И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

Re: Мы растем и наглеем. Снова почти в работе, и пони то же ))

Прошла почти неделя после занятия с тренером.. что же покажет следующая тренировка......
Вчера устроила слонику выходной, зато сегодня.. иы ничего не помним, ичего не знаем,потеряли шенкель..... Ну низя ей что ли выходной теперь делать?? Это ж неправильно!!!
Зато отрабатываем постановление )) стали немного гнуться )) И бегаем почти полноценный галоп!!! 2,5 минуты ))
На выходных посмотрела и продумала тренировку другого тренера. Совсем другой подход, совсем другая школа.... про посадку молчу, она там соверешнно другая... колени плотно прижаты...рука работает по другому...
Все другое.... Но и подход к всаднику и лошади другой...

Сегодня на работе был полный аврал.. впервые я ыложилась на все 100%, в итоге, подъезжая к метро я понела, что я сегодня даже говорить больше не хочу.... не могу.....
Встретились с девченками у метро, сели в машину, а у меня тольк оодно желание, побыстрее приехать и уехать.. низя ездить с таким настроем.
В итоге все получили огромную порцию адреналина, один раз я полностью потеряла контроль над машиной, но все действия выполнила правильно и взела руль уже в руки, машина стала вменяемой....
Тренировка прошла примерно с таким же результатом...
Кобыль не растолкать... лень.... я ЗЛЮСЬ....
В итоге первая рысь кое как протюлюпалаь, только в самом конце смогла разбудить зверя.
На второй она опускала нос и делала прибавки... остановки и переходы в шаг и снова в рысь... плохо, мне не понравилось.... пару раз мешала девченкам, извиняюсь, но говорить я уже не могла.....
Зато галоп сделали очень хороший, всегда поднималась с правильно ноги!! и это после нашей проблемы с контр галопом то ) радовалась этму событию и на хорошей ноте повела монстра домой )) быстро хлебнула чай и опять шуршиком домой )) наконец то.. еда )) а то худею уже только так....
 
Re: Мы растем и наглеем. Вспоминаем прошлое

Полосик, не дуйся! Вот тебе!
be978eea4050.jpg

1ff5fac1dac6.jpg

2ec7def1ca41.jpg

Для тех кто не в курсе: куртка порвана зубами этого милого пушистика :D
 
Re: Мы растем и наглеем. Вспоминаем прошлое

IMG_0697-web.jpg

наомнило что то.... эх, где мое время.... счас бы все на 2 года назад.... и.. все исправить....
 
Re: Мы растем и наглеем. Вспоминаем прошлое

Вот так смотришь на фотки, а по виду и не скажешь, что эти глазки и эти ушки способны ТАК расправиться с курточкой :D
Смотрю погода вас тоже не радует грунтом :(
 
Re: Мы растем и наглеем. Вспоминаем прошлое

Что-то вальтрапчик знакомый на этом милом пушистике. :)
 
Re: Мы растем и наглеем. Вспоминаем прошлое

Малышок, не переживай. Нужно очень четко разграничивать жизненные ценности и тяжесть утраты.
Есть вопросы жизни и смерти; есть вопросы здоровья и болезни; а есть вопросы качества, комфорта жизни. Так вот из-за последних убиваться вовсе не стоит. Их нужно методично решать – медленнее или быстрее, но поберечь эмоции для переживания проблем более важного уровня.

Когда стоишь один на горе, любуясь огнями большого города, или в поле в полной темноте и гадаешь, стоит ли садиться в остановившийся джип к трем мужикам или постоять еще полчасика в темноте – даже это не конец света. А так – все проблемы СЕЙЧАС решаемы. Вот как будет дальше, я пока не знаю. Пара месяцев комфорта у нас еще точно есть, успеешь даже не торопясь наладить все свои дела.
 
Re: Мы растем и наглеем. Вспоминаем прошлое

Ну вот, Лошарк стал постепенно вспоминать старые азы, что мы в нее вбивали )) Постепенно начинает брать повод, засобой заметила, что спокойно сижу на учебке всю вторую рысь, хояраньше и минуты не могла усидеть, стараюсь работать без стремян, качаю нжки :D Н тетя тренер не разрешает.... Тренировки пошли плавно и постепенно, стала привыкать, что мне говорят мои ошибки и пытаются до меня достучаться, начиталась уйму книжек, теперь знания лезут из ушей, на что опять тетя тренер стучит по голове и запрещает уже думать слишком много ))
Так что теперь почти спортивные )) держим 2*10 и целых 4 минуты галопа )) за Масяней люблю ее теперь на свободе гонять Мася бегвает как энерджайзер, как будто кто то постояно клюет ее в одно место, а Хоха мчится за ней и так классно старается тянуть ножки, такая красивая рысь ) прелесть, аж заглядение )) А вот на галопе оа честно пытается обогнать Масяню и встать головной... пару раз получилось, но тмп тады надо держать ой ёй ёй )) поэтому после пробежки на свободе она немного подмокла... хотя нагрузка была самая простоая и без моих 47 кг ))

