И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

Trof написал(а):
Да уж... архитектура у нас действительно... хм...
Ань, у меня к тебе вопрос - оффтоп маленький, если хочешь, можем в личку переползти.. Может ты знаешь где барьеры народ покупает пластиковые-легкие? Была бы благодарна :lala:
Профессиональные барьеры (такие, как были на Кубке Клубов) народ покупает в Конкур-сервисе, у Татьяна Смысловой. Но насколько я знаю, у нее можно купить только накладки и сертифицированные калабашки, а все остальное сделать самим
 
Накладки - это железные "листики" на стойки? или имеется в виду жерди? У нас стойки есть... а вот жерди деревянные тяжелые, зараза :( и ломаются :(
Но спасибо за инфо.. Про Татьяну я знаю, думала мож еще кто умелец у нас есть.... ну да ладно, пасиб :kiss: и сорьки за оффтоп :roll:
 
Trof написал(а):
Накладки - это железные "листики" на стойки? или имеется в виду жерди? У нас стойки есть... а вот жерди деревянные тяжелые, зараза :( и ломаются :(
Накладки - это дежелезные или пластиковые "листики" на стойкахСтандарт деревянной жерди, если меня склероз не глючит - 12-16 кг и что-то там в диаметре, но чесслово лень искать.
 
Стандарт деревянной жерди, если меня склероз не глючит - 12-16 кг и что-то там в диаметре, но чесслово лень искать.
О :shock: Да не, не может быть 12-16 кг... я бы не подняла, а я их иногда по 4 штуки тягаю, а Сашка по 6-8 берет за раз... :shock: Блин, надо найти книженцию с правилами... ведь тоже корочку судьи имею :oops: но уже ниччо не помню :oops:
 
А в четверг весь день шел дождь. Я чесно говоря надеялась, что народ не захочет кататься и не приедет, но приехали все, причем в полном составе. А Ленка даже раньше. Остальные, то есть Оля и Тоша заехали ко мне домой, купили курицу-гриль и знакомились с собакой. Потом подтянулся Паша, курицу сожрали, попили чаю и поскреблись в конюшню. Если бы не было Ленки там, мы бы наверное так иостались у меня дома пить чай и болтать. Но Ленка - она-да! Она же ждала нас. Приехали в конюшню. Не знаю, как все остальные, но я еле заставила себя вылезти из машины. В конюшне уже был Серега. Внимательно посмотрели мы с ним друг на друга - и решили: ездить сегодня не будем. Серега поехал домой. А остальные повели лошадей на корде побегать. В результате ездили бегали Орика (Тоша) и Хоха(Оля стояла на корде, а Паша бегал за Хохой с бичем, потому как Хоха решила. что не царское это дело бегать под дождем).
В Это время Светка подковала Чарлика и Ленка тож вышла на корде. Увидев Светика, мы решили, что Орику тож необходимо срочно прибить подковы хотя бы на перед, а то лыжи ему уже не нужны.Мы немного поуговаривали Светика, она согласилась. Так что теперь Чарлик полностью расчищен и подкован, а Орик тока наполовину, на переднюю. Но в понедельник, надеемся и зад будет доделан.
Домой я вернулась мокрая и уставшая, но довольная. (потому как рано) Ну а следущая тренировка в субботу. Надеемся дождь закончится и мы сможем попрыгать.
 
Седня свершилось чудо и мы прыгали. Причем прыгали и все лошади и все всадники. или почти все.
Сначала народ дружно опоздал (кроме Лены), на что я очень сильно говнилась. В результате вместо смены в 12.00 мы выползли в манеж тока в 13.00.Смена получилась просто огромная: Юра на Вите, Паша на Мустанге, Ленка на Чарлике, Тоша на Мустанге и Оля на Хохе. Целых 5 человек (или лошадей?) Постороились в смену. Чарлик сказал, что он спокойно бегать не будет, и вообще не хочет бегать последним в смене, за что был отправлен бегать по поляне в гордом одиночестве. Сделав первую рысь подольше - минут 20, Ленке с Чарликом разрешили вернуться ко всем. Потом сделали галоп: Паша с Мустангом в гордом одиночестве, Юра с Витой и Лена с Чарликом, Оля с Хохой и Тоша с Ориком. Сделали галоп, постоились в смену и поехали на маленький хердель. Почему-то при заходе на него дистанция у всех была одна, а вот на выходе получалось какое-то стабунавание. Попрыгали в одну, затем в другую сторону. Тошу и Ленку я попросила пошагать, а Паша, Юра и Оля поехали на крестовину. А затем в связке на вторую. Стояла наша - олимпийская высота - 40 см. На очередном повороте Хоха, висевшая на хвосте у Виты резко повернула, а Оля поехала дольше. В результате - у Оли синенький такой пальчик стал, но вроде гнется, так что надеемся, что перелома нет.
Затем прыгали Ленка и Тоня. Прыгали уже чухонцы и брусья. Высотой примерно 95 см. Почти метр! Попрыгали связки, прыгнули систему из двух почти метровых чухонцев. И закончили. Прогресс на лицо. причем у всех! МОЛОДЦЫ!
Затем завелись, быстро завели тех, кто гулял, покормились обедом и попробовали поесть сами. Но естественно в момент подноса первой вилки с едой ко рту, пришла вторая смена. 3 человека в первый раз на лошади!!! :shock: :shock: :shock: Пришлось еду отложить и идти просить, чтоб подготовили лошадей ко второй смене. Но народ, пообtofdiibq помочь не знал, что я сегодня ленюсь и им придется работать вместо меня. 8) В результате Тоша стояла с Зосей на корде :shock: :shock: :shock: , Лена с Мустангом (Паша усиленно им помогал и занимался околоконным спортом, то есть бегал за Масей с палочкой-помогалочкой), Оля шагала с Хохой, а я сидела посередине манежа и смотрела на всех и никого, а заодно посматривала на Веронику на Заре. Заведя лошадей домой Ленка села на Зосю прыгать. Кстати, очень прилично. Правда не очень высоко(сантиметров 60), но очень прилично по заходам, да и вообще по всему остальному. Зося правда пыталась Ленку тащить на барьер, но Ленок сопротивлялся-сопротивлялся и в конце-концов победил Зосю. Отдали Чарлика и Виту покататься их хозяину, а сами наконец-то пошли и попили чаю, поели. Затем вывели лошадок дальше гулять и устроили постирушку-почистку амуниции. Наполоскались - прям как еноты-полоскуны. Зато сразу после смены отполоскали вальтрапы и подпруги, не ждали пока грязь-пот присохнут.
Ну а затем покормили лошадок и попили пива (хотя в конюшне практически никогда не пьем) и поехали домой. А около дома нас встречал мой муж с бультерьером. Народ еще раз повосхищался Стасей (бультерьером) и поехал домой.
Ну а следущая тренировка во вторник.
Девченки и мальчишки, жду Ваших впечатлений о тренировке!
 
Напишу отчет, но только маленький, у меня просто функционирует всего 3 пальца на правой руке 8) .
Упала я все-таки неудачно, в травме сделали рентген и сказали что, усе, кирдык. Написали, что у меня костный перелом и еще чего-то. От больничного отказалась, теперь 18-го ехать выписываться. Но руку замотали усю, еще и палку к пальцу приделали, неудобно ведь. :?
На саму тренировку опаздали на очень неприличное время :oops: , впервые увидела Аню без настроения, быстро переоделись, почистились, вывелись.
Погода как по заказу, солнышко, ветра почти нет. Шагаемс. Потом выстроилимсь в смену, Лену выгнали, за слишком веселый нрав, так что в нашей смене убавилось. Рысим, радуемся жизни. Я и Пашка сварились в кофтачках, поэтому пришлось раздеться прям на лошади 8) .
Опять шагаем, делаем упражнения. Аня ставит какую-то фиговинку, через которую нам надо прыгать. Сначало Хоха прыгала спокойно, потом стала ускоряться, а дальше уже шла только с ускорением. В прыжке несколько раз встретилась со седлом, неприятно это я вам скажу. Зато заставило это меня вставать выше.
ДАлее, как сказано выше, наша олимпийская высота 40 см. За Витой первую прыгнули нормально, но вот вторую прыгнули и стали то вправо,то в лево Виту обгонять, победила дружба, никто ни вправо, ни в лево не поехал. Во время падения упала не на тот бок, это до меня потом дошло, фигня в каске даже оторвалась от липучек. Прийдется кофту стирать заново. :cry: И опять у меня сперло дыхание, что за :shock: .
Ладно, встала, закорячелась обратно, Аня спросила буду ли еще прыгать, на что получила утвердительный ответ. Но через 3 минуты я уже не хотела прыгать. Палец просто на глазах стал синеть и багроветь. Намазала его холодом, после чего чихнула и следовательно схватилась грязой рукой за нос, а еще глаз протерла. Потом пулей уже побежала смывать всю эту гадость с лица, как жжет-то.
Далее только хотели поесть, как приехали новые люди. Мне досталась девочка. Достало меня ходить, то Хоха толкнет, то подрежет, то ее надо расталкивать чтоб пошла. Лентяка!
Вечером посиделе в конюшне, поболтали, постирали, засняла всех за этим делом. Поехали Аню провожать, Встречали нас Дима и бультерьерчик. Все опять были в диком восторге. А упражнения так и не показала!!!!!!!!!!!!!!
Поехали домой, но по пути меня закинули в травму, там и оставили, Тоню повезли до метро, а то ведь оно не круглосуточное.
Сделали мне рентген, услышев вердикт прослезилась. Маме и папе сказала, что прищемила палец пока Хоху закрывала, не очень-то и поверили. Зато сижу и страдаю, неудобно.
Но во вторник все-равно приеду. В поля, но только не на Хохе. Мне ее будет не остановить, пальца не хватает. :D
 
Как же ты поедешь с забинтованной рукой?
Гипса нет?
Надеюсь, всё придёт в норму, как можно скорее. :)
 
Рука забинтована, но оч уж примитвно. Только типа шинку примотали, а остальные пальцы функционируют и это главное! А сначало врачиха щебетала, что все-лишь трещенка... А написала ужас какой-то :evil: А насчет полей, это как скажет Аня, ей все-таки нас вести и за нами следить :D
Зато пытаюсь левую руку разработать. Правая пока отдыхает. Только вот как мыться теперь? А зубы чистить левой не удобно, проверено на свое опыте. :roll:
 
Сегодня целый день Вероника, Таня и я катались на машине. Сначала ездили в Шувалово, где нам предлагали кобылу в обмен на Масятку. Кобыла ничего, но нам категорически не подходит, тем более в обмен на Масика. Своих клопов и у нас полно.
Потом были в Кобрино. Проверили Зачетку. Чета хорошо, тока вот охота у нее похоже закончилась, или не начиналась...а вот мы были плохо. Проехали 200 км. За сегодня. Устали как собаки.
На лошадей насмотрелись до тошноты.
 
Про фотки забыла.
Вот сначало ломаем препядствия, а потом ремонтируем! :lol:
PICT0686-web.jpg


PICT0687-web.jpg


PICT0691-web.jpg

Прыжок Лены
PICT0688-web.jpg


А на этой неделе опять проблемс с учебой, да еще и палец болеть стал, что за непруха. Все, скорей бы закончилась сессия :roll: .
Пишите отчеты, буду их ждать и читать. Только поподробнее и моно с картинками :lol: .

Ура, машину не продаем, будем варить и восстанавливать!! В вторник везем ее в ремонт!!!!!!!!!!!!!! :D
 
Значит так! Отзыв о субботней тренировке. Приехали, как уже было сказано, в 12.30 Кошмар!!!!Анютка праведно сердилась и гоняла нас всех от души! :oops: Справедливо! не жалуемся- стыдимся!!! :oops:
Вылезли на манеж. А там... Солнышко светит, травка зеленеет, лошадка подо мной работать не хочет.... Пришлось бороться. Лошарик откровенно спит и говорит мне, тихонько так: "Ну что ты меня мучаешь, вот подковали, а я и не знаю, типа, как на этом бегать!!!" Зад-то не расчистили, а в углах манежа грязь и вязко, вот конь и обрывается. Пришлось в уголках лошадку подбирать, ну а раз в уголках подбирать, то и на всей остальной площади тож. Орик работал честно! Обожаю этого коня!!!! Тока что у нас с носиком я так и не пойму, надо бы манежку полноценную на нем покатать, в себе разобраться.
Потом началось самое главное - мы стали прыгать! Сначало скакали низенький такой хердель. Ну совсем маленький - см 20. Орик на него посмотрел, и вынес вердикт: это не прыгается, это перешагивается. И всё. И не переубедить. С галопа- да, это мы прыгнем, а с рыси- нет, это мы перешагнём. Анютка ругается- продвинь его, импульса мало. Ну, вроде в конце ничего так, импульс был.
Потом ребята прыгали связачку в две крестовины. Оч порадовали, ток Олик в конце отвалился. Но это ничего всё впереди! Лично мне оч понравилось. Пашка приятно порадовал! С Масиком оч неплохо общий язык нашёл, мне так кажется.
А теперь о самом главном! Потом прыгали мы с Ленкой!
Начали с 60см чухонец и брусья связочкой, потом Анютка подняла до 95см!!! и мы с такой высотой прыгали брусья. Потом связкой чухонец, брусья, брусья, забор. При этом все препятствия распологались практически на одной прямой! И колебались в высоте около 90см+- 5см (какое-то + , а какое-то -)! :shock: Было здОрово!!! Мне оч понравилось!!! В завершении банкета Анютка поставила нам системку из двух барьеров (чухонец и забор) оба по 95см между ними, вроде, 3 темпа галопа. И мы всё это прыгнули! И в итоге с хорошим импульсом!!!! Поначалу я волновалась и из-за этого лезла какая-то лажа: то горбом выйду, то заход кривой. Но в итоге всё получилось оч и оч неплохо!! Мне понравилось! Анютка говорит, что у меня рука уже пошла в нужном направлении, надо ещё работать, но прогресс уже есть!!!!! :lol: УРА!!!УРА!!УРА!!! Я старалась не напрасно!!!А старалась оч! Честное слово!!! :lol:
А Ленка мне понравилась! Вот уж у кого проблем с рукой нет! Ну это не удивительно, если учесть на ком она прыгает! :lol: МОЛОДЦЫ!
После приехавшего проката пошла попастись с Ориком! Приятно, что он уже округляется и постепенно набирает вес! :lol: А то после кастрации и всего остального совсем на скелет похож был! Ничего мы его выходим и откормим! Паслись час или полтора, не знаю точно- без часов пошла. Вроде полтора, т.к. когда уходила посмотрела на время- было 18.00 а пришла, как Олик сказала, в 19.35!!! Эт здорово! Орик был рад!!! Люблю его от души!!!! :lol:
Зовтра ребёнка будут на зад ковать! Постараюсь приехать пораньше- может погуляю с ним до смены!
 
А что ничего не пишем? :cry:
Держите за меня завтра в 18-00 кулаки, будет экзамен!!
Контрольную вроде написала правильно, так что еще один экзамен почти сдан. 8)
Ань, а ты мне разрешишь с забинтованным пальцем тренировку? А то хочу очень сильно!!!!!!!!!
И упражнения опиши плиз.
 
Так, какое сегодня число??Какое число? Ах, 7! Ну успела. Значит, буду держать завтра кулаки :) .
МУРЗИК, ты так и не рассказала подробно про свои руки!Нехорошо.. :? :)
 
Так! Это опять я! Попытаюсь быстренько описать вторник. Приехали мы с Леной пораньше, что бы лошариков попасти. Быренько переоделись, вывелись. Орик с Чарликом были оч рады! :D Чарлик, правда, пытался вместо того, что бы траву есть, побегать, но Ленка его быстро вразумила! :lol: Паслись всего минут 40, т.к. трава была мокрой, да ещё и дождик начался. :( Затащили конеков домой. Орик отчаянно сопротивлялся, уговаривал меня, типа:"Ну ещё одну травиночку, ну последнюю..." :lol: Но я была непреклонна.Пора домой.
Только успели прийти и запихать домой лошадок, как начался потоп (Кран отчаянно поломался вместе с трубой). Хорошо, что мы вовремя пришли, а то комнату бы смыло! :lol: В общем почистились, тут и Анютка пиехала. Поседлались, вывелись. У нас манежка. Во второй половине первой рыси начали собираться. Мдааа... Говорила же, что подзабываю уже.... В общем зад подводим на "Ура", а вот с носом опять напряг... Как следствие Анютка посидела(от слова сел=)) на обоих мальчиках ( и на Орике и на Чарлике), показала мне какое именно движение рукой надо делать. Потом пошагали, когда шагли погнулись (оч даже прилично погнулись, я аж порадовалась! :D ). И началась учебная рысь... :shock: Вот от этого мы отвыкли... Но в итоге у меня-таки получилось, чтоб конь сам носик вниз тянул ( именно тянул!!!) :D :D :D Эт не может не радовать!!! Ну и конечно галоп!В прыжковой посадке!!!! :wink: Вроде 6 мин! Мне понравилось!!! Оч! Полезное это дело, хоть конем в этой прыжковой посадке начинаю управлять как следует!!! :wink: Хотя под конец уже уставать начала! :oops:
А потом мы с Ленкой чуть-чуть пошагали в парке!!! Клёво!
Только мы вернулись- приехала Светка и подковала коню зад!!!!! :D УРА! УРА! У нас теперь не ласты, а приличные ножки!!!! :D Красота!!!!
Ольчик!!! Мы по тебе соскучались!!!! Приезжай скорее!!!! И пальчик свой заживляй там!!! :wink:
 
Береста. А чего там рассказывать, уже всё написала. Это видеть надо, вот если бы фотки были... Так у нас ни один фотограф всё до конюшни доехоть не может..... :( Рука вместо вниз, шла по гриве вперёд, как следствие дёргала за рот... :( Но Анютка говорит, что я уже исправляюсь!!!! :D и в субботу уже было всё намного лучше!!!!! :D Вот. Стараюсь, чтоб этого небыло! Пасибки за беспокойство!!!! :)
:) :)
 
Ага, понятно.
Мы вот тоже прыгать потихоньку начинаем. Вот я и консультируюсь :).
Так, ну расскажете, как у вас всё будет продвигаться.
 
УРА!!!!!!!!!
Я сдала экзамен!!!!!! У меня 4-ка!!!
Спасибо, что держали кулаки!!!!
Осталось всего 2 экзамена!!!! :D

Тут вчера в Метро статейку вырезала, узнала знакомые места!
PICT0700-webbig.jpg


Там читать за забором!!!!!!
 
Ура! Дорвалась до инета. Так что отчет будет огромнейший.

Значит так. Про меня и Чарлика.

Съездили мы в Гатчину на соревнования. На коневозе. Конь сам зашел!!! Это был наш первый выездной старт! Приехали. Я решила поставить его там в денник, т.к. по незнанию я осталась без коновода. Началось все с того, что конь не хотел заходить в конюшню. Страшно маленькому было. Потом по проходу шел на трясущихся ногах. И вот мы добрались до заветного денника (который как назло был в другом конце конюшни), побыла я рядом с коником, посмотрела, что он познакомился с соседями, начал кушать сено, и пошла с народом общаться. Так непривычно!!! Раньше я судила на этих соревнованиях, а сейчас участвую. Другой статус, другое отношение… Посмотрела высокие конкура (наш 90 см был третьим), пошла седлаться. Отступление: поехали 90, т.к. соревнования были в 2 дня, наша высота 60-80 была в субботу, а у меня был очень важный зачет, так что решили ехать в воскресенье на 90. Ну да ладно. Вышли на разминку. Ну и нервничала же я! Абзац просто! Когда пошли прыгать, конь в результате сказал: «Ты чего? Мы же приехали сюда не прыгать, а с народом общаться! Нет у меня настроения прыгать! Пойдем общаться!!!!!!!!». Я его как могла, трясущимися руками и ногами заталкивала на этот чухонец… Ладно хоть не кинулись. Зато один из наших серьезных спортсменов сказал, что конь на жеребенка похож, притом, что ему 10 (или 11????????).
И вот пришла пора выезжать на боевое поле. Выехали. Уже хорошо. Круг галопа, приветствие, круг галопа, и на первое (чухончик). И… закидка. Вторая попытка. Ура, мы на той стороне!!! Второе… Брусья… которые выше 90… страшно… очень страшно… без хлыста не прыгнем…хлыст… ура! Получилось. Третье… чухонец… фигня, маленький… перелетим… АХ ТЫ ДА Я ТЕБЯ!!! Голос судьи: «Всадник исключается…»
Начала рассказывать себе, что все хорошо, что первый блин всегда комом, что мы перенервничали, что…. Еще много-много чего. Не действует! Дико обидно! И стыдно!!! Потом оказалось, что закидка на первом – потому что он флажка стартера испугался Паша (тот самый наш Паша) мне очень любя махнул, а на третьем – потому что на последней прыжковой мы влетели в препятствие с заборчиками внизу, конь запутался ногами в этих заборчиках, испугался, а этот чухонец тоже был с заборчиками. Вот так и получилось.
Потом через неделю был Ломоносов. С коневозом договориться не смогли, решили ехать своим ходом в пятницу и оставлять лошадей ночевать там. А в субботу у меня как вы думаете что? Правильно, очень важный зачет, на который нельзя не пойти. И я решила, что иду в Универ, на первой паре сдаю зачет, потом меня Таня подхватывает на машине, и мы едем, благо учусь я между Петергофом и Ломоносовом. Зачет я, естественно, не сдала. Времени не хватило. Но зато уже знала, что препод спрашивает. И вот приехали мы в Ломоносов, посмотрели на площадку 40 на 40, где стоял маршрут, задумались о том, как мы будем там поворачивать ТАК резко, пошли седлаться. Выносится благодарность организаторам и судьям за то, что соревнования задержались (иначе мы бы не успели). И вот мы на разминке. Размялись, ничего примечательного не было. Маршрут. Первое… хорошо…второе… хорошо…третье………………………. Там был очень крутой поворот на третье, я коня начала сокращать, в результате на столько сократила, что у коня просто не было импульса прыгать и мы плавно оттормозились в препятствие. Закидка. Вторая попытка… хорошо… Дальше сомнения были только на последнем, восьмом. Стоял очень страшный хердель. Я испугалась, что конь испугается, мы вдвоем на заходе посомневались, посомневались, и…………….. ПРЫГЛУЛИ!!! Ура!!! Молодцы!!! Аня, в общем-то, довольна, но не очень. А я была рада. Закидка – чисто моя ошибка. Конь шел по маршруту, помогал мне, не сомневался (кроме 8го). И у меня в голове родилась шальная идея: надо Аню уломать, чтобы она нас на метр пустила!!! Сказала Ане о своей мысли. У Ани глаза округлились. Она подумала и сказала: «Ты уверена?» А я была уверена «Тогда давай». И вот метровая разминка. Страшно, мнин!!!! В результате с первого раза на метровый шлагбаум мы кинулись, Аня опустила пониже, прыгнули, подняли повыше, прыгнули. Я начала успокаиваться. Перешли на брусья. Прыг, прыг, прыг… Я сверху писаюсь со страху, а конь прыгает. И вот маршрут. Первое… прыг, второе, брусья, страшно... Конь: «Не хочешь, значит прыгать не будем, что мне, больше всех надо, что ли?» Закидка. И вот тут я разозлилась на себя, потому что уже на маршруте поняла, что это была моя ошибка, из-за неуверенности. Млин, я же спортсмен, у меня 3 разряд, я метр прыгала, ну и ладно, что на другом коне, но прыгала же!!! И пошло прыг, прыг, прыг… УРА!!!! МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!! От нас никто такого не ожидал, да я и сама не думала, что будет так. В результате 4 место. Но для нас это ПОБЕДА!!!!!!!!!!
После этого тот какашка ушастый повадился убегать привязанный за недоуздок к шинке, левады потому что были в ремонте. Первый раз его нашли в Горбунках. Это очень далеко. Второй раз его увидел знакомый дяденька, который возит нам сено и в деревне, которая от нашей через одну, привязал его к столбу (дяденька был на машине). В третий раз, когда он убегал, шина за что-то зацепилась, и конь упал. Ободрался весь. В результате у коня не осталось копыт (на асфальте все оставил). Поэтому некоторое время не работали и ждали Свету, чтобы она его подковала. Ура! Дождались. У сына теперь педикюр! Правда кован он только на перед (чтобы в левадах с табуном гулять мог, т.к. он может ударить).
Когда вывелись первый раз после ковки, энергия из него ТАК полезла! В общем, Аня отправила нас рысить на полянке, чтобы смене не мешать. И конь 20 минут доказывал, что он рысак, бегавший раньше в качалке. Я решила, что это все-таки клево, раз конь так поднакачался!!!
По прыжковым: не нарадуюсь я на коня. Выручает, сомневаться перестал. Прыгали систему (МУРЗИК уже писала) 95, 95. мне было страшно, конь прыгал. А ведь если вспомнить, что было раньше… Закидка за закидкой. Стоит только подумать, что конь может кинуться, так он и кидается. В технике прогресс пошел (особенно по сравнению с тем, что было год назад, когда я еще не прыгала), ручку я теперь отдаю, правда слишком много, теряется контакт, но это лучше, чем за рот дергать. Самая серьезная проблема, которая сейчас стоит: это то, что я боюсь. Именно брусьев. У нас стоит тройник на манеже и брусья. Тройник выше и шире. Его прыгать не страшно, а брусья СТРАШНО!!! Вообще не знаю, что с этим клином делать. А началось все с того, что перед Гатчиной (я уже писала), мы влетели в препятствие, это были брусья. С тех пор пошло-поехало. Раньше такого не было. Ну да ладно, это все нарабатывается. Нужно прыгать брусья почаще.
А вчера у нас тоже была прыжковая. Поставила нам Аня маршрут 80-100. с двумя чухонцами 105!!! Тренировка была не очень удачной, руку опять забираю раньше, чем конь приземлится. Ну это ничего, просто день был неудачный))). Порадовало, что конь на высокие чухонцы заходил практически не сомневаясь!!! Была только одна закидка, да и то по моей вине. Прыгнули брусья, меня колбаснуло, и к следующему препятствию я просто не успела подготовиться как следует. Зебренка не было, Мурзик про себя расскажет сама. А Паша первый раз ехал маршрут!!! Два прыжка, остальные препятствия лежали на земле и задача была правильно рассчитать заходы. Получалось не все, но это был всего лишь первый раз! Очень за него рада. Сергей ехал такой же маршрут, как и Паша, но у Сергея опыта побольше, поэтому ехал он поувереннее, правда Хоха пару раз закинулась на прыжок, потому что Сергей ее рукой перетянул. Но это ничего, поправимо.
А еще я коника постригла. Теперь он такой красавец! Я в него влюбилась с новой силой. Только что искала фотик по квартире, чтобы фотки выложить, а оказалось, что у него умерли аккумуляторы. Все у нас не слава Богу.

Ну, это про меня. Теперь и про других надо.

МУРЗИК, она же Тоша. Молодец! Я за нее рада. Очень старается. И лошадей чувствует лучше чем я. Факт. Мне этого чувства ой как не хватает!!! Скоро Тошик метр поедет. У будет у нас третий спортсмен с разрядом на конюшне! Я уверена! У них с Ортодоксом очень хорошая пара!

Зебренок, она же Оля. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ! СКУЧАЕМ! Теперь по делу. Начала прыгать. Молодец! Глаза на лошади стали менее круглые, больше уверенности появилось. Так держать!

Паша. Прыгает. Старается. Реально заболел лошадьми. Подался в судьи. А по тренировкам: очень хороший прогресс по технике прыжка идет. Чего не хватает, так это сапог, чтобы нога начала нормально работать. Но сапоги кожаные у нас скоро будут! На выставке заказали.

Сергей. Серьезный молодой человек. Старается и хочет, наверное, больше всех. Думает, когда едет. Завидую. Техника тоже начала улучшаться.

Так что вот. Подрастает целое поколение конкурентов…. КЛАССНО!!!! Очень рада за ребят!!!
Вот, наверное, и все. Ждем 12го числа и соревнований в Аргамаке. Мне надо закреплять Ломоносовский хороший результат, Тоше снова входить в строй после кастрации. Коня.
 
Сверху