И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

Вот в четверг отзанималась.
Честно прогуляла две оч важные лекции,смотала с работы в самый разгар, причем мне только дали работу, а мне пора уходить!
Вообщем на Кировском заводе меня подхватили, пока ждала, узнала где ходит мой автобус! Причем год точно не знала что он тут теперь ходит!
Вот самые классные фоты1
PICT0612-web.jpg

Это вот она очень любит Чарлика!
а это просто киски
PICT0613-web.jpg

А на самой тренировке фотик отдыхал в рюкзаке!
Ездила на Хохе. Не смогла почистить ее, боялась, причем как-то даже сильно :oops: .
Пришлось мне помагать. Зато сама седло снимала и уздечку! Хоть что-то!
Вывели на манеж, шагаем. Солнце греет, мотоциклы гудят, вообщем весна чувствуется!
Оч сильно хотела посмотреть как готовятся к соревнованиям, посмотреть получилось, да и еще помешать умудрилась :cry: .
Я исправлюсь, честно, сорри, нехотела!
Так вот, начали рысить, вроде нормально, не так ужасно как в начале, но ошибки те же, но чуть-чуть поменьше. Пошагали, делала упражнения. У меня получились хлопки над крупом! Это было круто, даже почти не упала!
Потом рысь без стремян, со стременами, а 4-е темпа я так и несмогла сосчитать, сбивалась. Пришла пора галопа, мне понравилось, только пару раз чуть не стала летчиком. Чарлик и Орик гонялись по манежу, Хоха незнала, за кем лучше бегать и иногда меняла направления, немного резковато, главное полета не состоялось! Потом Чарлик толи чихнул то ли еще что-то, но произошел маленький скачок на право, но ничего, где наша пропадала!
А какой был галоп, если честно мне оч сильно понравилось, повторить бы.
Более менее успокоились, перешли на рысь и решила я попробовать прыжковую посадку, встать то встала, а вот обратно сесть не совсем получилось. Расплосталась на бедной Хохе, ноги на крупе почти, руки за шею держаться, мрак.
Потом пошло самое интересное. Чарлик прыгал систему, почти все видела. Здорово, дикий восторг.
Пришла очередь Орика, и вот тут на арене появляюсь я, причем там где не надо!
Вот блин стремно как-то мне было. Но отпрыгал он тоже хорошо.
Отшагались, слезла с Хохи в самый большой сугроб!
Почти по колено.
Потом легкий перекус и домой.
Точнее мне просто лень все описывать.
 
Ага, Солнце греет, лошарики веселятся... Пока делали рысь - было еще ничего, только мальчики (Чарлик с Ориком, особенно Чарлик) никак не хотели бегать спокойной рысью, все время куда-то неслись, а девченки болтались сверху как 2 флажка, только Ольга спокойно рассекала (но у нас Хоха - филосов), быстрее, чем медленное телепание по манежу, по какому-то недоразумению считаемое ею рысью не изображает, а если отстает от смены, то внаглую срезает углы манежа. Посадила девченок на учебную рысь: очень повеселилась глядя на них, Оль, у тебя рысь учебная лучше всех сегодня была, только постарайся в следующий раз не размахивать так крыльями, в смысле локтями.
Но вот наступил галоп: и тут мальчики показали! Ленка на Чарлике изображала что-то наподобие менки в один темп, причем ноги они меняли не вместе, а как-то ну очень уж по-отдельности, я честно говоря не очень поняла, а вот Орик безхитростно носился по манежу и на все попытки Тошины его хоть как-то остановить только отмахивался хвостом и пытался догнать Чарлика. Между ними рассекала Оля на Хохе спокойно почти по стенке манежа.
И вот начали прыгать: сначала прыгала Лена на Чарлике. Вместо поставленных 80 см Чарлушка сигал где-то 100-110 строго вертикально вверх пытаясь потерять Ленку, а еще весело подыгрывал почти после каждого препятствия. Ленка летела отдельно, точнее над Чарликом и как-то умудрялась приземляться обратно в седло. Короче, весна, блин. Зато когда пришло время Тоши с Ориком, Ортодокс потерял всю свою прыть и медленно перетекал через препятствия, а Тоша устала его пинать. Но в общем и целом тренировка получилась веселая. Поменьше бы таких!
Вывод один: надо работать, чем я и предлагаю заняться.
 
надо работать, чем я и предлагаю заняться

Много работать вредно!
Надо постепенно вливаться в работу.
Я так вообще все отсидела на работе, даже поспать на столе умудрилась.

Ольга спокойно рассекала (но у нас Хоха - филосов), быстрее, чем медленное телепание по манежу, по какому-то недоразумению считаемое ею рысью не изображает, а если отстает от смены, то внаглую срезает углы манежа

А мы зато медленно, но верно!
Сказано рысь, рысь и была, только вот какая это уже другое дело.
И не срезали углы, мы их объезжали, это такой был стратегический маневр. :D
Кстати сайтик переехал, вот его новый адрес!
http://avanto.jino-net.ru/
Там всего лишь 2 ссылки осталось сделать!
 
в мубботу была на соревнованиях, точнее смотрела как соревнуются.
Погода была обалденная, дикий восторг. Больше снимала на камеру, поэтому будет всего 3 фотки.
Увидела впервые в жизни столько падений сразу :shock:
Зато Тоня второй раз проехала просто идеально! :D
Понравился конь по кличке Варвар вроде. Красивенький такой, аккуратненький, пружинистая походка, щучья головка, красивый вобщем. 8)
Попробую потом с камеры надыбать фотки.
А вот и сами фоты
PICT0618-web.jpg

PICT0621-web.jpg

А это я на Чарлика взгромоздилась!
Тут он даже язык высунул
PICT0625-web.jpg

А это просто сижу
PICT0631-web.jpg

На этом пока что все.
 
Вот, честно как смогла с камеры сделала фотки, сорри за качество
на большее не способна моя камера, всего лишь 1 мегапиксель, так что качество как с мобильника.
Но попыталась самые интересные моменты, даже все падения сфоткнула! :roll:
И вот они!
Это Орики Аня
IMG_0303-web.jpg

Незнаю кто, но ее сняли с соревнований за это!
IMG_0308-web.jpg

Тоня на Ортодоксе
IMG_0310-web.jpg

Приземление Тони :oops:
IMG_0314-web.jpg

Отшагивание Орика
IMG_0317-web.jpg

Снова Тоня
IMG_0338-web.jpg

Это вроде Таня на Зосе
IMG_0339-web.jpg

IMG_0340-web.jpg

IMG_0341-web.jpg

Лена на Чарлике
IMG_0346-web.jpg

IMG_0348-web.jpg

IMG_0349-web.jpg

IMG_0351-web.jpg

Прыжок с места!
IMG_0352-web.jpg

А это уже последствия!
IMG_0354-web.jpg

Вот вроде и усе.
Если что меня дополнят тут. :!:
 
Летуны , блин!
Из 7 стартов спортсменов нашего клуба 3 закончились падениями, причем одно вместе с лошадью.
Ну если лошадь едет налево, что всадник забыл без нее справа?
Короче, когда немножко отойду, напишу и скажу все, что думаю.
 
Да, это я убралась целых 2 раза.
Первый раз во время прыжка с места на Чарлике (очень не хотелось вторую закидку), я просто не усидела... Но я летела на землю с улыбкой: КОНЬ ЭТО СДЕЛАЛ!!! Если честно, я не ожидала от него...
А второй раз мы вместе с Ортодоксом легли в повороте. Просто он с креста вышел с препятствия. При этом коня плечо потянул. А я дико испугалась за него.
В общем, это был явно не день Бэкхема.
 
Ozornica написал(а):
Первый раз во время прыжка с места на Чарлике (очень не хотелось вторую закидку)
Правила не пробовала читать перед стартом? Тем более что по правилам у тебя БЫЛА вторая закидка: конь сделал шаг назад, по крайней мере я бы посчитала это закидкой, хотя я не судила.
 
Да ладно вам, у всех бывают падения. Я вообще на соревнованиях за два темпа до финиша упала, и ничего, живу. Зато я знаю, что лошадь прошла все чисто, а то что я соответствую своему нику, так это исправим. Не последние же старты были.
Так что вы молодцы :aplod: , а если кто-то будет говорить другое, так отправьте его ко мне :lol: .
Zebrenok, прости если что не так написала, обидеть никого не хотела.
 
у тебя БЫЛА вторая закидка

Я просто не слышала, чтобы Дима в колокол звонил и говорил, что я снята. И попыталась бороться до последнего. Не получилось... Жаль. Надо такое на тренировках потренировать... :D
А конь молодец! И тройник без закидки и второе в проезде с какого-то немыслимого угла... А закидка - это я виновата. Слишком крутой поворот был...
 
Вчера не успела написать отчет, да и даже не пыталась, сразу мыться и спать. Мама на меня ну очень слегка рассердилась, что не позвонила и не предупредила, одним словом быстрее ляжешь, тише будет. Когда Тоня с Игорем меня высаживали, я честно чуть не навернулась в самую грязь, но успела руку подставить, так что перчатки грязные теперь, а второй раз через другую дорогу переходила, благо машин не был, тоже чуть на пятую точку не приземлилась. Представляете, вхожу в квартиру, перчатки грязные, мех как крысиный хвостик, мокрая, шапка на глазах, жуть, да еще и свет в парадной отключили. Заикой так моно оставить!
Быстро легла спать, так риснился сон, что я сплю, во как. Легла голодной и холодной, даже толком вещи не разобрала мокрые. Зато с утра вытащила бриджы и прослезилась.
Ладно, теперь о самой тренировке.
Приехала как обычно, на той же электричке, вышла, смотрю дождь, думаю что же делать. Решила уточнить насчет тренировки, позвонила, дали добро, опоздала на тэшку, помокла, села на следующую. Приехала на конюшню, там Катя была. Разговорились, тут она меня спрашивает, что это я ее на Вы, на что я отвечаю, что профессиональная привычка и честно пытаюсь назвать ее на Ты, на что теперь ее начинает клинить, она честно называет меня на Вы, а я ее на Ты, одним словом поменялись ролями.
Она только купила фотик и честно попыталась сфоткать Сосуна, но у нее не вышло, он все время куда-то уходили или честно отворачивался от нее. А вот моя попытка его счелкнуть.
12-web.jpg

Пришла Аня, продолжили переодеваться. Уговорили Катю отзаниматься, даже каску дали. Сказали мне чистить Хоху, взяла морковки побольше и пошла чистить Хоху. С морковкой она лучше чиститься, не так страшно. Но все равно привязала и забыла потом отвязать.
Бедная Хоха, в такую погоду еще и гуляла, хороший хозяин собаку не выведет. Поседлали и уздечку одели, как всегда не я, я честно наблюдаю и подпругу пытаюсь застегнуть, причем тихо так мучаюсь, потом если совсем уже никак говорю, что не хватает, надо еще на одну дырочку опустить.
Дождь так и не закончился, благо каска пластмасовая, а не бархатная, так что просто оптекала. Вывела Хоху, попыталась сесть не опуская стремя, ногу в стремя почти нормально запихнула, даже попыталась слегко от земли оторваться, не получилось, но ведь раньше даже и такое не могла сделать, прогресс на лицо, ура. Пошли в манеж. Шагаем, медленно, но верно. Углы почти не срезаем, сразу через центр манежа идем. Теперь у меня получается выслать Хоху в рысь, а помню когда я на нее села второй раз, первый в поле ездили, так даже ходила она еще медленнее, а про рысь моно было только мечтать. Начали рысить с нашей любимой скоростью, может даже чуть-чуть быстрее, так что-то до меня так и не доходит как определить ногу, под которую надо облегчаться. Все время неправильно. Носки в разные стороны, с коленями тоже проблем, ну хочется мне ими держаться, ужасть.
1-web.jpg

11-web.jpg

2-web.jpg


Порысили, прослезилась от кучи ошибок, начали шагать и делать упражнения. При наклонах головой в сторону я чуть не съехала с седла, благо Хоха остановилась. А ведь она не один раз останавливалась от таких вот моих сползаний с седла, за что ей выносится благодарность. Хлопки над шеей получаются нормально, даже над крупом получилось пару раз. Попыталась потянуться к ушкам Хохи, распласталась на ней как могла, но ушки достала, ей это не очень понравилось, зато я была довольна собой, что дотянулась. Упражнение балласт было веселое, не знаю почему, но все меня на хи хи пробивало. А вот встать на стременах и следить за рукой у меня не очень получается. Сначала долго встаю, потом быстро сажусь, но почему-то за рукой не успеваю проследить. В итоге за левой рукой мне намного легче следить, чем за правой, да и левой у меня сразу получилось, а с правой не очень. А самое сложно упражнение было, это надо было левой рукой достать противоположную правую руку, честно похлопали в ладоши. Потом все-таки сделали наклоны правой рукой к лекому носку. Потом пришла очередь второй рыси, теперь уже без стремян.
На учебке не знаю что сделать с коленями, а так вроде начинает доходить, что от меня требуется. Строевая без стремян стала получше. А вот как только беру стремена на учебной рыси сразу как-то стремно становится, трясти начинает. Просят расслабится, получается как-то ну уж очень плохо. Думаю если расслаблюсь выскачу из седла, такой круг замкнутый.
Отмучали вторую рысь, шагаем, разбор полетов, пытаюсь отряхнуть шлем от дождя, не получается, еду, стекаю.
Начался галоп. Как я начала, вах вах вах, просто так здорово, такой огонек в глазах загорелся, даже Орика догнала. Хоха как-то левым, правым боком мчится, непривычно как-то. Еду, радуюсь и думаю, что-то все слишком хорошо получается, даже удобно было. Зря я об этом подумала. Сразу лихорадочно думать стала, куда ноги деть, что с руками делать, запуталась вконец, и последствия не заставили себя ждать. Сразу попыталась схватиться за седло, ногами вообще перестала держаться, а ведь раньше без стремян было удобней, а тут все, шухер, потеряла стремя. Надо что-то делать. Кидаюсь как-то в крайности. А ведь так начала хорошо. Но галоп все равно очень понравился. Вот несколько фотографий.
3-web.jpg

4-web.jpg

5-web.jpg

6-web.jpg


Шагаем, мучила свои плечи, точнее пыталась растянуть, больно, один раз перестаралась, так даже в глазах звездочки полетели, буду теперь осторожней.
Потом примчалась Тоня, я стала юным папарацци, только с камерой. Снимала как могла, руки отваливались моментом, мокрые перчатки прилипли к рукам, ноги замерзли, надеюсь клацанья зубов там не будет слышно. Но Чарлик работал добросовестно, наверно на камеру работал. Как она отзанималась писать не буду, потому что толком не видела, главное чтоб она в кадр влезла, а разглядывать я не успевала, потом на кассете посмотрю. Но фотки для нее выложу.
10-web.jpg

9-web.jpg

10-web.jpg


А потом обнаружилось самое интересное. Конюшня № 3 дала течь. На вопрос мамы, что так поздно приехала, сказала, что спасали лошадей от потопа, на что на меня посмотрела как на идиота, на работе буду молчать как партизан. Начали делать канавки. В бой пошел ломик, лопата 3-х видов, причем одной не очень повезло, судьба у нее такая. Но это надо было видеть, жаль не было фотика под рукой. Картина дня «Приплыли». Поздний вечер, темно, стоит машина и освещает силуэты людей, работающих ломиком и лопатами, а рядом стоит тачка, с неба капает, поблизости никого нет. Посмотреть бы на это все со стороны. Вроде воды стало меньше, решили ехать уже в сторону дома. Едем домой, и тут я вспоминаю, что с утра слышала гороскоп на день, самое интересное он совпал! Вот и думай, верить гороскопам или нет! Говорили долго вечером не задерживаться, иначе сильно утомитесь. Но тело мое не болит, даже странно.
Вроде все написала, если вспомню, допишу.
А вот это я камеру спрятала!
7-web.jpg
 
Zebrenok написал(а):
А потом обнаружилось самое интересное. Конюшня № 3 дала течь. На вопрос мамы, что так поздно приехала, сказала, что спасали лошадей от потопа, на что на меня посмотрела как на идиота, на работе буду молчать как партизан. Начали делать канавки. В бой пошел ломик, лопата 3-х видов, причем одной не очень повезло, судьба у нее такая. Но это надо было видеть, жаль не было фотика под рукой. Картина дня «Приплыли».

Да не конюшня дала течь, просто снега за зиму нападало много, а в конюшне работают 3 человека (неделю назад 4-й появился), ну и естественно, снег не отгребали (только так, чтоб дверь открывалась), в результате образовался нехилый такой сугроб, который когда начал таять естественно потек через порог в конюшню.
В общем обещанные упражнения по общей физ. подготовке (после субботних падений) удались на славу :lol:
 
Вот помучалась немного и сделал фотку. Я тут на Хохе без седла, долго его убирала, но это того стоило.
Так что на работе надо работать, а не просто так сидеть, главное придумать что делать. :D

1-web.jpg


Вчера записывала Тонину тренировку на диск, так просто от смеха лежала.
Я говорю, вон мол Тоня едет без стремян, причес не успеваю договорить, а меня мама спрашивает что это. :shock: Я честно пытаюсь объяснить, что это те железные штучки, куда ноги пихать, на что мама говори, "а, так это те ступеньки что ли", поом папик с умным таким видом говорит, что это не ступеньки, а педали газа и тормоза. Тут не удержалась я и спросила где педаль сцепления, на что было отвечено, что это коробка автомат.
Ладно. смотрим дальше.
Я продолжаю коментировать некоторые моменты и зашла речь о том, что есть жеребцы, кобылы и мерины. Папик опять с умным видом доказывает что мерин это маленькая лошадка, мамик уже начинает над подшучивать и спрашивает а кем он себя чувствует, папик отвечает что жеребцом, такая перепалка у них минут 5. Потом я не выдерживаюсь от смеза и просто в наглую уже ржу. Они на меня смотрят в непонятках, на что отвечаю какое различие между мерином и жеребцом. тут уже они начинают смеяться. Потом папик счастливый и довольный свои выбором, что он не мерин, говорит это маме, тут опять дискусси минут на 5. Вообщем всю запись оставшуюся мы уже смотрели с большим интересом.
 
Судя по отсутствию комментариев, субботник удался на славу :lol:
 
какие коментарии, еле доползла до ванной. Хоть лифт работал и вода грячая была, это меня порадовало. Но вот с утра, т.е. в данный момент у меня отваливается усе, особенно спина, даже на стул нормально сесть не могу, крехчу, мучаюсь, и уже мне кажется не на мягкое место я сожусь :oops: .
А отчетик потерпит, не в состоянии я столько напечатать, руки тоже болят. На до же было постепенно приучать к работе, а не так сразу. Теперь вся раскладная дома сижу, в гости даже не могу пойти. :cry:
 
Жизнь Аванто и его обитателей

Ладно, попытаюсь состряпать отчетик. Будет сложно и не совсем понятно, цензуру всю опускаю.
С утра встретилась с Юрой, пока ждали Тоню я вся на слезу изошла, ну что за погода такая. Стояли минут 15 точно, зато немного разговорила его. Увиделу шестерку проезжающую в далеке, обрадовались, что это Тоня, присмотрелась повнимательней, это была не ее машина, слишком белая. Честно стали болтать дальше, но эта машина остановилась напротив, вот тогда мы поняли, что это Тоня. Остановилась она удачно, напротив лужи, я только в нее спрыгнула и хотела открыть дверь, Тоня честно отъехала от этой лужи. Я так и осталась с протянутой рукой, точнее пытающуюся найти ручки.
Залезли в машину, познакомила, ехали вроде нормально, но вот гарнитура немного подвела. Особенно когда не сработала и Тоня решила посмотреть на нее. Вот тогда адреналин у меня чуть из ушей не полез. Чуть не познакомились с джипом! Кашма! Ужас! После этого пыталась не отвлекать ее. Сама сидела не дыша.
Какое счастье было доехать и встать на твердую землю.
Еще меня обрадовали когда села в машину, мол сегодня у нас субботник. Я субботник сравнила со своим который на работе и так мол ну и пусть будет, а зря я так легкомысленно отнеслась к этим словам, ох уж зря.
Дали мне Чарлика, чистить его одно удовольствие, но вот ездить на нем я не доросла. Тренировка была самая ужасная, вообще ничего не получалось. Ну что за день такой. *вырезано цензурой* С шагом и то проблемы были.
Ладно, пересадили на Хоху, толку мало, про галоп вообще молчу, цензуры уже не хватает.
А вот потом и начался этот прекрасный субботник. Вроде начиналось все тихо и мирно, максимум руки будут болеть. Нашли потом две лопаты. Но сначала лопатами подметали землю, это интересно наверно со стороны. Юра стоял как памятник, а женская половина честно махала этими лопатами. Но потом мы отыгрались все-таки на нем. Ура, у нас забрали тачку, пошли кушать, как это приятно поесть, давно с таким удовольствием не ела бомж-пакетики, но этот был очень вкусным. Я даже на своей даче, даже ради самой себя так ну утруждалась, даже не думала, что так моно устать, для меня это было открытием. Я потом не то что ква сказать не могла, я даже нормально ложку ко рту поднести.
Припахали Юру отремонтировать диванчик, который сломали Лена и Тоня. Он еле отремонтировал. Хорошее все-таки дерево там. Потом он пришел с чувством удовлетворения, но тут были уже мы без чувств. Недолго он радовался. Пришлось ему тачки с Г возить. Причем в городской одежде!
Да, откопали там много чего, устали тоже очень, даже жалко Тоню, ей еще через весь город ехать.
Ура, субботник закончился. Надеюсь в следующую субботу будет не такой субботник, а как на работе, пару часиков пыль повытирать и по домам, одним словом, не до полуобморочного состояния доходить.
А ведь Аня еще осталась дальше субботник проводить, это наверно ужасно, кому кому, а ей непозавидуешь.
Вот основная часть вроде рассказаны, моно дополнять меня и исправлять некоторые недоговоры, точнее недописы.
 
честног признаюсь:денник предложила убрать я -кобыла хромает, ей надо стоять в чистоте!во вторник,чувствую будет продолжение бнкета, но уже не в таких количествах! :lol: а про тренеровку ты преувеличила:галоп у тебя получился хорошо особенно когда начала хлыстиком себе помогать! :eek: а Чарлик хороший и не злобный мальчик, просто начинать с ним видимо надо в манеже!чувствую вторник будет веселым!
 
Тренировка была самая ужасная
Эй, сыну моего не обижай! Доросла ты до него, просто сама боишься, наверное. :shock:
Да, субботник потом продолжился: мы с Аней убирали территорию. А потом кормили лошадок ужином. Даже немного заскучала по тем временам, когда работала или помогала (это уже кто как называет) на конюшне. :(

А следющий субботник будет! Чарлик ждет! (Клево я придумала??? :lol: )
 
Сверху