Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

Эпилона
Согласна.
Наверно, стоило всё же строже относиться к допуску лошадей в ринг-выводку. Но что делать, если я, например, даже в родном Аргамаке не всегда могу повлиять на решение, кого везти на Иппосферу.
Знали бы вы, ребята, какие страсти за кулисами кипели! Владельцы некоторые морды были бить готовы, только бы их лошадок до выводки допустили. Один до дирекции дошёл, собирается жалобы писать, почему его лошадь в Парад пород не включили. В Парад же включили по одному представителю от каждой породы, и правильно. В Параде и должны участвовать лучшие, и по одной голове, не больше.
А вот общая выводка...
И тоже. Один клуб (номина сунт одиоза) был не допущен к участию в показухах. А лошадей-то они привезли. Было бы совсем жестоко, если бы их ещё и в выводку не пустили. Хотя мне было сложно выдерживать бравурную ноту, комментируя этих лошадок.
 
Лирик написал(а):
Привозите выбраковку :lol:
А мы сравним с этим например жеребцом

Ну так насколько понимаю их там и было двое :mrgreen: А 2 приличные лошади на всю выставку - как-то маловато :roll:
 
Это просто те, фотки которых я увидела. А еще был скажем кобыла, кажется из того же места, что и Планетарий - оочень славная матка. Просто я клички не запомнила.
Еще был Гнев и серенький такой араб. Или текинцы - тоже как картинки Там много чего было.
Если учесть, что в прошлом году я участвовала в рингах изнутри и видела всех кто приехал, так вот качество поголовья отличается от предыдущего года
 
ronul написал(а):
Что совсем не понравилось, так это количество и качество магазинов. Как мне кажется к выстАвке стоит готовится, вы уважаемые хозяева плачущие о недостатке покупателей, помоЕму несколько много кушать, т.е. зажрались.
А без легкого хамства никак?
Начну с офф-топа, вы уж извините, граждане. :)
Помнится, после того, как Мишка Меченый слился с поста главы государства, начали говном поливать все и всех. Например, армию. Дескать, генералы-адмиралы полные мудаки, и ротные сплошь алкаши, а прапоры-мичманы все, как один, ворье. Ну а солдатики-матросики ваще сплошь наркота и хулиганы. Забыли только почему-то, что весь вышеперечисленный состав - часть того самого государства. Какое государство - такая и армия. Другой просто быть не может. А теперь собственно по сабжу уважаемого ronul/
В магазинах, вы извините, не дураки сидят. И количество товара заказывают и привозя, ориентируясь на покупательский спрос. А он за прошлый год изрядно упал. Хреново в кризис было всем, и покупателям и продавцам. Вот и магазины "поджались". Раньше даже мы, делая заказ на очередную выставку порой некоторые вещи заказывали по такому принципу: "Красивая штука. Давай парочку-троечку закажем на всякий случай". Те же Хорзи вместо парочки-троечки заказывали, разумеется, 20-30 :D
А сейчас принцип другой. Пока другой. Везем то, что с вероятностью 90 процентов будет продано. Чтобы было потом, с чего "немного кушать". :mrgreen: Вот и появляются недовольные - "из 15 пунктов купил 4". Недовольство-то вроде справедливое, но без учета общей ситуевины.
ronul написал(а):
Не понял про тесноту стендов, кто мешает оставить часть товара в машине, и по мере востребованности прИносить его на стенд. Не по одному продавцу по-моЕму работает. Лень матушка заела? тем более что до служебной стоянки никак не больше ста метров. Даже по сравнению с весеннем Эквиросом, выбор товаров был жалок.
Во-первых, стоянка недешевая. Даже с учетом льгот для участников. Во-вторых, нельзя сравнивать Иппосферу и Эквирос именно по компоненте "количество магазинов и товара". Разный калибр, как ни крути.
ronul написал(а):
Возможно так на каждой Иппосфере, не знаю.
Понятно. Пастернака не читал, но точно знаю - говно.
 
Лирик написал(а):
Это просто те, фотки которых я увидела. А еще был скажем кобыла, кажется из того же места, что и Планетарий - оочень славная матка. Просто я клички не запомнила.
Еще был Гнев и серенький такой араб. Или текинцы - тоже как картинки Там много чего было.
Если учесть, что в прошлом году я участвовала в рингах изнутри и видела всех кто приехал, так вот качество поголовья отличается от предыдущего года
Я на теков и арабов не смотрела особо. Видимо кашлатики задавили массой :lol:
А племфермы какие были? Я например Прометея вообще не нашла( Они решили своих не везти? Видела только Ковчег
 
AmazonkaPr написал(а):
Лирик написал(а):
Привозите выбраковку :lol:
А мы сравним с этим например жеребцом

Ну так насколько понимаю их там и было двое :mrgreen: :roll:

Насколько Вы понимаете - вероятно, двое.
Народ собрался дюже понимающий.
 
hippomania1 написал(а):
Насколько Вы понимаете - вероятно, двое.
Народ собрался дюже понимающий.
А можно без хамства? :roll: Если мое мнение отличается от вашего, то это не значит, что кто-то ничего не понимает.
Кроме того, я задавала вопрос. Поскольку Лирик отметила именно этих лошадей, я у нее и спросила, были ли еще интересные по ее мнению кроме них
 
кроме этих был ещё чудный тракен Выборг, не знаю, как он на ваш вкус но я в восторге, получила эстетическое удовольствие глядя на него. (фоток у меня нет, чужие тырить не хочу)
и пони уэльские оч понравились - никогда раньше их не видела )))
 
Выборга к сожалению не видела. Слышала, привозили Прокурора, мне он очень :)
 
а я не видела Прокурора(((

а про выставку в целом:
эх, ведь если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно!....

я вот например благодаря этой выставке смогла подобрать седло, которое максимально удовлетворяет и лошадь, и мою попу, и мой кошелёк: оч удобно когда лошадь и толпа сёдел в одном месте )))
 
у меня будут отзывы и предложения конкретно по рингу русской спортивной , как на этой иппосфере назвали ринг лошадей немецкого корня:
-ну во-первых, даешь монопородку!!
выделить чистопородных ТРАКЕНОВ в отдельный ринг, как это у теков, арабов, и других пород!!! Почему порода, которая является улучшателем др теплокровных идет в сборной солянке ??!
идею монопородного ринга поддерживают Маланичева и Фролова, и думаю многие другие . Вопрос только в том, чтобы набралось необходимое количество голов! по сему поводу, предлагается собирать заявки на чистопородный ринг тракенов заранее! чтобы уже к самой выставке иппосфера 2011 уже были собраны предварительные заявки и предоплата, тогда и будем выставляться в чистоте!

- во -вторых, почему лошадей в ринге даже не попросили пройти рысью???!! как можно оценивать лошадь только на шагу, тем более лошадей спортивного направления? и что это за шоу-выводка такая, где лошади тоскливо топают шагом? может в конце концов, кто то из лошадей хромает, не честно в общем получается, и не эффектно! если уж везти лошадей, так хоть дать им возможность показать себя.
предлагаю внести в положение РЫСЬ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ !

- в третьих, хотелось бы, что бы уважаемые эксперты озвучивали свои решения, и что то говорили об оцениваемых лошадях, чтобы зрителям и владельцам было интересно и понятно происходящее! должна быть ГЛАСНОСТЬ!!! Я понимаю, что уважаемые эксперты к концу выставке устали , уже все не молоды и говорить им возможно, тяжело, значит поставить человека, который будет озвучивать решения судей.
и больше информации по экспонатам , что так вяло то, как будто слова лишнего не сказать, зрители ХОТЯТ ЗНАТЬ!
порадовал состав экспертов ( Дорофеева Н.В.,Камзолов Б.В, Вилль АВ, Пономарев АМ, Небаре Э )

- по бонитировке: очень удачное расположение и атмосфера ! за это отдельное спасибо ! тихо, рядом с конюшнями, в общем удобно!
из минусов: полное отсутствие информации по лошади, опять же должна быть ГЛАСНОСТЬ! чего скрывать то ???!!
вернуть судьям возможность обсуждения выставляемых оценок!!! Чтобы не получалось расхождения в баллах больше чем в 1, как это у нас например, и не нужно было бы подавать на апелляцию!!! Кстати, об апелляции, о которой было заявлено в положении. Она (апеляция) в рамках прошедшей иппосферы 2010 вообще не предполагалась, так как получить результаты бонитировки просто не представлялось возможным В ТЕ СРОКИ, КОТОРЫЕ УКАЗАНЫ ДЛЯ ПОДАЧИ АПЕЛЯЦИИ, то есть в течении получаса.

- расположение конюшен в этом году было очень удобным ! тихо , спокойно. СПАСИБОО!

- регистрация, оплата, тоже удобно, быстро , без проблем.
только вот ветеринарку никто не удосужился проверить, что по крайней мере странно. я вот например, много сил на нее потратила, обидно )
 
мы тоже довольно долго бегали по конюшням с ветеринаркой пытаясь понять, кому бы ее показать.
информация до непосредственных участников доходила порой весьма окольными путями. ну и задержки с расписанием тоже не есть гуд.
очень понравилмя грунт на боевом и разминочном полях. расстроило, что участникам не дали познакомить лошадей с боевым полем перед стартом.
 
MIG написал(а):
А сейчас принцип другой. Пока другой. Везем то, что с вероятностью 90 процентов будет продано. Чтобы было потом, с чего "немного кушать". :mrgreen: Вот и появляются недовольные - "из 15 пунктов купил 4". Недовольство-то вроде справедливое, но без учета общей ситуевины.

а зачем покупателю учитывать ситуевину, для него важно, смог он купить то что хотел или нет. Большинство тех с кем я общалась, и я лично остались недовольны выбором товаров на выставке, и те "из 15 пунктов купил 4" - это недополученные продавцами деньги, которые покупатели хотели бы потратить, но не смогли.
Это просто констатация факта, и никакие оправдания представителей магазинов, в общем то, уже неинтересны.

Двойственное впечатление от программы в манеже. Ринги арабской и рысистой пород не впечталили, порадовали только победители и на них действительно стоило посмотреть. Показательная программа по джигитовке тронула азартом и энергией участников, но хотелось бы на выставке видеть что то более профессиональное.
Действительно интересным событием стал мастер-класс Марко Хильдебрандта, но проводился он в такое время когда большая часть посетителей, которые в состоянии оценить его работу, уже разошлась, а "неконной" части публики он был непонятен и мало интересен. К тому же, организация перевода была плохо продумана - переводчику приходилось большую часть времени находиться у бортика вдали от Марко, поэтому вместо комментариев самого Марко зрители довольствовались отсебятиной местных... эээ... авторитетных лиц.
 
Я не имела виду всех , я сказала что некоторые представители были не столь лучшего качества и упитанности конечно кто платит тот и заказывает музыку :cry: Но хотелось бы видеть именно лучших представителей
 
то, что поставили мастер класс такого специалиста, как Марко в последний день (который еще был и рабочим ), в последнее время - это вообще просто безобразие!!
 
anakonda написал(а):
то, что поставили мастер класс такого специалиста, как Марко в последний день (который еще был и рабочим ), в последнее время - это вообще просто безобразие!!
он был в предпоследний праздничный день
 
он был в последний день выставки, 4 мая, мастер класс по драйвингу.
3 мая работали на вожжах, и тоже в последнее время, меня вот не хватило остаться, а было очень интересно !!!
 
Я не была на выставке впервые с 2004(3?) года. Была настолько разочарована прошлогодней, что в этот раз другие планы, в том числе верховая езда, перевесили.
По поводу "каждый может что-то для себя найти": может, но ведь для вас, Hippomania, насколько я знаю, различные конные проекты - это основной вид деятельности, (были соседями по стенду в прошлом году :wink: ), а я - любитель, и интересуюсь не столько разведением, сколько спортом. Конкретнее, мне интересны, соревнования, шмотки (да, и мне тоже :lol: ), показательные выступления и выводки лошадей спортивных пород.
По этим пунктам (я сужу по прошлому году, но, насколько я знаю, это мало изменилось, поправьте если неправа):
- Соревнования: в неудобное время, и не самый интересный состав участников. Раньше, когда Кубок Ленэкспо по конкуру проводил Спартак, у меня была личная заинтересованность, т.к. я занималась в этом клубе. Были этапы и отбор. Сейчас соревнования открытые, но сильнейшие представители в них участия не принимают.
- Про магазины сказали.
- Мастер-класс по конкуру в будний день. Мы, простые смертные, работаем :(
- Шоу. В прошлом году мало того, что было немного интересного, часто возникало впечатление, что участники не очень хорошо справляются с лошадьми и покачиваются стоя на них. Нет ,я понимаю, что у них нет возможностей Лоренцо или профессиональных джигитов, но я не могу получать удовольствия от шоу, когда я смотрю и вздрагиваю: ой, только бы не упала, ой, только бы шашка не рубанула не туда, пока лошадь разворачивается и везёт казака куда хочет...У меня тоже перед глазами Загуляевские шоу. Нет, они не были профессиональными, но, согласна с Мышкой, они были с душой и вздрагивать за их участников не приходилось. Да и другие красивые номера были.
- Выводки и всё, что связано с разведением спортивных лошадей. Пожалуйста, объясните мне, почему говоря о _спортивных_ породах мы так мало говорим о результатах? Ах, какая лошадка, вздыхает комментатор, вздыхают зрители, а спортсмены на соревнованиях еду на привозных лошадях. Вот, понравился всем Планетарий (мне он тоже нравится на фотографии). Какие спортивные достижения у него, его потомков, или, уж хотя бы у его предков? Или Прокурор. Ах, какой, ах он от того самого Бархата. Да нет никаких достижений ни у Бархата, ни у Прокурора и не понятно, откуда им взяться у их потомков. (Опять же, буду рада, если меня поправят). Не случайно в Европе спортивные породы перемешаны, потому что цель разведения этих лошадей спорт и результаты. А у нас эти Иппосферные разговоры настолько далеки даже от того, что происходит на наших, местных, более чем скромного уровня соревнованиях, что становится совсем грустно.

А предложения...мне кажется, что при таком низком уровне интереса к конному делу, на самоокупаемость рассчитывать сложно. Нужны вложения, спонсоры, реклама, тогда пойдёт народ и только через некоторое время, возможно, появится самоокупаемость.
 
Сверху