Ищу кск в СПб для занятий ВОЛЬТИЖИРОВКОЙ.

Симпатия

Участник
Устав от обычного попокатания, решила заняться чем-то значимым.... не осуждая конкур и выездку, говорю, что это уже довольно бонально......а занятия вольтижировкой - что- то необычное и интересное!)))) вот теперь и ищу КСК где заниматься вольтижировкой реально.....и не далеко от Питера......если кто знает хороший кск, подскажите пожалуйста))))
 
У нас ещё в прошлом году были, но сейчас временно прекращены..... Может быть ещё будут :roll:
 
Попробуй в Спартаке вольтижировку, занималась там, мне понравилось. Да и от метро не далеко.
 
Может быть ещё будут
Возобновляйте! Тренируйтесь и приезжайте в июне на кубок России в МО! Т.к. отборочные будут на неподвижной лошади - все сильно упрощается: сделать ее легко, поставить можно даже в большой комнате, на соревнования таскать за собой не нужно и т.п. ! :D Положения можно на эквестриане смотреть. И теперь по вольтижировке в России есть разряды! :aplod:
 
УУУХ! здорово! Спасибо, но лучше на подвжной....)))))



УЖЕ ЖАЖДУЮ РАЗРЯД!.........но надо бы поработать, потренироваться......только где?
 
На живой лошади соревнования - во второй день :wink: (как бы финал - соревнуются пятеро лучших в каждом зачете). Так сделали именно потому, что очень немногие могут позволить себе заездить вольтижировочную лошадь и регулярно на ней работать (у кого-то нет манежа или нет лошади, а заезжать очень сложно :roll: ).
Для третьего разряда на неподв. лошади надо набрать всего 5,9 (для дев.) баллов (из 10.реальная задача.) :D
 
Интересно))))

Может нам своими конюшенными силами соорудить неподвижное животное.....но как?

И если не трудно, скиньте ссылочку с упражнениями...)))
 
Неподвижную лошадь сделать просто (еще проще, чем подвижную :wink: :lol: ). Самый хороший вариант - найти обычный стройматериал и какого-нибудь дяденьку, у которого руки растут не из :popa: (и который согласится вам помочь) и сколотить из досочек лошадку. В длину корпус метра 1.5 (меньше неудобно), длина окружности (толщина) два с копейками, высота - смотря кто будет работать и высокие ли потолки - где-нибудь 1,5 - 1,7 метр. Главное, чтобы была прочная (чтоб можно было на нее прыгать) и устойчиво стояла на земле (ножки потолше и попрочнее).
А самый простой вариант - найти подходящую железную бочку и приварить к ней "ножки" - многие иностранцы делают именно так и не парятся над работой по дереву. Ручки можно приделать к лошадке или надевать гурту (если она есть). Если еще найдете батут, чтобы сразу учиться правильно заскакивать и маты - чтобы не страшно было падать - вообще настоящий зал получится. :D
Вообще, по поводу организации и "с чего начать" очень хорошая статья в Конном мире (номера 4 и 5 2006 года) - подробно и все правильно. Там же - кстати - рассмотрены программы!
"Ссылки по упражнениям":
Что делать на соревнованиях смотрите в положениях здесь
КАК делать - в международных правилах (судится по ним, 10, конечно, не ставят поэтому :roll: )здесь.Вам в основном стр 26-32 и 38, 41-56.
Большой Удачи! :D
 
Вот, кстати, по деревянным лошадкам вспомнила ссылочку, если кому интересно: http://www.voltigierbock.de. Это сайт одной из немецких фирм, которые занимаются продажей ( в Германии на все эти дела просто нереально-огромный спрос!). Фотки лошадок в основном в разделе Bilder. :D
 
Занятия вольтижировкой

В Питере, серьезно и я бы сказала, неординарно, вольтижировкой занимаются в конюшне на ул.Хлопина, около стадиона Политехнического ун-та. Я писала объявление для желающих, правда около 2-х лет назад, когда сама там занималась, сейчас вольлтижировкой занимаются, и джигитовкой тоже, но условия там, я прямо скажу жесткие, если Вам известен некий товарищ, ой нет, господин Ходюшин, то вы поймете о чем я. А так - попробуйте подъехать (я в смысле на метро), и поговорить. А так - кто действительно начинает серьезно заниматься у него - добивается отличных результатов, т.к. по-моему личному мнению - это Мастер!
 
а вы уверены, что там есть занятия по вольтижировке?....от этого загадочного господина Ходюшина сложно добиться вразумительного ответа......хотя это не я узнавала....но все же....
 
Не очень удобно ездить, да и...я, конечно, понимаю, что конный спорт вообще один из самых дорогих, но 800р. за занятие...умножаем на 4 раза в месяц... :roll:
 
800р. за занятие...умножаем на 4 раза в месяц...
Так 800 это не на человека, а на лошадь! :lol: В одиночку занимаются ... на самом деле практически никто не занимается (один человек, который уже года 4-5 тренируется). А так 800 делится скажем на 4 человека и вполне жить можно :wink: . Без группы, индивидуально никто физически не тянет - "дохнут" через 20 минут :wink:
 
Chemma написал(а):
800р. за занятие...умножаем на 4 раза в месяц...
Так 800 это не на человека, а на лошадь! :lol: В одиночку занимаются ... Без группы, индивидуально никто физически не тянет - "дохнут" через 20 минут :wink:
Ммммм... :roll: по-моему, я совсем запуталась...то есть, я могу прийти с кем-то и взять лошадь на двоих? А то и на четверых? Мммммм...так?..
 
Ну - если речь идет о вольтижировке только - то все правильно поняли: собирается небольшая группа из друзей (человека 2, 3, 4), "в складчину" оплачивается занятие и вместе тренируются. Это групповое занятие. Индивидуальное никто не запрещает, но как сказано выше - очень тяжко для начинающих, да и дорого :roll: .
А так один несколько мин. работает на лошади, а остальные отдыхают, смотрят со стороны ошибки или выполняют задания тренера "для земли" (например, отжимания, растяжку, на пресс, подготовительные к чему-нибудь и т.п.). Потом меняются: кто был на земле идет на лошадь, кто сдела задание на лошади - на землю (на коврик) :D Все просто! :D
 
Сверху