Истинная Леди. И сынок Либерал. Чара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Рыжая бестия! Масленица для детишек из приюта!

Примерно так выглядет сейчас Либерал

2045K8c.jpg
 
Re: Рыжая бестия! Масленица для детишек из приюта!

Уже и седло примерили! Ишь какие скорые :lol:
 
Re: Рыжая бестия! Масленица для детишек из приюта!

А что он без дела стоит. :lol: Пока мама работает, пусть хоть седло погреет. А самое удивительное, что слоненок даже не прогнулся.
 
Re: Рыжая бестия! Масленица для детишек из приюта!

а чего ему гнуться, это ж не вестерн-седло :mrgreen:
 
Re: Рыжая бестия! Масленица для детишек из приюта!

Ну молодцы какие!!! Дети из приютов - особые дети. И как здорово, что находтся те, кто готов с ними заниматься так!
 
Re: Рыжая бестия! Масленица для детишек из приюта!

Спасибо Ирин! Девчонки - частницы у нас тоже молодцы. Я предложила и никто не отказал. Еще каждая напекла блинов и принесла подарки.
Еще фотки фотела выставить.
И никто ее не заставлял так развлекаться:

1045M2z.jpg


3045M2M.jpg


И конечно же кабаненочек.

1045M2Q.jpg
 
Re: Рыжая бестия! Масленица для детишек из приюта!

настоялись ножки))пора бегать))
 
Re: Рыжая бестия! Масленица для детишек из приюта!

а седня я решил по прыгать))




старается как мамка)
 
Re: Рыжая бестия! Масленица для детишек из приюта!

не судить по мне строго это мой первый прыжок был :D
 
Re: Рыжая бестия! Масленица для детишек из приюта!

А лошадку как зовут, на которой ты прыгал?
 
Re: Рыжая бестия! Масленица для детишек из приюта!

Ань, если есть возможность запустить его в табун, то обязательно сделай это! Это очень важно для его воспитания как нормальной лошади! То что он прячется по первости, нормально, если другие лошади не будут к нему агрессивны, то будет очень полезно для него гулять с ними.

У меня тут возникла мысль.... смотрела по Анимал Планет про воспитателя собак Цезаря Милана. Вот там для остережения собаки от встречи со змеей использовали электроошейник. Он не причиняет боли, он создает дискомфорт. Так может быть нашим детишкам пора уже объяснить с его помощью, что как только он открывает пасть с намерением куснуть происходит что-то неприятное....
Хотя я не слышала ни разу, что бы лошадей воспитывали с помощью элетроошейника, но электропастухи же используют....
 
Re: Рыжая бестия! Масленица для детишек из приюта!

Наташ, может лимоном в пасть попробовать? От нашего ждать, когда он укусит не приходиться. Он постоянно с открытой пастью ходит. Просто я терпела, терпела, а сейчас все, не могу!
 
Re: Рыжая бестия!

А можно я тоже добавлю?Мне кажется что им очень важно общатся со сверсниками
 
Re: Рыжая бестия!

Просто у нас отнимать пока некуда. Денников достойных нет. А если просто в леваду, так мама переживает. В выходные попробую потихоньку, хоть на часок выпустить к остальным в большую леваду.
 
Re: Рыжая бестия!

Пробовать надо все! Возможно что-то и подействует. Пробуй лимон, мне еще тут алоэ посоветовали при попытке кусать запихнуть в пасть. Раньше читала про то как горячей свеклой то же отучают.
Только тут тоже тонкий момент, надо поймать ту секунду когда он еще не тяпнул, но явно намеревался, и почти это сделал!
Хотя лично мне этот метод не кажется убедительным. Ну невозможно постоянно носить с собой что-то и не пропустить ни одной куськи, и успеть подсунуть в пасть каждый раз. И до тех пор, пока его не проймет. Это только этим и надо заниматься.
Я буду что-то пробовать после отъема и перевозки, если ничего не измениться в его поведении.

По поводу отъема. Мать будет переживать в любом случае, и ребенок тоже, но нельзя же их так и держать вместе.... все равно рано или поздно придется отнимать.
Так что если стоят они пока что о одном деннике, то гулять его уже смело выводи к компании и без матери, он большой уже, покричит первые дни и привыкнет. Смелее! Это для его же блага!
 
Re: Рыжая бестия!

Да, Наташ, я уже ничего не боюсь. Выгоню в выходной под нашим (из далека) присмотром с одним коником. Тришка филосов и маленьких не обижает. Потом постепенно других будем подпускать. Зла просто не хватает, я каждый поход считаю синяки. А если я верхом на кобылу сажусь, так этот готов ко мне вторым этажом залезть. Наверное, все таки избаловали. Надо скоренько отучать. А то будет ужас :shock:
 
Re: Рыжая бестия!

Напиши потом, как все прошло, и если лимон будешь пробовать, тоже расскажи результаты.
А про второй этаж это вообще безобразие, бери хлыст. И объясняй "малышу" что его место на земле а не вторым этажом! Причем серьезно, это уже не шутки. Это я знаю как отучить, проходили, правда не с этим жеребенком, а с парой других, когда я инструктором работала. Обычно бывает достаточно 2-3 раз подобных объяснений, что ему тут не рады. Только по голове не попади.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху