И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

tihonya_, какой у вас замечательный дневник получился! Прямо в гости захотелось! Я бы с удовольствием покаталась по полям :roll: Можно приехать? Обещаю хорошо себя вести :lol:
Ozornica, поздравляю с прошедшей Днюхой :beer: и новыми победами!!!
 
Веселя тренировка.

День начинался обыденно, ничего не предвещая хорошего, но и не предвещая плохого, т.е. самый обыкновенный день.
Отработав честно рабочий день, причем успела пройти игру уже какой раз, направилась на конюшню.
Сев машину, понимаю, что настроение начинает немного улучшаться, но не придаю этому никакого значения. Сидя на пассажирском честно пыталась нажимать педали, не помогало, зато приноровилась ездить.
Приехали в Новый Петергоф, перекусили, заморили червячка, сидим и смотрим на человеков, пытающихся первыми добежать на маршрутку. Заметили Тоню, выехали на перекресток и стали сигналить, реакции сначала никакой, потом все-таки заметила. Заехали в магазин, Паше было предложено заманчивое предложение от которого он честно отказывался… не помогло… Посмотрели на Пашу, таскающего тяжести…
Приехали на конюшню, выгрузились. Поболтали о насущем, мешая работать, почапали переодеваться. Краги еле одела, точнее еле застегнула, зато стало сразу тепло.
Начали чистить лофаров. Ленка «любимую» Хоху, Тоня – Ортодокса, Паша – Мустанга, я – Виту, Сергей – Зосю.
Чистюсь, сюсюкаюсь, начала седлать, Витас стала ходить по деннику, вот тады я ей сказала свое фи, что самое интересное, послушалась.
Вывели, села, подогнала стремена, разные….. зато удобно.
Шагаемс, засыпаемс.
Рысим, ноги выворачиваю уже как могу, пятку тяну вниз, млин, еще и руки не разводить, а, еще смотреть вдаль, лопатки свести, спина ровная, еще расслабиться при всем этом надо! Было всего пару замечаний, уря, не зря старалась.
УЧЕБНАЯ РЫСЬ. Вот тут меня и проперло. Сижу, ухахатываюсь, давно так весело не было, сидела и наслаждалась, впервые мне понравилась учебка, Даже Ленка стала смеяться, мое настроение стало резко подниматься, причем зашкаливать. Покалбасились, меня уже на Гы Гы понесло. Все, хеппи энд, шагаем, только в вкус вошла, а тут усё.
Шагаем врозь (хаотично). Паша шагал врозь, а мы типа тоже, только по стенке и друг за другом. Ленка показала что моно хлопки над шеей делать без рук, тут моя крыша и улетела. И так посидела, и сяк, и баланс, и баланс с вытянутыми ногами, без рук, хлопки над крупом в замедленном варианте, даже не выдржала и попросилась ножницы сделать. зацеплялась крагами за седло, даже поцарапала его немного. Сделала ножницы на половину и зависла. Точнее я поняла, если шелохнуть, свалюсь. Чувствую руки начинают уставать себя держать в таком скрюченном положении, прошу меня поддержать, держат, опять понимаю, что не смогу так долго продержаться, теперь прошу отпустить. Плавно приземлилась на ноги и пытаюсь залезть обратно, понимаю что что-то не то, после маленькой подсказки, причем все подсказывали, что садиться то надо с другой стороны! Обошла, попыталась закарячеться, залезалось тяжело, нельзя смеяться во время залезания, отвлекает. Далее уже получалось довольно терпимо. Аня сказала хватит, и я пошла шагать далее. Ленка, как больше всех помогающая советами была поймана и заставлена вытворять те же кульбиты что и я. Хоха этого не поняла.
Ладно, шагаем, пришла пора галопа. Первым был Паша на Масике. Нормально, даже с места в галоп получилось. Далее черед меня, Лены, Тони. Со стременами нуно что-то делать. Теперь перестаралась, они просто сваливались.
Шагаем. Предложили попрыгать, как моно отказаться? Конечно же ДА!
Первые прыжки стояла на стременах, Аня попыталась объяснить, что так делать низя. Со второй попытки до меня дошло. Пыталась отдавать руки, поздно начинаю отдавать. Но потом все-таки получилось.
Пошли отшагиваться, походили по дорожке, похавали травку, поболтали с лофарами. Пошли к конюшне. Заметила пробегающую лошадку, притормозила, пропустила. Подождала своей очереди мыть ноги, поотвечала на вопросы «а зачем моете им ноги?», помылись, завелись. Решила даже расчистить копыта. Ноги после мытья лучше всего чиститься, а главное колени потом сухие.
Так как моей энергии было еще через край, отобрала у всех вальтрапы и начала их стирать, еще 2 подпруги, Тоня – жадина, не отдала свою подпругу мне, сама стирала. Мы решили, что в следующий раз будет кто-то другой усе стирать. Поболтали, переоделись, распрощались. Вот когда сел в машину, я усе прочувствовала, что я оказывается устала. Но приятная была усталость.
А когда вошла в порадную, чуть не прослезилась, ну почему именно сегодня надо было ломать лифт? Зато ноги еще размяла, и даже отдышка не мучала :D .
 
Итак, я решила обзавестись собственным детищем, так что милости просим.

спасибо всем огромное за поздравления. Без вас, ребята, не было бы моих побед!!! (Поздравления принимаются так же по поводу выступления в Спартаке :lol: :lol: :lol: )

Тошик, респект!!! Мы это сделали!!! Ты впервые в призах, да еще на таком старте!!!
 
Вау! :eyes:
Пока меня всего недельку не было усе изменилось, причем обсолютно все!!!
Лена, поздравляю с созданием дневничка, победами в соревнованиях! Ждем продолжения череды побед!!! Так держать!!!
 
Irdis написал(а):
Можно приехать? Обещаю хорошо себя вести

А вот это нуно спрашивать Аню, все не так просто...

А вот отчет про тренировку за четверг или за субботу :shock: .

В четверг быа на Хохе. Опять руки, вроде больше проблем не было. Прорысили, прошагали, подготавливалась морально к галопу. Пришла Аня, ура, на душе легче стало, точнее не так страшно.
Выползла на стенку, послала, не получилось, стало страшно, Хоха наглеет, а вот когда стало совсем кранты, я вспомнила что я на ней, а не она на мне ездит. В итоге галоп немного получился, но со стременами аут.
Теперь за субботу. Была немного не в норме. Пыталась делать умное лицо, даже думать пыталась, получалось плохо :roll: .
Была на Заре. Я сначало даже не поверила, думала Тоня прикалывается, ан нет, правда на Заре. На ней все не так получалось, то ли с непривычки, то ли день такой был :?: .
Но рулится обалденно, без повода. На галопе ступила, точнее стормозила. Лечу на палочки и думаю, на лево пойду, не успею, на право пойду, страшно, пришлось прям через палочки. Тугодумом я была, низя так.
Про рысь умолчу, позорище............ :oops:
 
Сегодня меня дома разбудили и выталкали наглым образом на улицу. 8)

Поэтому в 12 часов уже была на В.О.
Причем долго думала, а привильно ли я еду? Пыталась вспомнить до какой станции метро ехать, долго думала :D .
Получила деньги за сломанный палец. Когда мне сказали сумму очень долго ловила свою нижнюю челюсть. Не ожидала я столько денег.
Счастливая и довольная поехала обратно домой.
А дома ставили стеклопакеты в большой комнате.... Убиралиемся до сих пор, завтра продолжение банкета, благоя сматываюсь в конюшню, отговорка есть :D
Зато сегодня вечерком на вольтижировку еду, попробую этот вид спорта. Так что все коментарии завтра, если доползю...
 
tihonya_ написал(а):
Процент - Хохе!
Ее же порвет от такого количества!!!!!!!
Ладно, сегодня притащу марковку ей.

А сейчас попытаюсь описать мои вчерашние впечатления.
Упражнения на шагу легко. Понравились хлопки над шеей. Честно начала делать их без рук, на что меня попросили держаться по правилам за седло.
Постараюсь показать упражнения, а то я больше жестами, на клавиатуре не развернуться просто.
На рыси не очень, все-таки учебку плохо еще освоила. Но мне запретили работать поясницей! Носок вниз тянуть!
Я то села сначало правильно, ноги буквой Х, так ведь нет, сделали неправильно. Только от этого почти отучилась....
А на галопе баланс получился! Потом хлопки над шеей, а на крупом не совсем получились.
На рыси еще хлопки получились!!!!!
Ждите от меня много всякой бяки, буду на конюшне вытаращив глаза рассказывать в захлеб!!!!!!! А еще есть кассета!!!!!!
 
Отчет с фотками по вольтижировке!!!!
Пытаюсь залезть на Бархата
IMG_0427-web.jpg

Упражнение. Носками ног достать до пальцев рук.
IMG_0430-web.jpg

Вроде ласточка
IMG_0431-web.jpg

Ножницы
IMG_0433-web.jpg

Переношу прямые ноги с одной стороны на другую
IMG_0434-web.jpg

Классика жанра
IMG_0435-web.jpg

Хлопки над шеей, но на рыси
IMG_0437-web.jpg

Вроде над крупом теперь (не получилось), но смотрится красиво
IMG_0438-web.jpg

Сид слева
IMG_0439-web.jpg

Залезаю на ходу
IMG_0441-web.jpg

Очередная раскоряка
IMG_0442-web.jpg

Спрыгнула с лошади, приземлилась почему-то наоборот, и последствия
IMG_0443-web.jpg

IMG_0445-web.jpg

А теперь наоборот
IMG_0446-web.jpg

Вид сзади.....
IMG_0447-web.jpg

Галоп
IMG_0448-web.jpg

Хлопки
IMG_0450-web.jpg

IMG_0451-web.jpg

IMG_0453-web.jpg

БАЛАНС
IMG_0454-web.jpg
 
Отчет за четверг.
Была на Масике 8)
АБАЛДЕТЬ (моно и с Ашибками сегодня)
Ногами до него еле достукивалась, нажимала со всей своей силой, только тады он начинал понимать. Подковыривать пяткой не получалось, пятка не доставала до тела как я не извращалась.
Почему-то болит сегодня правая рука, обычно у всех болит левая. :roll:
На первой рыси просто супер, на второй начал немного плечиком правым, поворачивал уже нехотя. Под конец совладала с ним.
Про галоп..... Ну, как бы это сказать, быстро он бегает. Прикольно.
Поднимала с хлыста, но промахивалась вроде, мимо. Пыталась не сильно. Да и сильно мне не ударить :lol:
Так что вот. Сегодня еще раз сходю на вльтижировку, запомню усе, и нуно нам тоже будет помучаться с упражнениями :D
 
*сидит, боится* Мне с моим равновесием такое только в кошмарах может присниться)
 
Как интересно. Мы вот когда начинали вольтижировкой заниматься на седле (такое как у вас), хлопки делали только над крупом, держась за ручки, а сидя лицом к шее - не махались, так как неудобно :lol: Мы делали ножницы и махи над шеей, придерживаясь за петельки сзади.... и сидя, соответственно, лицом к крупу :roll:
А какие еще упражнения на седле делаете? :wink:
 
Угу, в Спартак. Теперь езжу туды раз в недельку. по средам. Позднова-то только. Аж в цельных в 21-00 начинается.
 
Сверху