Истинная Леди. И сынок Либерал. Чара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Рыжая бестия!

Кусается-кусается :lol: Это какие игры? :lol:
Присоединяюсь к поздравлениям Михаила! :D
 
Re: Рыжая бестия!

Я слышала, что это свойственно только жеребчикам. У нас в мае кобылка родилась. С хозяйкой (от нас они съехали) разговаривала, она сделала такие глаза :shock: И говорит что у Паприки даже в голове такого нет. И как отучать, не знаю. По морде хлопаю, а у него это игра: укусить и морду спрятать. Наташа (Самира) говорит, что они не обращают внимание. Если не обращать, то он теряет интерес, но перед этим изрядно куснет.
 
Re: Рыжая бестия!

Зато на мой вопль: "Иди сюда гаденыш!" реакция, бежать и побыстрее.
 
Re: Рыжая бестия!

Ань, наш тоже кусается как крокодил!!!!!
И у меня порой не хватает никакого терпения!!!! Сегодня у него был особенно кусачий день, я замучилась блоки ставить пока чистила, но укусов таки избежала. А один раз не удержалась и треснула ему по морде, но на самом деле это просто была защита, блок ставить было не удобно, вот и шлепнула, иначе была бы укушена! Но хватило этого ровно на 30 секунд!!!!!! Он отошел и подумал и вернулся совершенно с теми же намерениями!!!! Гаденыш блин какой то!!!!!!!!!!!!!
И я на самом деле не знаю как с этим бороться, и как отвадить его от этой привычки....... пока просто уворачиваюсь, а настанет день, когда не увернусь, и быть ему тогда битым наверно.... я боюсь что не смогу удержаться от эмоций.
А у него это как будто цель жизни - куснуть! Как заходишь в денник, первое что летит навстречу - это его челюсть! А голова у него как раз на уровне лица моего уже, и руками не так то просто от него отмахаться. И я просто боюсь что в какой то момент буду укушена либо за грудь (извиняюсь за подробности :oops: но это страшно на самом деле, я знаю случай, жеребец укусил женщину так, грудь одну отняли) либо вообще за шею или за лицо :shock: Он башку задирает глаза пучит и кусается! Это ужасно!!!! Или голову опускает и за ноги норовит ухватить!
У меня сегодня просто эмоции прут, я с ним наобщалась, чудом не оказавшись укушеной! А мужа он таки куснул, хорошо что сейчас зима, и одежды много, ухватил за куртку за рукав, чуть не порвал! И так обрадовался! Ему понравилось! :twisted:
Злюсь я на Гаденыша сегодня :twisted:
 
Re: Рыжая бестия!

Ура, я не одна такая!
Наташ, это у меня прям навязчивая идея. Глаза у меня появились на жо... Если заснут они там, то Гаденыш обязательно или напрыгнет или укусит сзади, :x потому как спереди обязательно получит пинка. По НХ его надо выслать от себя. Ему все по фигу. Он разворачивается и пошел по своим делам. Чуть отвлечешься и опять он тут как тут с горящими глазами, своими мыслями и страшной челюстью. Кстати он меня вчера цапнул за грудь. Не приятно. Но самое интересное, случайно ему под нос попало мое лицо, а он начал лизать :shock: И даже не было намека на укус. Что там у него в голове? :?:
 
Re: Рыжая бестия!

Ага, пробовали мы тоже по НХа... ха-ха!!!!!!
Надо посмотреть в глаза и отодвинуть морду, если он отступит, то отпустить и отвести взгляд в сторону и отойти самому. Типо так он должен понять, что так нельзя делать.
Ага, щазззззз!!!!!! Он отступает, даже уходит сам, но ровно на 10 секунд! Дальше он возвращается и все продолжается по точно такому же сценарию. Я уже умучалась его отодвигать! Причем я уже все это делаю без эмоций, как и рекомендуется, почти уже автоматом, но по фиг....... я не знаю что не так, и КАК уже в конце концов ему объяснить что так не надо??????????
Я скоро уже устану плясать вокруг этого невоспитанного товарища танцы с бубнами и кааак дам ему по бубну то! Может проймет.... Ну правда, сколько можно терпеть то? Это хорошо он еще не догадался ногами на меня махать, я наверно только по этому осторожничаю с ним, а если бы махнул разок, отодрала бы уже как сидорову козу!
И это говорю я, противник вообще наказаний!!!!!!! Представляете до чего он меня довел? :twisted:
 
Re: Рыжая бестия!

Ага, щазззззз!!!!!! Он отступает, даже уходит сам, но ровно на 10 секунд! Дальше он возвращается и все продолжается по точно такому же сценарию.

А хрен ли возвращаться то разрешать??? Пузырь два метра радиусом - и туда ни пол-ухом!!!

УПД:
По НХ его надо выслать от себя. Ему все по фигу.

Могу поспорить - если приедет Наташка, ему пофигу не будет :) И он ее ни разу не укусит :))
 
Re: Рыжая бестия!

Sara написал(а):
А хрен ли возвращаться то разрешать??? Пузырь два метра радиусом - и туда ни пол-ухом!!!

Да нет, выгнать его можно, но дело в том, что он мне нужен! Это все в деннике происходит когда я его чищу, ножки беру, недоуздок одеваю - снимаю, и вот все это под градом укусов! А уж если с мордой что-то делаем, чистим например, то это вообще ужас, ни на одну секунду он не перестает делать попытки дотянуться до меня зубами. Держу силой за недоуздок, и одной рукой кое-как щеткой по быстрому смахиваю.
Когда матерь его чистим или что-то делаем с ней, у меня может быть не с первого раза, но удается его выслать в другой конец денника. Он уходит, сено ест, или мячик ему даю, он его занимает на какое то время, но попытки подойти и покусаться все равно есть.

Sara написал(а):
УПД:
По НХ его надо выслать от себя. Ему все по фигу.

Могу поспорить - если приедет Наташка, ему пофигу не будет :) И он ее ни разу не укусит :))

Я что-то упустила, кто если приедет? Или это не ко мне уже?
 
Re: Рыжая бестия!

:lol:
Сегодня Мышонок вцепился в куртку. Вгрызался, вгрызался. Я посмотрела ему в глаза и говорю "Успокоился!". Он отвернулся и ушел. Видно успокоился.

Немного свежих фоточек

1045CIQ.jpg


Обрати внимание, на мои страдания

2045CIR.jpg


Эй, меня снимают!

1045CIX.jpg


Совсем взрослый конь

2045CJ1.jpg


Необъятное счастье!

3045CJ2.jpg
 
Re: Рыжая бестия!

И еще фоток.

3045DoO.jpg


1045DoT.jpg


3045DoX.jpg


А вот так мы готовимся к празднику и встречи детишек из детского приюта.

3045Dp2.jpg


Наша будующая красавица!
 
Re: Рыжая бестия!

а у Либи-то проточинка вся в маму)))
правда у Леди она не такая четкая, но все же... можно тоже человечка угадать :D
 
Re: Рыжая бестия!

Спасибо! Так приятно слышать!!!! :oops:
У Леди проточина расширяется, уже на глаз лезет. А может она сереет? :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху