Истинная Леди. И сынок Либерал. Чара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Рыжая бестия! Это случилось! Леди - мама!

Мелкий молодец, ходит за мамой! Леди не переживает, только коситься иногда. А после обеденный сон крутая фотка, особенно как Леди спит. НА НОСУ! :lol:
Ножку Либи где-то распорол (для нас загадка). Сегодня к нам приезжал ветеринар Рустам, сказал что надо срочно зашивать. Я пыталась уговорить Рустама, мож так заживет. Но он был непреклонен. И вот после дозы наркоза, маленького ребеночка уложили на простынь. Рустам зашивает,а Либи тихоооонечко так ржет. Я стояла и ревела уткнувшись в теплую шею Леди. Дай Бог, поправиться маленькому.
 
Re: Рыжая бестия! Это случилось! Леди - мама!

да поправиться :D :D :D он итак седня пытался бегать после наркоза,тока не так получалось у него.Даже так добрый Айболит сказал, :D что поправиться будет носиться :D
 
Re: Рыжая бестия! Это случилось! Леди - мама!

вот почти крупным планом

 
Re: Рыжая бестия! Это случилось! Леди - мама!

Ой, а Леди вгрызается в землю. Держит ее, чтобы не вращалась! :lol:
 
Re: Рыжая бестия! Это случилось! Леди - мама!

Вай, жених нам растет! :lol:

Olmek,
Как добрый НХшник тебе советую )) как только мелкий пытается нападать задом - ТАКОГО пинчища со всего размаху, шоп у него задница две недели болела :) Если зубами что-то пытается - в пятак. Ты старшая кобыла? Что если мелкое дите какое-то на старшую кобылу "наедет"? Не отучишь сейчас - потом будет хуже и тяжелее и с более страшными "пендулями".

Буду за Вами конспектировать, а то у меня проблема....как вести себя с маленькими наглыми жеребятами пока не очень ясно.
 
Re: Рыжая бестия! Это случилось! Леди - мама!

Ха-ха-ха, я у Либи нашла зубы. Сегодня вообще в догонялки играли. Он строит аэродинамичное лицо и нападает, а потом резко останавливается, поворачивается задом и ждет когда ты поближе подойдешь. А потом раз и копыты задние около носа пролетают. Решили пока ребенок маленький, пусть играется, а через месяц будем за это пинка давать.
 
Re: Рыжая бестия! Это случилось! Леди - мама!

Аня & Миша написал(а):
Решили пока ребенок маленький, пусть играется, а через месяц будем за это пинка давать.
Забавное решение. Удачи. Месяц учить коня вести себя плохо, чтобы через месяц за это бить. Шедевреально :)
 
Re: Рыжая бестия! Это случилось! Леди - мама!

Ну вот, Наташа нас отругала. :lol: Ну Наташ, должно же быть у ребенка детство. :oops: А вообще-то я реально незнаю как обращаться с жереком. Есть же еще мама, которая постоянно защищает ребенка. Приходиться еще спиной слушать, а нет ли сзади Леди (которая кстати опять сегодня нападала).
 
Re: Рыжая бестия! Это случилось! Леди - мама!

То есть по логике - у ребенка должно быть детство. Значит лет до 14 он может ковырять в носу, ругаться матом, ходить в туалет куда захочет, рвать за волосы всех, кого увидит и пинать под коленки всех, кого догонит? Еще можно пить и курить и плевать на пол. Ну а чего - ребенок же. А вот с 14 лет начнем его бить за это :)
Основы закладываются в самом начале. Потом будешь пожинать плоды своих закладок. Заложишь верно - будет как Гавр у Наташки. Не верно заложишь.. ну не знаю, кто будет. У тебя есть прекрасный шанс воспитать отличную лошадь, ну а уж дальше канеш твое дело, какую именно лошадь воспитывать ;)
 
Re: Рыжая бестия! Это случилось! Леди - мама!

Да, согласна! С маленькими жеребятами я не общалась, но вот подруга рассказывала, что она стала наказывать пинком или шлепком по носу с первых попыток причинить человеку боль. И считаю, что это правильно. Не теряй времени, удачи!
 
Re: Рыжая бестия! Это случилось! Леди - мама!

Кхм... а можно я тут выскажусь? :oops:

Жеребло вы детства не лишаете, когда вы его воспитываете. Вы ему детство это ДАРИТЕ! Потому что конь растет в итоге адекватным, милым, добрым и плюшевым. А вседозволенность, которая потом резко вдруг пресекается может свернуть кукушку нахрен совсем. Как с любым другим животным, есть строгая иерархия. Если котеночка еще теоретически можно посадить себе на шею, то простите КОНЯ, который вырастет в 500-600 килограммовую тушу ну никак нельзя туда сажать. Шея раньше сломается, прежде чем это дитятко вырастет. Пресекать нужно сразу, как только появились НАМЕКИ на неправильное поведение. А куда потом неуправляемого дибила девать? Ломать? Это хорошо если сломается. А если нет? На колбасу?

ПЫСЫ: не из всех злобных дурновоспитанных коней вырастают Круглые. Ибо Наташек на всех не хватит )))))
 
Re: Рыжая бестия! Это случилось! Леди - мама!

Просто у нас ситуация не очень стандартная. Жеребенок распахал заднюю ногу в скакательном суставе. Мы сначало мазали мазями, присыпали присыпками. Потом зашивали. Швы разошлись и опять зашивали. Постояно промываем водкой мажем мазями. А ребенку не объяснишь, что все это только ему на пользу. Вот он и озлобился и единственная его зашита от нас это повернуться попой и если надо (для него) ударить. Я боюсь пока рана зарастет, нас он к себе вообще подпускать не будет. Прямо беда какая-то.
 
Re: Рыжая бестия! Это случилось! Леди - мама!

Это не оправдание плохому поведению. Дите должно в любых ситуациях себя вести адекватно. И пофиг на то, что он там думает, в первую очередь - это ВАША безопасность, а все остальное потом.
 
Re: Рыжая бестия! Это случилось! Леди - мама!

Пожалуйста, помогите советом! У ребенка большая рана (где получил загадка) на скакательном суставе задней ноги с наружней стороны. Зашивали первый раз. Стянули хорошо швы. Через три-четыре дня швы все разошлись. Зашивали второй раз. Сильно стягивать не стали. Опять швы разошлись. Ребенок очень активный. Носится, играется. В деннике поставить не могу, ввиду маленьких размеров (денник). Может есть такие мази-присыпки, которые бы поспособствовали быстрому заживлению. Больше шить не хочу, бестолку. На данный момент мажем стрептоцитовой мазью, одеваем чулок (от грязи) и сверху поливаем АСД. Рана большая.
 
Re: Рыжая бестия! Помогите советом по поводу раны!

просто с ним играть ненадо!!!!
 
Re: Рыжая бестия! Помогите советом по поводу раны!

Подсушить рану очень хорошо помогает присыпка Цамакс.
 
Re: Рыжая бестия! Помогите советом по поводу раны!

Миш, ты такой умный. Можно подумать если с ним не играть, то он стоять спокойно целый день будет. У него другие игрушки появляются. Например залезть маме на голову, пока та ест.

Тань, я боюсь, когда Цамаксом сушить, она будет чесаться и Либи остатки ноги раздерет. Хотя до того как зашили я сыпала и Цамакс и стрептоцит-порошок. Реально подсушила. И что меня дернуло зашивать. Сейчас бы меньше уже рана была. Может действительно попробовать. Спасибо!
 
Re: Рыжая бестия! Помогите советом по поводу раны!

юный парикмахер :D

 
Re: Рыжая бестия! Помогите советом по поводу раны!

Дааааа, это два сорванца. Либи как увидет Владика, тянет его за майку, типа "Пошли играть".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху