Ищу попутчиков на новогодние каникулы на ранчо в Кемере

Уважаемые собордники, я понимаю, что в середине сентября разговор за новогодние каникулы вести ... рановато. Но, на мой взгляд в самый раз. По двум причинам:
а) народ долго раскачивается
б) когда раскачался уже нет ни билетов, ни местОв.

В середине ноября, скорее всего, будет уже поздно суетиться: чем ближе к НГ, тем выше цены и меньше шансы сесть в самолет.

Теперь по сабжу.

В июле мы с мужем ездили в Турцию, но не в пляжную, а на ранчо в Кемер (5 км от берега вверх в горы).

http://www.hotel-berkeranch.com полная информация на любом удобном языке, включая русский.

Сразу говорю, что отель очень маленький, но отнюдь недешевый. Всего 30 номеров, полная загрузка - 80 человек. Это клуб верховой езды. В отеле как класс отсутствует анимация, дискотеки и т.п. Но там обалденный прокат. Там прекрасные лошади, на мой взгляд "евро" конюшня (фото можно http://photofile.ru/users/suricata/2896701/).

59254750.jpg


Хороший персонал. Очень приятная дружественая атмосфера. Для гостей отеля стоимость конных программ существенно дешевле "пришельцев" с побережья. Прекрасное местоположение, природа. В общем, для измученных многоэтажным поселением людей - идеальное тихое место отдыха. Для гостей бесплатно велосипеды. Думаю, что зимой будет дешевый прокат автомобилей и можно будет объездить достпримечательности.

Ну вот мы с мужем пока планируем на НГ туда примерно на неделю (или дней 5) после 1го января.
Я отправила запрос на цены. Обещали, что в НГ будет дешевле существенно, чем летом. У меня там сложились дружеские отношения, так что нас там ждут в любом количестве.

Если кто пожелает присоединиться, обещаю взять на себя все организационные дела по поездке.

О себе: мы пара средних лет
 
Я была там в 2006 году. Очень понравилась сама конюшня, красивая территория, бассейн, бар, номера не видела, т.к. жила в отеле в самом Кемере. Лошади красивые, в основном арабы, но прокат, есть прокат. Я поехала туда как на экскурсию по горам верхом. На всех нас напялили «жокейки» и даже краги предлагали. Но при всём при этом «попросили» расписаться за ТБ, которую нам никто даже не прочёл, т.к. единственный «переводчик» еле-еле говорил по-русски, и тот был водитель! Вывели лошадей и стали их распределять, спрашивая у нас кто умеет и кто не умеет ездить, но почему-то девочке, которая в первый раз в жизни села в седло, дали сумасшедшую кобылу, а её парню жеребца, а мне старую мелкую клячу, как бы не просила я поменять её на рыжего жеребца.
Практически всю прогулку мы шагали, только в одном месте прорысили метров так 30. Моя кляча упёрлась носом впереди идущей кляче и рысью побежала только тогда, когда побежали все лошади, а та сумасшедшая кобыла с девочкой в седле постоянно меня обгоняла, и девочка не могла с ней справиться. Рыжий жеребец напрочь отказывался идти под тем парнем, т.к. парень был немного пьян. Я предложила поменяться с ним лошадьми, но не тут то было, когда парень подошёл к моей кляче, она отпрянула от него в сторону, и тут все поняли что дело не в лошадях, а в пьяном человеке. В итоге и его и жеребца отвели обратно на ранчо, а почему мне не дали всё таки другую лошадь так я и не поняла, но думаю, что скорей всего не поняли о чём я говорю, либо побоялись что с жеребцом я не справлюсь. Ну да ладно.
Мы проехали по горам , по гранатовым садам, по камням (на неподкованных лошадях), через речку, и через посёлок горных жителей вернулись. Почти все лошади спокойные, они уже привыкли ежедневно, по два раза в день на два часа строем выходить и тащиться в горы, поэтому как и в обычном прокате, уткнувшись друг другу в хвост, еле идут, засыпая на ходу. Примерно вся экскурсия заняла 2 часа. Ничего особо интересного в этой «прогулке верхом по горам» не было. В общем мне не понравилась сама экскурсия.

Suricata, но когда узнаете цены, вы проафишируйте их пожалуйста здесь, очень интересно узнать. Я тоже планирую на новый год куда-нибудь махнуть, ну а если там ещё и лошади будут, то вообще супер. :wink:

Завтра могу выложить несколько фоток! :D
 
Швед, такое ощущение, что Вы рассказываете про другое ранчо ...

Мы были в этом году в июле. Все кони подкованы. Кляч там не было, все кони упитаны. Работают они действительно много, но с перерывами, по ночам никто не катает, лошади спят полноценно, после 7 вечера в конюшне только персонал и гости отеля с вкусняшками. Как мне рассказала одна приближенная к хозяину дама - в конце сезона практически весь табун РАСКОВЫВАЮТ и на всю зиму-весну отправляют на выпас. Оставляют только несколько лошадей.

Про ТБ ... я попробовала один раз без каски выдвинуться. Мне сразу предложили пешую прогулку взамен. Нет, мне все объяснили. Правда общалась я с персоналом по-английски. Там начкон (Иса) очень хорошо говорит по-английски. И на прогулках проблем с конями не было. проблема была со мной ... я только как три месяца села в седло и правильно держать дистанцию не научилась, но это говорят, приходит с опытом. Голландцы, в группу с которыми меня поставили прекрасно управлялись с "трудными" конями. Но эти голландцы правда уже 20 лет как коней "водят". При мне рассаживали группу прокатчиков и сопровождающие объясняли, что и как ...

Кстати, насчет проката. Я могу Вам выслать маршруты по программам. Там есть програмы рассчитанные на 20, 28 и 35 часов проката. 35-часовая програма - это уже поход с проживанием на других ранчо. А вот 20 и 28 часовые программы - рассчитаны на несколько дней. Я брала 28 часов. Получалось по 3-5 часов в день. Разные маршруты, разные темпы, иногда по очень крутым спускам. Кстати, загляните в мой альбом, там есть занятные фоты, которые я делала во время прогулок. Последний день проката включал встречу рассвета в разрушенной часовне в горах. Знаете, вверх галопом по серпантину несколько км - это еще те ощущения. И мне сильно повезло. Я два дня ездила в группе с тремя голландцами, а потом мне выдали персонального гида и вот тут настало мне счастье.

С этого сезона поменяли практически весь персонал отеля.

Номера хорошие, удобные кондиционируемые/отапливаемые.

Как только узнаю цены - отпишусь.
 
Suricata, это именно то ранчо, у меня осталась их листовка, на ней написано "Bercke Ranch", врядли в одном месте в Кемере будут находиться сразу две конюшни. В Алании так вообще их нет.
Завтра обязательно вывешу фотки и осканирую листовочку.
 
Да нет, я к тому, что в этом году у меня совсем другие впечатления. С листовочками все ясно.

Куда возят группы не гостей отеля я не знаю, правда.
 
В том, что это именно тот отель я не сомневаюсь.
Вот фотки:
6444769.jpg

6444768.jpg

6444767.jpg

6444766.jpg

6444765.jpg

6441614.jpg

6441613.jpg

6441615.jpg

6441591.jpg

это моя кляча:
6441590.jpg

6441589.jpg

Это я, а сзади та девочка, которая первый раз в седле:
6441588.jpg

А это конюшня:
6441587.jpg

А вот и листовка:
6444820.jpg

6444821.jpg
 
Suricata, а вот у меня такое впечатление (уж, извините), что вы вообще ничего не замечаете вокруг. Даже на конюшне, где мы с вами были с интервалом в 2 недели, полуживые клячи у вас чудным образом преобразовались в ухоженных лошадок, а сплошные минусы - в плюсы :!:
Быть может надо просто внимательней смотреть по сторонам?
Или вам приплачивают за рекламу?

На фотографиях лошади далеко не в прекрасном состоянии.
 
Половина лошадей не подкованы, шкуры у всех в шрамах, но при этом не худые, хотя прокормить лошадь в Турции, думаю, легче чем у нас. Но относятся к ним, точно так же, как и к квадроциклу, как к водному мотоциклу, как к снаряду, приносящему им прибыль. Ещё бы, я за 2хчасовую "экскурсию" заплатила 50$. Кормят чтоб не сдохли, куют, чтоб могли ползать по горам и т.д. и т.п. А территория, конечно, обалденная, но это же не Россия и сделано для туристов, большинство из которых не понимает в лошадях ничего и оценить их состояние не может. Вот.
 
Пластик, Вы были В ЭТОМ году? с интервалом со мной в 2 недели? Откуда Вы знаете в каких числах там была я?

Фотографии, размещенные Шведом - сделаны год назад. Если зайдете в мой альбом по ссылке, то увидите состояние коней.

Мне объясняли, что до этого года ранчо было сдано в аренду и оно стало приходить в упадок. В этом году полностью поменяли весь персонал.
"Убитых" кляч я там не видела. Я там ездила на трех конях, эти трое были подкованы (я отвечаю за свои слова, т.к. сама мыла и чистила коней после прогулок), плюс еще 4 лошади, которые шли передо мной в первые два дня тоже. Итого уже 7 лошадей, которых я видела - подкованы. И едва ли бы голландцы, у которых своя конюшня и которые 20 лет занимаются лошадьми поехали бы на клячах... Да, там есть возрастные кони. Я в первый день по плацу ездила на 20летнем мерине. Но он подкован и упитан. Могу предъявить видео...

Нет, я не занимаюсь рекламой. У меня совершенно другая работа.
К тому же я была гостем отеля. Если хотите проверить: вот мой отзыв по отелю http://www.otzyv.ru/read.php?let=22824
 
Согласна, всё может быть. Возможно и со сменой хозяев ранчо, там всё изменилось. Очень хочется надеяться на лучшее! Я с удовольствием съездила бы туда, если на самом деле всё так, как вы говорите, знать бы ещё цены.
Ждём, что на это ответит Пластик.
 
Вчера разговаривала с одной дамой, они с дочкой вернулись из Кемера недели две назад и ездили в Берке в прокат. Я поспрашивала как у них впечатления. Дочка у дамы в лошадках понимает. Они тоже не рассказывали про ужасы...
 
Берке хорошее место,два раза там была..два года назад..и три года назад..Все чудесатее и чудесатее..Мне очень нравится.Спрошу своего "мужа", может мы к Вам сможем присоединиться. Что касается проката,то,разумеется,когда едет автобус из отеля,то все ездят шагом,а если купить индивидуалку, то и отношение совсем другое, мы там очень весело поносились,но,при этом иногда было жутковатенько, ибо горный серпантинчик не слабенький)))
Недалеко от Берке есть еще одна конюшня,там все намного хуже.Там реально все худые, зачуханые и все такое. Кстати о шрамах: если лошади зимой тусуются в табуне-разумеется они все будут поцарапанные, в шрамах. Упитанность у лошадок присутствует,,кости не торчат,между прочим, там климат другой,у них свои особенности содержания.Ну,че я это говорю, форумчане сами все прекрасно знают :wink:
ВЫложу ка фоточки:)
Типа,художественное фото:
i-393.jpg

а это моя "кляча" и собссно,я))) (шлемик на головушке не держалсо и сползал набок)
i-394.jpg


Где-то в кустах:)
i-806.jpg


Если кому интересно мини-видео:)

http://video.mail.ru/mail/mitrill/804/807.html
 
Mitrill, уффф спасибо, а то меня тут уже во всех смертных обвинили.

Да, галоп по горному серпантину - дух захватывает. Особенно ночью :shock: . Последний тур в программе был - встреча рассвета в разрушенной часовне в горах. Ну вот до рассвета только при лунном освещении ... галопчиком.

Да мы проезжали другое ранчо. Там на штук 6-7 жеребцов одна кобыла по плацу бегала. И как она одна со всеми управляется? :)

Народ, если кого совместный тур заинтересовал, отпишитесь в личку, координатами обменяться.
 
Suricata, вас никто ни в чём не обвинял, просто кто там был, те высказали своё мнение.
Меня заинтерисовал новогодний тур, поэтому жду когда вы узнаете ценники!
 
Швед, непремененно сразу дам знать.

Но глубоко ИМХО, выражение мнения в тоне "кто Вам платит за рекламу?" - уже за пределами обсуждения впечатлений. Это замечание было не Вам.
 
Пришел ответ из Берке, что они готовы принять гостей в январе, но бронь должна быть не менее 6 человек. Цены сообщат позже. Летом озвучивали, что зимой ниже чем в высокий сезон процентов на 40. А этим летом было 60 долларей с носа. Посмотрим.
 
:) обязательно выложите нам цены...сколько будет стоить неделя в январе?
хотя...знаете,там будет очень холодно... :?
 
Да, кстати, какая погода в Турции в январе? На сколько я знаю, около 15 градусов и дожди!
И ещё, 60 долларей с носа - за сутки?
 
Летом - да 60 доллпрей с носа в сутки.

Погода - да, турагетша сказала градусов 15-17. На фоне минуса в Москве, ИМХО, просто жарко :wink:. Про дожди не знаю. Мы два года назад ездили в Испанию на НГ, там в течение недели температура скакала от +6 до +20 даже загорали возле бассейна, пару раз захватили дожди. Я думаю, что не угадать погоду... Но то, что будет температурный плюс - скорее всего.
 
Сверху