И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

А сегодня я тренировала свою силу воли.
Пока чистила Хохляндия, эта падла пока угрожала мне взяла да и кусила, причем видно, что хотела только напугать :shock: , поэтому устроили догонялки в деннике, причем я ее догнала и впервые от***дила, причем перед этим, пока я мазала ножку, эта самая ножка пролетела мимо моей головы, посмотрев на траекторию я немного струхнула, зато теперь у меня болет обе руки, надо купить боксерские перчатки :D .
С грехом пополам почистились, выползамс.
Ага, решила через манеж, щаззз, закрыто!
Ладно, пошлепала на навозку, тяжко ходится там (((
Пошли далее, точнее на полянку.
На первой рыськи изображали умерающего лебедя переродившегося через 6 мин в необузданного жирафа :shock:
Ничего, рожки пообломали, поделали воьтики.
Шагаем, тра ля ля, страдаемс фигнеей, вторая рысь, учебная!
Понравилось, строевой зато без стремян не получалось (((
Но честно отмучала 10 мин. Получились вольтики у нас такие длинные, но узкие! Мы умеем, а вам слабо?
Решила взять стремена, ощущение, как будто в скачках учавствую, настолько короткие стремена показались :shock: .
Вместо полноценного галопа решила поделать подъемы. В одну сторону просто зажигает, а в другую не расталкать, зато какая прибавленная рысь получалась :D .
 
Zebrenok написал(а):
Но честно отмучала 10 мин. Получились вольтики у нас такие длинные, но узкие! Мы умеем, а вам слабо?.
Честно - слабо! У меня получается всегда вольт типа: "яйцо курино - вареное - 1шт", а вот типа "огурец" - никак не сделать:(
 
Суббота, день тяжелый 8)
Запихнулась на Чарлика :roll: , какой он узкий :shock: , чувствую, что не то, ну не то и все.
Лдано, приспособилась, приседелась.
Из-за повышенной замерзаемости ног одела свои городские зимние сапоги, поняла, почему я перешла на дутики, нога вообще не хочет гнуться нормально :shock: . Сначало меня колбасило, но уже не так жестко как в последний раз на нем, порадовало.
На второй рыси уже приседелась, поймала кураж, только очень не хотелось учебки :oops: .
Наконец получилась нормальная прибавка ( 1 раз), все остальные разы были мои косяки :? бум исправляться.
А вот с галопом до сих пор со смехом вспоминаю. Зато теперь знаю, чем отличается подъем с переда и с зада (сорри, названия могу напутать). По ощущением, как будто при посыле был козел (как у Хохи), автоматом наказала за козла, на что Чарлик сделал ускорение, подбегая к леваде решила отдать повод, подуспокоился, помчались в сторону полянки, перешли на рысь, порысили, успокоились, полелали подъемы, кхе кхе, хромаю я на 2 ноги на подъемах. Зато почти сносно сижу на галопе, только вот эти ноги :oops:
Зато после тренировки успела пофоткать Хохляндия! Во какие мы стали, крыс почти не было!
PICT0002-web.jpg

А вот наша новая обновка - БЕЛАЯ меховушка!
PICT0001-web.jpg

классно смотрится? :D
А как вам такой ракурс?
PICT0003-web.jpg

Ладно, уболтали, застегивайте ( какое выражение лица, с таким одолжениемс 8) )
PICT0004-web.jpg
 
Вторник.
На работе чуть не повесилась, впервые вижу таких нервных сотрудников :shock: А я сижу, смотрю на них, ничего не делаю, наблюдаю 8) , к концу рабочего дня даже пошла немного ненормативная лексика (впервые слышала за 5 лет от них)
Быстренько загрузила часть своих вещей (увожу все нажитое непосильным трудом, сегодня еще одна партия) и на вокзал.
Выхожу на улицу, а там темно, причем в центре города, а темно :shock: .
Заползла в электричку, смотрю в окно, понимаю что толком ничего не видно, представила как я буду на Хохе по темноте бегать, передернулась, перестала думать о плохом, включила музыку и поехали. Выбор плеера пал на Криса Рея, сначало чуть не уснула, а потом там такая музыка пошла, не думала что у него такие ритмы есть.
Выгрузилась с электричке и опять еле отвоевала место в маршрутке :twisted: .
Вышла на остановке, стаю и думаю, а как лучше пойти, направо пойдешь - ноги сломаешь, налево - машины гоняют, а прямо пути нет. Решила пойти налево 8) , минуты через 3 до меня дошло, что поворот я уже давно прошла и надо возвращатся, потолкалась на месте, подумала, попыталась вспомнить карту местности, минуты 3 не могла понять где я, в итоге еле соориентировалась, нашла конюшню, захожу, никого нет ((. И опять мысли о Хохе в ночи полезли, утерла скупую слезу и позвонила Ане, все ок, все будут, моно идит переодеваться!
Пока чистила Хоху она наступила мне на ногу 2 раза, причем на одну и ту же, сама виновата, надо быстрее реагировать, научились почти неподвижно стоять, пока чистимся ушки почти не зажимаем, очень любит когда ей попу чистят, аж похрюкивает, глазки закатывает, бочком к тебе поближе, :D
Приехал Лена, поболтали, приехала Аня, тоже рассказла интересную историю, посмеялись, хотя надо плакать :cry:
Выползли на боевое поле (на полянку)
После продолжительного постоянного замерзания ног одела свои модные белые..... дутики :D .
Класнно смотрится белый цвет на черном! А ботики прям к меховушке подходят и к меху на капсюле, так что были моднюми, белыми и заметными.
В дутиках удобней ноге, но немного по другому она работает, минут через 5 приспособилась, а потом мне начали смягчать руку, о чем я только не думала, лиш бы не думать о руках. Моментами получалось.
Перелистала книжечку, поискала про сбор, толком ничего не нашла, не те книжки наверно :? . Попыталась вспомнить свои ощущения сверху, поняла, что до меня как до жирафа доходит :roll: .
Порысили, порасслаблялись, прибавки получаются хуже, чем сокращение. Отлично знаем команду ОТДОХНИТЕ, сразу же переходим на шаг, хотя мне это говорят, а Хоха честно выполняет, приходится опять ее шевелить.
Вторая рысь была учебка, я сразу бросила стремена, ля ля ля, бах, в прыжковую надо, опа, я в прыжковой, кружочек, ножки устали, еще пол кружочка, ножки уже отвалились, ловлю стремена и наслаждаюсь, точнее отдыхаю на прыжковой, зато на учебной вообще кайф, только седло бы помягче, подушечку может подкладывать на вторую рысь 8) .
А вот с галопом не все так гладко. Сначало мы не хотели подниматься, потом Зося слишком медленно бежит, потом энергию девать некуда. Решила сделать галоп после Зоси, не буду мешать Сергею.
Серега классно отъездил, понравилось очень.
Пошла я на круг, высылаю, нифега, с хлыстом, козел, в мозгах сразу соображаю, а козел ли 8) , решила что козе и опять так хлыстиком ненавясчиво, поскакали в ночь. В черной ночи, на черной лошади, в синей курточки и бедых сапожках скокочет девочка :D .
Дико хахотелось заорать ЙЙЙЙАААААХХХХХХХУУУУУУ, крикнула тихо, но хотелось сорвать шляпу и кинуть ее, но на этот раз вместо резкого осаживания я высылаю ее, сначало такое быстрое движение, потом немного сокращает (думала наверно) пару темпов сокращается , а потом " аха, меня подгоняют, ладно, тады прибавляем!!!" но главное первая реакция понравилась, мол яж напакастнчать хотела, а не получиллось :evil: .
Галоп был хороший, сначало с импульсом, сама рвалась, поддерживать сильно не надо было, под клнец сдулась, медленно так захотела, нифега, раз взяла темп, так держи :twisted: .
После первого круга чувствую, что не могу быстро повернуть Хоху, а впереди стоит Аня :shock: , ору ей, прячтесь, мы едем, Аня спряталась за Зосю.
Пару раз с трудом заворачивала, зато потм нас хвалили, хвалили много, сильно. Езда одной все-таки пошла на пользу и мне и кобыле, всем. Оказывается весь галоп у нас был в сборе! Что это я узнала только после тренировке, а так само получилось, чудеса (или везет дуракам :wink: ).
Теперь буду усиленно смягчать руку.
 
Со мной уже не связано, завтра последний день сдесь работаю, а у них как раз аврал! Рорганизация дело не легкое, а в компах я разбираюсь из всех сотрудников лучше всего, для них я профессор по компам :D , а тут уходит ценный кадр, работавший 5 лет и 2 месяца почти на голом энтузиазме :evil: .
 
Ну вот, я теперь работаю в другом месте, там все не так, надо работать и уметь общаться с людьми. Из всего рабочего дня сделала вывод, мне не хватате наглости, настойчивости и упертости :? .
С такими тараканами и мыслями поехала на конюшню, приехала, впервые в жизни вывела Орика на корде. И долго начала вспоминать, а как же работали Аня и Тоня весной на корде Зарю. Шагала Орика минут 10, и вспоминала.
В итоге кое как провели рысь, точнее 5 мин в одну сторону. Потом надо поменять направление, а как? Конечно надо перестегнуть. Положила бич на землю и почапала к Орику, перестегнула, и еще минут 5 ищу бич, нашла!! Рысим, шагаем, опять надо рысить 5 мин, рысим и опять меняем направление! И снова бич потерян, прошебуршала всю полянку, минут через 10 нашла. Все, в следующий раз не буду кидать бич. Ага, а теперь галоп, опять меняем направление и снова потерян бич! Замерзла уже очень сильно, злюсь на этот бич, ладгно, завела Орика, пошла к Хохе.
Пришла к ней и смотрю на нее, а она лежит и смотрит на меня :shock:
Пришлось ей встать, посмотрев на чистоту ее тела решила позвонить Ане и узнать, "А можно ли устроить лошадке выходно?"
Оказалось, что низя :cry: . Пришлось почиститься и поседлаться.
Вывелась, шагаем минут 10-15, первая рысь, выроде все ок, кург делаем огромный, чтоб бегать по травке, а не по плохой полянку. Вроде все хорошо, шагаем, опять минут 10. Ну думаю, счас рысим 5 мин и домой. Высылаю в рысь, Хоха выбрала желанную цель "ДОМОЙ", повод на себя никак, ни на шенкуль, ни на пилу, ничего не действуе, башню даже ей свернула, ноль внимания! Добежали до первой конюшни, пытаюсь ее развернуть, она поыворачивает и заползает в сарайчик, пришлось слезть и изобразить недовольствие, блахо хлыстик в правой руке, зато теперь Хоха умее залезать на тюки с сеном и делать огромные удивленные глаза :shock:
Зато на второй рыське какие мы были собранные! Это при том, что я в этом ничего не понимаю! А тут даже сверху видно было.
Когла решила перейти на шаг, тихо так ей говорю " Шааагом" Сижу сверху и непонимаю, что я прокаракала, в итоге из-за побега на конюшню я еще и охрипла, потом опаздала на автобус, ждала следующий минут 30-40, продрогла еще больше, приехала в Новй петргоф, а поезд еще через 30 мин, проклинала вся и всех, позвонила и напугала Пашку, но спс ему, он меня спас, приехал на одну минуту раньше чем электричка, зато с билетиком и с комфортом я ехала домой!

Суббота, была на Чарлике, сделала вывод, меня уже не колбасит на нем на рыси :) , значит чему то научилась и при том довела до автоматизма, но стремена все равно разные :D

Воскресенье, сегодня.
Утро, сначало соревнования!
Прыгали: Сергей на Зосе 60-80, Лена на Зосе и Ортодоксе 1 метр, Ира на Ортодоксе 60-80.
Серега молодец, болели всей конюшней, ругали то же всей конюшней :D :D .
Лена молодец, привезла 3-е место на Орике, мы с Серегой смотрели на других участников и честно желали им уронить одну палочку, ну хотя бы одну :D Вот такие мы плохие 8)
Ира проехала без повалов, только вот в середине забыла маршрут, выглядело немного комично со стороны, а где 6-е препятствие, вот что значит перенрвничала :? . Но ничего, потом будет все ок!

А после поехали на конюшню обмывать 3- место Лены. В итоге пришлось брать Хооху на корду.
Теперь у меня болит правая рука, к чему бы это.
Пытаюсь вывести Хоху на кордовый круг (это после первой рыси и отшагивания, мне показали как правильно все это делать) Чмокаю, тресу кордой, толкаю в плечо, отпускаю корду, отхожу, а эта ж*па идет за мной, пообступала мне все ноги пару раз хорошенько своей башней звезданула мне по каске, один раз кусила и все оставшееся время пыталась задавить. И все, крутимся на месте и ни тудаи ни сида, кранты. у меня ужже ситерика, я ничего не понимаю, незнаю что делать, эта перт на меня, я уже с бичем изголяюсь по всякому, ну ни как, минут 30 войны и кое как вывела ее на круг, погалопили, а теперь в другую сторну, и опять минут 12-20 пвтаемся выйти на кордовый круг, получилось, отшагала ее в руках.
Вся мокрая и злая завела ее, помыла ножку, гнакрыла попонкой, пнула опилки и поковыляла в комеату, а там все-таки курили, ненавижу запах после того как покурили, бе, когда курят нормально, но вот потом :evil: .
В итоге Пашка сказал, что я в мыле и устала больше чем кобыла, а ведь это правда, я ж в едь никогда там много не материлась и при этом всего на одно живое создание, причем на себя, что у меня ничего не получается. Теперь я буду Хохе устраивать раз в неделю бег на корде, буду учиться :? .
 
Zebrenok написал(а):
Вся мокрая и злая завела ее, помыла ножку, гнакрыла попонкой, пнула опилки и поковыляла в комеату, а там все-таки курили, ненавижу запах после того как покурили, бе, когда курят нормально, но вот потом :evil: .
.
Меня прошу к этому не причислять - меня уже не было :)
 
выглядело немного комично со стороны, а где 6-е препятствие, вот что значит перенрвничала . Но ничего, потом будет все ок!

Я не перенервничала. Я просто забыла какое по счету препятствие перепрыгнула. (там связка была для меня непростая. Брусья, налево назад обойти препятствие и не потерять импульс на следущее зайти. Ортодокс очень так прибавил. 1-2-3-4-прыжок. И меня клинит что следущее препятствие должно быть пятым(но вот где оно?),на самом деле пятое я уже прелетела. Я ж помню что шестое синенькие брусья...Я растерянно помотрела на Вас. А Вы стояли и смотрели на меня. Немая сцена (я забыла что можно кричать!) Консперирутесь подумала я, и преоехала 6 препятствие...
Чего там комичного было? Если догадалась, чего не подсказала СИНЕЕ! У меня опыта соревновательного ноль. На этом коне я сидела третий раз в жизни. И я сделал все чтобы хорошо выступить. Что здесь комичного? Я столько сил трачу, чтобы себя поломать. У нас субботняя тренировка с Аней мягко говоря прошла никак(я приземлялась на шею Ортодоксу). А я села и поехала на следущий день. И двигала и прыгала и сидела. И хотела как не смешно выиграть! Это и есть спорт. Желание быть первым, даже если у других больше шансов. Один шанс всегда есть :lol:
 
tihonya_ написал(а):
Zebrenok написал(а):
Вся мокрая и злая завела ее, помыла ножку, гнакрыла попонкой, пнула опилки и поковыляла в комеату, а там все-таки курили, ненавижу запах после того как покурили, бе, когда курят нормально, но вот потом :evil: .
.
Меня прошу к этому не причислять - меня уже не было :)

Заметано, не буду :D :D :D

Irdis написал(а):
Я не перенервничала. Я просто забыла какое по счету препятствие перепрыгнула. (там связка была для меня непростая. Брусья, налево назад обойти препятствие и не потерять импульс на следущее зайти.

А мы сами толком маршрут не знали, да и не поняли сначало тебя, но ничего, исправимся
 
Irdis написал(а):
Я не перенервничала. Я просто забыла какое по счету препятствие перепрыгнула. (там связка была для меня непростая. Брусья, налево назад обойти препятствие и не потерять импульс на следущее зайти.

На самом деле связка четвертое-пятое-шестое была не то, что простая, а очень-очень простая. Просто ты таких связок никогда не прыгала. Но бум работать над связками и над запоминанием маршрута, не кипятись
 
И так, вторник.
Ушла с работы в 5, была на конюшне в 7, а раньше то всего час езды!
На станции меня встретил Паша, как всегда я промахнулась с местом встречи :oops:
Приехали, пулей к Хохе, на месте, в комнату вхожу, а там продолжение воскресенья :D . Нельзя приезжать на конюшню голодным! а перед тренеровкой есть вредно! но это не помеха, так что нахамячилась и довольная жизнью хотела бы уже развалиться на диване, но низя :cry: . Поэтому пошла расслабляться к Хохе.
Когда я к ней вошла, там стоял большой черно-серый опилковый зверек :shock: . Посмотрев на это чудо, у меня отвисла челюсть. После долгой очистки от опилок я узнала что она еще и гуляла в самом грязном месте, точнее место было обнаружено и она там повалялась, так что с Хохи уже ПЕСОК сыпится :D .
Тренировка была качмарная, во всех смыслах :( .
Толком ничего не получилось, рулить вообще неудавалось, прет как танк и усе, хошь на право холшь на лево, но все без команды.
Пару раз чуть не задавили тетю тренера, но пожалели, или она быстро реагировала 8) . У Сереги была прыжковая, а нам низя, завтра выходной (точнее сегодня был). Поэтому бегали через палочку, изображая прыжковую посадку, посадка была, но не совсем прыжковая, как сказала Аня "раскоряка" (это типо хорошо :shock: )
На галопе мы познакомились со стойкой. поэтому сделали 2 подъемчика и успокоились. Ножки вроде в порядке, ничего не поранила (ттт).
А вечером случилась беда, бедный Орик, чтож ему так не везет :cry: . Колики, впервые видела как ставили капельницу, какой при этом взгляд у коня, его мимику, реакции. Если честно, то хотелось развернуться и убежать от этих всех проблем, второй раз в жизни я столкнулась с таким желанием :( . Все будет хорошо, да и все уже хорошо, и от этого на душе теплее.
 
А мне только на 8-м году занятий пришлось иметь дело с заколовшейся лошадью. В общем, повезло, что раньше знала только понаслышке. А из-за чего у него были колики?
 
tihonya_ написал(а):
выяснилось, что у нас колится Орик. Очень сильно. И не понятно с чего и почему. Вызвали Романову. Еле откачали. С применением обезболивающих и кучи капельниц. Спасибо большое Ольчику и Пашке за помощь! По результатам анализов диагноз - отравление. А сегодня я выяснила, что с другой стороны города за неделю в одной конюшне кололись 2 молодые и здоровые лошади. Так же как и у нас. С теми же симптомами и откачивали тем же способом. Так что грешим на корма. Будем все (все корма) сдавать на анализ.

ТТТ, Все обошлось
 
Была на свадьбе тут недавно, понравилась фотка где только однокурсники.
По порядку начну
слева на право
я, муж Сергей, жена Наташа, а свидетель Леха. Мой однокурсовый муж, над нами уже смеются в универе, я кстати его 2-я жена и "вместе" мы уже 3 года :D :D :D Вот так дурачимся мы :wink:
1-web.jpg

Это я задумалась!
DSC_8325-web.jpg

А тут найдите меня! (по росту легче всего :D )
DSC_8322-web.jpg


А это уже совсем свежая фотка. Я и моя сестра.
PICT0046-web.jpg

А виновник этой фотки красное создание между нами :D

Чуть не забыла, мне Гулечка с Милой стишок написали про Хоху с моих слов, благо я только по чату с ними общаюсь, а то такое бы написали :D :D Шучу, девченки, приезжайте в гости! Давно вас зову!!!



Ее одежда - карточная масть,
Подмасток - полог ночи темной.
Упрямством и издевкой упиваясь всласть,
Она в лицо глядит с игривою истомой.

Строга и чинна словно Пиковая Дама,
Стройна, горда, певуча как стрела.
В ней буйство танца древнего шамана
И нежность аромата редкого цветка.
 
Стих- супер!!!!Только про "Стройна", это вы нашу девочку не видели просто!!! :lol: :lol: :lol: Нас еще конюх теперь полюбил, все время подкормить пытается! :wink:
Ольчик, а как вам тамада?
 
Мурзик, а тамада мне не оч понравился, растерялся он как то, я даже не ожидала от него такого. а так молодец, только путался в нас :D .

То то я заметила, конюх всегда подходит как я иду чистить Хоху, стоит, болтает со мной, я половину не понимаю, но честно как добрый слон киваю и поддакиваю :D .

Воскресенье, а по ощущениям понедельник :shock: .
Доброе утро наступило рано, а точнее в 7-30 :shock: , посмотрев на часы оно перестало быть добрым и перестало быть утром.
Поборовшись со сном в кровати выползла в 8 часов на кухню и попив пустой чаек помчалась одеваться.
Позабывав уйму нунжный и взяв кучу лишних вещей помчалась на выход.
Выскочила из парадной, смотрю по сторонам, а Пашки нет, ну ничего, счас подожду и позвоню. Но нифега, приперлись 2 каких то парня и давай со мной болтать (у меня на лбу чтод ли с утра написано "поболтай со мной"?) Причем воняет перегаром, я так в сторону шажок, еще, а все этол время мы разговариваем! Они окахывается только что из каких то игровых автоматов выползли и хотят поделиться мыслями, я сообразила морду кирпичем, позвонила Паше, телефон меня отрубил (а денег как и прежде не хватает), сделал вид, что поболтала с ним и давай деру.
В 9-15 были на конюшне :shock: !!!! Впервые я так рано приехала, точнее меня довезли, но так рано!!!
Ездили в поля, точнее потом завернули в карьер. Карьер уплыл :? . Что за плавательная погода тьакая, где снег?
Красиво конечно, только вот дождик был, зато когда вернулись, дождик закончился :D .
Порысили прикольненько, прехали мимо Эфы, посмотрела я на не` и ... Ох уж эта проза жизни.
 
МУРЗИК написал(а):
Стих- супер!!!!Только про "Стройна", это вы нашу девочку не видели просто!!! :lol: :lol: :lol: Нас еще конюх теперь полюбил, все время подкормить пытается! :wink:
Ольчик, а как вам тамада?

Стихотворение написано из моего личного восприятия :D

Зебра, а ты, кстати, получила по аське то, что я те про Хохину родню накопала? Если нет-свистни, я те все подробненько изложу :)
 
Сверху