Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Я вообще-то насчет Гули... Она к мужикам привередливая - Обязательно незнакомец должен быть...
А Тара - недаваха. Жуткая...
А насчет Десанта история темная становится, соберусь - напишу в дневнике, чтоб чужой не засорять...
 
Мне вот интересно, до какого момента наша дама будет наслаждаться регулярной половой жизнью? Завтра уже неделя, как ее ежедневно кроют, зачастую даже два раза в день. Мадам вошла во вкус, отказываться от плотских утех явно не намеревается (о мужик-то!). Мне вот интересно, сколько с момента начала охоты (началась охота в воскресенье) дней необходимо крыть кобылу для того, чтобы она зачала жеребенка? Нам бы домой что ли... Хватит курортничать!
 
Теоретически - когда отобьет, т.е. Откажет жеребцу. Но моя Даня этим занималась с удовольствием 10 дней. Жеребец, правда, квартировал у нас. Когда жереба увели (пора и честь знать) Даня жалобно плакала и просилась с ним. Я думала, что ничего не получилось - а вот, поди ж ты - теперь в КУрске бегает... :lol:
 
Ну у нас заврева неделя будет. Окончания процесса не предполагается. А если ей вообще это не надоест?
 
Моя богатая фантазия моментально нарисовала себе картинку Вьюги в белоснежной фате и Фаруха в смокинге... То-то работники ЗАГСа удивятся! :wow:
 
Ой, ну правда, просто красавцы!!! И Вьюня вся прям тааакая ласковая... Лапочки! Мальчик - БЭСТ!!!!!
Ну ничего, пусть кобылка-то нагуляется как следует! Она ж поди-то 8 лет тааакой любви не знала! %))) Пусть гуляет деваха! :wink:
 
Немного предыстории: вчера вечером Вьюню привезли от мальчика... кобыль сильно перенервничала, Лиза - не меньше того... В общем, на сегодня было дано указание кобылу не "мучить"!..

Итак, отчет за сегодня!

Собственно, мучить кобылу я и не собиралась... да и не смогла бы - чего-то нездоровится мне... так что ехала с мыслью "мож мы просто пааагуляемся, а"... :lala:

Погодка сегодня выдалась отличная, солнечная и по-весеннему приятная. Подумала, что еще недельку такого счастья, и грунт на плацу подсохнет... ттт!..

Пришла на конюшню, а красотулина в леваде гуляет. Переоделась, пошла забирать кобылу, чтоб ее почистить немного. Захожу в леваду (взяла с собой немного сахара...), подзываю... Вьюнечка, на мое удивление (с чего бы такая радость-то?!), легким рысачком подбегает ко мне! Сунула ей сахар, похвалила, но только протянула руку цеплять чомбур, подвалили нахлебники, и Вью от меня удрала... долго ругалась на коней, еле сквозь их наглые тушки протолкнулась и пошла (вернее, поплыла... в леваде - болотце... :)) ловить Серость... я за ней, а она от меня! Я ей: "Вьюжжжа!", а она тут развернулась, с крысой на меня подскочила и стала передо мной! (Хочется добавить, как дым перед травой, вспоминая "сказочность" Вьюжки! ;)) Хе, удивилась - Вью вроде бы как попыталась меня прогнать? Вроде непохоже... в общем, ограничились строгим выговором... :nini: подцепила чомбур, начали поход к калитке... Забрели в сааамую лужу, где я решила, понадеясь на честность кобылы, показала ей на калитку, положила чомбур на спину и пустила... а Вью бочком так, бочком - и от меня снова в леваду! Типа, "а мы гуляем, мы крутые..." Поймала ее снова - была вновь встречена недовольной крысой - типа, ну дай же погулять... Но стоило взяться за недоуздок - шелковая кобыль! И далее - уже в "шелковом режиме": шагом вышли из левады, шагом зашли в конюшню...

Ну, раскрываю секрет "спокойствия": у меня в руке была бааальшая сушка, а оголодавшая за неделю любви лошадка была поставлена перед "страшным" выбором: хех, она-то может хоть бегом заходить, а вот сушка в конюшню заходит исключительно вальяжным шагом!!! Тож самое "издевательство" было проделано и при входе в денник, только уже с "тяжелой артиллерией" в виде лизунца яблочного, горячо лошадкою любимого... Ох, ну я и наприкалывалась! Это умора! Перед входом в денник я ее отпустила, показала лизун, показала вход и скомандовала "шааагом". Вью утыкается мордой в лизунец, тут резко вспоминает, что в денник надо ну прям СРОЧНО, залетает в денник, а вот лизунец за ней в денник так же не залетает... подумала... вышла за лизунцом из денника (абсолютно спокойно!), повторяем вновь... до кобылы начинает допирать, что, чтобы войти в денник с лизунцом, нужно грести с то же скоростью, что и лизунец... в конце концов, нечто похожее на спокойное вхождение, мы все-таки изобразили! :wink:
Но вот с этим приемом еще попробовать надо, ибо я не уверена, что и дальше так же легко сработает... хе, я вот и с недойздком думала, что нашла "лекарство", ан нет... Так что новый "метод лечения" требует тщательной "клинической проверки"!!! :drink:

Ну, отвлеклась. Почистились мы (еще раз удивилась - Вью была даже чистая... ну, я имею ввиду, что это первый раз, когда я встречаю ее невывылянной в чем-попало!) (в расчет не брать случаев, когда перед моим приездом ее два часа намывала Лиза! Это - отдельное!), нацепили корду на недоуздок и пошли гуляться...
Я решила на плац не идти - там все еще трупик грунта... (простите за метафору...) :wink:
Тогда было решено двинуться в лес, а затем выйти на поле, пойскать че-нить съестного (про съестное - эт Вью придумала!!! Боже, она набрасывалась на любую травинку, веточку или кустик с видом несчастной голодной сиротки!)... В лесу Вью немного в начале напряглась, но как только дело дошло до еды - тут уж было и не до страхов!!! Так потихоньку мы выползли на поле, на солнышко, где и начали кружить, состригая все пригодное в пищу... Надо сказать, Вью, хоть и была "в процессе" (кушала), но, с горем-пополам, мои просьбы (гы, это были именно просьбы - на требования у меня-то и сил не было...) все же выполняла: на мое слабое "Вью, ну смени направление, пжалста..." (причем, не подкрепленное хлыстом - его я не брала) кобыла нехотя об меня обтиралась в нужном направлении...
Потом был еще прикол. Мысль о том, чтобы побегать рысью, умерла сразу после начала поедания травки, после чего я решила ну хоть что-то поделать... Начала прыгать вокруг кобылы... (Ну, ессестно, не с бухты-барахты, а психологически ее подготовив...) Хе, на первый мой прыжок кобыль отреагировала так, что я минут пять сдерживалась от смеха: Вью вздрогнула, потом скорчила на меня недовольно-гневную крысу ("ну ты дууура чтоо ли?..") и вновь принялась стричь траву! :lol:
Потом она тож шуганулась от подкинутой ей морковки... Причем, реакция была с запозданием: перед носом кобыли приземляется морква, кобыль усиленно жует траву, вдруг резко понимает, что, блин, "кажется, что-то случилось" :wow: , вздрагивает, видит перед собой кусок внусняшки и схрумкивает его с удивлением! :lol:
Ну а еще я брала всякие палочки и ими размахивала вокруг кобылы... почти ноль эмоций - хавка важнее! :tasty:

Вот так мы протоптались на поле почти два часа, после чего кругами добрели до конюшни... Кругами, потому что Вьюжка то и дело подталкивала меня "в поля"... мол, пойдем, побегаем... Но дошли без приключений, спокойно и мирно...
Так же спокойно и мирно (не считая желаия скушать мою руку целиком!) вошли в конюшню за рукой с морковкой...
Там я поставила ее в денник, чтоб сена чуть поела, а потом снова отвела в леваду.

Вот такой вот был у нас дурака-валятельный день! :eyes:
 
Тань, спасибо за отчет. Я так и не нашла в себе моральных сил рассказать все то, что я за вчера пережила. Возможно сегодня еще найду, не знаю еще. Но перенервничала вчера я до жуткой мигрени (именно поэтому мои СМСки не отличались особой мягкостью и эмоциональностью), что я просто не соображала. Написать, конечно, есть чего, но тяжко это. Антон говорит, что я - паникерша, а у меня моя фобия по здоровью и благополучию кобылы разыгралась на полную. Но, судя по тому, что на поле Вьюжа перла танком, ей ужо полегчало. Завтра поедем вечерком к кобылище, пора ее в работу вводить. Так что завтра у нас уже намечается рыська минут пять на корде. Ну и разумеется, в планах попоцелование до бесконечности!
Тань, лично к тебе.
1. В конюшню мы никогда вроде не залетали галопом, только в денник. К тому же я ее приучила останавливаться в тамбуре возле лестницы, дабы я дверь на улицу закрыла.
2. Идея с ликитом мне понравилась, но, боюсь, скоро предстоит очередной полет фантазии с идеей, как бы ее приучить не галопировать в денник.
3. Про устрашения Вьюжки прикол! Замечательно просто! Но ведь не удивительно, что сегодня она не шугалась особо: вчера она потратила все свои нервы, больше нервничать нечем! :wink:
4. Раз кобыль просилась на поле, значит более-менее отлегло! Это радует!

ЗЫ "Трупик плаца" - рыдаль
 
Ну ничего, все ж обошлось! :wink:

Хотя, я тож та еще паникерша... вчера вот весь день паниковала - мне показалось (!!!), что что-то не так со здоровьем... весь день паниковала... оказалось - зря... :D
Но, как говаривала моя подруга, "лучше перебояться, чем недобояться..." :wink:

Про галопы с денник - я вот тож где-то в глубине души осознаю, что скоро моя фантазия понадобится вновь... а про вход в конюшню - эт я пробовала "метод"! Ну и ухахатывалась с кобылы, которая постепенно "допирала", что она-то может идти с любой скоростью, а вот сушка - исключительно шагом! :lol:
 
Сказ тридцать седьмой

Долгая дорога домой


Кроют до отбоя, говорите? А если у кобылы любофф? Если она и не планирует отбивать?

Забирали мы ее во вторник. Коневоз не вызывали по ряду причин. Основная была именно в том, что практически все коневозы, которым я звонила, не желали ехать в такую даль и искренне советовали перегнать лошадь пешком.
Помочь нам предложила Юленька. Вот уж понятия не имею, хотела ли она реально нам помочь, или так, из вежливости помощь предложила, но за язык ее никто не тянул, я ответила согласием. Потом уже, когда все кончилось, я поняла, что если б не Юленька, ни хрена из этой затеи не вышло! Итак, приехали мы в Кузьмищево, нам сообщили. Что крыли ее утром, желания у кобылы хоть отбавляй. Нет уж, хватит! Пора домой! Поседлали и поехали. Вернее, Юленька поехала на лошади, а мы на машине.
Ох, не без приключений мы ехали однако! Сначала Юленька уперлась в забор, который не смогла объехать. На это Антон сообщил, что поедет другим путем, и фигня, что там он ни разу не был, а Юленька перегонит машину (вот тут у меня закралась мысль: может пора перестать отнекиваться от получения прав?) на некоторое расстояние. Так и сделали. Ну почти. Таки путь, избранный Антоном, оказался тоже весь в разливе рек, которых летом даже не существует. Пришлось топать по обочине, а там машины! Когда Антон таки доехал до нас, кобыль заглючило капитально! Она свечила на любу. Попытку двинуть ее. Похоже, двигали ее в высокую траву, мне издалека плохо было видно. Но Вьюжка так и не пошла туда, куда просили. Зато через пару километров под Юленькой кобыла заметно успокоилась. Во всяком случае, открыто психовать перестала.
Но двигались они вдоль дороги. Вроде и близко к дороге, а вроде и далеко: машин проезжающих Вьюжка не шугалась. А вот перед мостом, Юленька в деревне совсем по обочине пошла, активно хваля кобылу за то, что она не дергалась от проезжающих машин. Выглядело это как подготовка к бою с мостом. Мост – песня отдельная! Сам мост через маленькую речку, а вот подъезд к нему с каждой стороны по километру узенькой асфальтовой дороги. Движение не московское, конечно, но есть. Машины идут регулярно. Блокировать мост весь – задачка из области фантастики. Надо идти вместе с машинами. А мост высокий, а на подъездах к мосту из всей загородки – периодически натыканные столбики. То есть если кобыль в панике шуганется машины, то прыгнуть с моста – дело плевое! А машины едут! Я понятия не имею, сколько лет жизни мы оставили, перебираясь через этот мост. Но нервничали все жутко. Даже сейчас от воспоминаний о переходе, сердце мое начинает громко бухать в горле. Жесть, однако! До самого моста Юленька шла рысью, стараясь придерживаться обочины. На мосту она пошла по центру галопом. Так что Вьюжка пробежала метров 100, наверное, галопом по асфальту. Это было реально необходимо. Я не знаю, как Юленька это почувствовала и сделала все заранее, но все же сделала. Именно быстрота аллюров на мосту позволила каким-то чудом избежать встречи с фурой. А от фуры кобыль щеманулась бы так, что никто ее уже не удержал бы. Фура нас догнала, когда до съезда с моста оставалось метров 10. Я открыла окно и крикнула Юле, чтоб она сворачивала. И галопом они ушли на проселочную дорогу, где и остановились. Это уже была наша деревня Дракино, до дома осталось совсем чуть-чуть. Антон предложил Юленьке сесть вновь за руль, а сам уже поехал на конюшню.
Когда мы наконец доехали до конюшни, я стала одевать ребенку куртку и засекла, что не могу это сделать из-за того, что руки трясутся крупной дрожью. Я показала трясущуюся руку Юленьке, она в ответ показала свою. У нее тряслась заметно сильнее.
Потом прибыл Антон на Вьюжке, рассказал, что когда кобыла сообразила, наконец, где она находится, то, не смотря на усталость, рванула домой.
Мы ее расседлали, накрыли попонкой, поставили в денник, где она резко кинулась на сено. Дыхание кобылы было спокойное. Где-то через полчаса я решила ее хоть немножечко почистить, потому как грязи она была необычайной, в хвост даже скребница не вставлялась! И выяснила, что кобыла мокрая насквозь! Меня это убило просто! Я позвала начкона и сообщила о проблеме. Начкон сказала, что кобыль надо шагать часа полтора в спокойной обстановке. Я сказала, что вроде она отшагана: после моста она двигалась исключительно шагом. Но мне ответили, что в незнакомой местности, мы могли бы не стараться ее отшагивать: она психует! Таким образом, прям в попоне, я выволокла ее в левадку шагать на корде.
Вот тут и началась очередная моя паника, основанная (это я потом уж поняла) на моей фобии: угробим кобылу! Вьюжа открыто ластилась, чесалась об меня и лезла целоваться. А потом она прям в попоне да на кордовом круге легла поваляться. Дважды. Аааа! Все! Кобыле плохо! Она к томе же зевает и задрыхает на ходу! Кто-то стал рассказывать, что лошадь просто устала от длинной дороги, кто-то сказал, что понятно будет только на следующий день и дальше. Ну, естественно, я из всех речей подчерпнула только худшее и наложила на эти слова собственный психоз. К этому всему у меня чудовищно разболелась голова. Полный букет!
В леваде, надо сказать, Вьюжка высохла довольно быстро. Правда, к этому моменту, я благополучно утратила чувство времени и реальности благодаря головной боли. Но мне показалось, что прошло меньше полутора часов. Но не смотря на мигрень, хвост я таки вымыла. Ноги, правда, обрабатывал Антон, смазывая их согревающей мазюкой и копыта маслом.
Вот в таком состоянии мы и оставили кобыль: не известно, что будет завтра.


ЗЫ А на следующий день приезжала Таня, которая доложила, что Вьюжка пережила все нормально. А сегодня к ней ездили мы. И лишь цветущий вид играющей кобылы помог мне решиться на описание того кошмарного дня, когда мы ее перегоняли.
А вот про сегодня я попозже расскажу. Ибо спать хочу!
 
Сказ тридцать восьмой

Это «Ж-жжж» неспроста!


Так и не врубилась я по отчету Татьяны, работала она кобыль на корде, али где. Поэтому вчера решила взять мадаму сама. Мадама, увидев нас, выходящих из машины, рысью почесала к ограде левады, где я стояла. Хм… Это что значит-то? Обычно она ухи так поворачивает: чё надо-то? Вот и вся реакция на зов. А тут сама подбежала, дала погладить носик. Правда тут же явилась Буся, а Вьюжа состроила крысу и свалила. Но все таки.. Конечно, когжда я пошла забирать кобыль из левады, Вьюжка и не подумала так ласково ко мне чесать. Правда, в это время я сражалась с наглой Бусей и еще более наглым Спиритом. Буся-то хоть нехотя отступает, если перед ней чембуром размахивать, типа ща я кааак удааарю, будет больно! Спирит вовсе в веревочки не вникает, решил, ято я так с ним играю, стал ловить чембур зубами, зараза! Мне кобылу забирать, а он в игрищах! Спирита пришлось отпихивать вручную. Пока я этими двумя разбиралась, Вьюжка учапала на центр левады. При чем стояла ко мне попом и подходить не намеревалась. Напротив, она активно чесала от меня. Тут на меня нашло озарение! Говорю: «Ко мне, Вьюжа!» У нее как стоп-кран сработал! Резко так остановилась, развернулась мордой: «А! Так бы сразу и сказала!» Облизнулась и почесала ко мне. За это сахар получила. Ведь умничка? Взяла ее с собой, почистила, если можно это так назвать. Ведь после чистки лошадь должна быть чистой, так? Моя осталась грязной, но комков грязи на ней не было. Не представляю, как сухой чисткой вычистить лошадь, которая провела неделю в деревне, где в леваде по щиколотку в грязь сам проваливаешься. Да еще в этой же леваде грязными копытами нас пачкал жеребец. К тому же мы пятна не очистила там, а поседлали и поехали. В дороге она вымокла и вся грязь распределилась вполне равномерно по телу. Все, теперь ждем тепла, чтоб кобылеху мыть!
Ладно, пошли в манеж, выбрали сухое местечко и стали работать на корде. Ну, совмещала я приятное с полезным. Я взяла с собой бич и стала им махать и трясти, держа лошадь на шагу. А то она вечно при виде бича ускоряет аллюры. Нафиг! Направление таки меняем от жеста, при чем разворачиваясь мордой ко мне. Это хорошо, конечно, но не чисто, надо с этим работать. Ибо кобыль проходит метра полтора после того, как я корду в другую руку переложу и оную подниму. При чем она попросту натягивает слегка корду и так разворачивается. Не, конечно, по сравнению с тем, что было месяц назад (лечу куда хочу) – это небо и земля! Но не чисто! Бичом начала уже к попе притрагиваться, кобыла шагает, но очень напряжена, ноги подводит под корпус, готова к выстрелу. Потом я бросила бич и подняла кобылеху в рысь с голоса. Сделано на четверочку. С одной стороны, команду я произнесла раза три, даже кордой выслала, а с другой стороны, что-то раньше я не замечала ее желания без аргумента в руках слушать человека. А тут, гляди-ка! Поднялась.
Ну, думаю, ща я с бичом продолжу пытки: я буду им об землю стучать, всячески размахивать и шуршать веревкой по песку, а кобыль не будет реагировать. Как бы не так! Вюжа на вид-то бича в моей руке не особо отреагировала, подобралась только, даже сбор на корде изобразила (красота!). А вот когда я начала минимальные движения бичом, Вьюжка предложила аккуратнейший сокращенный галоп со скоростью более медленной, чем недавняя рысь. Но низзя! Сказано пять минут рыси, значит пять. То есть по две с половиной в каждую сторону. Остановить с голоса или с корды ее не удалось, пришлось бросать бич. Понимаю, что неправильно, но девке хотелось бегать. Открыто хотелось бегать! Очень сильно хотелось бегать! И если в спокойной обстановке я с ней справляюсь, то с усложнением никак!
Ладно, бич я бросила. Мы сделали первую рысь, потом пошагали. Я было бич взяла, думала, что опять ее попугаю. Как бы не так! Вьюжа хотела бежать, я ее без бича еле тормозила, а уж с бичом в руках, глухо дело!
Зато с первой же команды после шага в обе стороны, мы поднялись в рысь в другую сторону. Мда! Пять минут рыси кобыле как слону дробина! Она даже дышать чаще не стала! Зато на корде таки подтаскивала. Но не к выходу из манежа, а к препятствиям. Так как часть грунта растаяла, то стояли три кавалетти и жердочка высотой сантиметров 40. Как она предлагала прыгнуть! Как обижалась на меня за отказ, как уговаривала прыгнуть после. Сначала она пошла нахрапом: просто тащила. Ага! Мы на веревочнике были! Далеко не утащишь! Потом стала облизываться на шагу и тоскливо так смотреть в сторону препятствий. На мои слова: «Дура! Ты вспомни сама, когда последний раз прыгала! Тебе сегодня по болезни даже галопа-то нельзя!» Вьюжка не реагировала.
Не знаю, мне кажется я ее своими отказами (она-то хотела как лучше) если не обидела, то расстроила точно!
Я сначала подумала, что у меня глюк, что Вьюжка к препятствиям тащит. Решила к ним подойти, типа шагаем. А она стала ускоряться и сама вставать на центр препятствия. Не, думаю, так не пойдет! Обошли мы жердь вокруг в целях воспитания и вернулись на кордовый круг.
Пошагали мы минут десять для профилактики после рыси и пошли домой.
А! Еще! Не рассказала. Когда шли на манеж, в узком проходе между левад с гуляющими лошадьми, я, во избежание эксцессов, решила пробежать. Ах как приятно, кобыла ровной сокращенной рысью бежит с моей скоростью. При чем бежала я специально медленно. Вьюжка, конечно, пыталась побежать быстрей, но на голосовую команду «сократи» она притормаживала и дожидалась, когда я окажусь возле «подпруги».
Ласкова стала до невменяемости! Нос сама под поцелуи подставляет, розовым пятном аккуратно так тычет в губы. Не знаю, что там говорит НХ в таких случаях, когда кобыль лезет несанкционированно ласкаться, но я устоять не могу, целуюсь!
В конюшне команду СТОЙ выполняет в нужных местах без проблем. Ворота входные я закрываю запросто, Вьюжка ждет.
Что приятно, в денник мы вошли всего с третьего раза. При чем вошли довольно терпимо прям с первого раза, но слегка шаг (!) ускорили. Типа не начисто! Во второй раз зашли ровно с моей скоростью, но с остановкой на входе по моему требованию. В третий раз сделали все набело: вошли с моей скоростью, не останавливаясь для успокоения. Я в порыве нежности обвисла у лошади не шее, и стала визжать на всю конюшню, как же сильно я ее люблю. Она стойко все вынесла. Правда, когда я из денника выходила, меня вроде как куснули. Ну, во всяком случае, обозначили. Я «в ярости» отправила ее в угол. В угол не хотелось, вернее в нужный угол не хотелось, мы предварительно два других испробовали. Но потом, оказавшись в нужном, потупили глазки и начали облизываться. Разумеется, я тут же «оттаяла», дала ей сахара, поцеловала в морду и ушла уже спокойно. Правда розовый нос прижался к решетке и явно не желал расставаться. Но пора было уезжать!
Теперь расскажу прикол. С утра вчера к кобылам в большой леваде был выпущен мерин Кожух. Все бабы в центре устроили разборку друг с другом, кому ж мужик достанется. А Вьюжка носилась галопом по стенке и истошно визжала. Такого поведения даже начкон никогда не видел. Даже я вчера пронаблюдала. Как Вьюжка бегает галопом по леваде. Вот уж странно, ведь обычно она стоит где-то в гордом одиночестве, двигаясь только в тех случаях, когда к ней кто-то приближается.
После я отзвонилась Тане и предложила ей готовиться к худшему: раз Вьюжка с нами была такой всей плюшевой, значит на следующий день, она должна всласть поиздеваться над окружающими. Таня сегодня мне прислала СМСку, что никогда раньше такой умничкой Вьюгу не видела. У меня вот мысль: а мы свою кобыль из Кузьмищево забрали? Ее никто нам на другую не поменял? А то у нас стерва, а не волшебно-плюшевая лошадка! Что-то здесь не так!
Таня в СМСке предположила, что кобыль таки жеребая. Хм.. А может ли она почувствовать свою жеребость на таком сроке и изменить свое поведение? Мне кажется, что нет! Кстати, ласковой она чересчур бывает и за несколько дней до охоты. Тоже вариант. Но не больше двух-трех дней, потом опять стерва! А у нас плюшевость уже три дня длится! Если завтра будет все такая же милая, то поеду назад в Кузьмищево свою лошадь искать! :lol:
 
Василизк написал(а):
а Юленька перегонит машину
Ты забыла уточнить, что водительское удостоверение я получила 19 января и с тех пор ездила ИНОГДА НА АВТОМАТЕ под присмотром опытного водителя, и уж тем более в машине не было НИКАКИХ ДЕТЕЙ!

Василизк написал(а):
Вот уж понятия не имею, хотела ли она реально нам помочь, или так, из вежливости помощь предложила
Так, из вежливости. Но с другой стороны, хотелось острых ощущений, это я поняла, когда уже в Кузьмищево ехали.

Василизк написал(а):
Я не знаю, как Юленька это почувствовала и сделала все заранее, но все же сделала. Именно быстрота аллюров на мосту позволила каким-то чудом избежать встречи с фурой.
Ничего я не почувствовала, просто хотелось побыстрее свалить с этого моста!

ЗЫ. Если это прочитает т.Таня, она нас убьет! :axe:
 
Татьяна, слава Богу, не читает мои опусы, она вообще не особо умеет инетом пользоваться. Это нам на руку! А Валере не интересно чем я с Вьюжей занимаюсь. ТО есть Татьяне теперь могут обо всем рассказать лишь наши с тобой "доброжелатели!", если таковые имеются :not:
 
furiya написал(а):
[ хотелось острых ощущений, :
Да уж! Нервная кобыль на мосту, да еще вкупе с фурами - острее не бывает! Испытано на своей шкуре... До сих пор пОтом обливаюсь, как вспомню...
 
Василизк написал(а):
могут обо всем рассказать лишь наши с тобой "доброжелатели!", если таковые имеются

Доброжелатели есть всегда! Пусть даже и поневоле. :bury:
 
Ох, ну, отписываюсь...

Отчет за 23 марта

Я, напуганная Лизой, предвкушая "веселую" лошадку, приехала в боевом настроении... Только вот Вьюня вовсе не собиралась быть "веселой"... Напротив - тааакой плюшевости я еще от нее не видела ни разу!
Ну, обо всем по порядку...

Когда я приехала, кобыль гуляла в леваде. Я переоделась и пошла за зверухой. Из левады забрались без приключений, так же без приключений и дошли до конюшни и встали на развязки. Начали чиститься. Кобыль даже морду дала почистить... правда, морда потом начала чесаться... и мы вдвоем веселили Юлю, показывая ей команду "чешись!": я подношу к кобыльему лбу щетку, а Вью об нее активно чешется! Но щеткей было мало - надо было и об меня тож почесаться... Почесались, причесались, поседлались... Кобыла при чистке и особенно при затягивании подпруги вела себя весьма "весело", что уже навело меня на мысль, что прогнозы сбываются... ну, нацепили корду и пошли разминаться на плац... Пришли на плац, а кобыль, расстроенная тем, что не в поля, решила... уснуть!!! Начали шагать - без проблем! Хош - хлыстом маши, хош - свисти им: кобыль шааагает... Минут 20 шагали... ну, говорю, Вьюня, рысью! А кобыла, мол, неее кайффф, шагать буду... :lala: Я слегка обалдела: Вьюня - да и не хочет рысью?! Подошла, пощупала, потурзучила - вроде здорова... Пощупали с Юлей вместе... Юля хитро позаглядывала кобыле в глаза, приговаривая "кобыла, ты покрылась, да?"... А у Вьюни глаза хииитрые такие, мол, а вам скажи... :girl:
Продолжили разминку... с горем-пополам, порысили... Ессесно, в галоп даже пробовать не стала - кобыль засыпала на ходу... Села верхом - ууух, каруселька!!! Зато хоть я без особых эксцессов вспомнила, где у меня какие мышцы и как надо на лошади сидеть! :wink:
Вот так вот и позанимались!
О, зато смену направлений делали почти чисто! Правда, волшебное слово "твою мать" заменилось на другое волшебное слово - "нууу пжжжалста!":
1) "смена!" - идем дальше, повернув морду, типа "а?" - 0,5 сек;
2) "кобыла!!!" - идем дальше, морда ко мне "че говоришь?.." - 1 сек;
3) "ну пжааалста!" - "ах ну так бы и сказала!!!" - поворот!!! - 0,5 сек!

Потом пошагали еще, и я решила попробовать лошадку в руках через препятствия шагом поводить... к тому времени с плаца все ушли, остались мы одни... а Вью покорно так рядышком тусует... Подошли к кавалетти, а Вью - неее, умный в рогу не пойдет... умный ее что сделает? да, обойдет!.. что Вью и сделала... Ну, не хош так, пойдем тогда через лежачую жердь шагать... и пошагали, между прочим! А потом у меня созрел еще более коварный план: научить кобыль ножки на всякие тумбообразные вещи ставить... В качестве первой тумбообразной вещи была выдрана покрышка, 1 штука. Подошли к ней, а Вью ее обносить стала... еле подтолкала ее поближе к этой покрышке... потом попросила ножку и сама поставила на покрышку, придерживая своей ногой другуй сторону, чтоб не опрокинулась. Активно похвалила, когда кобыль додумалась ножку там подержать. Повторила еще несколько раз. Кобыль делала с таким видом, что, мол, не понимаю, нафига это тебе нужно, но за морковку сделаю... Тем же макаром ножки на край стоячей кавалетти ставили - без проблем! Ниче, эт полезно - развивает у лошади внимание к тому, куда ноги ставит + хорошая гимнастика для передних конечностей!..

Ну, поразвлекались, пошли переоделись и потопали гулять и пастись в поле... тож абсолютно без приключений... Мило так погулялись...

Пришли, поправили прическу и утопали в денник - время к обеду подошло...

Вот так вот мы и отзанимались!

П.с.: Лиз, рассказывай скорее о выходных! Как Серая? А то у меня тож слегка сомнения - мож и правда нездоровится кобыле? Хотя, если б нездоровилось, она б так еду-то не хомячила!!!
Короче, жду твоего отчета!!!
 
Сверху