И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

Это снова я.
Да......... Много времени прошло с последнего моего появления сдесь.
Много воды утекло. А вывод за все это время один.
Лошади лучше лошадей. Они не продадут и не предадут. Я поняла, что многих, очень многих людей пошлю нафиг ради своего коня. И пускай он юридически не мой, но в душе...
 
Ozornica
Ты хотела сказать - лучше людей :wink:
Ну отчего же?
А какой такой может быть случай, в котором ты послала бы нафиг людей ради коня? :)
 
Целый день печатала, а файл закбыла на работе, точнее он просто не прочитался.
Так что завтра постараюсь выложить мое творение. А на выставку завтра едемс!!! УРА, только Тоне надо позвонить.
Как сегодня кстати отработали на выставке????
И что случилось, чт такое сравнение с лошарикеами прооизошло?
 
Отработала нормально, только устала очень. Ленки не было. Ей сегодня не надо.
Посидела на мандатной комиссии Кубка Клубов, посудили стиль прыжка(у меня был срочный курс подготовки судей по стилю, потому как Пятало не приехал: его срочно вызвали в Ростов или еще куда-то на юг. Порадовалась за себя: судили вместе с Чебышевым и оценки практически совпадают, т.е. у меня оценки были несколько выше, но разница на всех всадниках была одинаковая. но очень тяжело далось мне это судейство. Не тот старт, на котором надо начинать судить стиль.Слишком большая ответственность.) Потом посудили конкур для пони. Выглядело все очень забавно: посреди сцены стоит большой стол. За ним посередине сидят девченки и досчитывают стиль. На одном конце столи сидит лично Селезнев и естественно вокруг него толпа народа. По всей сцене ходят и толпяться какие-то люди - спонсоры, фотографы, устроители выставки и т.д. естественно все разговаривают, кучкуются... А на другом краешке стола сидим мы с Натахой Лободенко ( я - Главный судья, Натаха - Главный секретарь) и судим поней. просто картина Репина: приплыли.
Ну а в середине дня еще заходила на мандатную комиссию и после окончания конкуров - опять мандатная. Закончили рано: часиков в 10 вечера. :wink: Как буду вставать завтра - не знаю.
А еще был прикол: перед Кубком ЛенЭкспо все участники всегда выезжают на парад. И вот выехали все участники, стоят, их представляют, Чебышев (Главный судья) Суркова (Директор ЛенЭкспо) и я даем дипломы участников, вешаем розетки, поздравляем с попаданием на Кубок (у них там сложная система отбора), а в это время на трибуне сидят "НХ-ники" и держат плакатики. Я успела прочитать надписи на двух: "Конный спорт убивает лошадей" и "Слезь скотина", говорят еще было много прикольных. И все это на глазах прессы. Так что в глазах общественности я видимо теперь садист, котрый мучает лошадок. Ну и фиг с ними. Надо же им как-то развлекаться. Пускай детки балуются. :lol: А мы займемся спортом.
 
Бог мой, я и не думала, что "НХ-шники" до такого дойдут. Мне казалось, всё довольно тихо, мирно..
Надо же. :roll:
 
