Грязевые ванны. Пылесос?

Lerka

Pro
У нас открыт сезон грязевых процедур. Валяются все, даже ослик. Чистим 2 раза в день, однако вычистить просто не реально. Все в грязи как пельмени :twisted: .
Как вы решаете этот вопрос? (построить теплую мойку пока нет возможности)
Появилась идея, приучить всех наших питомцев к пылесосу, однако встал вопрос какой пылесос больше для этого подойдет (мощность, размер, с мешками или без, моющий, и пр.)
Расскажите, как Вы решаете вопрос чистки в межсезонье? Кто пользуется пылесосом, подскажите, пожалуйста, какие нюансы стоит учесть при выборе пылесоса.
 
спасибо, возьму на заметку.
А у автомобильного пылесоса, шланг со стандартным выходом для насадок? Хватает ли ему мощности для качественной чистки? Насколько хватает заряда? Вы сами пользуетесь?
 
увы, больше ничего сказать не смогу
сами не пользовались, пока что в раздумьях
 
Купите моющий :lol:

Мы пользуемся пылесосом, обычным, бытовым. Характеристики не знаю, могу в среду посмотреть. При том, что пылесосом чистить в разы быстрее, чем вручную, до конца он лошадь все равно не вычищает.
 
Я пробовала автомобильный. Конь как был грязный, так и остался. Видимо мощности маловато.
Вычищаю просто влажной щеткой, очень хорошо получается.
 
Автомобильные пылесосы фигня,они не машину,не коня не берут.Обычным не пробовала.
Я влажной суконочкой протираю,а потом чищу и всё шикарненько)
 
Есть вроде специальные пылесосы для лошадей. Может стоит такой купить?
 
В Европе видела такие, но они особо ничем не отличаются от обычных, так же насадки-щетки для них подходят к стандартным пылесосам. Стоимость в принципе такая же как на средний пылесос, только в Москве я таких не видела, да и выбор думаю не большой, так что думаю легче купить стандартный, осталось только определить какой лучше для чистки подойдет.
 
У нас обычный старый добрый "Тайфун" без мешка для сбора пыли-и очень хорошо,потому что менять их пришлось бы после каждой лошади,особенно в период линьки;а так-милое дело,вытряхнул-и готово.
Мощность,правда,его не помню :roll: ,насадка на нём типа пластиковой скребницы(и не знаю,откуда такая).
Насчёт моющего-мне кажется,ни к чему,я и в быту редко этой функцией пользуюсь :wink:
Единственное,желательно длинную трубку и сам шланг-чтоб не держать пылесос в руке,а спокойно поставить его на пол и заниматься лошадью.
После пылесоса дочищать не приходится-просто суконкой протираю и кондиционерю раз от раза.
 
А может подождать когда грязь засохнет и потом щеткой почистить? Мы на конюшне так делаем все отходит и лошадки чистые :wink:
 
8) Тайфун не убиваемый пылесос.Когда делали ремонт с 0 купили обычный пылесос но он сдох на работе)Посоветовали Тайфун взяли у пра-пра бабушки,врезультате оставили себе а ей новый купили)
Шумит конечно, но ТЯЯЯНЕТ)))
 
Гулёна написал(а):
У нас обычный старый добрый "Тайфун" без мешка для сбора пыли-и очень хорошо,потому что менять их пришлось бы после каждой лошади,особенно в период линьки;а так-милое дело,вытряхнул-и готово.
Мощность,правда,его не помню :roll: ,насадка на нём типа пластиковой скребницы(и не знаю,откуда такая).
Насчёт моющего-мне кажется,ни к чему,я и в быту редко этой функцией пользуюсь :wink:
Единственное,желательно длинную трубку и сам шланг-чтоб не держать пылесос в руке,а спокойно поставить его на пол и заниматься лошадью.
После пылесоса дочищать не приходится-просто суконкой протираю и кондиционерю раз от раза.

Спасибо что поделились опытом.
Да, с мешками действительно должно быть не очень удобно, у нас такие "красавцы" что одного мешка может и не хватить :)
В теории я хотела снять металлическую часть, и надеть спец. щетку на сам шланг, правда не знаю если у них "выходы" подойдут.
Насколько удобно чистить не снимая металлическую часть? Она же не гнется и довольно длинная.
 
Мокрой щеткой, суконкой, это конечно хорошо, и наверное не так долго когда надо вычистить 1-2 лошадки. Однако от чистки нашего маленького табуна, после грязевых ванн, грязь ощущается везде, на лице, во рту, глазах, ноздрях... а как на зубах хрустит :evil:
В нашем случае, пылесос единственный наш спаситель, просто хочется купить проверенный на опыте агрегат.
 
Вас тогда точно только Тайфун спасёт))) Мы домой себе купили Дайсон, с технологией Циклон (который по телеку рекламируют), ну сосёт он как обычный пылесос за 3 тысячи (хоть и гораздо дороже стоит), а мы уж губы раскатали! К тому же в нём фильтр приходится читстить после каждой уборки 3-х комнатной квартиры, т.к. загорается лампочка-индикатор, что фильтр забит! А уж на лошадь такого пылесоса точно не хватит, замучаетесь этот фильтр чистить! А на даче есть Тайфун, так он по-моему не то что всю пыть из ковров высасывает, он и ворс может от ковра отодрать, если врубить на полную катушку))) И чистится он проще всего: окрыл, вытряхнул, закрыл и готово)
 
У меня обычный пылесос милле, шикарно чистит, не нарадуюсь. И при линьке спасал а щас моих песочных хрюшек вычищает шикарно.
 
а кто-нибудь знает, пылесос помагает при вычесывании глинистой мелкодисперсной пыли? я вчера учихалась и чуть не отдала концы, тк мое чудо было с головы до ног в грязи с глиной, и вычесать пыль из шерсти - занятие на добрый час, то я задумалась об идее с пылесосом.
 
А я :twisted: беру скребницу металлическую и жесткую щетку, вообще-то предназначенную для ног, и где подсохло шарашу шарашу шарашу. А где совсем мокро - замываю слегка и шарашу позже. Все равно на след. день тушка как пылевая подушка, конечно... но это убирается легко. Хотя, учитывая, что он валяется в среднем 3 раза за первые 30 минут гуляния, все процедуры спасают ненадолго.
 
я тоже так делаю, но до конца вычесать это проклятущую пыль из еще довольно густой шерсти по-моему практически не реально в удобоваримые сроки. :(
 
Сверху