И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

сегодня пятый день лечения....
Укололи последний раз, кололи сами, Аня заболела....
Впервые я набирала лекарства в шприц, вроде так все легко кажется, , а на самом деле нет....
Колола ее Лена, а я отвлекала и пихала марковку в ротик....
Первый укол Хоха прозевала, на второй среагировала и.. зажалась... 2 миллилитра недокололи, попытались повторить, не получилось, иголка спружинила, на третью попытку - иголка просто согнулась...
Примчалась на конюшню, Хоха уже на развязках стоит, ноги от глины отчищают ))
Ножки передние совсем чистые, копыта не греюся )) уря )) помчалась задние лапки трогать, немного отекла правая задняя, зато левая почти совсем чистая, отека почти нет, и оба копыта не греются!!!
Поэтому счастливые помчались шагать целых 5-9 минут.. прошагали наверно минут 7 и пошли обратно. Стало немного заднее копытце греться... но совсем чуть чуть. Отзвонилась ветеринару, узнала дальнейшую инструкцию и помчалась к Ленке стирать глину )
Теперь уколы закончились и пошли монотонные будни.... шагание, с каждым днем увеличение шага на пару минут, если копыта не грелись....
Завтра купим мазь, будем втирать, по немногу шагать и во вторник опять созваниваемся с ветеринаром.
Хохе стало намного лучше, мне на душе стало легче... все у нас будет очень хорошо!!! и я в это верю всей своей маленькой, человеческой душой.
 
6-й день лечения.
Сегодня приехала с работы только в 22-15, на конюшню заехать не успела, но была на связи с Ленкой и из первых уст узнала хорошие новости.
Ноги не отекли, читенькие задние ножки, копытца не греются!!
Дал им ЦУ шагать 12-13 минут, потом потрогать копыта и отзвониться.
Я не удержалась и ползвонила первая.
И услышала радустную нвоость, копыта совсем не греются, даже после шага!!! Завтра увеличим нагрузку на 2 минуты и в итоге будет шагать минут 14-15!!!! УРА!!!!
Намазала Лена ножки мазькой и , чмокнув в барахатный носик, поехала домой. А я как балбес, весь оставшийся рабочий день была на 7-м небе от радости и счастья, что Хохе стало лучше и есть пргресс на выздоровление, причем мне кацца, полное :D
 
СПС , Мурзик_Ноа )) мы стараемся изо всех сил, чтоб поставить кобыль на все 4-е копыта ))

7-й день лечения....
Примчалась по пути на конюшню, посмотрела на зверя, ужаснулась, кинула ей сена, а то его совсем не было и умчалась дальше.....
Навестила больного тренера )) Погуляла с собачкой )) и поехала дальше в Эфу, посмотрела на дочку Варвара, прикольная, поболтала с Беркутом и уехала восвояси... точнее к Хохе ))
Приехала опять в ОП и. переодевшись, вытряхнула зверька на развязки ))
Сразу смотреть копыта и ноги.... все ноги чистые и холодные кроме одной... перед левый.. не совсем чистые сухожилия и греется от бабки.... Почистила копытца и пошли шагать.... шагали сегодня целых 13 минут!!!!! Завтра , если ничего не будет греться, будем шагать 15 минут!!! и так с каждым днем будем увеличивать нагрузки ))
Втерла крем, пошла постояла часик на холодном манеже, что б остыли копытца и пошла поставила в денник, нарезала 2 кг морковки, чмокнула в носик, за это меня кусили, и попрощавшись, поехала домой ))) Зверьку становится лучше.....
 
8-й день
Была не я, но отзонились, дали отчет.
Ноги не греются, токо немного теплее правый зад, шагали уже ан 2 минуты больше, точнее целых 15 минут!!!
Намазали ножки кремом, дали сено, чмокнули в носик и поехали домой.
Завтар нагрузку увеличу еще на 2 минуты, будем шагать уже 17 минут, а вот вторник почти 20!!!! И звоню ветеринару, спрашиваю про дальнейшее лечение....
 
9-й день
Купила ронколейкин 250 тыс. ед., завтра уколим
начали курс фенилбутазола по 2 мл снова....
Сегодня копыта грелись... 3... про отеки не знаю, не видела, да и забыла спросить....
Опять мою голову посещают нехоршие мысли, но я их гоню прочь......... ищу свет..... а его нет......
 
Да уж...а я думала я одна такая, нет бы думать о хорошем, так я часто настраиваю себя на самое ужасное... :roll:
Так что прально, гнать эти мысли далеко и надолго! Вы у нас с Хохай девушки сильные, справитесь! :wink:
 
10-й день
Копыта задниехолодные, переднее правое совсем немного теплое, а левое просто теплое...
Поэтому пошли шагать положенные нам 17 минут, т.е. не увеличивая нагрузки.
Прошагнули первый круг ..... плюхнулись и стали валяться :D
В итоге дошагивала уже с гнедой лошадкой )) Частенько останавливались, опускали голову, собирались с силами и шли дальше...
Сена опять не было, но попросила конюха его принести.... качество мягко говоря........
А потом мы кололи попу...
Итог: слегка попытались помять Аню... но с ее ростом это получилось не оч, а Ане удобней даже колоть в большую попу, но меня кусила, причем неспециально, но попала прямо по руке, теперь болит правая рука.....
Намазали копыта мазью, сняла недоуздок и поехала домой.
Но смотреть на Хоху теперь без слез не могу.... опала вся, ребра... маклаки.... жуть....
 
11-й день, среда
НА конюшни смогла приехаь токо в начале одиннадцатого, раньше было ну совсем никак....
Спс Ане, приехала, помогла уколоть и бросила даже меня у дома ))
Копыта были задние чуть теплые, но левое теплее, переда холодные совсем, сухожилия чистые, отеков нет. Шагали 20 минут!
Потом мазали копытца и быстро мчалась к машине Ани...
 
13-й день лечения
Все хорошо, токок немного греется теперь правый зад...
Шагали 17 минут... хотя надо было 22... Сделаю втык арендатору ))
Завтра решится дальнейшая судьба лечения..
 
Спс за поддержку!!!
Девченки!! УРА!!!! У меня нет других слов!!!!
Нам сделали рентген!! На всех 4-х копытах у нас все идеально!!!!!!
Даже незаметно, даже неамеков нет!!1 что у нас что то произошло!!!!
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Впервые в жизни я сделала сама укол в попу Хохе.. она меня немного попугала, но укол сделан!!!!
А скоро мы переедем и будем гулять с подружками !!! УРА!!!
А мне разрешили уходить в поля на 2-3 часа гуляния )))
Теперь мы токо мажемся и усе, шагаем, увеличиваем шаг, копыта не грели сегодня, да и я на радостях снимки на конюшне оставила :oops: .
Теперь у нас все будет отл!!!
Я ужасно счастлива!!!!!!!!!!
 
Никто и не сомневался, что у вас всё будет хорошо!!!!Поздравляю!!!
 
На задах на снимках замечено остаточное явление опоя.... бум кушать травки....
 
22 декабря, 2 недели прошли... пролетели...
После снимков нам разрешили гулять.
Сегодня копыта не грелись, поэтому пошли гулять, нагуляли целых 30 минут!!! Когда вывела на улицу и Хоха заметила траву...... я такого голодного создания ооочень давно не видела.... После 15 минут она стала выплевывать старые листики, немного утолила свой голод по траве, стояла кайфовала, слушала шуршание, очень быстро работала челюстями....
Еле увела обратно, в конюшню.
Приехала Аня Масяня в гости ))) отбивать денник )) Справились всего за час с минутами!!! Это ркорд!!! Тогда мы мучались часа 3.... а тут почти чисто было )) осталось всего недельку постоять тут и усе..... Поля... левады.... подружки-девченки )) Лега, Мася..... как давно их она не видела.... а как давно она не гуляла в огромной леваде, без рядом болтающегося наблюдателя.....
НГ в Прометее.... нет питардам!!! тишина... ура... как долго еще ждать....
 
Спс, Озорница.
Вчера, в вск, мы гуляли целых 35 минут!! а потом еще и шагали 30 мин!!! Наши нгрузки растут!!! Готовим Хоху к прогулкам на природе по 2-3 часа в день ))
Копыта не грелись, отеков нет, усе отл, показали снимки ковалю, в итоге, нас расчистили....
 
Прям читать приятно, радостно, что у вас все потихонечку налаживается :wink:
 
Сверху