Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Ок. Тогда добавлю. Честно, обработка первой фотографии просто бросается в глаза. Т.к. это все же человек и фотография, а не фоторабота как предыдущие, то общее впечатление остается странным. На фотографии резкость просто неестественная, тень вокруг человека непонятна и выглядит как ореол.

Фотография с лошадями нравится и самой идеей и ее исполнением, хотя у лошади в центре в районе ушей чуть больше эффекта рисованности, чем у других. :) Еще мне она очень нравится хорошим, насыщенным, черно - белым цветом. Респект, я так и не научилась этому. :)

Котенок пойман в интересный момент и ракурс хороший и вообще... Но вот что - то снова смущает в обработке. Неестественная резкость? Фотография цветная, но почему - то без глубины цвета, высветление отдельных участков? В общем я не спец, поэтому могу дать только общее впечатление. :) Еще раз посмотрела кота. Фон - просто чудесный, глубокий, тональный, цветной. А кот в процессе обработки потерял глубину цвета, тонов и переходов, стал "плоским". ИМХО
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Спасибо!
С первой все равно не соглашусь. Ну обработка такая! Если бы не специфическая обработка, я бы фотографию и вывешивать не стала, так как это семейное фото, интересное только семье. Кстати, кот обрабатывался так же. Вероятно, тебе не нравится именно этот способ обработки. Ну тут уж кому как. В качестве учебы обработки фотографий, вполне себе этап :roll:
С тремя попцами да, я сильно размывала в фотошопе задний план кусочками. Отсюда и ореол, и неестественность ушей. Они в оригинале уже не особо-то в фокусе, а тут, за счет сильного размытия заднего плана, получились в фокусе, что и создало эффект рисованности. Правда, я не могу сказать, что меня саму этот факт сильно расстраивает! А, наверное, должен :oops:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

А мне все три понравились)))) идея интересная)))
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Спасибо большое!
Еще фотография
79901023.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

хорошо получилось:-)
а у лошадки такое "выражение лица" как у профессора и словно это не секундный момент в динамике, а что-то очень замедленное и позёрное)))))
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Вот вам фотография с трейла на Эквиросе.
Как ни стыдно признавать, идею по обработке я честно сперла!
79949231.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лиз можно два нескромных вопроса?
1) Вы когда планируете вернуться из отпуска? Я все напрашиваюсь...
2) А где отчеты? Отчеты-то где? Фотографии и их обработка, конечно, рулят, но почитать-то хоцца :roll:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лен, ох! Больная для меня тема отпуск-то. Короче, с завтрашнего дня недельки две.
А отчеты не пишутся ну никак пока.
Ну, во-первых, за прошлую неделю, в связи с болезнью ребенки я на конюшне появилась только вчерась. Кобыль была рада мне и морковке и даже наконец-то выдала поклон с касанием пястью земли. Ну наконец-то!
Еще вчера попробовала классические растяжки за морковку. Смешная она! Ее, оказывается БЕСИТ вертикальное сгибание. Остальное запросто, а вот на вертикальное сгибание плювалась йадом!
Мою лошадку распрекрасно работают без меня. У нас очередная Юля (не Юленька), она сейчас ездит на Вьюжке и даже прыгает. Я очень рада, что она у нас появилась, так как за лошадь голова теперь вообще не болит. Я приезжаю, выполняю с кобылью энное количество разнообразных корючек, и душу мне греет, что лошадь уже во всю отработана!
А! Еще из новенького! Красота моя наконец-то поняла и выполнила на свободе один шаг уступки передом на меня. И задние ноги наконец-то стоят, а не чешут за передами!
Короче, Вьюнька у меня умница-разумница!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

А я вот тоже боюсь учиться водить машину. Но лично мне кажется, что ездить верхом все же безопаснее, даже с плохой реакцией. Во-первых, скорости совсем не те, и металла, камня и асфальта обычно вокруг поменьше. Во-вторых, правильная лошадь исправляет косяки всадника, в отличие от машины. При чем, чем дальше, тем больше я обнаруживаю, что очень многих лошадей можно при известном старании настроить, как правильных. Нет, это, конечно, не означает, что им можно до конца доверять («Не верь коню!»), но все же сбои в их настройке происходят реже, чем в моей собственной. Т.е. я им не то чтобы очень доверяю, но доверяю больше, чем себе. А вот за рулем все будет зависеть только от меня. Машина меня не успокоит, не подстрахует, не заметит сама опасную ситуацию. Так что нафиг ее, машину.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Ир, очень интересная мысль! Я себе тоже не верю. Правда, лошади я верю еще меньше :lol:
И снова фото. Как видите, я пробую состаривание фото в фотошопе. Разные подварианты, но результат один
Эквирос 2008, вестерн-трейл.
Выход ТАМ!
84c4447f.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

А фото с мной есть? Я на Ладоге была.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

под такой сюжет эффект старины очень в тему :-)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Эгоистка написал(а):
А я вот тоже боюсь учиться водить машину. Но лично мне кажется, что ездить верхом все же безопаснее, даже с плохой реакцией. Во-первых, скорости совсем не те, и металла, камня и асфальта обычно вокруг поменьше. Во-вторых, правильная лошадь исправляет косяки всадника, в отличие от машины. При чем, чем дальше, тем больше я обнаруживаю, что очень многих лошадей можно при известном старании настроить, как правильных. Нет, это, конечно, не означает, что им можно до конца доверять («Не верь коню!»), но все же сбои в их настройке происходят реже, чем в моей собственной. Т.е. я им не то чтобы очень доверяю, но доверяю больше, чем себе. А вот за рулем все будет зависеть только от меня. Машина меня не успокоит, не подстрахует, не заметит сама опасную ситуацию. Так что нафиг ее, машину.

Вот я так думаю) Но при этом, когда предложила своему инструктору приехать в гости покатацца на лошадке, он замахал руками и открестился от предложения со словами наподобие "Ну на фиг, вдруг ей чего в голову стукнет" :lol: Я еще подколола, что вот, на машине на дороге не страшно, а на лошадку страшно)) Мотивировал тем, что у машины мозгов нет, с ней проще - а лошадь может испугаться, понести, лягнуть и т.д. :lol: Но с другой стороны - это я так думаю - и у машин тормоза отказывают, и колеса отлетают, и шины прокалываются и вообще...
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

товарищи, не надо думать - надо пробовать ;)

Лизк, с большим опозданием поздравляю. И в который раз восхищаюсь твоими работами. А вот, кстати, дай мне какой-нить мастер-класс, а? Я оч люблю снимать и иногда получаются оооочень качественные фото, но совершенно для меня неосознанно. Вернее ракурсы и моменты осознаны абсолютно, а вот чёткость, полноцветность, фон - как получится... Могу даж накидать примеров.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Жужа написал(а):
товарищи, не надо думать - надо пробовать ;)

Юль, так уже пробую) Завтра попру на конюшню 7 кг моркови и арбузных корок кг на 5 :lol:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

ну ты да, я помню что ты уже пробуешь не кататься, а во всю пользоваться машинкой :) а остальные участвующие тут? ;)
 
Сверху