ИНАН, СПб

Перенесу сюда, чтоб не засорять другую тему. Анализ должны были переделать, так как возникли сомнения. Карантин был наложен, ждали результатов пересдачи. Потом, вдруг, пронеслась информация, что карантин снят. Правда это или нет - не понятно. Делали ли пересдачу анализа тоже не понятно. Возможно был неверный анализ и кипиш после этого. Очень хочется найти концы, но пока тишина. Карантин могут наложить и без подтверждения, так на всякий случай. Не думаю, что лошади с возможным ИНАН свободно разгуливали по центру города, по крайней мере, хочется в это верить.
Для снятия должно быть также официальное постановление. Официальное наложение есть. Оно выложено.

По наложению.
Порядок также описан в документах.
 
Для снятия должно быть также официальное постановление. Официальное наложение есть. Оно выложено.

По наложению.
Порядок также описан в документах.
Выложено - вы про официальный источник? Я не могу найти в свободном доступе информацию об этом. Зато нашла другой случай, только весной этого года: https://www.zanevkaorg.ru/news/infektsionnaya-anemiya-loshadey/.
Заболевшее животное должно быть уничтожено. Если вет службы не несут никакой ответственности за самолично снятый карантин, то что тогда делать? По закону это уголовка для владельца животного.
 
Про ЛО я не знаю. Как обстоит дело.

В Москве и МО, например, все подобные бумаги выкладываются на сайте губернатора и мэра, соответственно
 
Сверху