И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

Ozornica написал(а):
Тоше снова входить в строй после кастрации.

:chaw:
Бедная Тоня............................

Молодец Ленка, давай в том же духе!!!!!! Буду за тебя и Тоню кулаки держать в воскресенье!!!!!!! :flag:
 
Пасибки, Ленчик! Дай бог, чтобы это было так! :)
Вчера пришли на конюшню, быстренько переоделись и побежали помогать Тане ставить маршрут.
Соотв-но была прыжковая. Мда... Я от себя такого не ожидала. Толи мы маршруты давно не прыгали, то ли я клина словила, но это было ужасно!!!!! :cry: Такое чувство, что всё чему мы так долго учились и отрабатывали я забыла моментально. Конь не двигался и двигаться не хотел, я там сидела, как бесплатное приложение. :( В итоге, на стенку мы нормально не попали ни разу( один раз с вольта (это на маршруте!!!!) и один раз это меня конь вывез, а то убились бы :( ), на чухонец 105 дважды обнёс, но радует, что несколько раз мы его прыгнули, вроде неплохо. Ничавошными были проезды с брусьями, но и то подконец... Вроде... И так же всё остальное. :cry:
В общем кошмар!!!!
После мы пошли гулять в парк(Отшагиваться). Каждый своим ходом. Бедный Орик дико устал, наверно до конца еще в тренинг не вошел, а прыгали мы вчера много. Ленка проводила со мной воспитательную беседу, на тему :" Неудачная тренеровка ещё не конец жизни" :)
Анютка сказала, что лечится это только многократным прыганьем маршрутов и ездой на соревнования. Надеюсь излечиться. :) ( Правда Аня сказала, "А что, у тебя разве есть выбор?" :) Нет, выбора у меня нет! Буду стараться!!!)
Честно скажу, высота меня, почему то , абсолютно не пугала, каждое из этих препятствий в отдельности я прыгаю неплохо. Но я катострофически не успеваю думать в проездах. То есть я думаю больше о том как бы завернуть и попасть на препятствие(но и это не всегда удаётся), хорошо, что Орик- лапочка, выручает, как может!!! В обще Учиться! Учиться! и ещё раз Учиться!
 
А я вот тут подумала, подумала и поняла, что чухонец 105, он не страшный совсем. Страшны брусья 80!!!!!!!!!!!!! Но, у меня тоже выбора нет. Надо разряд подтверждать, да к тому же в субботу, скорее всего, едем в КСК им. Ю. Русаковой. Там ниже метра не будет. Метр обещали поставить простенький. Это значит будут простые заходы, не будет систем, но высота все равно будет стоять максимальная. А там уже надо нормально себя показать, реабилитироваться в глазах общественности после Гатчины.......
Все помнят про Танину идею после старта сделать у нас в парке шашлыки???
 
УРА! НАконец-то я приехала в конюшню. Как я соскучилась, как это здорово приехать, сменить обстановку. И моно просто побалтать.
Столько всего узнала за несколько минут, причем только самые лучшие новости, хотелось прыгать от счастья. :D
ТОНЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОЛУЧЕНИЕМ III-ГО РАЗРЯДА!!!!!!!!!!
АНЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТЛИЧНО ОТТРЕНИРОВАННОЙ ТОНЕЙ!!!!! УРА!!
Лена и тебя тоже поздравляю, только в следующий раз постарайся без закидок пжлста.
А вчера вообще сказка была. Ездили в поля. Погода как по заказу!
Мужской коллектив был без верха, нуно будет топик притащить или купальник.
На этот раз Пашка был на Хохе, Аня на Заре, Сергей на Мустанге, я на Орике.
Пашка мне просто очень сильно помог, поседлал мне Орика.
Как Хоха боится машин, она аж приседает на задние ноги и просто кашмар, трясутся ведь они у нее.
Но зато в полях, обалдеть.
Только летающих монстров отгоняли в конце. Пашку закусали, зато появилось новое изобретение. Хлысто-чесалка. Оч удобная вещь.
Все очень быстро взмокли (это про лофариков). Даже Хоха!
Ну как хорошо в полях!!!!!!!!
Приехали, расседлались, Пашка мыл ножки Хохе и Орику.
Потом напоили всех. Сергей уехал. А потом и мы поехали, но не просто так, а на такси.
Аню встречали, Стася аж вся вытянулась, хвостом виляет, радости полный вагон. А мы поехали дальше. До Старого Петергофа. Электричка пришла сразу. Купили билетики и поехали.
 
Значит так. Про 12. На соревнования мы опоздали, но благо там еще ничего не началось. Аня сидела и судорожно писала протоколы, ей было не до нас. Прозвучала команда тренера смотреть маршрут самим. Паша (спасибо ему огромное) взял у меня Чарлика, а Тоше некому было отдать Ортодокса, поэтому пошагали смотреть втроем: Тоша сидя на Орике и я рядом, держащая Орика за повод. Мне, как “старшему”, более опытному товарищу пришлось поговорить Тоше: Здесь прибавь, на это препятствие поворачивай отсюда, и т.п. А сама иду и думаю, маршрут на чистоту и резвость, Тоше явно надо ехать просто чистоту, а мне??? Параллельно смотрю, где можно срезать…
Началась первая разминка, не наша. И тут меня осеняет, можно срезать еще в одном месте, только там очень сложно, поворот направо, есть вероятность не попасть, к тому же если не попадем (а у коня все закидки – налево), тут тоже ему будет удобно сделать эту бякость. Спрашиваю у Ани, она говорит не надо. Поехали разминаться. Я пару раз прошла этот поворот, чувствую, конь может. Еще раз спрашиваю у Ани. Аня отвечает «нет» уже менее уверенно. В общем, решили, что я посмотрю, как конь будет прыгать все до того, и там решу. Вот и поехали прыгать. Первое…второе…крутой поворот…третье…еще круче поворот…четвертое немного по диагонали…решаю резать…пятое…немного не попали, конь помог…шестое…тут кончились силы, совсем…седьмое…спасибо, выручил…восьмое… ФИНИШ!!! ЧИСТО!!! Ждем результатов, где-то глубоко в душе надеемся на призы… Поехала Тоша. Как это было расскажет она сама, со стороны могу сказать, что глаза уже намного менее круглые.
Следующая разминка… Объявляют результаты, а я в каких-то кустах с конем, не слышу. Спасибо, народ сказал.

Я ПЕРВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Награждение после второго конкура. Было очень много отзывов, как ЭТО было классно. От уважаемых мною людей. И конь двигался замечательно, и меня по технике не узнать и … еще куча всего. И тут Тошику захотелось метр поехать. Она спросила у Ани, а Аня сказала: «Думай сама». Тошик решила спросить у меня. Я вспомнила, как я ехала метр первый раз. Я его тогда доже на тренировках не прыгала, видела его вообще первый раз в жизни, это были мои первые соревнования… в общем, мне было совсем шоколадно. Я спросила у тренеров (меня тогда тренировали Аня и Таня вместе), они хором сказали: «Думай сама». Вот я и надумала в последний момент. В результате второе место и 3 разряд. Естественно, я, вспомнив все это, сказала Тоше: «Конечно едь, даже не думай». И Тоша решилась. Пришло время разминаться опять. Размялись, выехали на маршрут. Поздоровались, поехали. И сразу же закидка на первом. Я совсем расслабилась, веревки распустила, раз конь так хорошо 60-80 прошел, значит он метр так же пойдет. Ага. Чичаз. 10 раз. Мне сказали: «Тебе не надо? А мне что, больше всех надо? Мне это тоже не надо!» Я наказала коника для проформы, сжала зубы так, что они заскрипели и поехала еще раз. Дальше уже чисто.
Опять же, Тошик сама все расскажет про себя.
И решили мы с Аней в КСК им. Ю. Русаковой не ехать… Зато меня пригласили 1ого июля в Спартак. Это будет тяжелый день…
Ждем Аниного отзыва о прошедших соревнованиях…
А вы нехорошие люди, раз ребенка, который так старался, в поля не взяли. Если я учусь и не могу приехать, значит на коня плевать??? Я обижена!!! Не ожидала от вас такого...
 
Интересно было бы посмотреть как я бы останавливала Хоху одной рукой, просто я была немного не в форме.
Поскорей бы эту лангетку сняли, инвалид какой-то я. Зато помогали мне во всем. 8)
А зато какие Чарлик строил рожицы вечером.
 
Ozornica написал(а):
Прозвучала команда тренера смотреть маршрут самим. Мне, как “старшему”, более опытному товарищу пришлось поговорить Тоше: Здесь прибавь, на это препятствие поворачивай отсюда, и т.п. А сама иду и думаю, маршрут на чистоту и резвость, Тоше явно надо ехать просто чистоту, а мне??? Параллельно смотрю, где можно срезать…
Ну так пора бы уже у самой думать-то. Год выступаешь.... На простом-то маршруте

Ozornica написал(а):
А вы нехорошие люди, раз ребенка, который так старался, в поля не взяли. Если я учусь и не могу приехать, значит на коня плевать??? Я обижена!!! Не ожидала от вас такого...
Не обижайся. Коня еще утром Ленка Громова брала. Потому как некоторые сказали: я не уверена, что смогу приехать. А в твоих устах это означаетодно: я не приеду. Ну и как бы мы поехали, если б Ленка отъездила на Орике? (Других вариантов не было - либо Чарлик, либо Орик). Ты себе представляешь Олика со сломаным пальцем на Орике? А Серега после прошлых полей очень так ненавязчиво попросил его больше на Чарлика в поля не сажать, а то у него ноги под пузом бантиком завязываются... А Пашки могло и не быть... Так что притензии не принимаются.
 
Решила написать отчетик пока нет никого дома. Смотрю на часы и слезюсь, а спать-то не хоцца, уже выспалась млин.
Начинаю постепенно вспоминать, могу спутать, точнее ничего толкого не написать, из-за моей невнимательности.
Паша предложил меня подвести до конюшни на "казельке", подумала и согласилась, оч уж интересное было предложение.
Машина просто зверь, особенно зализать понравилось, тяжело в учении..... :roll:
На конюшню приехали первые, увидели вещи Лены и новой девушки.
Паша достал новые сапоги. Рассмотрели их по всякому, чуть ли не выворачивали. Классно смотрятся :D . Такие блестящие, новые, немятые.
Минут через 10-15 подъехали Аня и Тоня.
Переоделись.
День для меня оказался халявным, конечно люблю халяву, но не в таких же количествах и сразу :oops: . Не знала даже чем помочь.
Орика почистила и поседлала Тоня, я только наблюдала. Не, я уздечку держала!!!!!! :wink:
Лена была на Чарлике, Тоня на Хохе, Паша на Вите, я на Орике.
Пока шла, чую что-то не то. Шагаю дальше, пришла Лена, спросила ее, то же вроде хромает.
Предложила подождать Аню, был вынесен вердикт, хромает.
Пошла шагать, шла по синусоиде, от одной травинки к другой. Хотела посмотреть тренировку, не получилось :cry: , Орик пытался хавать травку. Пришлось уйти. Далее пришли 3 девушки. Жаль девушки на Хохе, но у нее получилось же выслать ее в рысь.
Потом мне разрешили немного порысить на Хохе. Классно, если чечтно, то в душе был дикий восторг. Прысили 2 кргуа в одну и 2 в другую сторону, Хоха еле дышала, я была в шоке, вроде всего несколько минут рысили, а тут ....... :shock:
А потом нас Паша развес по домам. У Анниного дома мы поняли, что у нас кончилось сцепление.... Обнаружили дырку вытекания нужной жидкости, залили побольше этого раствора и поехали..... Вроде хватило жидкости!!!
Кинули Лену на Ленинском, меня отвезли домой....
 
Четверг. Да, тяжелый был день. В этот день у меня был экзамен в Универе. Как и полагается, всю ночь не спала, готовилась. Было дико страшно, т.к. списать на этом экзамене не возможно, но ничего, сдала на 4. Приехала на конюшню рано. Оказалось, что у нас новый конюх. Познакомились. Ее зовут Женя. Подошло обеденное время. Выяснилось, что Женя кормить еще не умеет. Пришлось помочь. Пока завели лошадей, покормили, вывели обратно в леваду, покушали сами… время полпятого, а все обещались быть в 6. Я поняла, что если я сейчас не посплю, то усну на тренировке прямо на коне. Я взяла Чарлика на корду, прихватила одеяло под попу и пошла пастись. Уснула. Лицом к солнцу. В результате моська обгорела. Позвонила Аня, велела просыпаться и идти на конюшню. Я бы еще поспала, но команда тренера – закон. Захожу в комнату и вижу: черные, новенькие блестящие МОЙ САПОЖКИ!!! УРА!!! Теперь стоит вопрос, откуда брать денег, чтобы отдать Паше… Почистила Чарлика и Хоху (она ни у кого другого чиститься не хотела), вывелись. Боже, как больно ногам в новых, не обмятых сапогах!!! Поймет меня только Паша, у которого тоже новые сапожки и, соответственно, те же ощущения. Нога вообще не гнется, складки впиваются,.. Но ничего, надо терпеть. Позанимались, потом пришел прокат. 3 девушки, практически нулевика. Аня попросила помочь, как обычно бывает в таких ситуациях. Одна девушка уже пару раз сидела на лошади, ее посадили на Чарлика. Когда они ехали рысью, мне Аня сказала: «Ты посмотри, как конь идет!» Я посмотрела. И начала подбирать нижнюю челюсть с земли. Я довольно давно не видела коня со стороны. Как он изменился! Мышцы переливаются, шерсть блестит, а какие у него стали движения!!! Загляденье просто. Я подумала, подумала и влюбилась в коня еще раз. А ведь если вспомнить, кем он был полтора года назад, когда я на него только села… Лентяй, не знающий, что такое шенкель и слабо реагирующий на повод, не послушный, немного агрессивный, дышащий как паровоз после 10 минут рыси… Вот на что способна любовь и терпение.
А еще мне Паша сказал, что конь спокойно стоит в деннике только у меня. Приятно, млин! Еще конь научился стоять. Скажешь ему: «Стой!», и можно сходить взять ведро, лапки замыть, попону взять, и ОН СТОИТ! Раньше я о таком только мечтала.
Воть.
 
Ozornica написал(а):
Аня попросила помочь, как обычно бывает в таких ситуациях. .

Ни фига подобного! вот. например вчера я сама развлекалась. У меня было 2 нулевика (Хоха и Мустанг), Катя (Чарлик) и бешеный колобок в виде неопознанного быстропролетающего объекта( Лена Громова на Зосе.)
Ozornica написал(а):
Одна девушка уже пару раз сидела на лошади, ее посадили на Чарлика. Когда они ехали рысью, мне Аня сказала: «Ты посмотри, как конь идет!» Я посмотрела. И начала подбирать нижнюю челюсть с земли. Я довольно давно не видела коня со стороны. Как он изменился! Мышцы переливаются, шерсть блестит, а какие у него стали движения!!! Загляденье просто. Я подумала, подумала и влюбилась в коня еще раз. А ведь если вспомнить, кем он был полтора года назад, когда я на него только села… Лентяй, не знающий, что такое шенкель и слабо реагирующий на повод, не послушный, немного агрессивный, дышащий как паровоз после 10 минут рыси… Вот на что способна любовь и терпение.

А теперь под громкие аплодисменты поаплодируем Лене :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: (смайлики аплодисментов лень искать)
Кстати, когда ты на него села он реагировал на повод и шенкель, а потом ты его быстренько убрала (вспомни, сколько я тебе про носки говорила и про то, чтоб ты не долбила на каждый темп пяткой: полгода - точно) Напомни, ятебе расскажу как-нибудь что такое был Чарлик 3,5 года назад

Ozornica написал(а):
А еще мне Паша сказал, что конь спокойно стоит в деннике только у меня. Приятно, млин! Еще конь научился стоять. Скажешь ему: «Стой!», и можно сходить взять ведро, лапки замыть, попону взять, и ОН СТОИТ! Раньше я о таком только мечтала.
Воть.

Ты главное не загордись, у Тани тоже спокойно стоит :roll: :roll: :roll:
 
Анют, главное, не подумай что я загордилась. Просто настроение хорошее было и крыша совсем от экзаменов уехала. Свой уровень и свое место я знаю хорошо...
 
Ozornica написал(а):
крыша совсем от экзаменов уехала

Ты это с крышей поосторожней, еще же не все экзамена сдала!
tihonya_ написал(а):
У меня было 2 нулевика (Хоха и Мустанг)

Бедный нулевик на Хохе.......... :evil: и Мустанге :chaw:
 
Ozornica написал(а):
Анют, главное, не подумай что я загордилась. Просто настроение хорошее было и крыша совсем от экзаменов уехала.

Я и не думаю, я знаю, что нет
А с крышей ты дружи, она нам еще пригодится (может со мной поделишься, а то моя совсем где-то далеко) :lol:
 
Пытаюсь написать отчетик уже околочаса, причем все это врея тупо смотрю на эту страницу и не понимаю что надо писать :shock: .
Конечно хорошо потупить, но такого еще не было.........
Для меня день начался интересно и хорошо. Пошла в травму, послушала много интересного про некоторых, пришла моя очередь........ вскрытие показало, что моно снимать бинтик. Но из-за справки для страховки надо ЕЩЕ РАз рентген делать....... Сфоткалась, опять постояла в очередь и надо теперь еще приходить в среду за справкой :roll: . Зато счастливая и довольная смотрела на руку, только вот палец отказывался сгибаться.. :cry:
Решила позвонить Тоне, оказалась она стоит ждет ашу у пятерки. Благо травма рядом с Пашей, точнее всего в 7 минутах ходьбы, прибавила шаг и даже встретила Пашу. Впервые видела Тоню в таком настроении.... :cry:
Потом еще и на тренировку опаздали.
Но мы доехали!!!!!!!! И лето в самом разгаре.
Стася знакомилась с лошадками, Вита даже наклонилась посмотреть на это чудо. Женщина с черным псом приходила за водой, Стася играла с песиком и все наровила кусить за ухо, ей это получилось сделать 2 раза. песик (черный) даже пискнул от боли, но Статся не остановилась на достигнутом и уложила пса на лопатки!! Я глазам сначало не поверила.
Потом все-таки переоделись.
Паша был на Зосе. Тоня на Хохе, Лена на Мустанге, Юра на Чарлике (Орике), я на Вите.
Сидела на Вите всего 2-й раз, причем первый был оч неудачный, у меня ничего не получалось на ней....... Поэтому я списала то воспоминане и в итоге была первый раз на Вите :D
Рысим, стремена опять разные, но в этот раз было неудобно. Потом постоянно нога в стремя проваливалась, пару раз было даже не вытащить, стряхивала стремя :? .
Галоп был вообще ужасен, как в первый раз, ужасть.
Но зато когда заходили на первую крестовину я молилась. нет, даже мечтала слезть с лошади и убежать. Страшно было :shock: . Сам этот разгон перед прыжком пугал. Но ничего, вроде потом не так страшно стало.
Зато палец разработала! Смогла кулак зажать!
А потом мыли лошадей. Потом их сушили.
В итоге у всех что-нибудь да сгорело (это про тело).
Спала только на спине, на плечи не лечь. Зато какое это удовольствие лечь в холодную ванную!!!!!
Домой пришла опять поздно, а ведь просила же меня мама до 23-00 прийти, не получилось......... :D
 
Zebrenok написал(а):
Стася знакомилась с лошадками, Вита даже наклонилась посмотреть на это чудо. Женщина с черным псом приходила за водой, Стася играла с песиком и все наровила кусить за ухо, ей это получилось сделать 2 раза. песик (черный) даже пискнул от боли, но Статся не остановилась на достигнутом и уложила пса на лопатки!! Я глазам сначало не поверила.

Ну так бультерьер она или нет?

Zebrenok написал(а):
Сидела на Вите всего 2-й раз,.......
Галоп был вообще ужасен, как в первый раз, ужасть.
На Вите у всех каждый раз как первый раз

Zebrenok написал(а):
А потом мыли лошадей. Потом их сушили.
В итоге у всех что-нибудь да сгорело (это про тело).
Спала только на спине, на плечи не лечь. :D
Это как? Ты что, всю ночь прес качала? В полусиде спала? :shock:
 
tihonya_ написал(а):
Ты что, всю ночь прес качала? В полусиде спала?
Не. все намного проще, я просто не спала, только к утру слегка задремала. :roll:

tihonya_ написал(а):
Ну так бультерьер она или нет?
Она бультерьер!!! А с эитм никто и не спорил, а теперь вряд ли захотят спорить!!!!! :fire!:
 
Опять буду поэтапно писать отчетик. Вот сами фотографии! Хотя фотоочета хватит, все на фотках ясно!!!!!!!!!!!!!! :D
PICT0723-web.jpg

PICT0728-web.jpg

PICT0732-web.jpg

PICT0733-web.jpg

PICT0738-web.jpg

PICT0741-web.jpg

PICT0748-web.jpg

PICT0749-web.jpg

PICT0752-web.jpg

PICT0753-web.jpg

PICT0754-web.jpg

PICT0755-web.jpg

PICT0760-web.jpg

PICT0762-web.jpg

PICT0763-web.jpg

PICT0765-web.jpg

Переговоры
PICT0766-web.jpg

PICT0768-web.jpg

PICT0778-web.jpg

Это не все, у меня есть еще и видеоролики, тольок как их сюда вставлять я не знаю :cry: . Но постараюсь выяснить.
Если что, то все эти фотки есть теперь и у Паши, вчера ему фотки скинула!
 
неееееееееееее, не хватит.
Кстати, я себя не узнала на фотке (там, где я одна). Может все-таки богатая буду?
 
Сверху