Гром и кошки.

Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Хомяк до кучи. И, видимо, скоро Шнурик..

Наташ, а с опилками запаха нету?

я убираю раз в сутки - запаха нет... ну акромя тех моментов когда появляются кучки :roll: :lol:
инах мне все это надо.... :roll: :lol:

Как это зачем???? Гладить его будешь! А он - мурлыкать...
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Хомяк до кучи. И, видимо, скоро Шнурик..

Гладить его будешь! А он - мурлыкать...
Ты его - гладить, а он тебе - гадить. Пардон :). Не верю уже в порядочных кошек и котов.

Кстати, опытным путём проверено, что кошки по большому счёту домики типа "будка" не ценят, ценят большое количество полочек, столбиков и прочей карабкательно-прыгательной фигни.
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Хомяк до кучи. И, видимо, скоро Шнурик..

Trof написал(а):
Актуальная фотка из тырнета :mrgreen:
http://rh.foto.radikal.ru/0707/16/b70b1f77bb86.jpg
Под столом :lol: Уже вижу это в реале
Помнится была такая история :
Историю эту рассказал мне один знакомый. В общем, дело было так: решил он как-то раз занять свою маленькую дочь, (жена в это время легла в больницу, и девочка целыми днями доставала папу). Пошел в магазин и купил он ей несколько хомячков, вместе с домиком (ну там лесенки всякие, беличье колесо и прочие хомячие радости.) Вечером, отходя ко сну, он заметил такую картину: сидит, значит, кот около домика и пристально смотрит на одного из хомяков, а тот в это время залез в колесо и, естественно, пытается от кота убежать. Ну, улыбнулся он этим кошачье-хомячьим забавам и уснул. Утром, проснувшись, он видит ту же самую картину: кот пристально, не отрываясь, смотрит на хомяка, а тот, в свою очередь, продолжает сваливать. После того, как он отогнал кота, бедный хомяк, пошатываясь, вылез из колеса и поковылял к поилке, попил и тут же вырубился... Р.S. А хомяк после этой ночи проспал больше суток...
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Хомяк до кучи. И, видимо, скоро Шнурик..

А вот хочу кота, чтобы можно было взять и погладить, потискать и чтобы он мурлыкал.....и спать в обнимку....
Я свою Мышавишну обожаю, она классная... Но такая с_ка!!!! Её погладить можно только когда она в глубоком сне или только проснулась и сонная, на руках мы сидим только когда кот хочет, а по-другому и не взять.... Мурлыкать мы не умеем, какие-то странные звуки издаём :lol: А чтобы серая поспала под боком - её надо взять в фазе глубокого сна...и она поспит, пока не одуплит, что что-то в окружающем пейзаже не так....

В туалет она у меня ходит в простой лоток, в который ми ничего не супем...или - в душевую кабину....
Запаха при мытье нет, а ещё для профилактики даём корм для домашних котов, тады даже каки не пахнут:)))

Играет - с разными подлапными игрушками....любимые - таблетки, резиночки от денег, губка для посуды.... Может фантик в зубах таскать... Очень любит рассматривать себя в зеркало :lol:

В будку домика прячется только когда на неё ругаются или когда играет с собакой...но часто в будке сидит (как и положено) собака :lol:
x_8404fb34.jpg


Её дом - её крепость:
x_a3badaf4.jpg


Я вот всё мечтаю забрать с конюшни Кошу....но, боюсь, меня выгонят из дома вместе с Кошей...буду у Грома спать...или у Тая....на худой конец - у Апа.... :lol:

Alexxxxxx написал(а):
Помнится была такая история
:lol: :lol:
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Хомяк до кучи. И, видимо, скоро Шнурик..

Гладить его будешь! А он - мурлыкать...
Да он мне проходу в конюшне-то не дает :lol: Хвостиком за мной. Причем я таблетками его пичкаю (цистином), он ругается, отпускаю - тут же за мной дальше побежал
girl_hospital.gif


Не верю уже в порядочных кошек и котов.
Ну это только опытным путем можно будет проверить
smile.gif
Он даже на конюшне ходит в туалет исключительно в опилочки. Аккуратненько так :mrgreen:

.....и спать в обнимку....
Лерчик, забирай Кошу! Где одна, там и две. Им весело будет ;) А если выгонят - лучше у Громика, у него чище и он знает как жить в одном деннике с человеком
biggrin.gif
А если ужином с тобой поделится - так вообще считай что повезло :lol: Но ты не переживай, там еще полпакета ног куриных осталось, сушки и морковка - не оголодаешь :lol:
Коше сегодня беееедной перепало :( Мазюкаю Громику ногу заднюю. Тут из денника выходит королевной Коша и шнырк Грому между ног. А нога-то у меня в руках. Мне ее уже отпускать надо. Я Кошу полотенцем кышнула, а она как-то вперед подалась (я думала что все же оттолкнула ее и она ушла, не вижу, стою-то с ногой в руках), а оказалось что она вперед-то подалась, а тут же назад направо и вернулась, а я уже в это время ногу отпустила (ну там мнгновение!!!). И вижу уже как Гром опускает ногу на Кошу! :shock: И я уже сделать ничего не могу :cry: В общем наступил ей на лапку, она его кусила за ногу, я тут же по ноге уже рукой бью, чтобы поднял, Коша вопит, я воплю, Гром ногой мотнул мне по челюсти.. кино и немцы, часть первая.
Еле с Сашей потом нашли Кошу. Цапнули ее, давай ощупывать. Ничего, мне показалось, что один только пальчик наружный сломан (там после суставчика уже на пальчике связочка где-то глубоко), ну и Коша прихрамывает. Надеюсь заживет как на кошке :|

Мышь, кстати, классная!
biggrin.gif
Мерзкая
smile.gif


Народ! Ищу сизалевую веревку, 10 мм. Кто найдет или знает где найти - свисните, плиз.
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Хомяк до кучи. И, видимо, скоро Шнурик..

Какое неприятное происшествие с Кошей! :?
А как твоя челюсть, Тань?
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Хомяк до кучи. И, видимо, скоро Шнурик..

Да, Кошу было до слез жалко :(
А у меня не совсем челюсть. У меня та косточка, что под глазом. На неделе по ней залепил Апыч - хотел скакать, а я не давала, взмахнул башней и.. я не успела увернуться в общем. А сегодня еще от жОлтого :D Да ничего, жива :)

как же я их обожаю......

3R5W6525copy.jpg


IMG_0128.jpg


Грядет мой год... кошачий 8)
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Хомяк до кучи. И, видимо, скоро Шнурик..

Trof написал(а):
Коше сегодня беееедной перепало
Жалко девочку :(
А с другой стороны - нечего под ногами постоянно крутиться.... Хотя так забавно наблюдать, как она об Громика обтирается, а толстый её носом трогает :D
Сколько у нас в Мурике и в Ейске перетоптанных котов было....и все живы остались :D

Дорогая, ты обшиблась :wink: Наступает год тигра, год кота - следующий, то бишь 2011 :wink:
j24424_1247798841.jpg


Тигры...они волшебные :D Помню как я ходила по Московскому зоопарку и требовала рыжего тигра, ибо на тот моент там были только белые... :lol:
0_b20d_e576b7c4_XL
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Хомяк до кучи. И, видимо, скоро Шнурик..

Zаnoss написал(а):
Помню как я ходила по Московскому зоопарку и требовала рыжего тигра, ибо на тот моент там были только белые...
И по сей момент только белые! (снято в августе этого года)
196253-e8e68-22547643-m549x500.jpg
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Хомяк до кучи. И, видимо, скоро Шнурик..

Ну нифигаааааа!! 2011 год - год кролика (зайца). Может он и год кота, но всю жизнь был кроликом. А я, кстати, написала, не что год кота, я написала - кошачий :p

Кто-то из родителей кому-то второму (не помню я уже предысторию) подарил на мое рождение тигра. У него уже и хвост был отломаный и лапа, и ухо. Но все равно мой любимый 8)

8813.jpg


Кстати, вопрос о поиске сизалевой веревки все еще актуален (10мм)
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Хомяк до кучи. И, видимо, скоро Шнурик..

Швед-нибенимеда написал(а):
И по сей момент только белые! (снято в августе этого года)
Офигеть....
Зато у нас в питерском - рыжий красавЕц :D

2011 - год Кота (кролика) :wink:

А я от барсов тащусь :flag:
d1f1d2491a05.jpg
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Хомяк до кучи. И, видимо, скоро Шнурик..

Кстати, вопрос о поиске сизалевой веревки все еще актуален (10мм)
Я в "Максидоме" её видела, но давно. Попробуй позвонить, уточнить.

Ну нифигаааааа!! 2011 год - год кролика (зайца).
2011 год и кролика, и кота. Так же как есть год козы и, одновременно, овцы.
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Хомяк до кучи. И, видимо, скоро Шнурик..

Узнавала и в Максидоме и в Оби.. она там знаешь сколько стоит... а с учетом того, что мне нужно метров 150-200, а то и больше, то и ищу где может кто видел типа в магазинчике на углу "сад-огород".
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Хомяк до кучи. И, видимо, скоро Шнурик..

Знаю :mrgreen: . Я посмотрела на ценник и пошла в зоомагазин, покупать кошке когтеточку готовую.
Не думаю, что цена в магазине на углу будет как-то глобально отличаться.
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Хомяк до кучи. И, видимо, скоро Шнурик..

По сравнению с Максидомом, думаю, будет очень сильно отличаться.
Дык я хочу не когтеточку. Я хочу комплекс. Причем комплексов хочу два - в коридор основной и второй в комнату у стенки за дверь простейший из полочек. Может даже который простой обтяну ковролином. Ну и есть у меня мысли о когтеточках вдоль стенки в коридоре (благо она длинная) и на углу на повороте на кухню (там наши кошки всегда когти драли об угол).
А ценники что на когтеточки, что на комплексы в магазинах просто заоблачные. Я на эти деньги лучше седло куплю.
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Хомяк до кучи. И, видимо, скоро Шнурик..

Тань, что то ты нагнетаешь
мои двое вообще без кошачьего городка живут
и ничего
вполне себе живут и не скучают
правда городок я все равно бы им прикупила
отдельно когтеточка стоит недорого
купи сперва ее
забери кота
и в процессе житья в доме тебе станет ясно, а нужны ли коту всякие кошачьи городки, или ему для счастья надо всего лишь кресло, что бы в нем спать
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Хомяк до кучи. И, видимо, скоро Шнурик..

и в процессе житья в доме тебе станет ясно, а нужны ли коту всякие кошачьи городки, или ему для счастья надо всего лишь кресло, что бы в нем спать

Есть у меня смутные подозрения что Тане важен сам процесс :lol:
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Хомяк до кучи. И, видимо, скоро Шнурик..

Да нет, он просто шибается то по стоящим мешкам, то по решеткам денников, то на дверях, то по тумбочкам, в амуничнике наверху где-нить. Процесс это хорошо, конечно. Но мне хочется чтобы ему было уютно. А вот чтобы когти чесал я ни разу не видела. Не хочу покупную когтеточку. Хочу для своего угла свою. И по стенкам хочу такие, которые не продаются
smile.gif

Я в общем-то не тороплюсь. По-любому я забираю его после НГ.
Просто он без меня сидеть будет в коридоре-на кухне. В комнату я его пока что пускать смогу только под моим присмотром, т.к. там Шуш и пока что цветы. Поэтому чего-нить лазательного и спательного ему надо.

Сегодня на манеже
smile.gif
Натахин с Громика фоткала
smile.gif

У нас как у Мюнхаузена - вот то, что за нами торчит - это концы стоек :mrgreen:

52815472.jpg


В обед я поняла, что все же ни к Таюну, ни к Апычу никто не приедет. Был вытащен Саша из дома в сугробы и мы поехали с ним в поля.... наивные чукотские конники :mrgreen: Дошагали-то мы до поля довольно бодро, хотя Саша и обалдевал от количества снега и от того, как кони гребут лапами. А вот уже по полю мы поехали рысью и.... из-за ветра со снегом я не особенно видела как там бежали Таюн с Сашей (хотя нет, видела - быстро! :mrgreen: ), а вот бурый подо мной загребал лапами аж так, что они над ушами сверкали. И вдруг на такой рыси мы встали как вкопаные, а за мнгновение до этого куда-то ухнули. Не, ощущения реально не передаваемые :D А мы с бурым просто повисли на брюхе
biggrin.gif
biggrin.gif
Аттракцион, блин
mr47_04.gif

В общем вернулись мы домой на поле на манеж :) Сделали галоп и шагать уже потопали по расчищенным дорогам :)
Настроение суперское!!! СТОЛЬКО снега!! :mrgreen:
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Хомяк до кучи. И, видимо, скоро Шнурик..

А мы с бурым просто повисли на брюхе

кто у кого повис на брюхе я не оч поняла?)

ЗЫ
у меня тут подруга интересуется, как ты отучила Грома свечить?

у нее жеребец, 3,5 года, недавно она его взяла. Свечит в руках, на корде.
 
Re: Гром.Таюнчик.Апрель.Хомяк до кучи. И, видимо, скоро Шнурик..

Тань, а ты это... Тигр шоль?? Как и я?..
По поводу когтеточки - мы особо не заморачивались - оббили угол (см по 20 по каждой стенке от самого угла получилось) от пола до потолка старым таким ковролином бежевым. Ну кошаки до сих пор по нему вверх-вниз носятся. С разгона ррраз - до потолка. Там повисят с шальными глазами и - бац - на пол, как мешок с г..ном))))
 
Сверху