Ирис. Мои будни и праздники! Дневник одного коня.

вау... прекрасные фото и видео отчеты))....
больше всего понравилось видео рыси без седла в манеже... такая Татьяна уверенная и четкая в обращении с лошадью... она мне чем-то мою Лизку напомнила... такие всадники сразу подчиняют себе лошадь и она начинает их слушаться не пытаясь где нить схитрить....
 
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Ирис,а ты тумана не боишься?? :lol: И правильно что ребку понавился ты,ты же знаменитость,да и к тому же красвец!! :!: :!:
Нее.... Я тумана точно не боюсь. Чего в нём такого страшного-то? Меня вообще очень ценят и уважают за бесстрашие!
А дети... ну не люблю я детей. Точнее люблю только в одном виде: с мешком яблок у моего денника! Можно с двумя мешками! А им же на меня садиться надо, а вот мне этого совсем не надо. Я всё предлагаю своим людям снять фото, где я в парке работаю: меня там дети со всех сторон облепляют, их только успевают от моих копыт отгонять! И потом с ребёнком можно пофелонить, но вот вряд ли тот, кто сегодня тренер на это согласится, а если я отобью палочку или шамбоньер... А если при этом ребёнок упадёт :pom: Меня не точто помидорами закидают и вкусного не дадут... Меня воспитывать снова начнут, а мне это ну совсем-совсем не интересно!


Швед-нибенимеда, спасибо за то, что рассказываешь мне и всем посетителям моего дневника столько интересного и нового. А то что-то у меня не жизнь, а болото! Причём уже в прямом смысле!!! Дожди сумасшедшие, а у вас там солнечно и тепло...
Татьяну я и правда немного потерял, а ещё больше удивился, что мне от неё вкусностей не передали. Ну не совпали мы с неё по времени, но что бы и угощения не было!!!! Это нонсенс, мы ж вроде как помирились, правда не совсем, но разговаривали вполне мирно последнее время!
Я прислушался к разговорам своих людей и узнал, что моя Татьяна поехала на Эквирос, а заодно и вернула нанесённые мне визиты, побывала не только у тебя, но и у Mielgi с Туманом и у Andrbata с Бумерангом. Мне даже несколько фото дали посмотреть. Я решил пока ничего не выкладывать и быть последовательным. Сначала про визит к тебе. Потом я выберу и покажу фото из этого визита, которые оценил я, потом про другие события... Что-то мне подсказывает, что это рассказов не на один месяц. Там около 1000 фото - я в шоке был! Даже видел пока не всё - времени не хватает! И многого я не понимаю. Так что буду просить помощи принимающей стороны в правильном описании событий.
Что касается Куклы и Мастера - я был очень удивлён! Никогда не думал, что моя Татьяна любит тяжеловозов :shock: Чего это она со всей конюшни выбрала самых упитанных и больших???
А вот рубенсовские формы Куклы я оценил, и похоже она ещё ниже меня? Ну просто идеальная пара!!! А Мастер мне не понравился! Это ж два меня минимум!!!! :shock:
Что касается упражнений в седле и без седла в поле и на манеже - это у нас обязательный элемент программы, без этого ну просто никуда! Может она забылась и просто по привычке делала? :not: А у вас на тренировках не заставляют упражнения делатЬ? У нас это в порядке вещей, а обучающимся - вообще обязаловка, чтобы почувствовать себя на лошади раскованно :wink:


Puma. написал(а):

такая Татьяна уверенная и четкая в обращении с лошадью... такие всадники сразу подчиняют себе лошадь и она начинает их слушаться не пытаясь где нить схитрить....
И являются сущим бедствием для лошадей :roll:
 
Iris-kis-kis написал(а):
А у вас на тренировках не заставляют упражнения делатЬ?
Заставляют, Ирис, но только новичков, хотя надо бы всех)

Мне не терпится закончить повествование.
Насладившись обществом Куклы и Масяни, Татьяна обошла других лошадок и лично познакомилась с каждой (то есть, не вообще с каждой лошадью на конюшне :wink: , а с теми, что ходят в прокат)
Ирис, не хочу тебя дразнить, но думаю, эти фоты говорят сами за себя (чур, не завидовать! яблок на этом свете на всех хватит!!! :D )
137409421.jpg


137409428.jpg


137409433.jpg


это же просто мать Тереза :lol:
137409437.jpg


137409456.jpg


все были обласканы
137409468.jpg


И даже на этом конные мероприятия не закончились!
Потому что мы с Татьяной сели в машину и поехали в КСК Битца. Смотреть. Конкур. На Кубок Мэра Москвы!!!
Вот, Ирис, твоя Татьяна на фоне разминочного поля
137408905.jpg


...а вот на фоне поля боевого
137408902.jpg

на заднем плане участники Гран При (150 см!!) отшагивают маршрут. Не подумай, Ирис, что они отшагивают его так, как ты отшагиваешь после галопа :D , это означает всего-навсего, что они шагами измеряют расстояния между препятствиями, потому что верхом делать этого нельзя

Удивительно, но Татьяне понравилась известная конная скульптурная группа в Битце
137408907.jpg

Мне она всегда казалась слишком помпезной...Неудивительно, что Тане так нравятся тяжики. Я думаю, что если бы этих лошадок в фонтане можно было заставить двигаться, она бы незамедлительно села на них верхом. Без седла. И в дамской посадке :lol:
137408912.jpg


Вот так прошел этот замечательный-замечательный-замечательный день :) И с погодой повезло, потому что сейчас, Ирис, у нас холодно и пасмурно. Зато глядя на эти солнечные фотографии, так приятно вспоминать, как было интересно и весело)))
 
Так вот значит где оказалась моя воскресная порция яблок и сахар - В МОСКВЕ!!!! У меня слов нету!!! БЕЗОБРАЗИЕ!!!
Что касается Битцы, то этот визит мои люди обсуждали подробно. Так что могу сказать, что Татьне там тоже понравилось.
Но больше всего меня интересовал Эквирос. Я же там бывал, правда давно. В общем и целом Татьяне не понравилось: менеж маленький, выставка маленькая...Зато ей очень понравился семинар по подготовке начинающих конкуристов. Что-то мне подсказывает, что полученные там знания она применит к детской смене, а ещё нелучше, если и ко мне. Я же иногда могу тоже попрыгать до 50 см...А детям выше и не надо. Ох, чует мой нос, что попаду я в неприятности из-за этого семинара. :roll:
Ещё ей понравился павильон с понями. Вот этого я не понимаю! Не люблю я эту мелюзгу. А она в восторге: "Молодцы! Отдельный павильон для детей!!!" Я решил, что фото этого павильона всё же всем покажу - пусть каждый решает для себя хорошо это или плохо.

i-3561.jpg


i-3562.jpg


i-3564.jpg


И чего стоит смотрит? Я бы давно уже вылез и пошёл гулять!

i-3565.jpg


В этом павильне был представлен магазин игрушечных лошадей. И чего люди обожают такие вещи? :not:

i-3566.jpg


i-3567.jpg


i-3568.jpg


i-3569.jpg


i-3570.jpg


Продолжаю фотообзор павильона с пони

i-3571.jpg


i-3572.jpg


i-3575.jpg


i-3576.jpg


i-3577.jpg


i-3578.jpg


i-3579.jpg


Это виды выставки для взрослых

i-3580.jpg


i-3581.jpg


i-3582.jpg


Шоу "Андалузия в седле" тоже приехало на Эквирос. Вот одна из их лошадей

i-3585.jpg


По улице водили вот таого нарядного коня

i-3587.jpg


И конечно конюшни! Это основная часть выставки!!!

i-3588.jpg


i-3590.jpg


i-3591.jpg


Я был рад увидеть знакомое лицо: Хомячок. Мы стояли напротив друг друга нв ВКИ

i-3595.jpg


i-3596.jpg


i-3597.jpg


i-3598.jpg


i-3599.jpg


i-3600.jpg


i-3601.jpg


i-3602.jpg


i-3603.jpg


i-3604.jpg


i-3605.jpg


i-3606.jpg


i-3607.jpg


На этом я прерву фоорепортаж с Эквироса - умаялся!!!
Да, чуть не забыл!!! Я же ещё немного рассказал о визите моей Татьяны к Mielg*е тут

 
Ирис,а я к сожалению на эквиросе не была. :? Но судя по отзывам я ничего не пропустила. :wink: Ирис,веди себя хорошо,а то правда хозяйка будет напрыгивать на 5о см и детей сажать.
 
Фоты порадовали. Ирис, молодец, что преодолел чувство ревности и поделился с читателями такими отличными снимками :)
Я только хотела спросить: а это что за зверь??? :wink:
http://content.foto.mail.ru/mail/tanja1 ... i-3591.jpg

Хомяк (или Хомячок, как ты его называешь))) как всегда неотразим и притягивает все взоры! Хотя меня вот такие лошади тоже всегда не оставляют равнодушной
http://content.foto.mail.ru/mail/tanja1 ... i-3590.jpg
жаль, что нет фото текинца в полный рост, а не в деннике
 
а я видела ахалтеница... у нас такой на конном заводе стоит.. подарок мэра.
Он тоже изабеловый с голубыми глазами... фу.. мне не нравиться... глаза как стекланые шары, хотя многие от этого коня в восторге... а как по мне, то карые глаза самые нормальные для лошади
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Я только хотела спросить: а это что за зверь??? :wink:
http://content.foto.mail.ru/mail/tanja1978/3487/i-3591.jpg
Этот зверь был заснят в момент попрошайничества. Кто не знаю, но наглость оценил :x Я ж знаю, что у моей Татьяны сахар есть ВСЕГДА!!!! Я вот только не знаю дала она ему или нет. Если рядом были хозяева коня, то могла и дать с разрешения. Я такое на ВКИ видел :evil:
Что касается ахалтенского коня, то я не совсем уверен, но вроде именно он был в Питере на Иппосфере в 2002 или 2003 году. Давно это было - могу и обознаться :roll:
Раз читателям нравится - продолжу фоторепортаж с Эквироса. Продолжаем осмотр конюшен:

i-3609.jpg


i-3610.jpg


Татьяна бла потрясена количеством фризов на выставке. Вот эти - мои старые знкомые со Свечинского КЗ. Тоже рядом стояли на ВКИ.

i-3612.jpg


i-3613.jpg


i-3614.jpg


i-3615.jpg


Ещё я унал, что Татьяна поговорила с представителями этого завода - нашлись знакомые по ВКИ и узнала, что на этом заводе сейчас работает первый тренер Andrbta67 :shock: Как тесен конный мир!!!
Потом были голландские фризы. С их хозяевами Татьяна тоже пообщалась и даже сфотографировалась с одним из коней... И позволи ли же ей держаль незнакомого коня самостоятельно - я был в шоке :shock:

i-3616.jpg


i-3617.jpg


i-3618.jpg


i-3619.jpg


i-3620.jpg


i-3621.jpg


i-3622.jpg


i-3624.jpg


i-3625.jpg


i-3628.jpg


i-3629.jpg


Я вот только не понял: зачем повод на цепочке сквозь трензель продели? Чтобы не сорвался и не убёг?
И ещё фото фриза, только я так и не понял откуда он. И Татьяна тоже не поняла, но гива её впечатлила.

i-3630.jpg


i-3631.jpg


На этот фоторепортаж об Эквирсе закончен. И знаете, что больше всего впечатлило меня? Моя Татьяна ходила по выставке с моим портретом на груди!!! Меня не забыли и не бросили!!! :sun:
 
Меня всегда удивляло как болонки и вот такие лошадки умудряются смотреть на мир :D
http://content.foto.mail.ru/mail/tanja1 ... i-3609.jpg

Фризы хороши) И меня совсем не удивляет, Ирис, что хозяева позволили твоей Татьяне держать лошадь, все, кто с ней общаются, и люди, и лошади, быстро идут у нее на поводу (о! какая фраза двуслойная получилась :wink: ))))

А вот на этом фото, интересно, как полностью звучит надпись про "навоз" и "бросать"? то ли его надо бросать, то ли не надо... :lol:
http://content.foto.mail.ru/mail/tanja1 ... i-3629.jpg

Это точно фриз, а не единорог?
http://content.foto.mail.ru/mail/tanja1 ... i-3630.jpg

Iris-kis-kis написал(а):
И знаете, что больше всего впечатлило меня? Моя Татьяна ходила по выставке с моим портретом на груди!!! Меня не забыли и не бросили!!! :sun:
Ирис, твоя Татьяна ходила по выставке не только с тобой НА груди, но и с тобой В груди, т.е. в сердце :kiss:
 
Ирис, а вот и мне удалось доползти до твоего дневника.
Хотел бы рассказать тебе о похождениях твоей Татьяны в конюшне, где стоит Бумер, т.е. КСК "Эклипс".
Может быть это и повергнет в шок кое-кого из присутствующих, но Таня действительно способна сесть на любую незнакомую лошадь и поехать на ней без седла и уздечки! :shock:
Вот вам кобыла Нива!

Управляем ногами!

Какая лапочка!



И даже самый злобный на конюшне жеребец Гербарий буквально ласкается к Тане


Но вот когда мы с Бумером пошли купаться, Таня нам компанию не составила.
Зато устроила нам фотосессию!
Заходим

Плаваем наперегонки

Выходим

Возвращаемся в конюшню


И напоследок - пример, как следует общаться настоящим проконникам.

andrbat67, Татьяна и Швед-нибенимеда в дружеской компании.
 
Iris-kis-kis написал(а):
Я решил не мучиться и прямо её спросил:"В поля потащишь?"
http://content.foto.mail.ru/mail/tanja1 ... i-3401.jpq
Какая прелесть :)
Швед-нибенимеда написал(а):
Если смотреть на снимки, которые я расположу ниже, подряд один за одним, можно увидеть упражнение "ножницы"...
По-моему, это называется "мельница" (когда садятся задом-наперед, перенося ноги через бок лошади, а потом так же обратно). "Ножницы" - это когда наклоняешься вперед, перекрещивая ноги сзади над лошадью (как ножницы) - сначала над крупом, потом над холкой, и из такой позы разворачиваешь себя.
Андрей, спасибо за последнее фото, - прямо как-будто в реале познакомилась с вами обоими :) .
 
вау... фризы очень понравились... такие красавцы.. и белая уздечка по моему смотриться очень выразительно...
А Татьяна как всегда всех поразила, ну лично меня уж точно.. я б если чесно, побоялась на незнакомую лошадь садиться.. да ладно, может быть и села б, но поехать еще и без седла и уздечки... эт высший пилотаж..
 
Рита, ну чего ты? Каждая лошадь, на которой ты ездила, когда-то была незнакомой. Насчет без седла и уздечки - другое дело. Но вот лично для меня это вопрос доверия инструктору (т.е. если так сажают, то, наверное, можно так ездить на этой лошади). Если мне Настя говорит сесть на голую Лолу, я сажусь, хотя на тот момент я знала Лолу довольно мало. А какие там у Тани были соображения, - это к ней вопрос. Хотя Таня по жизни экстремальнее меня на порядок :) .
 
одно дело если первый раз лезишь на лошадь, которая в уздечке и с седлом... ну допустим даже в одной уздечке.. еще куда не шло... хоть какой-то контроль... а вот без нее... это..ух... лично у меня б смелости не хватило наверное...
 
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
В смысле на майке твой портрет был или как??
Нет. На ней была карточка с моим портретом и именем. Вот тут хорошо видно:
http://content.foto.mail.ru/mail/tanja1978/3487/i-3613.jpg


Швед-нибенимеда написал(а):
Фризы хороши) И меня совсем не удивляет, Ирис, что хозяева позволили твоей Татьяне держать лошадь, все, кто с ней общаются, и люди, и лошади, быстро идут у нее на поводу (о! какая фраза двуслойная получилась :wink: ))))

А вот на этом фото, интересно, как полностью звучит надпись про "навоз" и "бросать"? то ли его надо бросать, то ли не надо... :lol:
http://content.foto.mail.ru/mail/tanja1978/3487/i-3629.jpg

Это точно фриз, а не единорог?
http://content.foto.mail.ru/mail/tanja1978/3487/i-3630.jpg

Iris-kis-kis написал(а):
И знаете, что больше всего впечатлило меня? Моя Татьяна ходила по выставке с моим портретом на груди!!! Меня не забыли и не бросили!!! :sun:
Ирис, твоя Татьяна ходила по выставке не только с тобой НА груди, но и с тобой В груди, т.е. в сердце :kiss:
Мда... Я вот тут вспомнил как она меня в первое лето в Лигово по полям таскала. Правда у меня выбора не было - или верю или умираю от страха!
Про надпись ничего сказать не могу, т.к. не видел её, а моих людей она вообще не волнует: они фриза рассматривали.
Кхм... а на счёт сердца... Странное у неё ко мне отношение. Ну так любит, так любит, что завоспитывала просто!!! :evil:

Мда... Меня не удивило, что Татьяна полезла на кобылу незнакомую. Между прочим - очень ничего такая барышня :wink: Раскрываю страшную тайну: дело быо в ЛЕВАДЕ. И фотосессия проходила под лозунгом:"Дальше левады не убежит!" :lol: Вот вид на леваду

i-4087.jpg


Это они знакомятся - не сразу же лошади на спину лезть - можно поговорить сначала :wink:

i-4077.jpg


i-4078.jpg


Вот и договорились о взаимном доверии и понимании

i-4079.jpg


i-4082.jpg


i-4083.jpg


Первым делом Нива предложила прогуляться. Далее цитирую комментарий к фото, который слышал сам:"Сижу и думаю, каким местом её повернуть, потом вспомнила, что шенкеля придумали точно не трусы и попробовала повернуть ногами и корпусом - повернулась с первой попытки!"

i-4088.jpg


i-4089.jpg


Это они там пару кругов прошагали позируя в разных частях левады.

i-4090.jpg


i-4092.jpg


i-4096.jpg


i-4099.jpg


Вообще-то Татьяна не была замечена мною в прстрастии к тому, что люди называют НХ. Это она так дурачится и развлекается. Наверное у людей тоже должны быть свои игрушки :roll:
Наличие жеребца в её компании мне понравилось значительно меньше. Тем более, когда я увидел ЧТО она делала!!! Об этом чуть позже. А то поесть не успею нормально.

Да, чуть не забыл о САМОМ ГЛАВНОМ!!! В моейжизни сегодня праздник!!! 1 сентября!!! Дети пошли в школу!!! Это значит, что они будут на конюшне редко!!! ААААРРРРРРААААААААААААААААААААА!!

 
Iris-kis-kis написал(а):
Это они знакомятся - не сразу же лошади на спину лезть - можно поговорить сначала :wink:
http://content.foto.mail.ru/mail/tanja1 ... i-4077.jpg[/color]
И не только поговорить, но и ногами кренделя повыделывать :D Кажется, лошадке нравиться)

а это любимая чесалка, судя по всему?)
http://content.foto.mail.ru/mail/tanja1 ... i-4096.jpg
 
Ирис, привет! Держи фото твоей Татьяны с её визита в Лосинку:
DSC_7735.jpg


Спасибо тебе за фото-рассказ о её поездке у меня в дневнике. Я, кстати, тебе там ответила, а так же сейчас выложу ещё Татьяниных фото. Буду очень рада видеть!!!
 
Сверху