Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Вот так всегда - "все, что вы скажете, может быть использовано против вас!"... :upal:
 
Лошадь четко сечет зрителя и начинает выпендриваться. А вот не сделаю я остановку с рыси на жест, пойду шагом и дождусь усиления команды голосом
А ты уверена, что дело в лошади? Просто, я, например, иногда начинаю сама нервничать при зрителях, следовательно и лошадь работает не в пример хуже. Я уверена, что если зритель будет нивидим для тебя - на поведении лошади это не скажется :wink:

А еще заметила я, что занятия с моей лошадью состоят из различных «никогда».
А я говорю, что воооот, когдаа мы выыыыырастееем.... То может быыыыть... А потом все как-то само собой научается :shock: :lol:

Я не самой спокойной интонацией, хорошо хоть слова выбирала все же, сообщила ей, что лошадь должна держать человека только по середине шеи и никак иначе
А вот, кстати, не согласна. Имхо лошадь должна уметь ходить спереди, сзади, сбоку, раком.... Как угодно :) . Главное, она должна идти там, где ее поставили, в том темпе, что удобен тебе, не напирая и не пытаясь свалить. Если тебе надо будет по узкой тропинке пройти - как вы пойдете?
 
1. Уверена. Дело в лошади. Приходится усиливать команду. Например команда к развороту у нас - перекладывание хлыста и корды из руки в руку. Если лошадь не замечает другого человека, она выполняет сразу. Надо сказать, что я человека замечаю. Если человека замечает, то дожидается поднятия указующей руки и иногда грозного окрика. Так же наоборот: я не вижу зрителя, а лошадь начинает издеваться. Когда мы решаем эти траблы, я обнаруживаю, что на нас просто смотрят.

2. А мы все равно "никогда". Теперь я никогда не соскребу руки и ноги свои при работе на корде. Жуууть! Я должна быть в районе лошадиной подпруги. А я этот район понимаю, если я на расстоянии не больше метра от лошади. А когда метров 8? Где он, этот район? При чем для того, чтобы работать с передом лошади, я должна встпать возле шеи или плеча. А расстояние 8 метров. Я не понимаааю!!! Лошадь пытается понять, а я не могу! Ни-ког-да!!!

3. По узкой тропинке пойду я, а она пойдет по грязюке рядом, ибо грязь не любит. Тропинок узких с двух сторон огороженных бетонной двухметровой стеной у нас нет. В принципе, лошадь у меня с огромным удовольствием идет за человеком, терпеть не может идти перед человеком и привыкла уже ходить, держа человека посередине шеи. Мы уже выходим на новый уровень: не по прямой и с одинаковой скоростью, а зигзюгом и то ускоряясь, то замедляясь, то останавливаясь. Правда перемены скорости - это очередное наше "никогда". То я до морды дойду, то остановимся, а я у плеча лошади. Никогда она не поймет, что должна я быть ровно по центру. Ни-ког-да!
 
1. Если лошадь так реагирует на постороннего, значит она недостаточно на тебе сосредосточена. Значит нужно увеличить работу на внимание и уважение. Старайся поймать тот момент. когда лошадь уже задумалась о чем-то своем, но еще не проявила никаких признаков невнимания. И в этот момент давыай команду. Т.е. попробуй чуть опережать. Но для этого надо очень внимательно следить за лошадью :).

2. Э-э-э-э-э-э... напротив. Т.е. ты стоишь напротив подпруги или живота. Стоишь перпендекулярно лошади. Так, чтобы если между тобой и подпругой провести прямую линию, она давала прямой угол с телом лошади (я понятно излагаю? :oops: )


3. А если там не грязь, а стекла? Никогда не говори никогда :lol: То, что занимаешься переходами-переменами - молодец :) . Но я бы все -таки отработала идеальное хождение лошади вне зависимо от ее размещения относительно человека, как только синхронное хождение будет от зубов отскакивать :) .
 
1. Да наверняка. Например на открытом пространстве лошадь в состоянии бывает от меня утечь. Значит у нее есть более важные дела, чем мое общество. Рботу на уважение? Ну я прям уж и не знаю, куда это дело вклинить)))
2. Спасибо понятно. Про прямой угол - это то, что я хотела услышать.
3. Осталось дождаться того, чтобы синхронное хождение действительно отскакивало от зубов :lol: А это из Ни-ког-да! Ну ты поняла :wink:
 
А ее не надо специально вклинивать :) . Делай мимоходом. Например. вот гоняешь ты лошадь, видишь, что ухо уползать стало - попроси остановку или азворот. Не агрессивно, а чтобы просто о себе напомнить. ДАльше бегаете. Опять лошадь стал задумываться о том, чтобы отвлечься - переменка или переход... Получается каждые 2 или 3 круга, ты постоянно напоминаешь о своем присутствии, не даешь считать ворон. Тогда и усиливать коману не придется :) В идеале :) .
 
А если не уползает ухо? А если разворачивается наааглая рожа и говорит: "Смааатри как я умею не слушаться!!!"?
 
Значит, ты где-то упустила маленькую гадость. Как правило, лошадь начинает с маленьких проверок, а не пускается сразу во все тяжкие :) . Или плечиком подвинула, или команду проигнорировала, или попом повернулась... а ты вовремя не пресекла.
 
Могла :lol: сейчас для работы на корде от меня требуется такое количество усилий моральных, жуть! Как разложить себя по местам, ума не приложу :lol:
 
Пардон,что не в тему! :oops:
Как ведёт себя Вьюжка(в интересном положении),есть ли сильные изменения в поведении,агрессия?
А то, моя начинает такие фортили выкидывать,что разбегайся!Даже не знаю,как и быть.
 
zaika, как сказать-то? Вообще, существует поверье такое, что если кобыла носит жеребчика, она успокаивается, а если кобылку, то вытворяет черте-что. Вообще, лично мне показалось, что Вьюжка стала более спокойной и адекватной, научилась ценить и жалеть людей. Это с моей точки зрения, ага! Но при всем при этом она не так давно наступила на упавшего ей под ноги Антона (он перелетел через нее в попытке сесть на кобыль без седла). Она устроила истерику Лене (Волча), когда она попыталась снять мерки для попоны. Вообще, Юленька, например, свято уверена, что Вьюжка ждет кобылку, ибо постервела лошадь. Мне же все это мероприятие проявляется по-минимуму и быстро мною же "застраивается", так что я особо фортелей не замечаю, по мне, так успокоилась кобыла :lol:
 
Василизк написал(а):
Вообще, существует поверье такое, что если кобыла носит жеребчика, она успокаивается, а если кобылку, то вытворяет черте-что.
У меня две кобылы-сестры носили по жеребцу от одного отца. Одна, та что с пулей в голове, успокоилась немного, вторая, которая всегда была образцом философского взгляда на мир, вместе жеребцом носила в попе шило. Она же, носившая два года назад жеребца от другого отца, была валенком-валенком...
 
Я и говорю: поверье. Ну не всегда оно сбывается, хотя и зачастую. А вообще, я тоже жду кобылку. Потому что хочется жеребчика :lol:
 
Продолжаем фотографировать храмы ночью. На сей раз муж тоже поймал азарт, и мы купили наконец штатив. Теперь вот как большие, со штативом :lol:
68471855.jpg

68471856.jpg

68471857.jpg

68471860.jpg

68471861.jpg

68471862.jpg

68471863.jpg

68471859.jpg
 
Неплохие фото! А оптика какая? Такую красоту, да на широком угле бы снять...эх, вообще сказка была б.
 
ironlady, спасибо! Фотоаппарат - Olympus E500 с китовым телевиком. Надо будет попробовать и на широком угле. Но только один храм, второй огорожен, до него не доберешься, взять можно только телевиком

Галь, спасибо большущее! :oops: Мне сейчас в ЖЖ именно так и написали. Это не ты была?
 
а что за кит на этом Олимпусе?
про ширик сама мечтаю
в плане пейзажей хороший ширик просто открывает глаза и развязывает руки! :)
 
ironlady написал(а):
а что за кит на этом Олимпусе?
про ширик сама мечтаю
в плане пейзажей хороший ширик просто открывает глаза и развязывает руки! :)
Ширик есть, но я не умею им фотографировать. Вот не получается почему-то.
Телевик - это Olympus Digital 40-150 mm
 
Василизк написал(а):
Ширик есть, но я не умею им фотографировать. Вот не получается почему-то.
у меня такая история с полтиником была, ух я намучилась! Все не то в фокус попадало, обращение с большо светосилой потребовало накопления практических навыков. Думаю, у Вас с шириком то же - просто практики немножко нужно. :wink: Есть конечно тонкости, без знания которых трудно ипользовать преимущство того или иного объектива. С шириком это в основном касается перспективы: тональной и линейной. Для первого чаще нужен уже Фш, для второго - удачный ракурс. Но чтобы это все применить, надо хотя бы где-то об этом читать, а книги по фоторгафии сейчас в основном пишут писатели, а не фотографы :evil: . Но вот могу посоветовать применимо к пийзяжам и вообще по технике фотографии http://photo-element.ru/ps/la.html. Не сочтите мои комменты за навязчивость, просто жажда общения на общие темы. :D
 
Сверху