Истинная Леди. И сынок Либерал. Чара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

Это точно, получает. :D Она его кусь за ляжку, а он с двух ног ей хрясь по морде и опять сосет. Замечательная парочка! :lol:
 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

пошел на взлет :lol:


полет шмеля!


и наша обнова частичка из штатов :wink:




 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

Ой, извиняюсь, не видела, что мне тут вопрос задали!
Я училась в Тимирязевке, зооинженер, специализация коневодство.
А кобыла то, и правда худовата, на последней фотке видно. Давайте ей витамины для лактирующих (мы давали нутри хорс репро) и думаю стоит добавить количество каши. Если кашу дают 1 раз в день, то давать ей 2 раза. И еще стоит давать морковь, хотя бы по полведра в день. Мы например покупаем на овощной базе мешок моркови (у нас 700 р стоит) и я даю ей почти каждый день, на месяц хватает. За то у меня кобыла выглядит лучше всех лошадей на конюшне. И толстая и блестящая.
А масло подмешали? Ест?
 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

Наташ, марковь, тыкву, яблоки даем! Масло смешивала, вроде съела все! А еще я купила отруби, ячменные хлопья, травянную муку. Есть еще овсянные хлопья (геркулес). Вот не скажешь как все это давать? :oops: :D В каких пропорциях? И нужно ли?
 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

Яблок тоже много нельзя, их так, в качестве лакомства, не больше. (не ведрами, точно)
Тыкву я тоже не знаю зачем лошадям давать, но если ест, тоже в качестве лакомства можно.
Морковь, как я уже писала - полведра в день ( от 4 до 6 кг)
Отруби- делать кашу (запаривать овес, смешивать с отрубями, туда же травяную муку, где-то горсть за 1 раз)
Что делать с ячменными хлопьями не знаю, у нас таким не кормят, но если уж есть, тоже добавляйте в кашу понемногу. Хотя, подожди, а что за ячменные хлопья? Можно про них поподробнее? Это не человеческие случайно? Если да, то не надо это бесполезная еда, и вообще может быть опасной, так же как и геркулес.

А лучше всего надо ввести в рацион кукурузу, ячмень, и горох в небольших количествах. Купи по мешку, и сама замешивай кормосмесь. Овес есть возможность плющить? Если есть будет вообще супер.
И рассмотри все таки возможность купить кобыле витамины для лактирующих. Если нет для лактирующих, общие подойдут. Вот например http://www.top-galop.ru/catalog.htm?mod ... l_view=det
А вот дитёнышу http://www.top-galop.ru/catalog.htm?mod ... l_view=det
Я своему тоже буду покупать, до этого давали жидкую мегабазу, но она у нас заплесневела, на днях оставшиеся полбанки пришлось выкинуть, а она дорогая, зараза, меня до сих пор жаба большая и зеленая душит, так что жидкую больше не хочу покупать.
В этом магазине кстати можно заказать и в другой город, они посылки отправляют :wink:

Еще можно добавить пивные дрожжи.

Или пажитник.
Цитата: "Лошадям семена пажитника назначают для быстрого восстановления сил после болезни, для набора живой массы, для профилактики и лечения заболеваний ЖКТ и печени, для улучшения роста копытного рога и блеска шерстного покрова. Семена пажитника сенного можно использовать как стимулирующее лактацию для кормящих кобыл и быстрого восстановления после выжеребки."

Масло в итоге какое дала? Продолжай давать, и давай месяца три каждый день в кашу.
 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

Масло льняное. Очень долго мешаю, сверху бросаю марковь, чтобы заинтересовать. Вроде ест. Может голодная? Перед выжеребкой вообще нос воротила если учует. А что значит каша? Просто у нас дают овес 3 раза в день, 2 раза в день сено. Не в волю. Может кг 2 - 3 утром и столько же вечером. Пришлось докупать отдельно нам сено и соломку хорошую ухватили. Чтобы хоть не голодала.
Ячменные хлопья покупали вроде в конном магазине, где и травянную муку. Может ячмень вообще не давать?
 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

Каша в общем понимании - это запаренный овес, смешанный с орубями. Туда можно добавлять вашу травяную муку, льняное масло, и любые другие подкормки.
А сена откровенно мало. Ей нужно раза в 4 больше. И вообще желательно сейчас постоянно что бы было. И для малыша это хорошо, он должен разрабатывать ЖКТ, и это именно сейчас, чем больше он сейчас получит грубых кормов, тем лучше будет работать ЖКТ у него в дальнейшем. Можно сказать, что для него это жизненно необходимо.
Солому вообще жеребым и лактирующим не дают, но думаю в вашем случае можно.
Что за ячмень? Можно поподробнее?
 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

Мелкий хмырёк ест все и овес, и солому, и сено. :lol: В обед конюх бросает тюк намикупленное сена (14-16 кг). А вечером бросает пайку общего сена и опять же нашу солому. Леди от сена отказывается, когда есть эта солома. Она больше похожа на овсянное сено.
И про ячменные хлопья. Я прям в этом магазине и заказывала
http://www.mannapro.ru/korma/hlopia_jachmen.html
 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

Хлопья давать, делать кашу из запаренного овса, отрубей и этих хлопьев. Плюс масло.
Мелкий хорошо, что все ест, ему это надо. И желательно равномерно сено распределить на день-ночь. Не, ночью конечно перерыв делать, но днем давать часто. То есть давать понемногу, но часто. И если сено пылит не забывайте замачивать его.
 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

Спасибо Наташ! В субботу поеду куплю емкость намешаю все пропорции и дам наставления конюху. Тем более, что овес у нас не ахти.
 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

Погоди-погоди, что ты хочешь замешать?
Овес надо запаривать отдельно! Взять 2 кг, залить кипятком, немного, только что бы покрыть овес, накрыть и дать настояться минут 40. А только потом подмешивать туда отруби (примерно 1 кг) хлопья (две горсти думаю будет достаточно для начала) и травяную муку, горсть.
Все это хорошо перемешать, добавить масло.
И это придется делать для каждого кормления отдельно. Если овес запаривать заранее он может закиснуть.
 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

Опять мои мысли опережают слова. Я просто хотела отруби с ячменными хлопьями и мукой смешать в сухую. А потом эту сухую смесь уже добавлять в запаренны овес. Чтобы конюху побыстрее было.
 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

ааааа, кстати у нас овес на завтрак с вечера замачмвают в воде. Потому что он на половину с землей.
 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

Ну вот все удалилось! А я, кстати, рассказывала, что мы два дня подряд после шаманских танцев вокруг Леди, беремся за Либи. Отпускаю Леди с развязок и она плывет в свой денник. Рядом храпит и мечется в деннике жеребец. Леди не замечает его, т.к. не любит его конкретно (даже когда в охоте)! Просматривает все тазики и мешочки, а вдруг где-нибудь спряталась марковка или яблочко, ну или на крайний случай овес. И заходит вальяжно в денник. Привязываем мелкого на развязки. Первый день крутился, пытался один раз выпрыгнуть с развязок. На второй все гораздо спокойнее. Ножки беру. Первый день вырывал, пытался лягнуть. Даже получилось. А на второй день стоял и даже сам поднимал. И вот разница: после Лединых "тарелочек", копытки Либи такие мизерные.Прям в ладони умещаются!
 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

В связи со славной погодой и сравнением грунта, ряшили мы немного побегать. Вывели на верхний плац иииии ребенок как всегда задал жару.



Носился наш милый комар так, что завел Леди.



Сначало Леди пошла рысью, потом сама сорвалась в галопоп и с козлопуками. Леди с козлопуками :shock: - это не совместимо. Сама перешла на рысь и когда я попросила легко перешла в галоп.



Вот что делают чудодейственные прививки и стояние в деннике 2 дня!

А потом мы долго-долго гуляли по лесу и нагуляли такой аппетит, что съели все подчистую и даже с льняным маслом итравянной мукой (последнее всегда выплевывала).



Либи: Дай я, дай я маму поведу!
Леди: Ну ни фига себе, вырастила!
Леди стала огнено-красной!
 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

А вот тут и забыла написать :)
Вчера расчистила еще и Либи. Ну так.. подправила кой-чего :) Ань, тебе надо выдать медаль за воспитание мальца! Он отлично стоял и давал ножки. Пару раз в самом начале махнул левой задней вместо того, чтобы дать. Но после звонкого шлепка по круглой пухлой попе передумал и выдал мне ее отлично - еще и получше многих взрослых коней ;) Вощим, молодцы. Так держать!
 
Re: Рыжая бестия! Леди и Либерал.

И еще наши прогулочки





Леди - фотомодель!



Спасибо девчонкам, что нашли мне такое чудо!

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху