Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

Надеюсь мне представляться не надо?
На счет модераторства этой темы. Наташ, думаю тыкать меня в нее носом, выделяя жирным шрифтом нет необходимости, я не слепая и за темой слежу с первого поста.
Уж вы извините, пришла поздно, покушать/сделать дела и т.д. я могу? Или нужно прямо с утра садиться за форум и мочить всех напропалую, бросив всех и вся?
Поскольку Полина самоустранилась, написав в этой теме как пользователь (это в общем-то и понятно было изначально, можно было в это ее и не тыкать, а мне хоть и есть что сказать, но я молчу, ибо в данной теме все же буду выполнять функцию модератора), несколько модераторов уехали по делам и осталось нас единицы, отвечать за эту тему буду я (как в общем-то и за многие сложные темы - бремя беру на себя).
Наташ, есть на этом форуме некоторые темы, которые нами читаются, но не модерируются. ИБО. Если я сейчас всех тут дружно забаню, тему закрою - кому это будет нужно? Единицам, которых коснулись посты? Не интересно. Зато интересно всем остальным. Как внести ясность и конкретику, так и подумать и подготовиться, высказаться опять же. Все же тема-то актуальная. У нас одна-единственная выставка в городе, проходящая ОДИН раз в год. Готовятся организаторы к ней за год, ну минимум за полгода - сложно все это очень, много накладок и т.д. Не по наслышке знаю. И если реально на первые выставки конники бежали, бросив все дела, то сейчас народ все больше воротит нос. Имхо, стоит задуматься почему.
Две тысячи проходок. Так все конники по проходкам, взятым друг у друга и заходят. Это ни для кого не новость. Билеты покупаются теми, кто к лошадям имеет посредственное отношение, или не имеет его вообще (так сказать лошадку поСЧупать и полицезреть скачущее на "полянке" действо). Просто никому не известно - что именно они лицезрели, и не ушли ли через 5 минут с выставки, по каким-то причинам. Может для статистики раздавать с билетами какие-нить бумажОнки с вопросами типа "что вам понравилось и что нет, чем бы вы хотели порадовать на след.выставке себя или своего ребенка"? Ну это так... дурацкое предложение. Не надо это на пять листов обсуждать. Да - да, нет - нет.
А вообще в споре рождается истина.
Понятное дело, что спора хотелось бы поменьше, как и флуда. Но без него по ходу никак.
Я настоятельно прошу свернуть поток огромного цитирования Еленой постов оппонентов, оставляя нужные цитаты, либо просто оговаривая их. Елена, как владелец сайта, и человек, общающийся в интернете далеко не первый год, думаю Вы справитесь (эх, вспоминаю времена, когда интернета еще не было, зато было фидо...там было не размахнуться как сейчас )))). Все пишущие тут читают эту ветку и вполне способны осмыслить кому что отвечается. Просьба вторая, главная и важная ко всем - НЕ ХАМИТЬ :!: Ехидство я еще понимаю, а вот хамство - уже нет. Ну и напоследок - мы все по идее знаем друг друга как минимум виртуально, как максимум лично. Дружеские "рукопожатия" и "оплеухи" понять можно, главное чтобы это понимали те, кто не в курсе, что оппоненты хорошо знакомы. Потому что периодически такое общение и тон, его сопровождающий, реально выглядит как... [censored] я упущу, думаю каждый понял в меру своей... испорченности ;)
Засим остаюсь читателем.

пы.сы. не в тему.
Не буду перекапывать всю ветку, чтобы ответить с цитатой. По поводу Бутовича и узкоспециализированных изданий. Я написала, что люблю такие вещи. Но я не писала, что коллекционирую их, бегаю за ними в поиске по всему городу, рыскаю в интернете в поиске новинок и т.д. Если есть книга и она попадает ко мне - с удовольствием ее впитываю. Если нет - очень жаль. Значит стараюсь найти ее и прочитать, когда о ней узнаю или ее увижу.
 
Trof написал(а):
Понятное дело, что спора хотелось бы поменьше, как и флуда. Но без него по ходу никак.
Я настоятельно прошу свернуть поток огромного цитирования Еленой постов оппонентов, оставляя нужные цитаты, либо просто оговаривая их. Елена, как владелец сайта, и человек, общающийся в интернете далеко не первый год, думаю Вы справитесь (эх, вспоминаю времена, когда интернета еще не было, зато было фидо...там было не размахнуться как сейчас )))). Все пишущие тут читают эту ветку и вполне способны осмыслить кому что отвечается. Просьба вторая, главная и важная ко всем - НЕ ХАМИТЬ :!: Ехидство я еще понимаю, а вот хамство - уже нет. Ну и напоследок - мы все по идее знаем друг друга как минимум виртуально, как максимум лично. Дружеские "рукопожатия" и "оплеухи" понять можно, главное чтобы это понимали те, кто не в курсе, что оппоненты хорошо знакомы. Потому что периодически такое общение и тон, его сопровождающий, реально выглядит как... [censored] я упущу, думаю каждый понял в меру своей... испорченности ;)
Засим остаюсь читателем.

пы.сы. не в тему.
Не буду перекапывать всю ветку, чтобы ответить с цитатой. По поводу Бутовича и узкоспециализированных изданий. Я написала, что люблю такие вещи. Но я не писала, что коллекционирую их, бегаю за ними в поиске по всему городу, рыскаю в интернете в поиске новинок и т.д. Если есть книга и она попадает ко мне - с удовольствием ее впитываю. Если нет - очень жаль. Значит стараюсь найти ее и прочитать, когда о ней узнаю или ее увижу.
я НЕ могу разобраться в УПРАВЛЕНИИ этим форумом! у меня то сдваивает, то САМ дублирует посты, то что то иное...
на моих сайте и форуме очень простой движок, научите меня КАК выделять цитату ТУТ. так как я в непрестанной борьбе нахожусь........., как ОТСТАЛЫЙ человек в части кампутира.........

дублированные посты - даже для меня загадка....ОТКУДА они берутся?
 
Форум забирает сообщение почти моментально. Буквально еще только пару процентов прошло, а сообещние уже в базе. Могут подвисать на ВАшем компьютере скрипты, из-за этого задерживаться отправка. Если подождать секунд 20 - пойдет процесс. А если нажать повторно кнопку - пост дублируется.
Единственное, о чем прошу всех - на всякий случай - перед отправкой ваших сообщений - копируйте их! в текстовик или просто в память. Мало ли что бывает.

Цитирование. Если нужно процитировать автора - под его постом нажимаете кнопку
icon_post_quote.gif
- она находится справа внизу ПОД соответствующим постом. Корректируете его под свой ответ (оставляете только то, что нужно процитировать)
Если нужно просто процитировать предложение - копируете его в Ваше окно сообщения (то, где Вы в данный момент пишете), выделяете его мышкой и нажимаете кнопку Quote. Она находится над окном сообщения, четвертая слева.
В первом случае Вы получаете такое сообщение -
Елена Типикна написал(а):
я НЕ могу разобраться в УПРАВЛЕНИИ этим форумом!

Во втором такое -
я НЕ могу разобраться в УПРАВЛЕНИИ этим форумом!
 
Елена Типикина написал(а):
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОСТ! спасибо!
Елена, а можете откомментировать мой пост на предыдущей странице, до обращения к Полине? Там остались неотвеченными несколько вопросов...
 
Чёртик написал(а):
ЛИЧНО ВЫ извинились перед директором турнира и Вашим первым тренером за водокачку в передрищево?
Лично. Извините уж, что не через Вас в качестве передатчика :? .

Ага. То есть, хамим во весь голос и на всю страну, а извиняемся на ушко шёпотом.
 
Чёртик написал(а):
[
Муть началась на 12 странице, на словах "не нравится- не ешь". До этого идёт вполне ничО такая дискуссия.

Муть началась гораздо раньше. НичО такая дискуссия выглядела как бесконечное "фи".
В таком вот духе.
"Что касается Иппосферы... эта выставка всегда производила впечатление какого-то такого любительски-дилетантского мероприятия, "на коленке" организованного :roll: и с годами она не прогрессирует (понятно, что на профессионально организованное шоу нужно много бабла, которого очевидно нет). Отсюда и недовольство, и снижение интереса в среде конников.
Тем более, что есть с чем сравнить, ибо в Европе конных выставок другого уровня в год проходит не одна и не две, не говоря уже о соревнованиях на которые ездят посмотреть и профессионалы, и любители.
Любительские соревнования? Ну так сейчас чуть не каждые выходные соревнования происходят, причем на гораздо более интересном уровне.
Семинары "коллег по цеху"? И так все друг у друга перед глазами. А мастер-классы с приглашенными европейскими тренерами в крупных КСК проводятся... ну несколько чаще, чем Иппосфера :). Не говоря о том, что в интернете доступна информация на любую тему и на всех языках.
Об основных принципах по которым ведется селекция "голландцев", селей и других европейских спортивных пород, сейчас не знает только ленивый, наверное :roll:

И что остается? Барахолка да ринги (последние, судя по отзывам выше, вызывают много нареканий со стороны зрителей как организацией, так и количеством/качеством участников)."

Да-да, Топик уважаемый, это Ваш пост. Что, кроме "фи", можно из него вынести? И как на него можно ответить?

Насчёт дамской езды - богатая идея! Аманита, спасибо. У нас тоже есть седлишко, и кое-кто даже ездит в нём иногда. Увы, уже не я. :oops:
 
Хиенкины мы написал(а):
Да-да, Топик уважаемый, это Ваш пост. Что, кроме "фи", можно из него вынести? И как на него можно ответить?

а надо обязательно отвечать, если нечего ответить? Такова уж специфика форума. Посты были разные, и конструктивные, и не очень "пришел-посмотрел-не понравилось", и совсем ни о чем. Но почему то развернутых ответов удостоились именно "фи", причем на уровне личных оскорблений.

Мне на простой вопрос о результатах бонитировок сначала нагрубили (не Вы), а потом через несколько страниц выяснилось что они будут выложены через 10 дней. Спасибо, конечно, за ответ, но, как говорится, осадок остался...

Тут выше упоминался учебный урок для выводчиков, насколько я понимаю, это было мероприятие, за кулисами, так сказать, не озвученное в программе? Почему бы не вынести это как мастер-класс на главный манеж? Думаю, зрителям было бы интересно.

И еще, я уже здесь писала, но не уверена, что это было замечено. Мастер-класс с Марко Хильдебрандтом - замечательное мероприятие, но оно было бы еще лучше, если бы Марко выдали головной микрофон, чтобы он мог комментировать по ходу работы, а не только стоя на месте, когда переводчик стоял рядом.
 
предложения раз за разом , чудесатее и чудесатее.............

урок по выводке вынести на показ широкой публике....

ВЫ молодую, дерзкую лошадь хоть РАЗ приводили в чувство? Или непременно надо показать широкой публике, как молодое темпераментное лошатко учат бичём по попко за попытку поволохать по манежу выводчика, или отбить в него задом?
Простите, но поток Ваших фантазий уже начинает напрягать....
Сначала Вы путаете итоги выводок и техрезы бонитировки...
Затем выражаете неудовольствие зачем, мол, драйвинг так поздно?
ВЫ же хотели чтоб посередь дня?
При этом Вам совершенно невдомёк, что делают колёса экипажа с грунтом манежа и СКОЛЬКО времени нужно на его рахбороновку.. Вы, конечно , видели, но как то....не придали значения...что манеж расписан поминутно, Вам ни о чём не говорит.....ВАМ ХОЧЕТСЯ видеть работу Марко, когда ВАМ хочется... И точка.

теперь вот предложение.....а почему бы не сделать урок для выводчиков открытым .....для всех...... ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!
У владельцев лошадей, у Пономарёва, у выводчиков вот что то она не родилась в их головах....... наверное, у них в голове просто мало пустого места для генерации гениальных идей.

но вот хочется ,чтоб Марко выдали головной микрофон, чтобы он мог комментировать по ходу работы, а не только стоя на месте, когда переводчик стоял рядом.

ДАМА! вы перепутали меня и господина Хильдебранта! Это я работаю ЯЗЫКОМ, а Марко работает ДВУМЯ РУКАМИ!
Вы поняли, ЧТО НАПИСАЛИ? Вы парой лошадей на галопе в виражах управляли?
Вы в руках лошадь работали хоть раз так, как ЭТО делал Марко?
сколько неуважения к мастеру......... который должен не только тонко точить лошадь на пределе концентрации своего и её внимания, но ещё и с девушками на трибуне болтать......
ВОТ КАК научиться спокойно реагировать на такие полезные советы по организации выставки, КАК?! Это же даже не смешно....
 
Miramis написал(а):
Елена Типикина написал(а):
Елена, а можете откомментировать мой пост на предыдущей странице, до обращения к Полине? Там остались неотвеченными несколько вопросов...
Я вот например в начале темы увидела 2 сообщения подряд. Одно от владельца лошади в 7 павильоне, что не было достаточно информации, что приходилось бегать в соседний и было неясно и неудобно, когда приходит. Вслед за ним пост от волонтера (!) на выставке, что была проблема с доносом информации для влядельцев. Это ли не проблема? И я бы в этом случае не называла бы ни тех ни других виноватыми. Было предложено, чуть ниже, объявлять по громкой связи когда и кому готовиться. Я не знаю реалий места,но, может, это возможно? Если нет, то как будет решаться эта проблема в след. раз?
Эта проблема в большей части надуманна, чем такая проблема имеется на самом деле.Ранжиры составлены , распечатаны и розданы всем в руки, как и расписание событий на главном манеже.

У ответственных руководителей хозяйств и клубов такой ПРОБЛЕМЫ совершенно не было ,всё было чётко,быстро, вежливо и в срок, а вот несколько персонажей выставки уже стали буквально нарицательными "прима одиозо", опаздывая везде, непоспевая всбду, путая расписание, пренебрегая ранжирами, отсутствуя в местах обязанных для присутствия в положенное время и т.д.

Эта будет решаться гораздо проще, как она и НАЧАЛА решаться во второй день выставки :
Опоздавшие к назначенному и ЗАРАНЕЕ прописанному времени показа лошади или выступлению , лишаются возможности выступить в заранее заявленное время и ставятся в самый конец очереди.С оговоркой, что выступят, только если останется время.

Не поверите , такое решение исключительно помогает собрать мозги в кучу раздолбаям!
что касается громкой связи - это лишнее. Оказалось, что вполне достаточно восьми раций для мобильно связи организаторов по восьми каналам сразу.
 
Елена, у меня резонный вопрос.. Вам задали простой вопрос. Человек НЕ знает (я тоже не знала, между прожим И тоже предлагала идею открытого урока по выводке для открытой публики чуть раньше), что именно происходит на уроках по выводке. Почему нельзя было написать просто и ясно почему этот урок не подойдет для широкой публики?
Мда, и про Марко почитала.. Знаете, я, как я уже не раз писала, сторонний наблюдатель. Тон обращения к вам мне показался совершенно нормальным. Предположим, что задающиеся вопросы Вам кажутся глупыми, но ей-богу, почему не ответить нормально? Мне предложение показалось достаточно резонным. Да, я не знаю, может ли Марко в течении выступления говорить в микрофон. Если не может, то почему бы так и написать "скорость на виражах и сложность управления не позволяют тому, кто управляет упряжкой комментировать происходящее. Поэтому и был отдельный переводчик". Черт, ну это же элементарно все....
Я тут две страницы распинаюсь про взаимное уважение и конструктивную беседу, а как-то никто не стремится это претворять в жизнь...

Кстати, я пошла на сайт иппосферы поискать результаты бонитировок, выводок, да и просто участников. НЕ НАШЛА. Интересно почему... Результаты там висят только по Иппосфере 2009.
Более того, форума, про который вы писали, где можно было бы обсудить выставку, там тоже нет.

По поводу информации, спасибо, понятно. Да, индивидуумы такие, к сожалению, всегда будут....

А что вы думаете по поводу создания темы про иппосферу 2011 здесь, на форуме? Не поменялось мнение?

Кстати еще идея.
Можно в конце выставки раздавать опросы участникам, формы для заполнения, так по горячим следам можно будет выяснить, что улучшать, а что оставить как есть. И волонтерам и работникам тоже. Как вам?
 
полагаю, что навыки выводчика заключаются не только в том чтобы привести в чувство молодую дерзкую лошадь, а также в том, чтобы выгодно показать эту самую лошадь. Впрочем, если идея неудачная - что ж, не навязываю, незачем так бурно реагировать.

