И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

Посмотреть бы как они прыгают, очень хоцца. А учиться теперь вообще не хоцца, только завидовать вам полосатой завистью буду. :evil:
 
Ага. Зато я в субботу буду учиться, пока вы будете развлекалься.
Масяня - это все-таки лошадь
Да, хороший он. Но пока на нем все-таки как-то не привычно после Чарлика... Наверное потому, что Масята больше его в два раза...
 
tihonya_, МУРЗИК, Ozornica
Напишите про тренировку, оч хоцца узнать как попрыгали, особенно Хоха, Мустанга я видела, а вот ее нет, или надо будет попросить повторить в субботу, фотик даже возьму :D

Сегодня зря на учеби пришла :cry: .
Сначало полтора часа на работе торчала, а потом всего на 10 мин на пару пришла и по домам. Было всего 5 человек, и то 3-е из них стояли и ждали пока нас отпустит препод. Зато в понедельник будет очень весело :twisted: . А экзамен еще веселее :shock:
 
Ой, сегодня оч. весело было. Сначала прыгали Тоня на Хохе, потом Лена на Мустанге, потом еще Лена на Чарлике, а в завершение Паша на Зосе. Короче прыгали практически все, кроме Тани (она тренировку прогуляла, зато сдала зачет).
Хохлюндис сильно-сильно старался, за что получил от Тоши большую морковку, Ортодокс, который бегал по Катей тоже получил морковку, правда непонятно за что.
Тоня после тренировки сказала, что ей понравилось и попросилась попрыгат на Хохе еще.
Лена на Мустанге очень много роняла палок и пришлось на нее поругаться, правда та подсказка, которая лежала для Хохи на галоп, ему была как раз для рыси. Ну с Мустангом - трудно, он сам тяжелый и соображает медленно, зато как он распрыгался! Шлагбаум сиганул так,будто там не 60 см, а все 110 стояли. Ленка сказала, что не падает по привычке и после Чарлика ей уже ничего не страшно.
Затем лошариков завели, Тоша поехала домой, а Ленка с Пашей вышли в манеж. Ленка разминалась, изображая разминку на соревнованиях и я на нее особо не смотрела. Зос у Пыши сначала пытался тащить, но потом Паша перестал ее тормозить поводом и развернул пятки и Зося успокоилась. Потом мы с Ленкой начали прыгать.... Чарлик весело подыгрывал после каждого препятствия, Ленка его прихватывала поводом, отчего Чарлушка еще больше заводился и к веселому подпрыгиванию на четырех ногах добавлял скачку по манежу. Но в общем и целом ничего. А потом мы решили, что Пашка тоже хочет попрыгать. Он правда отнекивался, но нас было двое, а он один и ему пришлось согласиться. Поставили ему целых 30! см. Самая большая проблема была объяснить Зосе, что через эту палочку надо перепрыгивать, а не перешагивать, но и с этой проблемой тоже справились. Так что Паша теперь тоже конкурист.
Короче было весело, только домой мы собрались очень поздно, пора это заканчивать (в смысле поздние возвращения домой).
Ну, в кратце, вроде и все.
 
Вах, такой день хороший мог бы быть, а я учиться пошла, да и то на 10 минут всего. Хочу скорее сессию, чтоб отвязаться от учебы, только надо еще 3 темы для курсовиков взять, да это мелочи.
Прочитала, прям-таки в картинках все представила, на душе лучше стало, а то читать книгу на работе уже надоело.
Теперь бы это все воочию увидеть бы. 8)
 
Свои ощущения расскажу чуть позже, а то романтический ужин для начинающего спортсмена на плите подгорит... :amur: :girl:
 
Так, счас забацаю отчет за субботу. Только вспомнить бы его самой, а то малость призабыла. :shock:
Встала рано, Тоня приехала поздно, сидела и маялась дурью дома.
Погрузилась в авто, доехали до Орловского, выгрузились. Пошла переодеваться. переоделась быстро, встретила девушку из форума, честно не узнала и пошла смотреть Жорика.
Села на Жорика, стремена опять длинней моих ног, даже закрутила, всеравно длинные, так с длинными и занималась. НЕудоБНо как.
Шагать я уже умею хорошо, так что первый этап прошел нормально.
Наступила пора рыси. Старалась как могла, руки ноги не разволить и т.д. Точнее сначало пыталась заставить Жорика рысить, получилось.
Сначало вроде усе было гуд, потом в стременах совсем запуталась, точнее просто перестала до них дотягиваться и они у меня постоянно терялись. Опять шагаем, я уже немного начинаю сердиться, но пока я еще ангелочек с рожками только.
Шагаем, делаем упражнения, вроде вспоминала усе упражнения котоым обучала Аня, половину естественно забыла, но часть сделала.
И Вот тут нам дали команду рысью (точную формулировку не скажу) врось. Вот тут я и начала закипать, точнее во мне начал просыпаться маленький котенок, который готов всех порвать. Жорик меня не понимал, я злилась как незнаю кто, в жизни я так хлыстиком не работала, но все равно замах был сильный, а перед самым ударом я резко останавливалась и получался не очень сильный удар. Минут 20 мы с ним просто боролись, то я брала верх, то он. Это надо было видеть со стороны, как жаль что невзела камеру.
Потом шагаем, я почти успокоилась, пора галопа, галоп получился только с бичем, но получился, мне удалось выслать его. Ура, хоть что-то получилось.
Подъехала Аня, она честно наблюдала усю эту сцену, после чего она с Тоней решили немного успокоить. А зря, молча я еще только про себя слегка материлась, а тут еле сдержала порыв моих эмоций, плюс ко всему еще и ботинки оставила в Орловском, ужас, в понедельник за нимим поеду.
Приехали в Ававнто, там самое начало толком не помню, знаю точно что Орик теперь с Деником не жеребцы.
А, еще в кафешку ездили, ели там, вкусно кстати очень.
Потом приехали обратно, сказали чистить Хоху, помогла мне начать чистить Катя, потом она ушла и я впервые не вылетела пулей из ее денника, а осталась раядом с ней, она даже умудрилась кусить щетку, благо я ее в руках держала. Вообщем почти переборола страх.
Вывелись на манеж, народу много, лофариков не хватает, но погода хорошая.
Рысила на Хохе довольно быстро, раньше выбирали скорость помедленне. Это наверно остаточное явление с утра.
Пятки опять вниз не хотели тянуться, но ничего, причина выяснена, исправим.
Упражнения поделали, пошагали, вторая рысь лучше. Шагаем, пора галопа.
Галоп получился оч хороший, даже сама сабой довольна в коем-то веке.
Одним словом, точнее вывод, надо сначало идти в ОП, там разозлиться и ехать заниматься нормально, тогда усе получится!
После тренировки злость еще не уся пропала, меня перло на кокое-нибудь действие, вечером я его получила сполна, зато так хорошо стало, спокойно.
Вечером остались мы втроем, Аня, Тоня и я. Паша с Леной уехали, Вероника тоже.
Аня начала вязать рептух (долго вспоминала название), я напросилась убирать двор, Тоня за компанию со мной.
После двух с лишним часов вязания, Аня не вытерпела и передала эстафету мне, после чего уже я не выдержала и вернула эстафету Ане, после чего Аня решила просто взять этот рептух в долг у другой конюшни, а этот слегка забросить.
А часиков в 10-15 (на часы посмотрела случайно) Решили ехать домой, после чего Аня вспомнила о яйцах (4 штуки) и выдвинула предложение их съесть. Мы с Тоней согасились на такое заманчивао приглашение и поехали в гости.
Надо было яйца с вином, чтоб лучше заживалось, а т.к. ела очнь давно, а кишки мои там уже устроили войну, то мне много не надо.
После пары глотков я уже не могла нормально поймать фокус, благо сидели близко, фокус сильно не требовался, потом ели главное блюдо, запивали вином, и фокус мой совсем пропал, безнадежно и безповоротно. Тоня меня отвезла домой, зашла в большую комнату, сказала маме споки ночи и завалилась спать. :roll:
 
В Орловский за ботинками съездила, фотки на комп скинула, теперь выставляю на ваше обозрение.
PICT0232-web.jpg

PICT0231-web.jpg

PICT0236-web.jpg

PICT0235-web.jpg

PICT0238-web.jpg

PICT0246-web.jpg

PICT0247-web.jpg

PICT0251-web.jpg

PICT0252-web.jpg

PICT0254-web.jpg

PICT0253-web.jpg

PICT0266-web.jpg

PICT0273-web.jpg

PICT0277-web.jpg

PICT0278-web.jpg

Если вам мало бейзболки, моно одеть еще и шлем!
PICT0280-web.jpg

Вот вроде все самые интересные фотки.
 
Ну, теперь я напишу свое видение всей этой истории.
В четверг (когда Зебренка не было) была запланирована прыжковая... На моей новой спортивной лошадке - Мустанге. Между прочим, первый раз. Все прошло вроде бы ничего. Только катастрофически не хватало шенкеля. Коняга прыгал практически с места. При этом его нужно было держать под постоянным контролем, подходить к препятствию в сборе. А к этому я не привыкла, отсюда и куча уроненных палок… Но ничего, это дело поправимое. Порадовала хорошая техника прыжка Масятки…
А потом мне предложили попрыгать на моем любимом ушастике – Чарлике. Я отказаться, естественно, не могла. Разминалась я сама, Аня на меня практически не смотрела. Могу сказать, что я села как-то по-другому. По-новому. Конь шел по-другому, в общем, как первый раз в первый класс… Начали мы прыгать и тут коня поперло!!! В общем, устроили мы скачки (благо манеж большой, есть, где разгуляться). Было весело, но страшно… Особенно моему парню, Паше, у которого в это время была тренировка, и на кого, собственно, смотрела Аня. Мы так распрыгались, что прыгнули аж 95 см, чего раньше с нами не случалось. Оказалось, у коня потенциал еще очень большой, осталось только ключи найти к этому сундуку с сокровищами… Я вымоталась просто в ноль, жутко устала… Но ничего, мы люди привычные ))). Потом с Аней на пару решили устроить прыжковую и Паше. Посмотрели мы на него и решили что растет конкурент…
Вывод за четверг: менять коней полезно.
Суббота. Я не хотела вообще садиться на лошадь, приехала просто посмотреть. Паша теперь рвется на тренировки больше, чем я ))))))). Но мне пообещали прыжковую на Хохе и я не смогла отказаться. На кобыле я не сидела очень-очень долго. Прыгает она очень технично, но как-то медленно все это происходит, движухи не хватает. Все-таки эта кобыла мне не нравится, хотя она очень милая девочка. Но с мальчиками мне как-то проще.
Вывод за субботу: лошадей нужно менять, но не так, что каждый день – новая лошадь.
Вчера, то есть вторник. Дружно решили, что хватит уже прыгать, пора и манежку катать.
С Мустангом получается все лучше и лучше, что не может не радовать. Когда настало время галопа, а галоп мы делаем по-отдельности, потому что у всех разные задачи, разные цели, то к нам пришел гость. Пришлось все делать по как надо, у меня не было права на ошибку. В результате галоп получился просто супер. Ну и фиг ты с ним, что конь в галоп поднимается с лансады, он просто не умеет по-другому.Потом приехал и мой Паша. Ему опять решили устроить прыжковую. На Чарлике. У ПОЯВЛЯЕТСЯ РЕАЛЬНЫЙ КОНКУРЕНТ!!!
Вывод за вторник: надо чаще приглашать гостей...
В общем, ждем четверга. Запланирована прыжковая!!!
 
Вторник, 18.04.2006
Отчетище.
На работе день был не ахти какой, с днюхи ушла, начальница обиделась, да и пофиг мне, достало.
И примерно с таким настроением смотала с работы на 2 часа раньше.
Встретилась с Тоней на техноложке и в путь.
Домчались до конюшни, быстро переоделись, хотя у меня обычно быстро не очень получается. Тоня вызвалась меня учить работать Виту на корде. Сначала я честно наблюдала за всеми манипуляциями, пыталась вникнуть и вникла, но надо еще работать над собой, голос вырабатывать, стесняюсь млин еще. Но ничего, несколько раз получилось, а это уже обнадеживает. Со счастливым настроением пошли седлаться.
Выпендрилась, решила что на Чарлике смогу, ан нет, не смогла. Еще надо будет на Зосе поколупаться, а потом только быть может проситься на Чарлика.
Почистились прикольно, теперь знаю, что Чарлик знает команду «фу».
Пошли в манеж, шагаем, причем пока еще на Чарлике.
Первая рысь.
Все время рвемся вперед, при попытке нас обогнать, сами обгоняем. Но ничего, потом вроде угомонился, хотя пару раз галопнули, так классно, медленно, мягко. Пришлось стать головным, как непривычно это, обычно в хвостике бежишь и радуешься. Ноги вроде уже научилась контролировать, так сразу руками начинаю махать, сложно контролировать сразу два действия, но и это осилим, и не с таким сталкивалась.
Шагаем, делаем упражнения, пока все спокойно, ничего сверхъестественного нет.
Но вот тут пришла пора второй рыси, вот тут-то и появились сюрпризики. Сначала вроде нормально рысим, потом резкие нападки на Хоху, Тоню вроде стукнула своим коленом, надеюсь не больно, но вот у меня синячек есть. Потом вроде опять минуту спокойствия, потом опять резкий выпад на Хоху, после чего я уже начал проситься на землю. Верещала, что больше так не хочу играть, ретируюсь и вообще гейм овер, хочу слезть. Ура, я сползла с него, как приятно почувствовать твердую почву под ногами. Поменялись с Тоней местами, теперь я на Хохе, Тоня на Чарлике. Как на Хохе мягко, как-то не так, на Чарлике по-другому. Присноровилась к Хохе, начало получаться, иногда отказывалась от рыси, но ничего, потом соглашалась. Рысим через палочку. То одно забуду сделать, то другое, то вообще промахнусь. Но ничего, еще есть время научиться.
Шагаем, наслаждаюсь покоем, радуюсь погоде, а тут бах, и я первая галоп делаю.
Первая попытка толку не дала, тут начала немного злиться, в итоге у меня получилось поднять ее в галоп, даже пару переходов рысь-галоп почти нормально прошел, но как только она переходила на рысь, я просто напросто на нее рычала, сама себе сижу и удивляюсь. Не знала раньше, что могу так быстро злиться, полезное приобретение. Набегались, отшагиваемся. Пришла пора Тони на Чарлике и Кате на Зосе выходить на стенку.
Зося бегала нормально, а вот Чарлик не совсем. Хорошее у него было настроение, одним словом, бедная Тоня. Лена на Мустанге была последней. Она теперь знает, где какие педали у Маси, в галоп поднимается сразу, а раньше мучалась. Нравится мне как он в галоп переходит, легким таким прыжком, интересно наблюдать со стороны.
А потом мне предложили пошагать на нем, конечно и хочется и колется, но страшно. После обещаний, если что, соберут меня правильно, согласилась.
Прикольно, мне понравилось, только вот трудно дотянуться шенкелем до тела Мустанга. Шагаем, такая счастливая и довольная сижу наверху. Со стороны это примерно так: огромный рыжий конь и я наверху, карапуз счастливый, даже не так, Моська на слоне. Зря фотик не взяла.
А потом даже предложили порысить, вах, классно было, только не в смене бегала, боялась бегать в смене. Просто лавировала по манежу, слушала коментарии, с руками проблем маленькие, а так вроде почти исправилась. Самое странное, у меня получалось поворачивать там, где хочу я, На Хохе у меня так не всегда получается. Но мне очень понравилось, такая верхатура и мощь, цитируя Аню «чувствуешь зверя между ног». На нем таким большим себя чувствуешь, в своих глазах сразу выросла (сантиметров на 5).
После принятия очередной порции адреналина, Лена послала меня искать палочки, теперь у меня еще один синяк, все-таки не оттуда у меня руки растут, точнее ноги или все сразу. А классно я шмякнулась, благо никто не видел, но может слышали, хоть не так стыдно было, что на ровном месте упала. А вечером еще и в ботинок воды налила (почему-то аватарка одна ассоциируется «нассу в ботинок»). Так что все 33 удовольствия были в один день, даже не жалею, что с днюхи начальницы смотала, все равно еды осталось много, так что свои потерянные кг наверстываю, а зря, надо будет опять их гнать.
В итоге за весь день узнала много интересного, причем очень нужного, теперь еще на работе буду вырабатывать командный голос, пусть меня боятся, как гаркну им галоп, так все и уйдут в осадок, а может сначала на однокурсниках попробовать, безопасней?
 
В четрерг конь в галоп подниматься не хотел, два раза закинулся, но как он прыгает!!! В общем, есть, к чему стремится. Прыгаю на нем как на Чарлике, при том, что Мустанг - молодая лошадь, да еще в два раза больше Чарлика....... Не могу до конца привыкнуть
Вывод: не все коту масленница
 
Четверг.
Отзвонив с утра Ане, и сказав, что поеду на электричке в 16-20, со спокойной душой пошла гулять по городу (благо обед большой).
В 15-50 еле вырвалась с работы и помчалась на электричку (обычно минут на 15 раньше электрички прихожу). На болтах раздался звоночек, это оказалось Аня на электричке в 16-00 едет, вот тут я и припустила. Пробежалась по эскалатору, купила билетик, причем, взяв сдачу, смотала, а потом вернулась за билетиком, потом турникет не хотел пропускать, но ничего прорвалась. Вижу электричку, втопила на максимум, ура, успела. Иду внутри поезда, иду долго, достало идти. Дошла до второго вагона, уверенная, что это первый и смотрю по сторонам, не вижу Аню, хоть ты тресни. Благо есть телефон, и она меня убедила, что это совсем не первый вагон. Ура, я в первом вагоне, добежала, успела.
Едем, у Ани было много звонков. Забавно было наблюдать со стороны. Бедная девчонка, сидящая рядом с Аней. Она уже и плеер погромче сделала, и журнальчик полистала, но толку никакого, следила я за ней всю дорогу, если честно, то мне было смешно. А какая у нее мимика, прям завидовать моно, только толку от этого было нуль.
А в какой-то момент Аня заметила журнальчик, вот тут я еле сдержала смех.
Выходя из электрички честно спросила «побежим или нет на тэшку», на что был ответ – пойдем быстро. Сначала мне даже пришлось сделать маленькую пробежку, прежде чем смогла догнать Аню, вот это я понимаю быстро идти.
Доехали до конюшни, вспомнили о цветочке, попытались его развернуть, получилось сложно, но возможно. Странный цветок, как он рос – загадка тысячелетия. Стебель и листья отдельно, корень отдельно. Выбрали самые листовые места, вырезали и посадили.
Пошла переодеваться.
Погода была очень хорошая, только из-за этого отменила себе учебу, да и пары не ахти какие, зато в мае буду усердно учиться и пытаться сдать экзамены досрочно.
Ездила я на Хохе, Тоня на Чарлике, Лена на Масике. Хоху почистила плохо, страшно еще как-то, кусаться пыталась.
Вышли на манеж, борюсь со стременами, то короткие, то разные, то еще что-нить. Вроде сделала нормально. Шагаем.
Пришла пора рыси № 1.
Рысили прикольно, то медленно, то почти шагали, то опять прибавляла. Честно срезали уголки, зато догоняли Тоню на Чарлике, после чего опять отставали, но снова догоняли. Начали рысить змейкой, у меня была самая короткая и кривая змейка, иногда пытались подрезать Тоню, но ничего не получалось и рысили дальше. Пыталась спину держать прямо, получилось не очень, но моментами, вспоминая о ней, держала ее прямой, мне даже понравилось.
Шагаем, отдыхаем, расслабляемся.
Потом решили галоп устроить.
Не помню в каком порядке бегали. Первая вроде была Тоня. Сначала галоп, потом прыгала, прыгала классно, я честно двумя руками держала нижнюю челюсть, а то отвалилась бы еще. Мне очень понравилось, смотрела и наслаждалась. Особенно там, где три палочки прыгала. Потом что-то разладилось и Чарлик начал бузить, причем по черному. Но все прошло хорошо, почти тихо и мирно.
Вспомнила, потом на стенку выпустили меня. Начало опять не очень гуд, но получилось выслать. Пару первых самовольных переходов с галопа на рысь винила себя, потом все-таки решила, что не просто так вожу хлыстик, решила им воспользоваться. Но оказался важен сам эффект присутствия хлыстика. Впервые за долгое время я довольна галопом, точнее довольна, что наконец-то разобралась с ногами. А потом мы галопили, как это здорово, а какой у нее галоп, вах, до сих пор вспоминаю. Даже углы почти не срезали, получалось на галопе вывести ее обратно к стенке, одним словом почти все получилось, одним словом, взрыв эмоций и чувств переполняет меня до предела, ура!!!!!!
Пошли шагать в центр.
Далее пришла пора Лены галопить, поделала переходы, в одну в другую сторону, потом пришла ее пора прыгать, а пока прыгала она, я рысила, причем на учебке. Какая Хоха мягкая, как удобно было, стремена почти не теряла, а это уже достижение с моей стороны, только вот опять руки подкачали. Но все равно я собой была очень довольна. Первая тренировка, где у меня получалось так много всего и сразу.
Вечер прошел не очень хорошо, поэтому я пропущу эту часть.
По дороге домой слегка сломались, но главное Паша с Игорем смогли исправить поломку.
Так как это был чистый четверг, домой ехала с самыми светлыми мыслями о ванной. Примчалась домой, забегаю в ванную, включаю горячую воду, кручу уже до максимума, а оттуда выползает маленькая капелька и все, вот тут мне стало уже худо. Такой облом, хоть поела с аппетитом, да и то ела все холодное, лень было разогревать. Так что в чистый четверг помыться мне не удалось, а как хотелось.
1-web.jpg

Паша на Хохе идет на таран
2-web.jpg

Тоня на Витке
3-web.jpg

Вправление мозгов Витке
4-web.jpg

А в пятницу сходила к зубному и отремонтировала 3 зуба (3 укола анестезии вколола! вот это было лицо :shock: ), теперь мне к ней только в следующем году идти.
 
на заднем плане, спотрю, стройка активная идёт. лошадки все очень обаятельные. я на таких в Краснаярске училась ездить
 
Да, у нас там что-то строится, но что именно сказать не могу, сама незнаю.

Суббота.
День полный сюрпризов или полет все-таки состоялся.
Начинался день очень тихо и мирно. Вроде ничего ахового не сделала, но в итоге разбудила с утра всех. Прослушала о себе лекцию и пошла на автобус.
автобус ждала долго, даже надоело ждать, но наконец он приехал, после чего мне оставалось всего 15 мин до электрички, а следующая через 30 мин. Не знаю как, но его скорость была очень маленькой, нас даже велосипедисты обгоняли, но каким-то образом я умудрилась успеть купить билетик и влететь в электричку.
Пока фоткала «Новый Петергоф» уехала полупустая маршрутка, пришлось ждать еще минут 15, в итоге уехала на автобусе.
Приехала на конюшню, а там никого нет, обыдно.
Pict0379-web.jpg

Pict0373-web.jpg

Но ничего, потом стало народу много.
Неспешно переоделась, что-то еще сделали, не помню. Пошла чистить Хоху.
Начала решительно, поэтому диких криков о помощи не было. Просто взяла да и привязала. Хоха толком даже не поняла, и сильно не сопротивлялась, умудрилась даже хвост почистить, но лицо ее не чищу, не дает.
Поседлали, после чего пошли к Зосе. Аня и ее поседлала.
Выводимся. Оля-маленькая на Хохе, Юра на Чарлике, я на Зосе.
Шагать медленно Зося не хотела, поэтому шагали быстро.
Разобрались в смену, у меня была отдельная. Оля и Юра в одной стороне, я в другой.
Начали рысить, нормально, кобыла не разгоняется, радуюсь. Иногда даже очень медленно рысила, приходилось прибавлять, то же радовало меня. Начали делать змейку. Поняла принцип змейки.
Повороты сменой получались нормальные, только с поводом немного надо еще доработать. Да и вообще нормальная и спокойная первая рысь, еду и наслаждаюсь, радуюсь погоде.
Шагаем. Получалось поворачивать без повода, уже достижение.
Вторая рысь. Тоже так прикольно начали, медленно, осторожно, не разгоняясь. Слушала, что говорит Аня, только половину не правильно делала, потому что не мне говорила. Получалось даже прибавлять и сокращать на рыси, о чем я даже не могла мечтать. Опять кайф ловила на рыси, расслабилась. Даже нормально иногда учебная рысь получалась, сильно не трясло, почти как на Хохе.
Шагаем, сижу довольная собой, как кот со сметаной.
Пришла пора галопа.
Начали выходить по одному на стенку. Первые были Оля и Юра, но т.к. у Оли не совсем получилось выслать в галоп Хоху, Юра наслаждался одиночеством. Но Аня, запрыгнув на Хоху, доказала, что Хоха любит галоп. Запихнули потом обратно Олю, получилось послать.
Вот тут то и пришла моя очередь, знала бы что меня ожидает, не теряла бы стремена, хотя потеряла одно стремя за весь галоп (а обычно все время их ловлю), но как мне вышло это боком, причем левым.
Начали вроде нормально, еле вышли на стенку, прошлись шагом, выслала в галоп. Едем нормально, даже немного медленно, но честно не прибавляю. Что случилось потом даже не представляю. Думала об этом всю ночь, так и не поняла, где я умудрилась ошибиться, что ж я не так сделала. Ехала вроде медленно, стремена еще на месте, и тут Зося как втопила, у меня аж ветер в каске засвистел. Причем, как только пытаюсь схватиться за седло, она еще больше разгоняется, поэтому от седла сразу отказалась. Когда потеряла стремя, не помню, но как я его только не пыталась поймать, не получалось. Мне Аня пытается что-то кричать, слышу только про хлыстик что-то непонятное, да и про вольт. Вольт не удался, про хлыстик потом дошло, бросила его. Пыталась голосом уже успокоить, не получилось, Аня уже нас пытается поймать, на третьем круге у нее это получилось. Ура, нас поймали, но как только увидев, что повод Аня держит в руках, сразу расслабилась, а Зося в этот момент повернулась к Ане, а полетела дальше, только уже без лошади, но по прямой. Как некоторые во время полета умудряются подумать, сгруппироваться, да еще и о поводе поразмыслить, непредставляю. Успела я только осознать, что одна нога уже пролетает над седлом, и бац, уже заземлилась на левое полупопие, но как приятно лежать на твердом. Как здорово было осознать, что все на месте и функционирует, так хорошо стало, еще бы полежала, так ведь нет, надо вставать. Аня вроде помогла мне подняться или сама почти встала (вот этот момент вообще не помню), отряхнуться помогала точно, это уже помню, только вот в голове моей забегало очень много тараканов. Пытаюсь залезть в седло, ногу пытаюсь в стремя запихнуть, никак. Ноги трясутся, руки тоже, опустила стремя на несколько дырок, еле залезла. Сижу, а меня аж колотит. Ничего, потом весь напряг потихоньку ушел. Минут через 10 попытались повторить галоп, только в другую сторону. Фиги. Кобыль честно хочет домой, сделали несколько вольтов на одном месте, ну ни хочет она туда идти, пришлось Ане опять залезать, только теперь на Зосю. Зося бежала медленно, нехотя, вот блин нечестно, у меня бы так.
После тренировки, Аня, уезжая, дала мне ЦУ. а так как таракнчики все еще бегали в моей голове (ведь только второе падение в жизни!) запомнила все, только не в той последовательности. Забыла про Гришу.
Пока шагала Орика, тот завалился, у меня вообще шок, меня уже откачивать надо, а я еще и поднять его пытаюсь, хоть не бросилась руками поднимать, а то ведь уже хотела. Благо приехала Лена с Пашей, не так шухерно мне стало. Примчалась к ним, все рассказала, сказала срочно звонить Ане, узнать все об Орике, и о ЦУ, которые вообще вылетели из головы.
Ура, приехала Аня, можно вздохнуть спокойно, камень с плеч упал. Причем если б я легла, то уснула бы моментом, такой перенапряжение, просто кошмар.
Потом пришла очередь смены № 2. В ее состав входили: Лена, Паша, Лена Громова (сорри если путаю). Лена на Зосе, Паша на Хохе, Лена Громова на Мустанге.
Pict0399-web.jpg

Pict0405-web.jpg

Потом мы с Аней начали собирать камешки, они бывают всякие, большие и маленькие, круглые не совсем круглые, плоские. Целый набор, выбирай не хочу. Даже разноцветные есть.
Вечером покрасили два заборчика или как там их, Паша мучал стойки. Домучал и поехали домой. Как приятно приехать домой и лечь в теплую ванную. Все, хватит писать, больше не могу.
Только вот все равно мучает меня вопрос, что же я сделала не так? Что ж она так полетела, потом то я уже понимала почему не останавливается, я сама ее шенкелем держала, причем только одной ногой, но вот почему она так резво помчалась, это вопрос.
А это уже вне тренировке, точнее на отдыхе
Pict0388-web.jpg

Pict0389-web.jpg

Pict0405-web.jpg
 
Для того, чтобы ее затормозить или остановить - та не сделала ничего: Не отработала корпусом назад, ничего не сделала поводом и упорно держалась шенкелем. И понеслась она именно поэтому: шенкель прижат, корпус вперед и свободный повод. Зося послушала-послушала, что говорят сверху, ничего не услышыла ну и понеслась.
А ты молодец. Хоть и ляпнулась под конец - но это уже от расслабления - Зося уже остановилась.
 
А вот и я!!!
Весна!!! Так что счастья полные штаны!!!
Воскресенье. Я была на Зосе. Кобыла, конечно, супер. Аня у меня спрашивала всю дорогу: как идет лошадь? Оказывается, чувствую еще далеко не все. Но что-то, типа зад подобран, легла в повод, закрепощена налево, или наоборот, идет расслаблено, все-таки чувствую.
Вывод: ездить на очень хорошо подъезженной лошади клево!!!
Сегодня. Все понравилось. (Причину см. выше). Была на Мустанге. У нас наконец-то галоп ездой налево получился по стеночке, с заходами во все углы!!! А подниматься он по-началу не хотел. Я думала, ошибка во мне, а оказалось, он просто не хотел. И я теперь выдерживаю целую учебную рысь со стременами, как в старые-добрые времена.......
Вывод: Весна - это клево!!!

Пы. Сы. Ань, если я в чем-то заблуждаюсь, то поправляй меня, хорошо?
 
Ездить клево, особенно исправлять ошибки, хочешь не хочешь, но ездить будешь правильно!
Теперь буду опять настраиваться на выходные, а то сегодня все не так как хотела получилось, да еще и нога болела. А как дошла до галопа, так хоть стреляй :shock: , сразу зажалась и страшно стало. Надо будет исправлять себя. Буду проситься опять на Зосю, а то всегда боятся уже надоедает. Так что планы на будущее у меня колоссальные, главное перестать бояться. :cry:
А Тони не хватает, как-то не так без нее.
 
Ozornica написал(а):
А вот и я!!!
Сегодня я видела ЕГО (Серегу) целых 2 раза, мы даже поговорили!!! Так что счастья полные штаны!!!
И я мужняя жена.
ню-ню
Ozornica написал(а):
Вывод: ездить на очень хорошо подъезженной лошади клево!!!
гм-хм-кхм Я бы не сказала, что Зося хорошо подъезжена
Ozornica написал(а):
И я теперь выдерживаю целую учебную рысь со стременами, как в старые-добрые времена.......
То ли еще будет... Мне схему езды прислали :wink:
Ozornica написал(а):
Пы. Сы. Ань, если я в чем-то заблуждаюсь, то поправляй меня, хорошо?
О, это завсегда пожалуйста! Что-что, а критиковать - это мы умеем :lol:
 
Zebrenok написал(а):
Буду проситься опять на Зосю, а то всегда боятся уже надоедает.
А я уже с Таней договорилась :), она мечтает (правда не знаю, прониклась ли она своей мечтой) в субботу взять выходной
 
а уж мне то как вас всех не хватает!!! задолбалась я уже дома сидеть!!!!инвалидом себя чувствую!!!!! ХОЧУ ТРЕНЕРОВКУ!!!! Как там мой мальчик? всех люблю! жутко скучаю!
 
Сверху