове зашевелились.
 
Не согласна. Прежде чем гимнастировать лошадь, ее надо разогреть. Все , как у спортсменов. Шаг, разминочная рысь, и только потом гимнастирование.
 
Не согласна. Прежде чем гимнастировать лошадь, ее надо разогреть. Все , как у спортсменов. Шаг, разминочная рысь, и только потом гимнастирование.
Свет, а почему на шагу не разогреешь? ну если шаг не тюлюп-тюлюп, а энергичный шаг.
 
Лен, вот не спец я ни разу. Как - то так повелось : пошагали. порысили свободно, потом - работа. И Валерия об этом говорила, и Гала. Мышцы прогрелись, потом - все упражнения, сначала на шагу - заодно отшагаться после первой рыси, потом - на рыси, на галопе. Ну и растяжку в конце работы.
 
Сверху