И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

Mielga, Myrzik_NOA, FoFaNyA да лано вам, ттт все обошлось!!

Вот я и вернулась с так долго мною ожидаемого отпуска!! Но отпуск был омрачен падением и отсутствием хорошей погоды.
Поэтому выложу только пару фоток.
Это до падения, типа в полях манежка... ))
1-web.jpg


В субботу примчалась на конюшню к слонику!! Ура, толстоая лошадка ) Т.к. на верх мне низя, то повели ее на поляну, гонять на корде...
Бегаем на корде
1-web.jpg

После галопа я еле дышала, животинка одна отказывалась бегать, а бич был ооч тяжелым.. пришлось бегать самой....
А это мы пошли попастись после изнурительного тренинга на корде ))
1-web.jpg

1-web.jpg

Но во вторник я залезу наверх, не могу уже больше.... и так еле неделю без слоника прожила.... а так в итоге ровно 2 недели пройдет (во торник будет ровно 2 недели :D . )

Была волонтером на троеборье...
Ленка на Ортодоксе прыгает припятствие № 2
1-web.jpg

Паша на Заре прыгает то же самое препятствие
1-web.jpg

Сказать что что то видела.. не могу... меня хотели покусать муравьи... потом пошел дождь.. а на завершение еще и мошка... ух... Устала как незнаю кто, ноги еле слушались, а после соревнований мне еще больше 100 км нуно ехать... чуть не уснула. Сделала вывод, что оч усталой за руль лучше не садиться :oops: . Но доехала и спать!! вырубилась моментом!! Вот это называется - здоровый сон.
 
zebrenok, слава Богу, что тебе уже лучше! Твоя слоник наверное оч по тебе соскучилась, за неделю то...
 
Myrzik_NOA мой слоник попытался меня убить!!! ужасть!!!
Она кусила меня и я еле увернулась от пролетающих мимо копыт!!! жуть!!!
Зато на корде она бегала у меня долго и кропотливо!!!!
Послек чего залезла наверх и стала мучать дальше!! Она зато старлась как могла!! собиралась на шагу элементарно, оч чувствительна на шенкель, делала упражнения, давсе что угодно!! главное она старалась!!!! Но и сама виновата за такую нагрузку....
 
Уря!!! Я наконец то залезла на Хоху ))
Это свершилось!!!
Если честно, то думала будет стремно, но все ок, как ни в чем не бывало!!!
Нашла полянку в поле и поехала манежиться.
Какой это кайф, идешь по ровной маленькой зеленой травке, болтаешь с лошадкой, та шарахается всех птичек, а тебе хорошо!!!!
Первый шаг был долгим, просто привыкала и наслаждалась хорошей компании )) Я и Хоха...
Долго выесняли опять кто из нас лидер.... Она проиграла эту игру... а я уже считала секунды до нового катапультирования... но нифега, от меня так просто не избавиться )) даже козлы на вольту не помогли ))
Первая рыська.Ух, как непривычно.... вот Хоха заметила лазейку.. и ай да домой галопом, но опять облом, снова между нами разборки... как я люблю каску свою :lol: . Зато после точного определения, кто из нас главнее она очень сильно изменилась. Стала стараться на рыси, ножки тянет, мах увеличела. Первая рысь была просто разминкой по горочкам, всего 14 минут, нагрузки увеличиваются...
И снова шаг. Начала вспоминать основы выездки, цитаты из книг, да и просто, как делали другие. Начала со сбора. Зад подводим на ура, а вот затылок сдавать не хотим... Через 3 минуты кобыль понела что от нее надо и с удвоенным рвением показывала сбор, даже без повода пару раз, за что была захвалена.
На второй рыси решила начать мучать ее сбором. Ну не умеет она бегать у меня со сбором, у Ленки бегает, а у меня нет, я так не играю, не хотю оленя, а хотю лошадь!!
Через 5 минут до нее стало доходить!! И вот прогресс!! Я пробежала рысью в сборе пол минуты!! Это просто супер, кобыль потом уже сама предлагает сбор, такая душка, старается, пыхтит. А какие мы диагональки делали... мммм... загляденье, а как мы меееедленно рысили!! ууу, шагом нас моно было обогнать!! Я просто в диком восторге была от такого поворота событий. Стала делать вольтики. Получались ровные, круглые вольтики!! Что у нас не было никогда!!
Кобыль как подменили. на шенкель чувствительна!!
С галопом толком не понела. С какой ноги поднемались :oops: ... Забыла усе :cry: .
Зато вольтики поделали, диагональки, хаотично побегали....
Тренька прошла супер. Только вот мое тело через 1 минуты рыси умоляло меня прекратить над ним издеваться... Но раз назвался груздем.... то отбегали усе по полной программе.
Только вот больше всего боялась, что я одна, вообще никого нет, после падения залезла без присмотра.. да еще и в поле. Да и в конюшне никого не было. Но может этот фактор и дал мне толчек для плотного подхода к манежной езде и сбору, кто знает 8) .
 
Прошли недели отдыха, вплотную занелась манежкой.
Постепенно пытаюсь объяснить Хохе сбор, а себе научиться собирать Хоху. Делается эт ну совсем не так как у других лошадей.... Принцип состоит в том, чтоб сначало отзывками, потом отдать повод, вот тогда она соизволит немного опустить голову....
Со сбором займусь вплотную в сентябре. Вытащу шамбон, и начну постепенно приучать....

Зато вчера было прикольно. Пару раз на рыси от меня пытались избавиться.. что за дурная привычка.. зато дырку, где она в прошлый раз сваливала она обходила аккуратно и с осторожностью 8) .
Немного повздорила с тренером, жалею конечно, но по другому я не могу, странный я человек наверно. Сказали, что сильно изменилась, стала боевой. Эт конечно хорошо.. но и уже лохо.
А вот налаживать отношения трудней, чем их портить. :oops:
 
А вот и я =)
Попытаюсь написать отчетик о том, как мы ездили купаться и о моей первой прыжковой после падения.
В Питере наконец наступило лето и мы с девченками решили искупать лошадок, да и себя то же.
Поймали лошадок, одели уздечки, заползли наверх и поехали :D
Все в купальниках, нарядные... Лошадки блестят, толстенькие, холеные. Но из всей толпы я как всегда выделилась.... одела КАСКУ. Не могу я теперь без нее, если раньше иногда робко снимала ее.... то сейчас уже такое не сделаю :oops: .
И вот, мы идем на озеро. Выбрали себе местечк подальше от людей, начали заходить в воду. Мне было сказано, что Хоха - животное не водоплавающее. Я поверила на слово и поперлись в воду. Когда все стали уходить далеко от берега, Хохеус помчалась за всеми и.... дно закончилось... мы поплыли.. Хоха в шоке, я не знаю что делать, повернула ее к берегу. Ура!! Долгожданное дно!! Стоит, фыркает, вся такая напуганная, глаза огромные... но ничего, все ок, зато мы плаваем!!! Пашка свалился с Зари в воде )) На глубине примерно выше половины живота, Хоха решила побрызгаться перед мордой Зари :D но брызг не было, Хоха удивилась :lol:
Искупавшись, побрели сохнуть.
Решили в поле сделать рысь минут так на 7.... я сразу вспомнила, что на учебке я сидеть не умею.... Но надо учиться. Поэтому прихватила немного гривки, мы помчались спортивным шагом за всеми.
Классно пробежались, я даже приседелась.
На утро у меня болело все!!! думала, что хвостик отвалится нафиг, за руль села со скрежетом...
Зато такое удовольствие получила!!! Хотю еще!!!
Фотик никто не взял, а зря :cry:

А в среду, на следующий день, была прыжковая тренировка.
Перед тренькой попали с Ленкой в пробку, причем затор везде!! нет путей объезда!! Пришлось стоять....
Попросила поймать зверя к моему приезду, что б никого не задерживать, на что ответили, что тогда похороны и страховку оплачиваю я, согласилась....
Приезжаю, выгружаюсь, сидит Пашка, рука вся в крови.... И говорит, вот, Хоху твою поймал.... :shock: Я смотрю ине верю.... ппц....
Но все обошлось, ттт, это была не Хоха ))
Поэтоу помчались седлаться и готовиться к треньке.
На первой рыси разминались, я все пыталась сесть немного назад, получалось плохо, но так и правда удобней.
На шагу Хоха выдала афигенный сбор, за что была захвалена и отпущена отшагиваться.
На шагу немного помучала сбором, стала понимать уже его лучше, точнее понела, что я от нее хочу. Сбор мы делаем по своему ))
Потом пришла очередь галопа. На повороте чуть не сложились, но ттт, едем дальше. Пытаюсь держать руку на одном месте, корпусом не качать, плечи вниз, руку расслабить.. одним словом, работать, работать и еще раз работать....
И настал момент прыжков... Думала буду бояться.. Нифега! Толкьо вот в прыжковую посадку толком не встать.. Но на последнем прыжка чуть чуть понела Хоху, но не совсем. Мы с ней как глухой со слепым...
Но ничего, и это исправим. Времени много.
Пропрыгали даже подобие маршрута, который придумывала по ходу движения... за что была потом предупреждена... но вот и все. скорее всего на этот момент все. Потом напишу если что продолжение.
 
Молодцы, рада за вас! Вы теперь не тока постигаете выездку, конкур, но еще и учитесь плавать, успехов! :wink: :)
Ждем продолжения дневничка...
 
Наконец то я доползла до своего дневничка и попытаюсь его реанимировать.
Начну с самых давних событий...
Мы ездили в лес. Это было самое запоминающееся событие. Это было что то новое, неизведанное и непонятное.
Вокруг были деревья! Много деревьев!! Чистый еловый воздух, смешанный с ароматами леса, пахло грибами, лошади шли исмотрели по сторонам. Наконецто!! Мы в ЛЕСУ! А то поля уже стали прозой... не всегда дающего ощущения полного расслабления.
Пробежались по лесным дорожкам, изведывали новые пути и тропки, дошли до Ропши, увидели опилки, теперь знаем, где можно их брать :lol: ))
На все наше путешествие мы затратили 5 часов, но эмоций было много, вспоминаем с восхищением и легким замиранием в сердце. Впервые я перепрыгнула меленькое деревце, которые мы потом перешагнули.. побыли дикими зверями, увидавших охотников...
И понели, то в эти леса мы еще вернемся!!! Обезательно!!

А потом наступили будни и тренировки.. стаи готовиться к соревнованиям.
Так прошла неделя, я понела, что толком не готова и все пыталась услышать от тренера отказ и недопуск меня к соревнованиям, но увы и ах, а это даже и к лучшему, я поехала на свои первые соревнования. Я и кобыль... двое впервые вышедших за пределы тренировок.
Так же впервые на Хохе прыгала Лена, Аня на Масяне, которая раньше прыгала только через окна, но сумевшаядовериться человека и... была награждена поездкой на первые ее соревнования.

дальше я буду показывать только фотки, потому что столько много эмоций на листе обычной бумаги или монитора просто так не выложить, на коавиатуе просто не хватает букв и кнопок, а хочется так сказать много!!!

Моя разминка
DSC00597-web.jpg


брусья.. какие они страшные....
DSC00618-web.jpg


мое первое препядствие, которое я накасячила
DSC00620-web.jpg


клавиши, которые я впервые прыгала... максимум бегала через палочки, но чтоб они так высоко лежали...
DSC00619-web.jpg


И самое страшное!! Узкий чухонец.. вторая моя ошибка...
DSC00621-web.jpg

И опять немного разминки
DSC00599-web.jpg


DSC00612-web.jpg


Вот летит Масяня..

DSC00570-web.jpg


Вот мы с Ленкой и Хохой )) чемпионы!! смогли ж доехать до половины ))
DSCN5100-web.jpg

У нас берут интервью ))) мы стали звездами ))
DSC00571-web.jpg


И заря, которая привезла и довезла Серегу, теперь у него 3й разряд )
DSC00592-web.jpg


Вот такие вот у нас были соревнования. До финиша доехали только 2 человека. Хоха и Мася не довезли своих всадников, которые сами и накосячили, но мы учтем свои ошибки и исправимся!! и доедем до конца!! дайте нам только время для новых попыток!! А рвения и стимула у нас ох как много!!
 
Ура,Ура,Ура!!!!Ты вернулась!!! :D Поздравляю с первыми (думаю и не последними) соревнованиями!!Успехов вам с кобылью в дальнейшей работе!!! :wink:
 
Не пропала я. Я в глубокой задумчивости....
У нас в данный момент стоит дилема, выбор.... на этой конюшне больше оставаться нельзя..... Вопрос, куда?
Нигде больше одного места нет, а где есть на 3 головы, то условия там.... извините не те.... Уже объездили кучу конюшен, рассмотрели все что можно, толком, ничего нет.
Вот и думаем, как бы так переехать. чтоб самим не потеряться, компанию не разбить, и тренера не лишиться....
Мозг уже расплавился, думаю уже самые немыслемые планы.... Куда нам податься..........
 
:shock: ничего себе у вас там "Дворцовые перевороты". Да уж, одно место порой тяжело найти. а тут три...А у вас есть где две конюшни рядом находящиеся (там в 1-2км друг от друга)? могли бы встать так сказать пососедству, одни в одну, другие в другую.
Желаю удачи в поисках и в выборе!
 
А еще мы Северное направление на рассматривали. Там же непаханый край! А уж по части аренды - вообще сказка!

Только как то все это тоскливо уже. Все разложили. Что хорошо - то дорого, что недорого - без крытого манежа или 2 дня пути на оленях.
 
продлжение...
... мы переехали....
И нет бы радоваться, отличный коллектив, транспрот просто лучше не придумаешь, крытый манеж, свет, отопление, все есть!!!!
Но нет, мы ж не как все люди... все у нас не так.... а самое главное, не так лишь потому, что нету тут выгула.... не гуляет мой ребенок, стоит... скучает....
Теперь по приезду сразу мчимся гулять... в парк... Хоха побаивается машин.. а тут они рядом... гремят... страшно...
Может это я такой перестраховщик по жизни, но я боюсь за нее, хотя мозгами понимаю, что все будет хорошо, ан нет, поселился в душе маленький жучок... и грызет....
Крытый манеж... бочка.. большой... ностальгия... Именно в этом КСК я начинала свой путь в мир ВЕ... в итоге, я вернулась туда, откуда ушла, сменила свой кск... и вернулась... через 2 года...
Сложно было свыкнуться с тем, что лошадь надо чистить в деннике... седлаться там же... зато теперь мы сначало кусаем седло... потом его лижим... и лишь потом с горем пополам его одеваем.
Выползаемс в манеж...
...столбы... но сколько же с ними связано воспминаний...
Пошагали....посмотрели все сусеки... понюхали... заглянули в двери... пусто.. не интресно.. Порысили... мне раньше казалось, что у Хохи медленная рысь... а тут она быстрая!!!
Счас стали работать над прибавками и остановками...
На галопе стали отрабатывать посыл. Хохо стала думать.. раньше она меньше думала и заморачивалась... пытаюсь работать меньше поводом.. тяжко себя отучить... ох тяжко....
А так... тяжко...
Как говорил Lead... ведем переговоры....
 
Ура! ПЕрвая тренька за *усиленно думаю* за полтора месяца вроде.... :oops:
Индивидуалка!!! СУПЕР!!!
Ит ак, начнем по порядку.
В связи с переездом и всякими бякиими про тренировки с тренером все мягко забили, да и знаем, что теренер до 10-го в отпуске.. не беспокоим ....
А тут , вчера. случайно списались в аське (как раз дома токо инет подключила после перерыва..)
И слово за слово... сегодня была тренька!!!
начнем по порядку.....
Сначало пошогали, поболтали... И порысили.....Делали вольты, работали над управлением, остановками, даже случайно осаживание получилось...
Пробежались несколько раз через кавалетти... смешно, забавно, но я смотрю вниз.... это грубейшая ошибка... очень грубая рука, точнее кисть, но пальцы вроде мягкие, и через чур расслаблены.. все никак не могу найти то свое положение. Зато на рыси смогла прямо сесть, даже через чур назад откинулась, но мне стало удобно.
И поехали.... На втором шагу от меня потребовалось все мое умение.. а именно , чувство лошади.... Как работает задом.... что делает перд, как шея напряжена и все в этом духе.... Млин, у меня как ступор....но по немногу стала чувствовать зад , когда она им стала работать активно, а в расслабленном состоянии не чувствую....
Стали работать подъемы в рысь со сбора... получилось максимум раза 2-3.. не более... дальше мы были либо жирафами, либо разгонялись...
Зато знаем, над чем работать....
Зато вторую рысь пыталась делать все без стремян.. тяжко, тоскливо, ноги отваливаются, но все равно все без стремян... качаю ноги....
Шагаемс... думаемс, собираемся... подводим ножки ...... но затылок не сдаем.. злимся.. медленно начинаем сдавать.... но главное, она сдает!! на пару темпов, но сдает!!!
Галоп... тут вроде легче.... нифекга... нога на плече...
Но вроде к концу галопа разобрались....
Теперь сидю, перевариваю море иннфы.... столько всего нового, нужного, непозанного.... Но мы усе узнаем!! смогем!!
 
Поздравляю с началом продолжения тренеровок! (во как замудрила :lol: )
Удачи вам и терпения, троим(тебе, тренеру и лошади) :wink:
 
Сверху