насчет выводки - я попросила озвучить список хозяйств-участников, Вы же мне ответили, что результаты бонитировки лежат в открытом доступе... ну ладно, результаты так результаты, по ним тоже можно сделать вывод о составе участников. Однако оказалось что не выложены все-таки.

говоря о мастер классе Марко, я имела ввиду тот день, когда он демонстирировал работу на вожжах, никаких экипажей тогда не было. Мне то как раз время было удобное, а вот трибуны были полупустые, сидели большей частью как раз посетители-неконники, и комментировали в стиле "ах, как он лошадку мучает, смотри вся в пене, пошли отсюда"... обидно было.

в общем, не вижу смысла далее препираться, это все напоминает спор ради спора. Выставка прошла, у каждого остались свои впечатления... Посмотрим что будет в следующем году.
 
Miramis написал(а):
Елена, у меня резонный вопрос.. Вам задали простой вопрос. Человек НЕ знает (я тоже не знала, между прожим И тоже предлагала идею открытого урока по выводке для открытой публики чуть раньше), что именно происходит на уроках по выводке. Почему нельзя было написать просто и ясно почему этот урок не подойдет для широкой публики?
человек, как выясняется НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, но именно ЭТОТ человек знает ВСЁ. Как жить и работать, как выставки организовывать, кто какая растакая и так далее.

такой урок ОТЛИЧНО подойдёт для широкой публики, когда квалификация большинства выводчиков и лошадей, подготовленных в ХОЗЯЙСТВАХ И ЗАРАНЕЕ позволит сделать такой урок по настоящему зрелищным и интересным.

Я тут две страницы распинаюсь про взаимное уважение и конструктивную беседу, а как-то никто не стремится это претворять в жизнь...
КОНСТРУКТИВНЫМИ предложениями по - прежнему и не пахнет. только фантазиями человека, не имеющего отношения к практической работе с лошадьми. Это не о Вас, разумеется.Ваши вопросыв большинстве - вполне по существу дела.
человек, как выясняется НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, но именно ЭТОТ человек знает ВСЁ. Как жить и работать, как выставки организовывать, кто какая растакая и так далее.

Кстати, я пошла на сайт иппосферы поискать результаты бонитировок, выводок, да и просто участников. НЕ НАШЛА. Интересно почему... Результаты там висят только по Иппосфере 2009.
Более того, форума, про который вы писали, где можно было бы обсудить выставку, там тоже нет.
ПОЧЕМУ? да потому, что уже не раз написано мной - ТЕХНИЧЕСКИЕ результаты должны быть обработаны, сверены и согласованы для того, чтобы их выложить в сеть.это дела не одного дня и даже не одной недели.


По поводу информации, спасибо, понятно. Да, индивидуумы такие, к сожалению, всегда будут....

А что вы думаете по поводу создания темы про иппосферу 2011 здесь, на форуме? Не поменялось мнение?
здесь, на форуме мне ЭТА тема увы, не интересна абсолютно. ЭТА тема будет на новом сайте выставки.

Кстати еще идея.
Можно в конце выставки раздавать опросы участникам, формы для заполнения, так по горячим следам можно будет выяснить, что улучшать, а что оставить как есть. И волонтерам и работникам тоже. Как вам?
такие формы есть и они РОЗДАНЫ части людей, мнение которых наиболее существенно для оргкомитета. Опрашивать случайных или некомпетентных людей нецелесообразно. Кроме этого , служба маркетинга ЛенЭкспо проводила опросы зрителей и сейчас эта инфа в обработке.

Список заводов - участников я Вам изложила. списка ХОЗЯЙСТВ участников на руках у меня нет. и ещё одно:как мне кажется, минимум невежливо начинать требовать незамедлительно ДАТЬ ВАМ ВСЁ, что Вам хочется, чтоб дали.. Имейте, пожалуйста, немного терпения и уважения к специалистам, готовящим отчётность.
 
Елена Типикина написал(а):
в конкуре выступало ДВОЕ, а двое снялись ещё с разминки, поняв, что от старта до финиша им будет не доехать, технорезчик.....
А нах мне выяснять, что было на разминке? В конце концов определяющими являются результаты, а не количество всадников, вышедших на разминку. Именно это интересовало меня, как спортсмена. Кстати, печален факт, что уже на разминке два человека отказались стартовать из-за неготовности себя(лошади).
Возвращаюсь к спонсорству. Мне не нужны фото ПРЕЖНИХ лет. Они в каком-то количестве у меня есть.
Мне нужен ответ на вопрос:
Почему в ЭТОМ году организаторы Иппосферы в процессе подготовки выставки активно просили конные магазины поучаствовать в награждении, затем стали менять уже согласованный список награждаемых категорий по различным зачетам, а после открытия выставки даже не удосужились хотя бы разок подойти и вместе определиться со временем и местом награждения? Отмахиваясь от вопросов ими же ранее приглашенных спонсоров, как от назойливых мух. В результате чего некоторые магазины (и наш в том числе) так и вышли награждать, по сути просто отказавшись от спонсорства.

На это ты мне, наконец, ответишь?
 
такие формы есть и они РОЗДАНЫ части людей, мнение которых наиболее существенно для оргкомитета. Опрашивать случайных или некомпетентных людей нецелесообразно. Кроме этого , служба маркетинга ЛенЭкспо проводила опросы зрителей и сейчас эта инфа в обработке.
были-были. мне такую тоже дали. правда, чам часть вопросов была заточена под участников со стендами, я на них ответила, как смогла, но всех подробностей учесть конечно не смогла. неплохо было бы в следующем году подготовить несколько различных анкет для разных категорий участников.
 
Отлично, Елена, спасибо большое за ответ!
Меня расстраивает несколько вещей..
1) ОЧЕНЬ расстраивает ваше мнение по поводу ВСЕХ участников форума. Еще раз повторюсь, что НЕ НАДО всех под одну гребенку. Жаль, что вы к этому не прислушиваетесь...
2) Еще более жаль, что ВСЮ информацию приходится практически выуживать из вас клещами...
По поводу техрезов вы ответили только после третьего вопроса про них, предварительно отправив человека на сайт выставки (или это были не вы? Если нет, то извиняюсь заранее)
Поверьте, лично у меня огромное уважение к вам и к остальным организаторам, иначе бы эта дискуссия просто не состоялась бы. У меня совершенно нет никаких претензей и требованиям к вам "вынь, да положь". Но если я задаю вопрос, значит, что я хотела бы получить конструктивный ответ. Возможно, по не знанию, мой вопрос может показаться вам нелепым или глупым. Это не отменяет того, что ответ я бы хотела получить с должным ко мне уважением... Если у вас нет информации, так озвучте это. То, что вы НЕ отвечаете, или отвечаете бурно, не делает вам чести.
Еще раз повторю, я уверена, что у вас есть дела и поважнее, чем отвечать тут на глупые идеи пользователей, но коль вы уже тут, так хотелось бы получать ответы на вопросы...
Про новыю сайт выставки тоже раньше не упоминалось. Откуда нам это знать?
Я же поэтому и написала, что даже САМЫЕ незначительные мелочи будут интересны простому посетителю форума. Что изменится, что НЕ изменится, почему так, или иначе....
По поводы урока выводки. Лично я в своем предыдущем посте именно такую идею и озвучила. Прегласить ХОРОШО обученного коня с выводчиком. Даже предложила породу (араба), потому что они зрелищные. (Я видела здешние выводки в Израиле, красота! любому человеку понравится). Будет ли это учтено в след. раз? Передастся ли эта идея остальным организаторам?
 
Miramis написал(а):
Отлично, Елена, спасибо большое за ответ!
Меня расстраивает несколько вещей..
1) ОЧЕНЬ расстраивает ваше мнение по поводу ВСЕХ участников форума. Еще раз повторюсь, что НЕ НАДО всех под одну гребенку. Жаль, что вы к этому не прислушиваетесь...

Очень просто. Такие люди, как Вы, почему-то редко здесь пишут. И пересчитать их по пальцам можно. Одной руки хватит. А противоположная категория - многочисленна и активна.
 
Со стороны складывается ощущение, что представители организаторов увлечены собственной крутостью, и мнение пигмеев, посетивших их великое мероприятие, но не понявшее его, их не особо волнует. Забавно, но не смертельно.
 
По поводу арабов. Несколько лет проводилось арабское шоу, так, как вероятно, это проводится в Израиле. Приезжал Ян Каллис, учил наших выводчиков. Вероятно, это просто стало дороговато. В этом году попробовали провести нечто подобное, был день араба. По этому образцу. Не всё прошло гладко, ну так мы учимся, в следующий раз недочёты, которые стали видны нам самим, будут учтены. Не боги горшки обжигают, а дорогу осилит идущий.
Лена, наверно, подробнее сможет рассказать.
 
MIG написал(а):
Елена Типикина написал(а):
в конкуре выступало ДВОЕ, а двое снялись ещё с разминки, поняв, что от старта до финиша им будет не доехать, технорезчик.....
А нах мне выяснять, что было на разминке? В конце концов определяющими являются результаты, а не количество всадников, вышедших на разминку. Именно это интересовало меня, как спортсмена. Кстати, печален факт, что уже на разминке два человека отказались стартовать из-за неготовности себя(лошади).
Возвращаюсь к спонсорству. Мне не нужны фото ПРЕЖНИХ лет. Они в каком-то количестве у меня есть.
Мне нужен ответ на вопрос:
Почему в ЭТОМ году организаторы Иппосферы в процессе подготовки выставки активно просили конные магазины поучаствовать в награждении, затем стали менять уже согласованный список награждаемых категорий по различным зачетам, а после открытия выставки даже не удосужились хотя бы разок подойти и вместе определиться со временем и местом награждения? Отмахиваясь от вопросов ими же ранее приглашенных спонсоров, как от назойливых мух. В результате чего некоторые магазины (и наш в том числе) так и вышли награждать, по сути просто отказавшись от спонсорства.



Отвечаю, МИША!ты написал ЛЖИВЫЙ ПОСТ от первого, до последнего слова. Так как именно я и Анна Серова вели ВСЕ церемонии спортивного награждения, мне ЕСТЬ что тебе ответить:
вся церемония награждения была не только прописана ЗАРАНЕЕ но и были заготовлены распечатанные ФОРМЫ в которые спонсоры вписали ( ЗАРАНЕЕ!) выбранную ими номинацию награждения, название своей фирмы, название приза, имя и фамлию награждающего.Это было очень сложно, но мы с Наташей Дергачёвой потрудились совершенно не зря, так как церемония награждения прошла как по маслу, при том, что спонсорских призов и номинаций было НЕМЫСЛИМОЕ какое то количество!
ВСЕ спонсоры, пожелавшие принять ЛИЧНОЕ УЧАСТИЕ в церемонии награждения, приняли такое участие и получат убедительный фотопротокол себе на память .
Те, кто не явился, опоздал, заблудился и положил на это дело, пенять могут ТОЛЬКО НА СЕБЯ. и более ни на кого.
ВРЕМЯ проведения КАЖДОЙ ЦЕРЕМОНИИ награждения, Миша - прописано в той распечатанной бумажке, которую ты видимо потерял в первый же день, или в урну спустил за ненадобностью . А МЕСТО проведения церемонии награждения уж сколько лет одно и то же, Главный Манеж, возле судейской кабины. Именно ТАМ снимается ограждение манежа и выкладывается красная ковровая дорожка, по которой к спортсменам выходят награждающие . именно ТАМ пульт звукооператоров и столы для призов. ТАК ЧТО не пытайся ПОДВЕСТИ БАЗУ под своё личное жмотничество и раздолбайство, участников награждения - спонсоров в ЭТОМ году было много , как никогда, настолько много , что приходилось новые номинации выдумывать, чтоб всем спонсорам по личной номинации обеспечить.Кроме этого, я как попугай извещала в микрофон каждые три минуты: "Глубокоуважаемые учредители спонсорских призов! через столько то минут состоится...."и далее по тексту. Так что милый Миша - не вышло у тебя по гусарски критикнуть. МИМО ЦЕЛИ выстрел, Миша.

пеняй на себя, оргкомитет и те, кому было НУЖНО ЗАСВЕТИТЬСЯ - сработали ОТЛИЧНО! это первое.
второе : когда ты пишешь о юных спортсменах "а мне нах" -
подумай, может и ты с таким подходом скоро будешь "нах"?
 
Сверху