Попытаюсь напечатать более подробно, на работе все-таки.
Так вот, приехав на конюшню, настроение сразу поднялось на несколько пунктиков и в итоге просто зашкаливало. Встретили Катю, ее вызвало начальство на ковер, честно спросили что натворила, она честно не ответила, на этом разговор и закончился. Пока ждали Аню проголодались, особенно нагуливался аппетит глядя на тортик, резко повысилось слюновыделение┘ По приезду Ани судьбы Тони и тортика были решены. Но судьба Тони была более радужная, поэтому о ней надо написать поподробней. Обдумав и взвесив все за и против был вынесен вердикт, на верх не залезать, а снизу стоять моно, даже приветствуется, поэтому было доверено самое ответственное занятие! Жаль фотик не вытащила из пакета, чудо я в перьях, такая сцена, а я туплю. Ладно, проехали. Ну нравится мне смотреть на реакцию людей, мимика особенно. Какое счастье было на лице у Тони, она аж светилась! Орику разрешили рысить!!! Спортивная лошадь Тони скоро будет в строю, УРА!!! Опять немного не в ту степь залезла, исправляюсь.
Решили, пока ждемс Пашу с Леной, взять на корду Орика, а Аня в этот момент надыбала жордочку, точнее решила покрасить ее.
Самое ужасное, Орик немного хромал. А потом еще и Зося хромать стала, день какой-то прям.
Приехали Лена с Пашей, узнали кто на ком сегодня едет и пошли чиститься. Паша должен был быть на Зосе, Лена на Чарлике, Сергей на Мустанге, я на Хохе.
Я от себя в шоке, могу почистить хвост Хохе, это самое большой прогресс!! А помню, как первый раз к ней зашла, пробки и то медленней вылетают, чем я из ее денника. Поседлала прикольно, долго думала про вальтрап, не угадала. Хоть заметилось это вовремя.
Пока залезала на Хоху, происходил осмотр Зоси. В итоге Паша ездил на Вите.
Началась тренировка, мало народу.
Шагаем, опять борюсь со стременами. Но не могу я угадать их длину правильно, хоть с линейкой ходи.
Рысим, как на Хохе классно, особенно при облегчении, встаешь на максимум и думаешь, а фигли так высоко встаешь, причем так постоянно. После выходных был раскрыт мой секрет, а сама виновата, нефиг так много на велике кататься, хоть за руль не пустили, машину пожалели, жадины (хотя до меня ее уже сломали). Взлетала долго, так и не взлетела, зря махала.
Вторая рыська была интересней, долго думала, угадала я ногу или нет, оказывалось, что нет, а жаль. Зато на учебке я была мячиком, давно так не мучалась, зато без стремян строевой понравилось.
Всю тренировку честно смотрела на камешки, много их оказывается.
Пришел Паша, порысил, пытался вроде собрать лошадь, могу спутать! Вита старалась, за что бурно ее хвалили.
Настала наша пора галопить. Первым был Сергей. Классно у него получалось, да и смотрится он красиво на Масятке. В одну сторону отбегались, на втроую уже у Сергея устали руки, поэтому ему дали передышку и выпустили меня. Хоха не хотела на стенку, поэтому пришлось разозлиться, а так я белая и пушистая. Галоп очень понравился, давно так не было здорово, даже вольт получился, а это прогресс. Честно оббегали палочки, которые так старательно тащила Аня, но ничего, потом пробежали и через них. Поголопили потом в другую сторону, вах, усе понравилось, только вот стремя правое теряю, надо будет привязать его.
Шагаем, На стеночку выходит Сергей на Мустанге, галоп в другую сторону, устал бедненький.
Пошагали, заводимся,
Пошли все радостно пить чай, там произошло знакомство с Сергеем, теперь у нас прибавилась еще одна Ольга.
После чая, доделав все дела поехали домой, строя планы на пятницу.

А за пятницу напишу завтра!!!
 
Как обещала, пишу отчетик.
С работы ушла опять рано, почти сами меня отпустили :twisted: .
Потом прокатились с Пашей и Тоней с ветерком на авто.
Ура, мы прибыли на место!!!
Созвонились, щапустили внутрь, счастливые и довольные идем в 7-й павильон.
Столько конных товаров я еще не видела :shock: . Глаза разбегались, хотелось увидеть все и сразу.
Начали постепенно осматриваться.
Тоня выбрала себе беленькие бриджы, я посмотрела ботиночки за 2500, хоршо не было моего размера. :D
Пока Тоня мерила бриджы, позвонил Серегей, ему ответил Паша, они поговорили и почти сразу появился Сергей.
Дальше они втроем ушли на трибуну, а я искала себе все батинки, перемерила много, толку мало.
Потом нашла свой размер и купила! УРА! У меня нормальная обувь!
Пришла на трибуну, нашла наших и приземлилась счастливая и довольная.
Долго думала, что купить еще, Тоня предложила белые бриджики, не долго думая соглашаюсь.
Пока шли к бриджам увидели недоуздки, особенно понравился голубой. Тоня не смогла устоять соблазну и купила.
Потом началось самое интересное.
Началась примерка седел, а ведь даже намека не было, просто Паша мерил спокойно краги. Но потом все-таки заказ сапоги.
Седло оценивала Аня, Лена, Таня и просто все окружающие.
PICT0522-web.jpg

PICT0526-web.jpg

PICT0527-web.jpg

PICT0533-web.jpg


А вот мы просто гуляем по выставке
PICT0515-web.jpg

PICT0518-web.jpg

Я с каким-то парнишкой
PICT0519-web.jpg


PICT0514-web.jpg

PICT0513-web.jpg

PICT0512-web.jpg

PICT0510-web.jpg

PICT0506-web.jpg

Самая главная награда!
1-web.jpg

А это тройка поней и верблюд
PICT0553-web.jpg

PICT0555-web.jpg

Вроде все рассказала.
 
Сегодня был еще один прикол выставки: Невзорова не пустили в павильон, где проходили соревнования. Всем бабушкам был отдан приказ: Невзорова не пускать. А Димка видел, как Бортников с Невзиком разговаривал и видимо не пустил. В павильоне его никто не видел. Так что вот.
 
Ага, а потом в Новостях давал интервью о том, что он сам не пошел в павильон, потому как не может смотреть, как мучают лошадок. :wink:
На Эквестриане в разделе иппосфера валяется.
А еще сегодня был ответ Невзорову с комментариями Кизимова и др.
Народ аплодировал стоя (по крайней мере я так увидела с балкона)
 
Приношу всем извинения за свой прогул сегодня и жду отчетов.
 
Прогул по уважмтельной причине не является прогулом, так что прощаем, а отчетик надеюсь мне помогут сварганить, а то все время только про себя, других просто не очень видно, все-таки смотрю не туда, куда надо. :roll:
Узнала вечером, что в 2 встречаемся на ветернанов. Причем на ветеранов ехала с дачи, доехала довольно быстро, даже первая! Узнала только в машине, что сегодня нас тренировать будет не Аня :shock: , незнала как реагировать, поэтому молчала в тряпочку. Выкинули нас с Тоней и с Леной на конюшню, Пашка погнал дальше.
Обновляла свои новые ботиночки. Ощущение такое, что керзачи одела, прям как в армии (благо есть с чем сравнивать, проверено на себе). Нога вообще никуда не гнется, сначало как на костылях ходила, потом нормально, нога немного сгибаться стала. Но все-равно смешно и как-то не так в них.
Тоня сразу помчалась к Ортопузу. Классно смотрится на нем голубой недоуздок :D .
Потом протерали седла маслом, Тоня даже пока протирала их протерла еще и мой ботинок, так что втрой мне пришлось тоже протереть маслом. :wink:
Про лошариков. Отвезала Хоху, даже привела в конюшню! Это еще один страх переборот. А Лена вела Чарлика верхом, лентяйка!
Про тренировку.
Лена на Чарлике, Тоня на Мустанге, я на Хохе.
Долго чистились и выводились. Зато сама поседлала и уздечку одела, только вот никто не проверил как я это сделала, вроде Лена мельком посмотрела. На манеже Хоха норовила выйти в поле, боролась с ней, победила я и хлыстик. :twisted:
Тренировка была интересной, точнее много советов, которые сложновато пока воплатить в жизнь. :roll:
Татьяна долго просила опустить пятку, я честно пыталась опустить, но толку не очень много, ботинки сначало вообще не гнулись, потом им уже пришлось гнуться. Долго говорила про руки и локти, которые улетают.
Понравилось упражнение на рыси! 2 темпа на стременах, один сидя. Долго не могла встать на стременах, потом все-таки получилось :D .
Классно, сложно не плюхаться.
Про галоп.
Сначало была Тоня. У нее начало получаться! Почти с первого раза он у нее пошел в галоп, и потом тоже, Тоня и Мустанг молодецы !!
Потом на стеночку выползли мы. Лена была первой, я за ней.
Хоха рвалась в галоп, мне понравилось ее это настроение. Про галоп мне сказали, что сижу как Лена, тоже как на стуле, надо будет опять Аню мучать про галоп :evil: .
Постоянно догоняла Лену, приходилось немного сбавлять. А так галоп хороший был. Пока галопили приехала Оля маленькая со всем своим семейством. Так что были еще и зрители. :oops:
Потом Пашка, Сергей и Оля занимались.
Как они занимались расскажет Озорница, я в тот момент чистила Денника, сколько грязи может быть в лошади? Я уже минут через 25 его немного недолюбливала, ну как так моно испачкаться, а шерсти лишней, и постоянно я хожу за ним, ну что он неможет постоять 20 минут на одном месте, блин, так не интересно, то щетку потеряю, то он запутается. А в конце я уже рыжей была, точнее моя синяя кофточка стала рыжей, с утеплителем и начесом.
Тоня погоняла Орика в этот момент и тоже его почтистила. Так что все чистые! :!:
Далее Татьяна искала пищу коням. Когда нашла попросила Пашу подсобить с этим делом, а Тоня попросила Сергей подкинуть нас до электрички. :lol:
Электричку ждали целых 5 минут! Ехала без остановок до сосновой поляны, так что дома я была уже в 20-20! Мама была удивлена моим ранним приходом :twisted: .
А про выходные я пока думаю, будет зависеть от того, кто приедет и кто будет. 8) Скорее всего буду в следующие выходные, в эти не приеду.
Аня, а моно потом будет на Хохе без седла, хоцца галопа попробовать.
 
Сегодня узнала, когда начинается у меня сессия.
Значит начинается она 5 июня а заканчивается 2 июля!
Так что в начале июня я свобона, а вот экзамены у меня 16, 21 и 28! И перед ними консультации :cry: . Но следовательно, у меня будет отпуск, из которых всего 6 дней напряга!
Ура, люблю я сессию! :lol:
 
Вчера ездили запихивали Чарлика в коневоз. Первый раз - долго, с уговорами морковкой, травкой, овесиком... Второй раз - еще дольше - Чарлик наелся 8)
Потом Ленка взяла корду ему под попу и еще 2 раза Чарлушка грузился по принципу: НУ девченки, ну что ж вы раньше-то не сказали...
Следующая погрузка - в пятницу
 
Ленка, буду держать за тебя кулаки! (это я про соревнования)
Сегодня уезжаю на дачу, попытаюсь еще все-таки велик реанимировать, деталей на 1500 купила, наедюсь поможет :oops:
А в воскресенье приеду и сразу полезу сюда, смотреть, как вы занимались. :p
Так что пишите пжлста отчетик по подробней, буду сгорать от любопытства, а во вторник обезательно прийду, даже если будет фигово, все-равно приползу.
Вот тут пару аваторов сделала! Выбирайте!
koctu-web.jpg

nocik-web.jpg

:girl:
 
В пятницу погрузки не было. У меня поднялась температура и прыгали зеленые зайчикис вертолетов. Посему я поехала домой спать.
Как обычно лечь спать пораньше не получилось. :cry:
 
Т.к. мы с Пашей были очень уставшие (после судейства), то решили вместо тренеровки поехалть гулять в парк. Тоня не приехала (видимо не смогла). Поэтому были мы втроем: я на Мустанге, Ленка на Чарлике, а Паша на Хохе. Сделали одну рыську, а все остальное время (около часа) шагали. Чарлушкин веселился, прихватывал Ленку, прыгал через все, что лежит, торчит, течет и т.д. и очень по этому поводу веселился. Ленка учила его новой команде: попа. Эта команда означает, что надо идти за Хохиной попой и вперед смены не вылезать. Не получилось. Но ничего, где наша не пропадала!
В парке красота! такое все дымчато-зеленое. Грунт упругий, правда мы в какие-то дебри залезли, пришлось повернуть обратно. Прыгали через дерево (случайно) И как Серега на Мустанге сидит? Я чуть не ляпнулась. Хоха у Паши понеслась галопом - еле остановил. Но удовольствия получили массу. И мы, и лошади. Потом вернулись в манеж. Мы с Пашей завелись, а Ленка еще сделала небольшую раську и подъемы в галоп. Вроде ничего, но посмотрим, что будет завтра. Держите за нас кулаки.
А у меня опять температура :cry: Постараюсь не разболеться совсем ко вторнику.
 
А у меня опять температура Постараюсь не разболеться совсем ко вторнику.
Как обычно лечь спать пораньше не получилось
Ну як же так, не успела вылечиться, как тут же опять заболеваешь....
А спать все-таки иногда надо 8) .
Надо будет притащить лемонов, одеяла и грелку! Займемся лечением, а не тренировкой.

А теперь не томите, пишите честно и слегка моно, но только совсем немного, приверая, как попрыгали в воскресенье?! А то сгараю от любопытства уже.
Калитесь, очень интересно. :D
 
Zebrenok написал(а):
Ну як же так, не успела вылечиться, как тут же опять заболеваешь....
А кто сказал, что я вылечилась? Не помню :roll:
Zebrenok написал(а):
А спать все-таки иногда надо 8) .
Надо будет притащить лемонов, одеяла и грелку! Займемся лечением, а не тренировкой.
ОООО, я согласна, меня на диванчик, с грелкой и лечиться-лечиться... Я даже согласна лимон съесть (но тока с сахаром и в чае).:lol:

Ну как прыгали... Расскажет Ленка
 
Где Лена?!
Уж оч хоцца узнать как все-таки попрыгали, блин, что-то давненько она с Мурзиком тут ничего не пишут :oops:
tihonya_ написал(а):
Я даже согласна лимон съесть (но тока с сахаром и в чае).
А завтра ради такого даже 2 лимона притащу, только вот с сахаром уже не я заведую! :twisted:
 
Сверху