Истинная Леди. И сынок Либерал. Чара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Рыжая бестия! Зазвездились!

по этой фоте скажешь как милорд лежит :D
 
Re: Рыжая бестия! Зазвездились!



первые шаги


заботливая мамаша




 
Re: Рыжая бестия! Зазвездились!

Мика как всегда опередил меня! Спасибо всем за поздравления. Начну сначало. Воскресение 25 июля 2010 г. звонит мне Наташа ака Olmek, говорит расчищать Леди не буду т. к. сопли текут, чешется очень сильно и вымя опухло, мож заболела, мож аллергия. Приезжаем, осматриваю вымя, а оно каменное (жесткое жуть просто)А когда повнимательнее присмотрелась на а на сосках две капельки. Пишу Наташе смс-сообщение "...Не знаю как нос, а вымя точно потекло!" На обед приезжаю домой, штудирую инет в поисках признаков выжеребки. И вот пишут "....на вымени появляются янтарные капли...." Ну точно как у Леди.После обеда приезжаем а у Леди уже и вымя мокрое. Ну думаю точно родит в ночь. Пошли покушать травку на манеж, а Леди (с ней впервые такое) разворачивает и тянет назад в леваду. В леваде беспокойно ходит кругами, часто ходит в туалет по маленькому. Вечером попрощавшись, поехали домой. На следующее утро 26 июля 2010 г. приехала я на работу. Суть да дело, звонок. Звонит Андрей (наш конюх). "Приезжай - говорит, - родила! Жеребенок на ноги не встает, а ему молока надо. Так что думай!" А что думать беру отгул до 14.00 и на конюшню. Приезжаю. Вижу Леди, а внизу маленькое сокровище. Серенькое. Андрей поведал мне историю. (Далее от лица Андрея)
"Прихожу, открываю двери в конюшню, а у дверей лежит жеребенок. Леди родила под дверь. Т.е. между дверью и полом у нас дыра. И вот маленькое сокровище, появилось на свет и осталось без мамки, точнее по ту сторону денника, в коридоре. Зову охранника, переносим жеребенка в Ледину леваду. Начал выводить Леди, а она давай таскать меня по всему двору, не видет. Кое как забежала в бочку, там я ее и закрыл. Потом принес на руках жеребенка. Леди успокоилась."
Я приехала, с моей помощью серенький поднялся. Стала тискать его к вымени. А он маленький никак не поймает титьку. Лена мне кричит "оставь ребетенка!" Я отхожу, а Леди подталкивает ребенка и тот удачно хватает свою добычу. Сосет. Вот так 26 июля 2010 г. я стала обладательницей двух лошадей. Рыжей кобылы Леди и маленького пока еще серенького жеребчика.
А какая Леди мама заботливая, все ходит рядом. Ни на секунду не отпускает от себя сыночка.
Сегодня мелкий пытался свалить от матери. Уже бегает рысцой и даже галопчиком.
Сашка предложил назвать Липси. Но как- то это по девчатски. Я думаю назать Ликсис ( в переводе с тарабарского упрямый) за его привычку вытянуть ноги вперед упереться ими и никуда не идти.
Ну и конечно спасибо всем! Андрею за заботу, Саше за опеку и ремонт денника. Мише за помощь с соломой. И конечно же Владику за присмотр! Спасибо всем за поздравления и радость! И здоровья маме Леди и сыночку Ликси!
 
Re: Рыжая бестия! Это случилось! Леди - мама!

Давно я не заходила) Что же , принимай поздравление! :D
Будут еще фото?
 
Re: Рыжая бестия! Это случилось! Леди - мама!

Каждый день фотографируем этого чертенка! Обязательно еще будут!!!
 
Re: Рыжая бестия! Это случилось! Леди - мама!

че тока за солому спасибо??? :twisted: сами тада делайте все :twisted: :twisted: :twisted:
 
Re: Рыжая бестия! Это случилось! Леди - мама!

Спасибо за то что просидел на лавочке! :lol: Не бойся Мишка, куплю я тебе мороженное. Стаканчик. :p
 
Re: Рыжая бестия! Это случилось! Леди - мама!

После долгих мучений и размышлений остановились на кличке Либерал. Окончательно и безповоротно! Пока маленький Либи. Так вот этот маленький гад, присвоил мамкин характер. Неделя от роду. Зажимаем уши и старается укусить (хорошо, что нет зубов). Брыкается, нападает задом (причем именно нападает задом), лягается. И все это поощеряет Леди, зажиманием ушей и киванием головы. Вот это семейка! :shock: :lol:
 
Re: Рыжая бестия! Это случилось! Леди - мама!

Аня & Миша написал(а):
Зажимаем уши и старается укусить (хорошо, что нет зубов). Брыкается, нападает задом (причем именно нападает задом), лягается. И все это поощеряет Леди, зажиманием ушей и киванием головы.
Как добрый НХшник тебе советую )) как только мелкий пытается нападать задом - ТАКОГО пинчища со всего размаху, шоп у него задница две недели болела :) Если зубами что-то пытается - в пятак. Ты старшая кобыла? Что если мелкое дите какое-то на старшую кобылу "наедет"? Не отучишь сейчас - потом будет хуже и тяжелее и с более страшными "пендулями". А уж Лееееедь, вот прасстите поленом по шее.. ибо с появлением мелкого в вашем табуне твой ранг не поменялся. И надо ее опять же выстроить.
 
Re: Рыжая бестия! Это случилось! Леди - мама!

Да, Наташ, спасибо. Я вчера получила от Лединой левой задней (зараза попала). Потом по леваде за ней с поленом бегала. Вздумалось ей ребенка от лечения защищать (опять поранил ножку). Теперь у меня на ноге красуется Ледин привет :lol: Конечно не смешно, но за это она у меня тоже получила. Правда не так сильно. А мелкого тоже по попе хлопаю. Вот вопрос как Леди теперь расчищать? Она же от него не отходит.
 
Re: Рыжая бестия! Это случилось! Леди - мама!

Еще как бегаем! Несмотря на травмированную ножку.
 
Re: Рыжая бестия! Это случилось! Леди - мама!

Присоединяюсь к поздравлениям! Малыш - красотун! :D
 
Re: Рыжая бестия! Это случилось! Леди - мама!

выход на манеж и знакомство им мелкого







послеобеденный сон :D

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху