Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Золото еще гнедое бывает. В этом случае поговорка "не все то золото, что блестит" не действует!
 
Лиз, элементарно. 583 проба. Если не ошибаюсь, медь дает красный цвет, серебро - желтый, алюминий (или никель? :roll: ) - белый, а вот присадку для зеленого не помню. Но с присадками я вообще могла напутать. Просто с тех пор как я об этом узнала, хочу брошь из золота 583 пробы, с тремя розочками: белой, желтой и красной. И стебельки с листиками зеленые.
 
Чукча не писатель. Меня хватает только на несколько фраз, да и то если под влиянием эмоций. Лиз, не собираюсь очернять твое серое золото. Вернее, огнеждать... огнедять...короче делать гнедым!
 
Нет, Оль :) .
Для зеленого золота присадка как раз серебро. Только серебро. Для получения хорошего цвета золото должно быть не менее 740 пробы.

Цвет белого золота дает палладий (платиновая группа) или никель (но на него у многих людей аллергия). Палладиевое белое злоото имеет очень красивый серовато-стальной оттенок. Никилевое светлее. В большинстве случаев белое золото родируется (покрывается родием) за счет него и получается такой яркий белый цвет.
Не родированные изделия чаще всего называют серым или черным (цвет зависит от количества палладия) золотом :) .
С палладием работают дорогие фирмы, с никелем дешевые.

Ольга, в вашей броши бует наименее заметен зеленый цвет. В сочетании с остальными цветами металлов он часто теряется. Зеленое золото не имеет прям зеленый цвет. Он лимонный :) .
 
Iurumi, а я ж не спорю. :D Все помнить невозможно. Просто как-то раз озадачилась вопросом, является ли кольцо, купленное на западе, действительно золотым. Оно в каком-то чистящем унитазы средстве коричневым из светло-желтого стало. Пришлось идти в библиотеку. Нашла книжку по ювелирному делу. Ну и вот... Там, кстати, было написано, что именно 583, это я точно помню. Потому что задалась вопросом, а почему его не производят? А кольцо вроде как золотое, просто 333 проба. Оно, вроде, может реагировать.
 
Не, гнИдой (от слова гнида, ессно) у нс Спирит. Это Берникова придумала. Вот у нее и гнИдые Спирит, Сабина... А у меня сЕрота...

Жень, а в золоте как заправский ювелир откуда так разбираешься? Коли экономист-то?
 
У меня муж ювелир :lol: Да и сама работаю практически по тому же профилю :wink: .
 
Сказ тридцать шестой.

Любофф-моркофф


Сегодня приезжали к кобыле. Ее даже в полях работал Антон. Ну, места новые, но красивые. Курорт лошадиный.
А после Вьюжа опять предавалась любовным утехам. И все же каков мужчина! Она реально влюбилась: гуркает ему, когда мимо он идет, любовным утехам предается с радостью и наслаждением. Была у нас очередная фотосессия. Выкладываю все, что нафоткали: уж больно хороши!
Папик во всей вороной красе
47115246.jpg


Носы
47115250.jpg


Он что-то нежно шепчет ей на ушко
47115253.jpg

47115255.jpg

47115256.jpg


Вот как ласково!
47115877.jpg

47115878.jpg


Позитив и негатив
47115879.jpg


Вот такая вот любофф
47115880.jpg


У него тут такой томный взгляд!
47115875.jpg
 
Вот кто поверит, что в понедельник она его убить пыталась: то отбивала, то зубами в его сторону клацала?
 
Нда...жеребец, конечно, красавец. И с Вьюгой они так прикольно смотрятся... :roll:
 
Сверху