Истинная Леди. И сынок Либерал. Чара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Рыжая бестия! А мелкий-то растет!

а мне кажется он копировал с Либи :D
 
Re: Рыжая бестия! А мелкий-то растет!

В субботу, то бишь вчера, расчищали копытки у Леди. И чтобы мелкий не мешал, его закрыли в деннике. Вот у него была истерика. Он орал, фырчал. А заходишь в денник, сразу спокойствие полное и типа "А что вы пришли-то? Боюсь? Я же пацан, а пацаны не бояться! Я здесь сено ем! Идите не мешайте!" Только выходишь и опять истерика. Вот так и нянчили детинушку. То Мишка сидит в деннике, то Сашка, то я. А Леди даже ухом не ведет, отдыхает.
А еще мелкий - убийца маленьких собак! :lol: Подошла к нему собаченка маленька, тявкнула, так тот давай ее топтать! :shock: Яростно! Хорошо, что не попал (хозяйка вовремя вытащила собаченку), убил бы на фиг!
 
Re: Рыжая бестия! А мелкий-то растет!

А вот кстати те фотки, где по очереди развлекали детку
Первая очередь - Александер (ударение на последнюю букву :lol: :mrgreen: )





Потом моя:





А на сладкое Мишка

 
Re: Рыжая бестия! А мелкий-то растет!

А еще, когда приезжала наша любимая вестерн-тренер Галя, то Леди так легко вступила в шину, что даже сама Галя удивилась. Сказала, что такое редкая лошадь сделает. Потом мы решили повторить эксперимент

Попытка номер раз:



Попытка номер два



И никакой паники!
 
Re: Рыжая бестия! А мелкий-то растет!

Ирин, да мы-то что.Это кони молодцы! Дай Бог им расти и крепнуть! И не болеть!
 
Re: Рыжая бестия! А мелкий-то растет!

Кстати, она сегодня без паники взяла и просто перешагнула шину!!! :lol:
 
Re: Рыжая бестия! А мелкий-то растет!

В связи с долгими выходными, решили подседлать Леди. Выехать в лес (Просто я Сашку зачмырила, что ездеет он только шагом, а вот попробовал бы рысью). Ну вообщем пошли в лесопарковую зону. Леди вела себя хорошо (это после месячного отстоя, грязь ведь и полная кака везде :) ). Гуляли долго, пока я не устала за ними в припрыжку носиться. На следующий день села я. И вот блин зараза, Сашку возит как фарфоровую вазу, со мной можно повыпендриваться. Легче я что ли? Бежали с манежа рысью (из-за начавшегося дождя), так Леди морды в разные стороны строила и головой мотала. Весело ей. Правда остановилась она где я попросила и на голосовую команду. Это радует. Совершенно перестала ругаться на шенкель. Тоже радует. Мелкий следует не отступно. Пробовала водить на чомбуре. Ушли далекооооо, за поворот. Идет, полностью доверяет. Также пробовала вести за недоуздок. Один раз изобразил ослика, но на мои "Пойдем, пойдем малыш!" легко уступил.
На днях ездили в КСК Легион. Конюшня очень понравилась. Чистота полная. Тепло. Кони довольные. Правда народу много и каждый считает своим долгом засунуть что-нибудь лошадкам в рот. Очень понравился директор. Общительный, добрый дядечка. Лошадок любит. Одно большое НО... одна левада на всех. И опять же, НО...нам разрешили строить самим. Ну вообщем-то если у нас мест не будет до отъема, поставим туда. Ооооо, это страшное слово - отъем. Бегу от него.....
 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

Ай какой мальчик! Настоящий жених!(с) :D
 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

Какой он у вас большущий то!!!! Чоренький красавчик!!!!!!!!
Кусается?
 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

Ну не сказать, что вот прям кусается. А так подойдет, возьмет за краешек одежды и держит его во рту. Или уткнеться в плечо, дышит там потом как титьку чавкать одежду начинает. Мама у нас кусается. :lol:
Либи в конце ноября 4 месяца будет. По масти он хамилеон. Родился бледно серый, потом порыжел, теперь вороной (а в ушах ярко рыжей мех). Мама рыжая, папа серый. И он скорее всего в папу будет.
 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

Ой, ну как же дети похожи!!! Наш тоже не то чтобы кусается, тоже за одежку зубами берет и держит, ну иногда тянет... одежка бывает трещщит :lol:
Да, мне тоже кажется он серый будет :D
 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

А как у тебя с кобылой? У нас мелкий толстеет, а мамка ужасно похудела. Сейчас прибавили немного овса (там еще и мелкий питается), морковь, тыкву, яблоки, на ночь по тюку сена ложим. В будни конюх овсянное сено подкладывает (это у нас так солома называется. На самом деле куплена как солома, а там реально сено, да и лошади лучше ее едят)
 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

У нас кобыла толста, даже не перепала ни разу, по ней и не скажешь что у нее пиявчик присасывается частенько...
Но я ее кормлю специальным кормом для кормящих мамашек, и дитя подкармливаю отдельно и кашей и гранулами мамашкиного корма. Ну и сено постоянно конечно, но не тюками )))
А, и в кашу (овес-отруби) льняное масло 2 столовых ложки за раз. Попробуйте тоже масло, в нем много витаминов и вообще оно хорошо влияет на жкт. Если нету льняного, оливковое тоже подойдет.
Овса в чистом виде сколько даете ( в кг в день)?
 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

С маслом у нас беда. Леди даже овес отказывается есть, если учует запах. Будет голодать. С кг трудно сказать. :) У нас черпак специальный с метками у конюха. Ну думаю кг 6 - 7 в день. А маленький из овощей что-нибудь ест? У нас исключительно только марковь. Яблоки нет, тыкву не особо, капусту (как и мамашка) вообще не признает. Леди его к вымени почти не подпускает. Кусается наверное. Хотя вымя большое и полное.
 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

В кашу масло подмешать, и все, не заметит вообще ничего )))
Нет, овощей и фруктов не ест, про морковку я уже где то писала, яблоко давала, покусал чуть-чуть и все. Капусту вообще лошадям нельзя.
А! Арбуз ел! Когда они были :lol:
А кобылу держать тогда надо, что бы малец поел. Или сдаивать самим и докармливать из шприца в рот. Я так делала, когда необходимость была. Сейчас мне только стоит цыкнуть на кобылу, если она вздумает малыша обижать, и она стоит спокойно и кормит.
 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

А мелкий ест все и овес, и сено, и солому. Не голодает. Поэтому я кобылу в принципе не трогаю. Она и так похудела сильно.
Наташ, а почему капусту нельзя? У нас на конюшне все своим лошадям дают. Честно, для меня это ново.
Кстати, идея с кашей интересная, попробую. Спасибо за совет! :wink:
 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

Нас еще в институте учили, что капуста не пригодна для скармливания, по тому что содержит какие то вещества (забыла уже какие, надо конспекты искать) которые вредны лошадям (и кстати большинству с/х животных, даже кроликам ее нельзя!) Помню только что эти в-ва разрушаются если капусту сварить. А еще от капусты образуются газы, и это может привести к коликам.
Так что я бы 10 раз подумала, прежде чем предложить лошадке листочек :roll:
Мелкий то может быть и не голодает, но молоко получать все равно еще должен. Но в принципе я думаю он его все равно получает, не смотря на протесты кобылы :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху