Испытания молодняка 2009 в Спб.

кротон Она не полено, она Таракан, вот такой вот летающий таракан :)

ritutik написал(а):
вот вам для сравнения: отечественный 3-х летка. обратите внимание на качество швунга
Нах в прокат... Фризов в выездку! :lol:
e4a58ec94331.jpg



Адель, atik, Lisovin спасибо :oops:
 
Амазонка 1 написал(а):
кротон Она не полено, она Таракан, вот такой вот летающий таракан :)

ritutik написал(а):
вот вам для сравнения: отечественный 3-х летка. обратите внимание на качество швунга
Нах в прокат... Фризов в выездку! :lol:


Адель, atik, Lisovin спасибо :oops:

Это у вас от безысходности. Я вам сочувствую.
Ясно, что с таким материалом, судейство абсолютно не причем и призыв - " фризов в выездку", из ваших уст , абсолютно понятен.
У них в выездке больше перспективы, чем у этой кобылы.
 
кротон написал(а):
Это у вас от безысходности. Я вам сочувствую.
Ясно, что с таким материалом, судейство абсолютно не причем и призыв - " фризов в выездку", из ваших уст , абсолютно понятен.
У них в выездке больше перспективы, чем у этой кобылы.
Ой, не знаю как вас зовут, ОГРОМНОЕ спасибо за сочувствие, так приятно когда за тебя переживают!!!
Только, не надо тратить такие хорошие эмоции впустую, я уже свой выбор сделала, глазки у лошадки понравились, вот и купила и буду потихонечку трясти свою попу на соревнованиях СПб. На ОИ как-то не замахиваюсь...

Это у нас больше к ritutik, это она знает и понимает в лошадях толк, по фоткам и швунг может оценить и прыжок и все про лошадь рассказать, а значит и разводить будет не иначе лошадей перспективных на международный уровень.

Вот другим разведенцам, по крайней мере нашим Питерским стоит посочувстовать, ставят вот отличные оценки за движуху некоторым отпрыскам известного в питерских кругах жеребца, и будут продолжать им крыть уже лет 7 им кроют... и будет расти просто год от года качество лошадей...
 
Амазонка, плох тот солдат, который не хочет быть генералом. :wink:
мне очень понятны ваши обиды, а здесь реально все пропитано именно ей.
если вы показали лошадь на испытаниях, соревнованиях и форумах, то будьте готовы к критике или каким либо оценкам.
я же вам написала, что все покажут только результаты соревнований, потому что все зависит от работы. а оценка, она чаще всего субьективна. однако, если оценки разных людей совпадают, может стоит к ним прислушаться?
вы же вешали видео не один раз. по видео можно многое увидеть и впечатление не отличается от просмотра фото. рыжего коня я видела неоднократно вживую - это Пэтриот от Эгеюса. и фото ярко показывает то, ради чего я привела это фото в пример. мне жаль, что вы не хотите понять это, разобраться. хотя ранее, вроде бы говорили, что у вас претензии к необьясненным оценкам(((((

кстати, к следующему году готовят новый молодняк, а 5-ти летние лошади уже стартуют в ездах для молодых лошадей :wink: а не улучшают оценки на испытаниях.
 
Знаете, чем отличается наш подход от вашего, ritutik ?
Мы вывешиваем те фотки, которые есть и то видео, которое есть, а вы все время нам показываете "удачные" фото профессионалов. А профессиональные фотографы - они тоже умеют творить чудеса :wink:
 
На данный момент у меня нет денег замахиваться даже на Россию, я уж не говорю о межд. соревнованиях... поэтому зачем строить себе иллюзии? Более того я этот сезон не еду по причине всех задевшего кризиса...

ХОспидя, ritutik вы один сплошной талант, лошадей хороших разводите, рисуете красиво, по фоткам все рассказать можете, а ещё и диагнозы ставите, я с вас не могу :wink:

Целых 2 раза считается неоднократно :) тады да конечно :) А где я не готова к критике? Я что-то по поводу прыжка её сказала? На ваш взгляд нет у неё прыжка и на мой взгляд тоже, а судьи оценили в итоге выше, чем у тех, у кого прыжок есть...
А движения? Ну не нравится вот Кротону её движения, дык и замечательно, мне то что с этого? Я в эту лошадь уже два года вкладываюсь и ещё буду. Более того, вторая лошадь у меня ещё менее перспективная... подвида прокатный ишак и ничего, потихоньку выступаю и радуюсь...(только матерюсь про себя на разведенцев, которые таких вот лошадей разводят, и с таким вот подходом... видимо разводить и будут)

Я очень хочу понять, но не обладаю таким мастерством, что бы по фотке что-то сказать, мне пока вживую надо видеть...
 
Амазонка, прошу меня избавить от вашей оценки)))) я всего лишь такой же владелец кучки лошадей)
и лишь попыталась вам что-то обьяснить, но... увы :?
очень рада, что вы считаете свою лошадь самой лучшей в ваших краях, искренне надеюсь, что она оправдает ваши надежды :D
а хорошую лошадь невозможно сфоткать неудачно, Пэтриот зря наверно стал чемпионом отборочных испытаний и резервным чемпионом Керунга)))) судьи ж "ничего не понимают"))))
 
Конечно невозможно сфоткать, то-то профессионалы делают сотни снимков, а вывешивают два :lol:
 
ritutik написал(а):
Амазонка, прошу меня избавить от вашей оценки)))) я всего лишь такой же владелец кучки лошадей)
и лишь попыталась вам что-то обьяснить, но... увы :?
очень рада, что вы считаете свою лошадь самой лучшей в ваших краях, искренне надеюсь, что она оправдает ваши надежды :D
а хорошую лошадь невозможно сфоткать неудачно, Пэтриот зря наверно стал чемпионом отборочных испытаний и резервным чемпионом Керунга)))) судьи ж "ничего не понимают"))))
Ну вы же оцениваете :roll: Почему тогда не нельзя оценить вас?

Вы не объясняете, вы язвите, а в ответ хотите лояльного к вам отношения? Увы, такого не бывает.

Опять же вы ищете того чего нет, переворачиваете слова и т.д. Где я написала, что моя лошадь сама лучшая? Самая красивая? С удивительными движенями и потрясающим по технике и силе прыжку? Вот цитату мне найдите пожалуйста.. тогда возможно разговаривать, а то я вам про Фому, а вы мне про Ерему.. Вы высели фотку, отлично, я очень рада за хозяев жеребца Пэтриота, но он мне не понравился, вот лично моё ИМХО :) но я же не буду кричать, что он урод или движений у него нет :wink: Я по фотке сказать не могу, одно могу сказать, что мне кажется, у него стиль движений настильный, мне же нравится более высокая работа плеча. Возможно в живую от него взгляд не отведешь...
 
atik написал(а):
Я иногда тренирую эту пару,считаю что они очень перспективны в выездке,да кобыла еще не обмускуленна,но по движениям и по пластике она одна из лучших 4х леток который мне приходиться видеть на наших Питерских стартах.
вот. пожалуйста)))) и еще где-то в этой теме проскальзывало.
но не суть.
несомненно, то, как я рисую картины, очень связано с испытанием молодняка в Питере)))))
спасибо за высокую оценку)))

и неужели вы думаете, что фотограф сильно влияет на качество лошади? т.е. может пририсовать шею? движения? или я наверно ничего не понимаю(((( наверно так. т.е. если будет снимать простой человек мыльницей, то лошадь будет с низкой шеей и скромными движениями, а если за дело возьметься профи с супер техникой, то лошадь сразу станет и с высоким выходом шеи и на движениях? на сколько я понимаю, от профессионального фотографа зависит качество самого фото, а не то, что на нем снято.
извините, наболело..... такая я наверно язва))))
 
ritutik написал(а):
кстати, к следующему году готовят новый молодняк, а 5-ти летние лошади уже стартуют в ездах для молодых лошадей :wink: а не улучшают оценки на испытаниях.

Молодые уже во всю стартуют в Питере по четырехлеткам. Пятилетняя езда уже сложнее езды для четырехлеток. Так что на следующий год будут оцениваться уже не результаты бонитировки, а результаты соревнований.
 
Адель написал(а):
ritutik написал(а):
кстати, к следующему году готовят новый молодняк, а 5-ти летние лошади уже стартуют в ездах для молодых лошадей :wink: а не улучшают оценки на испытаниях.

Молодые уже во всю стартуют в Питере по четырехлеткам. Пятилетняя езда уже сложнее езды для четырехлеток. Так что на следующий год будут оцениваться уже не результаты бонитировки, а результаты соревнований.
именно это я и говорю.
только результаты соревнования на испытаниях оцениваться не будут :D
 
ritutik написал(а):
Адель написал(а):
ritutik написал(а):
кстати, к следующему году готовят новый молодняк, а 5-ти летние лошади уже стартуют в ездах для молодых лошадей :wink: а не улучшают оценки на испытаниях.

Молодые уже во всю стартуют в Питере по четырехлеткам. Пятилетняя езда уже сложнее езды для четырехлеток. Так что на следующий год будут оцениваться уже не результаты бонитировки, а результаты соревнований.
именно это я и говорю.
только результаты соревнования на испытаниях оцениваться не будут :D
вот-вот, мы с Олей все пытаемся донести эту мысль, эту эмоцию, которую вызвали в нас наши испытания, что они НИКАКОГО отношения к спорту не имеют, а ведь плем фермы продают спортсменам тех, кого выращивают и оценивают этих лошадей на тех же испытаниях.
прямой вывод, который я сделала из этого "развлечения" - у российского конезаводства в регионе СПБ перспектив для спорта НЕТ :cry:
сказать, что это грустно, это ничего не сказать :(
 
конечно!!!! :lol:
конечно нет никакого отношения к спорту)))). это зоотехническое мероприятие - оценка жеребцов производителей по качеству потомства (т.е. ПАП испытываемых лошадей) и отбор лошадей в производящий состав.
у спортсменов есть выбор, в том числе не покупать этих лошадей. их заставляют палкой что ли?
 
ritutik написал(а):
конечно!!!! :lol:
конечно нет никакого отношения к спорту)))). это зоотехническое мероприятие - оценка жеребцов производителей по качеству потомства (т.е. ПАП испытываемых лошадей) и отбор лошадей в производящий состав.
у спортсменов есть выбор, в том числе не покупать этих лошадей. их заставляют палкой что ли?
тогда у меня возникает вопрос к вам, как к разведенцу: а для кого вы их разводите, скажем тех же тракенов? если вся эта зоотехника не очень применима к спорту?
 
ritutik А вот теперь читайте внимательно :)

Опять же вы ищете того чего нет, переворачиваете слова и т.д. Где я написала, что моя лошадь сама лучшая? Самая красивая? С удивительными движенями и потрясающим по технике и силе прыжку? Вот цитату мне найдите пожалуйста..

Вот поэтому наше коневодство в попе, выдается желаемое за действительное....

ritutik написал(а):
atik написал(а):
Я иногда тренирую эту пару,считаю что они очень перспективны в выездке,да кобыла еще не обмускуленна,но по движениям и по пластике она одна из лучших 4х леток который мне приходиться видеть на наших Питерских стартах.
вот. пожалуйста)))) и еще где-то в этой теме проскальзывало.

Если обратить внимание, то это написала не я :wink: .

несомненно, то, как я рисую картины, очень связано с испытанием молодняка в Питере)))))
спасибо за высокую оценку)))
Это характеризует вас как талантливую личность... а Талантливый человек талантлив во всем как говорится, и по фотке сложить полную картину о лошади, понять её перспективы... вот я так не могу... поэтому приклоняюсь перед талантом


и неужели вы думаете, что фотограф сильно влияет на качество лошади? т.е. может пририсовать шею? движения? или я наверно ничего не понимаю(((( наверно так. т.е. если будет снимать простой человек мыльницей, то лошадь будет с низкой шеей и скромными движениями, а если за дело возьмется профи с супер техникой, то лошадь сразу станет и с высоким выходом шеи и на движениях? на сколько я понимаю, от профессионального фотографа зависит качество самого фото, а не то, что на нем снято.
Нет, я так не думаю. Я в этом уверена. Об этом свидетельствуют например мои же собственные фотографии, у одних фотографов я получаюсь урод - уродом, на других красавицей :lol:
И техника здесь совсем не при чем, иначе не было бы потрясающих фотографий лохматой давности, когда ещё не было даже цветных фотиков...
 
Амазонка, мне очень жаль, что довольно ценная беседа переросла в то, что вы пишете.
отвечать на эти опусы я не имею никакого желания.
однако вот ваши слова.
Вообще печально наше разведение, для выездки нету ни одной лошади, ну кроме нашей естественно
взятая вот отсюда
viewtopic.php?f=6&t=31702&st=0&sk=t&sd=a&start=2430
только не говорите, что написали их в шутку)))) испытания цирком и зоопарком вы называли вполне серьезно.
если очень захотеть, я могу привести мои слова, которые вы как раз перевернули наоборот. но у меня нет ни времени, ни желания перечитывать все эти эти темы и ни с кем ругаться в том тоне, который вы здесь задаете.
сейчас готовим к выпуску новый номер журнала, в котором как раз на эту тему - "оценка качества движений" будет опубликована статья, написанная с консультациями спортсменов и селекционеров. надеюсь, она будет полезна.

а на счет фото, вы заблуждаетесь :D .
вот фото высокопрофессионального фотографа Татьяны Козловской. тоже максимально широкая рысь, и тоже на Керунге. поймите, невозможно сфотографировать то, чего нет!

i-2181.jpg
 
Я пытаюсь объяснить, но к сожалению, видимо мое косноязычие в русском языке и невежество в зоотехнике мне мешает. :oops:
Я уже объясняла, что если бы я не увидела слово «спортивные породы», то даже бы не поехала на эти испытания. И соответственно интерес у меня был к этим молодым лошадям именно со спортивной точки зрения. Правда, сейчас, узнав много нового и интересного о жизни нашей кобыли до того, как мы ее купили, я начинаю думать каким лохом я была два года назад. :roll: Так что смотрю я пока на них еще не сильно профессиональным взглядом, но уже и не чайник.
Мне непонятно зачем оценивать лошадей по методу шагометрии? Для меня откровенно было шоком, когда я увидела оценки по двигательным: когда одна лошадь показала маленькое количество шагов, а за стиль получила 5-ки, а другая за стиль получила 7-ки, а шагов показала больше и первой поставили больше баллов???? Зачем нужна лошадь, у которой огромные шаги и нет движений в спорте?
Опять же по шприну: наш «летающий таракан» получил больше, чем лошадка, у которой гораздо лучше техника. Мне говорят, типа за старание поставили. Какое на хрен старание, она осаживала после прыжков, совсем не хотела заходить???

Вы можете подумать, что я обижена за свою кобылу. Я обижена только оценкой за стиль шага и все. Все остальное у меня вызывает только вопросы: если скажем нашей кобыли поставили 8,65 по двигательным, то тем, которым поставили больше девятки, они должны быть СУПЕР по двигательным, а они не очень то СУПЕР. Я бы даже сказала, что совсем не супер. Я уже говорила, что было только две лошади с намеком на движения (по выездковым понятиям): это Фаворитка и Висмут. Но они тоже не супер.
Вот я и пытаюсь разобраться, что если испытания проходят по какой-то своей зоотехнической шкале, то какое отношение это все имеет к оценке «спортивных пород»?
 
Вообще ничего личного - просто твёрдое и уверенное завление, что фотограф может как испортить впечатление от чего угодно, так и подчеркнуть то, чем стоит гордиться. Есть понятие "неудачного кадра" - любая лошадь может споткнуться, более того - может быть просто банально выбран неудачный ракурс - и вот Вам оно - уродство. Никто по фотографии не может догадаться донесла ли лошадь ногу через одну секунду после снимка или так и опустила ее, протоптавшись на месте. Есть вещи, которые смотрятся только в движении. Даже для того, чтобы полноценно оценить технику прыжка, нужно КАК МИНИМУМ сделать раскадровку, т.е. серию, а уж движение на шагу-рыси поймать удачно вообще тяжело. Все остальное только вероятности, догадки и домыслы смотрящего.

ЗЫ. Что говорить, некоторые "таланты" даже стоячий памятник фотоаппаратом портить умудряются. :mrgreen:
 
Сверху