З.Ы. Качество и комфорт жизни я пытаюсь улучшить, но получается у меня сами видите как..... Поэтому счас постепено облагораживаю ведерко, ремонтирую потихоньку, и морально готовлюсь оплатить счет )) зато передние крылья будут новыми и афигенно смотреться на ней )) Везде есть свои плюсы.
А может просто это моя судьба и мне надо смириться , или наоборот, не дать ей победить в этой ситуации....
Из любой ситуации есть выход.... токо вот какой он зависит только от тебя... выбор всегда делаешь сам и отвечаешь за него ты....
 
Re: Мы растем и наглеем. Вспоминаем прошлое

zebrenok Поздравляю с достигнутыми результами (но ведь это еще не предел?! :wink: )!

Мася бегвает как энерджайзер, как будто кто то постояно клюет ее в одно место, а Хоха мчится за ней и так классно старается тянуть ножки, такая красивая рысь )
Почему-то напомнило картину аля ослик а перед ним морковка на удочке... :roll: :lol:

и морально готовлюсь оплатить счет ))
Вот-вот, почему то вокруг окружают одни счета...ну ничего и на нашей улице будет праздник! :wink:
 
Re: Мы растем и наглеем. Вспоминаем прошлое

Ха, неделя была перенасыщенная ))
Попробовала работать Хоху в полях... смогла сделать первую рысь, одна, без никого!!! а дальше грунт закончлся....
Потом поработала на недоуздке.. эта паразитина легла в повод, перестала гнуться в поворотах совсем.... теперь знаю, над чем бороться....
В пятницу покаталась на мопеде, следовательно наверх заслесть не смогла, т.к. благополучно ретировалась с данного ТС.. сижу пластыри меняб и промываю раны.... В субботу Х тискали и мучали без меня... но после прогулки по говняной леваде у Х опухли ноги, задние... поэтому в вск с утра шагала много, под верхом, без седла на недоуздке.. нрод смотрел на меня как на больную.... как моно вот так вот ездить..... потюлюпаласб 2*3 рыси с большими прошажками, вроде наливчики спали... вечером еще в поля съездили, так же порысили... Посоветовалась с Романовой , запретили снемать нагрузки, так что в полях оторвались, сделали итого целых 8 минут рыси ))5 и 3 вроде ))
А сегодня отбегала 2*8 и еще 3-4 минуты рыси без седла и железа )) мнуподался в НХ.... вроде даже приседелась, появилась все-таки маленькая хребтинка и холка.... но сидеть мягко и приятно.. плавный ровный ход.... кайф...
А еще съездили в саблинские пещеры!! там конечно стукнулась головой о свод.. как же без этого... зато я теперь на конюшне КРЭШ-ТЕСТЕР... сначало пускают меня все попробовать..... мне уже за себя страшно...
x_4b3b35f5.jpg

x_86eab14c.jpg

x_e8f5f99f.jpg

x_deb68910.jpg

Так же присутствовала наша маленькая компани на свадебной церемонии и у моей бывшей уже арендаторы Хохи и Зареныша ))
x_df0d2704.jpg

x_31896ab6.jpg

x_eae603b6.jpg
 
Re: Мы растем и наглеем. Вспоминаем прошлое

За несколько мгновений до TESTа. Пока мопед и пальцы целы. Курточка так гармонирует с цветом мото...

2a3a5f237212.jpg
 
Re: Мы растем и наглеем. Вспоминаем прошлое

ммм, какое красное платице...ляпота :D
Фотка с водой супер!По первости кажется, что вас там цунами накрыло, а потом смотришь на вторую фото, где ноги видать, а ннет, вроде не все так страшно :lol:
 
Re: Мы растем и наглеем. Вспоминаем прошлое

И снова плюхнулась на Хоху без едла ))прицепиа повод к недоуздку и пошлепали, Аня на Масе решила пойти в поля, ну я то же присоединилсь )) Пришли в поле, Х стала хавать травку, постоянно выдирая меня...А потом Аня решил порысить, что то рысить по полю, без седла меня нен вдохновиило и я , перестрховавшись, пола обратно к манежу )) Побегли первую рыську (1 минут), протюлюпвлись.... немного иногда прибавляли.... шагаемс на улице... а на второй рыси стала пытаться опускать нос... вот это тяжко.. тут по стринке пальчика не поработаешь... Х просто игнорирвала... пришлось работать более грубо, толку мало, но на поворотах стала шнуться и это был прогресс, с трензелем она и гнется, и нос опускает... а без всего.. ТРАМВАЙ!
Вчера опять навострили лыжи в поля, поэтому Х была поседлана ))
Выползли, пошагали в поле )) и ай да рысить )) Масяня быстро свалила и стала там крутиться... а мы тюлюпаемся.... В итоге через 7 минут рыси Мася мокрая, а Х через 10 минут рыси сухая.... видно как работали лошадки ))
На второй рыси пыталась опускать нос на вольтах, немного получилось... но чтото уж совсем мало, в манеже она более настроена на работу ))
Знакомимлись с колодцем большим,Х его пнюхала и....... шуршиком ретировалась ))
Сделали галоп в грку, Аня меня придупредила, мол осторожно, я на Масе тебяобгоню. смотри чо б не понесла, ок, понятно ))
Стартанула я первая... бегу себе манежным галопом... тут пулей пролетает Мася... Хоха резко переходит в карьер и полетели.... Вот это работа задом у не была!! а-а-а-а!! супер!!!!!сдели примерносекунд 40 всего галоп, но зато какого!!! и почапали окольными путями домой.........

З.Ы. Нафаня, спс за напоминание про злобного синего создания, под названием мопед ))
Мурзик, это типа водопада было, как раз еще и талые воды пошли, но красиво!!! Байдарочники во всю уже там пытались кататься )
 
Re: Мы растем и наглеем. Вспоминаем прошлое

Каюсь, долго не писала.
Вот и прошли Всероссийские Конные Игры, проторчала там 4 дня, к концу третьего я уже не смотрела конкура.. что то я насмотрелась на них.... :oops: , да и как то не серьезно смотрятся высоты с третьего этажа...
На работу вышла счастливая и уставшая.. в итоге, выспалась я уже токо на буднях )) И было у меня 2 падавана (помощники) трудно раньше было понять начальство.. теперь понимаю на все 100 % :roll:
А к Хохе смогла приехать во токо недавно, она бедная скучала и работалась не мной... Зато теперь никакой толком работы нет.. все в поля ездим... но сейчас я присмотрела полянку и буду пытаться на ней начинать опускать носик, токо вот Хохе ве любопытно, не может собраться и бежать прямо... получаются зигзаги. с галопом вообще иногда беда, если мы одни, то к домы мы летим, а вот если наоборот.. манежный галоп и иногда попытки испугаться травинку....
Раньше на Х я даже до поля немогла доехать, теперь же.... Езжу на второе поле. Скоро буду прокладывать новый маршрут себе )) там конечно хорошо, но нуно разнообразить...
Крытый манеж совсем опять умер... пылльный как низнамо кто.... открытая площадка занята выгулом лошадей, да и вязкова то там.... теперь думаю, где бы надыбать палочки , что б моно было начать через них бегать и учиться поднимать лапки....
Уже открыли купальный сезон )) В итоге у всех, кроме Масяни , были промокшие ноги )) Хоха и Лелька хотели поглубже в воду войти.... брызгались, плющились )) народ вокруг токо завидовал нам ))
И каьером мы бегаем не медленнее Массандры! Доказано!! 2 раза в полях уже не отставали от нашей ракеты ))
 
Re: Мы растем и наглеем. Вспоминаем прошлое

И снова отчет...
По мелочи..
Хоха кусила 2-х человек... я хожу только в штанах, хотя такая жара.. а шортики не одеть.... Потом кусила еще девченку с конюшни... я в шоке.. пора ужек моск опять вставлять лошадке...
Ездим в поля, занимаемся там же... постоянно пытается утащить домой, после перестает сгибаться в правую сторону.....
Нашли канаву, прыгали несколько раз... Я от себя в шоке... ничего не смогла сделать, только не отстегнулась.. руку не отдала, привстать не смогла толком, стремена то длинные...
Поэтому работаем медленно , но верно....

А еще на майских выходных мы нашей компанией ездили в Великий Новгород ... Красиво, свешенно другая атмосфера.... На автобусе мне не дали прокатиться... Увидели лошадок, хороший и ухоженных, но видели ну совсем не очень.. жалко было....
Ладно, что вас мучать, кину пока несколько фотографий, остальные кину, когда Пафка соизволит отдать продолжение фоток.
x_b5e0a02a.jpg

x_56928760.jpg

x_46b388f6.jpg

x_f54ed513.jpg

x_86f998d8.jpg

x_bbf9495c.jpg

x_ca8268fc.jpg

x_a8fd6f01.jpg

x_4f7b0327.jpg

x_a766c6e3.jpg

x_23dc44e5.jpg

x_592901d0.jpg

x_48b5a7f4.jpg


Так, на сегодня хватит ))
продолжение посмледует ))
 
Re: Мы растем и наглеем. Вспоминаем прошлое

Ура, наконец то почи хорошая тренировка!!!
Бегали палочки, прыгнули крестовинку... цельных 15 см.. и то уронили :oops:
Зато с каким удовольствием и интересом она сморела на палочки, а с каким рвением хотела прыгнуть палочку, а как на крестовинку летела... токо вот я там мешалась.... на второй прыжок я уже села как кошка на заборе.. спина круглая.... ладно, потом руку отдаю, но рано забираю, ладно, выслушала... и о чудо!! я полетела прыгать это огромное препятстви, отдала руку , выдержала, и не согнулась крючком!! счастью моему нет предела!!
Мы крнкурные!!! у меня уже такие планы на будущее... уууу....
Девченки уже сказали, что мне тренер пора.. я знаю... но, не все так хорошо как кажется... а так хотелось бы...
Но первые шаги по вспоминанию прыжковой посадки делаем, хочу потом типа клавишь сделать что-нить, лдапки поподнимать ))
А еще буду начинать учить менкам... точнее сначало перемена ноги на галопе через 2 тэмпа рыси.. буду стремиться к идеалу, мечте.... тренинг.. ура!!!!!
 
Re: Мы растем и наглеем. Вспоминаем прошлое

Честное слово, подождала бы с прыжками, хотя бы год, после ламинита-то. Поработала бы над ездой, над собой. Зачем и куда тебе торопиться?
Хотя, хозяин - барин...
 
Re: Мы растем и наглеем. Вспоминаем прошлое

Про пора-не пора не могу ничего сказать: надо изучать этот вопрос, и Полосик, по-моему, изучала.

А про работать над собой и над ездой - ответ один: не с кем и негде. Против езды в крытом манеже категорически против я, на песчаном плаце Масяня работет 10 минут рыси (постепенно к этому подводила), а вот стоит ли туда пихать ламинитную хоху - большой вопрос. Остается только поляна, где сосредоточить лошадь очень трудно. Плюс когда тебя не поправляет тренер, быть уверенным, что ты своими кривенькими ручками делаешь все правильно, нельзя (это относится и к моим ручкам, Полосик, не обижайся). А вот пройти ковалетти, прыгнуть крестовинку - это то ,что мы можем и без тренера - зайти ровно, не стукнуть по палкам, вовремя дослав или одержав. Чего делать-то еще? Собираться? Гнуться? Когда ни лошадь, ни всадник не умеют этого делать.
 
Re: Мы растем и наглеем. Вспоминаем прошлое

Согласна с Нафаней, но и есть замечания.
Про прыгать.
В данный момент мы и палку на земле прыгаем, тогда нам и в поля ездить низя? а вдруг там палочка или канавка?
Хоха сама прыгает с удовольствием, я не могу ей помешать, да и понимаю, что высотой это не назвать!!!
клавиши обычно выше ставят...
После прыгания (палки ) она сама себе нагрузку больше делат, прыгая аля горки на радостях.. мне б там самой не отсегнуться.....
Да и после опоя прошло ужо пол года, как никак, а это уже не маленький срок, да и не сильно у нее было, за ногами слежу, чуть что мажу и звоню ветеринару, корма добавляю, травку проели. Что то, а за здоровье монстра я слежу. Соетуюсь и с другими ЧВ и ветериарами, так что, просто так в омут с головой я не лезу.... все это подвожу постепенно... да и не те высоты все таки мы будем прыгать к концу сезона.. не те...
 
Re: Мы растем и наглеем. Вспоминаем прошлое

Как и обещала , продожение Великого Новгорода ) в картинках )
x_ee5e1b03.jpg

x_edfded6d.jpg

x_25c1d862.jpg

x_8f23295b.jpg

x_f5c7e09d.jpg

x_b4c73c70.jpg

x_dcd73f8f.jpg

x_fb66a13a.jpg

x_62005d75.jpg

Ну вот мимо вот такой рекламы я не смогла пройти.. она не оставила меня равнодушной )) Хоха!! тебе посвещается )) гг )) особенно специализация салона актуальна ))
x_31dac1a3.jpg

Вот и вся наша маленькая поездка в В. Новгород ))
 
Re: Мы растем и наглеем. Поездка в В. Новгород.фотоотчет.

Последнее фото самое суперское!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху