Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Ну и я вступлю в полемику. У меня тоже мысли по поводу машин и лошадок.
1. Муж как-то определил вождение машины и ВЕ. Когда я еду на лошади, я думаю, что она это сделает. Когда я еду на машине, я знаю, что она это может сделать
2. О машинах и их характерах. Поехали мы не так давно с Антоном в Москву. И вот настояла я заехать в автосалон. А там ОНА! Стоит вся такая, мол вот такая же, но вам подходящая в сентябре придет. Ну и развела я благополучно супруга на кредит. Все, во второй половине сентября приезжаем на своем гетсе, оставляем его прям там, а уезжаем на НЕЙ! Ну и ага! Едем уже домой, тут Антон мне и говорит: смотри, у нас бензин на нуле! Но ведь странно: ровно перед поездкой в Москву мы заправили полный бак. А в Москве даже до Тульской не доехали (это от нас-то, с юга). В общем, как максимум, полбака. А тут на нуле совсем, аж зашкаливает. Антон залез под капот, говорит, что бензином не пахнет, значит вот такой жуткой протечки нет, уже хорошо! Мда! Надо менять датчик бензина.
- Или передумывать продавать машину, - продолжила я.
Тут ребенкин проснулся и мы решили музыку включить. Включаем радио на недавно купленной магнитоле, а ее вырубает и через секунду диск включается. Сам собой. На песне Ленинграда матерной. Из забавного было еще то, что магнитола или запоминает то место, на котором остановили ее прослушивание в прошлый раз, или играет диск с первой песни. Так вот, песня была не первая, но и не та, что мы слушали до выключения магнитолы, а так нежно и с самого начала включилась одна из немногих песен на диски от Ленинграда. Я хохочу: по-моему, он нам сказать что-то хочет!
Так повернулась жизнь, что кредит за машину нам категорически сейчас не нужен, да и тогда, когда я разводила мужа на оный, он не был нужен. Но тут ОНА на меня так смотрела! Ну, в общем, от кредита было решено отказаться. Соответственно, гетс остается покамест у нас. При следующей заправке заработал датчик бензина. Сейчас показывает прекрасно и верно. Что там нам сказать-то хотели?

Еще, начитавшись собственного дневника, я таки решила сесть за руль. Не, это ни разу не означает желания получить права, это означает желание проверить себя на то, насколько мне комфортно или дискомфортно за рулем. За сим была выбдана дорога между двумя деревнями. Выбор пал туда именно потому, что в силу сложившихся обстоятельств по этой дороге сейчас ездят только те, кто в одной из деревень и живет, то есть дорога пустая практически. И это хорошо! Ни я не мешаю, ни мне.
В тот раз с нами поехала Юленька. Ну, покатаццо! Села в ашину и жалуется, что у нее такая же магнитола с usb флешки не читает. А у нас аккурат музыка с оной в тот момент играла. Ну ладно, вывозит меня Антон из города, я сажусь за руль, и слышу сзади голос Юленьки (сама я в таком стрессе и не заметила), мол, и у тебя магнитола флешки читать перестала. И правда, пытается, да не может. Потом мы увлеклись тем, как я держу руль (а как же его не держать, вдруг отвалится? Как же без руля ехать? :lol: ), как пытаюсь посмотреть на коробку передач, когда передачи эти втыкаю (а на хрена там циферки нарисованы, коли на них смотреть нельзя?), поучили меня втыкать вслепую методом сбрасывания на нейтралку Антоном рядом со мной, посадили Юлю, дабы и она прокатилась не на пятнашке своей, потом опять меня, так как хочется и скулится. Ну и приехали мы уже к городу, я эмммм.... делаю попытку припарковаться, а на самом деле просто останавливаюсь где получилось и как получилось, за руль садится Антон, трогается и... через несколько секунд начинает играть музыка с флешки на магнитоле. Магнитолу за время наших покатух так никто и не тронул. Ощущение было, что гетс дыхание затаил, когда баб за руль пускал...
У меня еще есть аналогичные истории про машины. При чем вполне себе от первого лица, или от лица моих родителей. И после вот такого перестаешь воспринимать машину, как груду железа, которая по определению не может иметь души и характера, не может успокоить или сделать назло. Чем не лошадь?
Кстати, мне, как новичку, я заметила, гетс ошибки прощает. Вот видно прям!

Остапа понесло...
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Юль, я никак не смогу дат мастер-класс по фотографии, так как сама снимаю из ряда вон плохо. С фотошопом, кстати, тоже на вы. Ну тут проще: хоть и на вы, но общаемся, разговариваем! :lol:
А вот фотоаппарат для меня - это такие неизведанные страны! Короче, не по Хуану сомбреро!
А фотографии свои показывай! Это очень даже интересно! Сказать ничего не смогу, а вот полюбуюсь с удовольствием :wink:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Lainara написал(а):
А фото с мной есть? Я на Ладоге была.
Ой! как неудобно, что пропустила! Это все вина последнего поста на страничке. Посмотрела, с Ладогой у меня есть две фотографии, но под разными всадниками. Если завтра успею обработать, то выложу. Если не успею, то после отдыха.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Лизк, ну я уже завтра тогда накидаю особо удачных :) тебе сюда или в мой днев? Хотя в моём они все есть, только разбросаны...
А про машины да, никогда, например, нельзя говорить при ней, что продаёшь - ломаться начинает сразу :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

а снимаешь ты отлично, не прибедняйся!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Юль, кидай, куда тебе удобней! В твоем дневнике очень много удачных фотографий, да и ты мне присылала, помнишь, для ролика, очень много замечательных, но я не знаю, везде ли ты автор? А ведь было бы любопытно узнать!

А на счет снимаю.. Ну отлично - это явно не про меня! Отлично снимает Фефа, например. Ровена снимает здорово! О Ску и Светлане Петровой я вообще заикаться боюсь. Не, я понимаю, уровень-то разный, свой шесток я четко знаю. Но все равно!
А на тему цветов или кадров, так это камера хорошая, да уроки по фотошопу. Уже два сайта изучаю. Очень интересно пишут, на одном вообще рассказывают, как они сказочные коллажи делают, при чем в подробностях.
Вот такие, например
post-13689-1183932082.jpg


ecaf85138a4c.jpg


50_final_image.jpg


f1924023a83ef62fbb.jpg
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

По поводу машин, я когда свой старый пассат продавала, уже новую взяла решили поехать в ГИБДД на двух,что бы сразу пассат снять с учета, а пыж поставить. Все нормально выехали, через минут десять звонок, пассат заглох и незаводится стою там то и там, подъезжаю, пробуем машина мертвая, я в ауте, ее забрать через два дня должны, за три года ниразу такого не было, фары не оставляла, аккумулятор новый,странно,но делать нечего поймали Газель, на трос и поволокли обратно (благо не далеко), на вечер вызвала эвакуатор, погрузили привезли, оставили, на след. утро звонок из сервиса будете смеяться машина в идеальном состоянии, ничего нет, с утра завелась сама, по диагностике все в порядке. Приехала забрала ни намека на вчерашнее, уже потом отдельно ездила ее с учета снимать, ниаких прецендентов :shock: мне тогда подумалось, что она на меня обиделась....
п.с. а когда ее забирали, я из окна смотрела и рыдала......больная наверное :lol:
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

блин, писала-писала, столько накатала и всё сбросилось :cry: :evil:
не буду переписывать. ненавижу бекспейс :evil:

ушла искать фото.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

По поводу машин и лошадей.

Когда я училась водить машину, а было это совсем недавно, меня все окружающие спрашивали "Ну как страшно?". А я никак не могла понять, что же здесь может быть страшного. Машина же думать не умеет! Нажал на кнопку/рычаг/педаль - вот он результат. И не понесет она тебя испугавшись пакета и к кобылам не побежит и настроения у него плохого быть не может. Просто выучил порядок действий, понял как может себя вести в неожиданных ситуациях (предсказуемо в отличии от лошади) и все. В общем научиться водить гораздо проще и быстрее, чем научиться хорошо ездить. :)
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Жуж, рекомендую писать в блокноте сначала, у меня уже несколько раз такое было :(
А про машину я помню как я свою продавала, периодически с электрикой проблема вылезала, причем не предсказуемо... вот едем с новым покупателем и я дергаюсь на каждый звук... ненавижу продавать машины! А еще я к ним привязываюсь...
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Наташ я тоже, потом жалко расставаться))
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Юль, ну как же так? Я теперь не узнаю, что ты мне сказать хотела?

О пятнашке.
Эту машину покупали мои родители изначально. Они продали пяти летнюю четверку, и не могли все выбрать новую марку. Им нравились универсалы. Мне нравилась пятнашка. Они все не могли придумать, какую же марку они хотят. Зато все придумала я. И когда они мне позвонили уже из автосалона, я сказала, что покупаем пятнаху и без вариантов.
Купили.
В первый раз она сломалась километров через 30 после автосалона. Не то, чтобы сломалась, но включила какую-то там предупреждающую лампочку и выключать не желала. Потом у машины с пассажирской стороны перестал работать стеклоподъемник. Для того, чтобы поднять стекло делалось следующее: отец жал на кнопочку, а мама двумя руками поднимала или опускала стекло. С трудом, кстати.
Двигательные качества этой машины, да еще и передний привод (а до этого отец всю жизнь проездал на классике) не доставлял радости. Родители стали пятнашку тихо ненавидеть. На это дело пятнаха угробила дважды или трижды за год какое-то там реле (машина просто не заводится, ну и не работает вовсе. То есть ехали-ехали и встали)и стала потреблять бензина 12-15 литров на сто километров, но не разгоняться при этом, да и воообще медленно ездить. Ненависть к этой машине достигла апофигея. Машина встала на стоянке.
Потом родители решили избавиться от дряни эдакой и предложили машину мне: я же так хотела такую машину, "радуйся!" Продали нам ее совсем за мизерную цену для годовалой пятнахи. Антон, не привыкший к ее ходовым характеристикам и иммобилайзеру, не сразу с ней справился, но я просто любила эту машину. Вскоре привык и Антон.
В стеклоподъемнике с пассажирской стороне зажевало пленочку, в которой машина была обернута, когда продавалась. Как уж туда пленка попала, понятия не имею, но через пару недель нашего машиновладения, она выехала вместе со стеклом. То самое реле сломалось у нас тоже дважды. Только за пять лет. При чем последняя поломка была года три с половиной назад. Расход как-то сам собой установился литров на 7 на 100 км. Она неоднократно нас выручала в трудных ситуациях, была для меня лично членом семьи.
Потом, просто пришло время нам сменить машину. Решалась на продажу я где-то год. Ближе к продаже, в машине полетело что-то там в движке. Починили и вскоре продали.
В итоге, эту машину у нас купила Юленька. Пятнашка честно подстроилась под новую хозяйку. Они хорошо друг с другом живут. Кстати, расход бензина нормальный, реле не ломалось, да. Я все лето ездила с Юленькой (спасибо ей за это) на пятнахе на конюшню. В моей жизни мало что изменилось относительно ее: я все еще езжу на этой машине, но водит ее другой теперь человек, не Антон. За лето я заметила, что характер машины изменился. Где конкретно, я не понимаю. Но она стала кое где копировать поведение Юленьки. Ощущение, что машинка подстроилась.
А вы говорите, груда железа!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Ой, ну и я расскажу нашу историю.

В конце декабря нам из Германии пригнали Мицубиси Спейс Стар в спортивной модификации, минивэнчик такой серого цвета. Машинке 5 лет, всю жизнь у одного хоязина, ездили на ней немного по хорошим немецким дорогам...

Начали на ней ездить... было полное ощущение, что у машины легкий шок от наших дорог: "Как?? Тут?? Ехать?? Мне??" Была бы кошкой - поджимала бы лапки и вообще бы никуда не шла)) Но при этом честно возила нас с мужем - до аварии...

В аварию попал муж где-то после Нового года, на скользкой дороге уходил от встречки на повороте, машину просто перенесло через высокий бордюр, сработали 2 подушки, бампер полетел,машину повело... скорость хорошо была небольшая, а то там впереди заборчеГ бетонный стоял недалеко...

После ремонта машина изменилась, такое ощущение, что она перестала быть недотрогой и "заграничной штучкой", а стала этакой прожженой теткой а-ля "Ну-ка, подайте мне ваши дороги, щааа я по ним проеду!!!"
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

И я, и я расскажу. :D
У меня были три машины.
Первой была белая сиерра. Купили мы ее году в 96. Хотели купить подержанную восьмерку или девятку, как большинство середнячков в то время. Но случай подкинул нам именно эту машину. Она - ярко выраженная женщина. Капризная, своенравная, но безумно талантливая! Я обожала эту машину, садась за ее руль я ощущала себя с ней, как единое целое, и была уверена в ней, уверена, что вытянет в любой ситуации. Она не подводила, летала, как самолет. Ох, и погоняли мы с ней по Егорьевсому шоссе, и не только. И на тросе потаскали и потаскались...
Я вспоминаю ее и сейчас с самыми теплыми чувствами.
Вторая машина - тоже Форд. Форд Фокус изумительного темно-зеленого цвета.
Этот был мужик. Звезд с неба не хватал, но был надежен и исполнителен, за что ему огромное спасибо. Прям тоже так жалко продавать было.
Теперь L200. Тоже мужчина, но совершенно другой. Он спокоен, уверен в себе, и мне передается его спокойствие и уверенность.

В зависимости от машин менялся и мой стиль вождения, и даже мироощущение. А может быть, машины находили меня в соответствии с изменениями во мне. Как знать.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Киндер, ну у меня обычно мой комп возвращается клавишей вперёд, текст при этом тоже возвращается. А ноут этого не делает :((
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

То, что думают о машинах Реалистка и муж Василизк, актуально для людей, уверенных в себе. Лично я сама веду себя непредсказуемо. Т.е. не всегда предсказуемо для себя самой. Реакцию лошади мне часто предсказать легче, чем свою собственную. И это хорошо, что у нее есть мозги, собственные глаза, уши и т.п. От них же не только капризы исходят, но и много хорошего. Они сами следят за дорогой, оценивают наши возможности, различают реальные опасности. Лошадь для меня - транспортное средство, компаньон и телохранитель в одном лице. Вовремя заметит и поможет избежать нежелательной встречи. Верхом радостно гуляю по таким местам, куда одна точно стреманулась бы сунуться.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Ну это несомненно, ИМХО, так, что и машины приобретаются соответственно изменениям в тебе, и ты меняешься (стиль вождения) соответственно характеристикам машины. Эти две вещи одновременно работают, кмк.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

Василизк написал(а):
Расход как-то сам собой установился литров на 7 на 100 км.
Ооо... Пошла молиться на Серого - оно у меня 4,5 жрёть на трассе и в районе 5-5,5 в городе. Хотя и не "Ока" вроде...

Василизк написал(а):
А вы говорите, груда железа!
Кстати да, не раз замечала, что машина ведет себя по-разному у меня и у Сашки. Без каких-то критичных взбрыков, но вот по-разному.
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

везука вам, мой Овёсик по 9-10л кушает!
 
Re: 500 килограмм чистого серого золота.

так, попытка №2. Не помню что хотела сказать про машинку, когда всё стёрлось. А про фотографов - ну. Ску и Светлана профи совсем, куда мне до них... И у Ровены я бы с удовольствием поучилась! Только, кажется. она ж не в Москве? Мне хочется живьём, чтобы сразу на месте попробовать и разобрать как что получилось и почему....
Кстати, Ску у меня бьыла заказана фотосессия моих гавриков на весну (любою апрельскую природу очень), но как-то не склалось, всё ждали когда все мои приедут. Сейчас вот уже хочется подождать когда Балеар приедет тоже. Но осень мне тоже нравится, особенно золотая :) и фотосессию мы всё же проведём. Мобыть пару технических советов мне и дадут :)
 
Сверху