Истинная Леди. И сынок Либерал. Чара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Пополнение. Болезнь зара

Спасибо еще раз! :D
Жень ему в феврале годик будет. Ребенка вырвали из табуна. Совсем дикий. Но в коневоз зашел сам. Посомневался....и пошел. Выйти пытался задом, потом понял что надо развернуться. Еще ему помогала Татьяна. Она же подруге и подбирала малыша. Лена категорично хотела кобылку и вороную. А увидела его и влюбилась. Забрала сразу же в тот день, что и смотрела. В денник пошел за Татьяной как ручной. Не испугался ничего. Золотой конечек. Лена звонит на конюшню каждую минуту. Сегодня уже давали овес. В табуне питались исключительно подножным кормом. И жили на улице.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Пополнение. Болезнь зара

Лена категорично хотела кобылку и вороную.

Ага, ну как всегда :lol: Маленькие вороные кобылки, огромные рыжие мерина :lol: А получаем нечто совсем противоположное 8)
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Пополнение. Болезнь зара

Сегодня в живую видела Персика. Конек был в шоке. Набежала куча народу и давай его лапать, чесать, совать в нос марковки. Персик аккуратно поварачивался попой и отодвигал нас маленьким копытцем. Вот не бил, не лягал, а именно аккуратно отодвигал.
А еще к нам приезжала свадьба фотографироваться на лошадях. Одно но.... Невеста куборем через попу Леди полетела в сугробик рядом с деревом. Одно радует осталась цела. А за Леди стыдно. И радостно. Кобыла слушается только меня. Что и требовалось доказать. Зато я ездила без седла и на недоузде с чомбуром. И чомбур был зацеплен одним концом.

Персик

3048gbw.jpg
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Пополнение. Болезнь зара

Аня & Миша написал(а):
А за Леди стыдно. И радостно. Кобыла слушается только меня. Что и требовалось доказать.

Опасно... Надо Леди научить и других носить на спине - жизнь штука сложная.. Я тоже склонна к собственничеству, но вовремя бью себя по рукам. 8)
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Пополнение. Болезнь зара

У Либи от одиночества башню просто уносит. И пока в леваде не было кобыл (только мерена), решили выпустить пообщаться его с конным обществом. Что из этого вышло :lol: :

3048lyd.jpg


Завел старичка

2048lyi.jpg


3048lyv.jpg


1048lyE.jpg


И остальных

3048lyP.jpg
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Пополнение. Болезнь зара

А почему всегда его с ними не выпускаешь? Им же вон как весело! :lol:
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Пополнение. Болезнь зара

Потому что там еще кобылы гуляют. Но скоро, через пару недель, ему привезут друга. Примерно того же возраста
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Пополнение. Болезнь зара

*шепотом*
а вы бы его тоже... того... чикнули... и он бы смог с тетками гулять :roll:
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Пополнение. Болезнь зара

А я не шепотом.
Чикать его не собираюсь.По крайней мере до 2 лет, точно. Это однозначно. А дальше посмотрю на поведение.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Пополнение. Болезнь зара

Еще игралочек

2048lBf.jpg


1048lBg.jpg


3048lBq.jpg


3048lBt.jpg


1048lBz.jpg


Пришли

2048lBC.jpg


1048lBE.jpg


2048lBG.jpg


И на последок. Лошадь-улыбака :lol:

3048lBI.jpg
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Пополнение. Болезнь зара

Аня & Миша написал(а):
По крайней мере до 2 лет,

Даже лучше до трех лет! А вообще, жалко... Я бы своего Марса так и оставила, если бы не было др.жеребца: он был такой красивый в своей страсти! А теперь - полное безразличие... :cry:
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Пополнение. Болезнь зара

mmm, а давно кастрировали? Возможно, ещё "придет в чувства". Страсти, конечно, как раньше, не будет, но в меру эмоциональным вполне может быть.
Случаи бывают разные: бывают и мерины мало чем по темпераменту от жерёбов отличаются, а бывают и жеребцы с темпераментом и характером мерина. Наш Тоша (Аня, это который бурый) на кобыл "дышит абсолютно ровно", флегматик. По характеру и поведению никогда не скажешь, что он жеребец, а он жеребец.
Мне всегда жалко животных, которые хотят, а возможности нет. По-моему, лучше всегда "отрезать" эту проблему. Ну, и тем более у жеребцов, которым "не светит" карьера производителя.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал. Пополнение. Болезнь зара

Mishka написал(а):
а давно кастрировали? Возможно, ещё "придет в чувства".

:D Да нет, уже, похоже, не войдет: кастрировали в начале мая. Уже как пол года прошло. С любимой кобылой он ходит, не отстаёт, но когда она в охоте, теребит его, он тихо стоит, не прыгает особо...

Mishka написал(а):
По-моему, лучше всегда "отрезать" эту проблему. Ну, и тем более у жеребцов, которым "не светит" карьера производителя.

Ну, я тоже так посчитала, впрочем, и сейчас так думаю, но вспоминая те времена, когда он был жеребцом, мне становится немного грустно... Зато знаю, что мой единственный жереб будет в безопасности, не будет драк и разборок, зато можно гулять без привязи и в компании с девочками. :D Безусловно, плюсов много!
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Дааааа, она все палочки в леваде собрала. Все мне носит.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Аня & Миша написал(а):
Дааааа, она все палочки в леваде собрала. Все мне носит.
Прикольный трюк разучили :mrgreen: Молодцы какие :)
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Отличный трюк!!! Здорово получилось! Долго учили? Леди хорошо всякие вещи в рот берет?
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Спасибо девочки! :D
mmm написал(а):
Отличный трюк!!! Здорово получилось! Долго учили? Леди хорошо всякие вещи в рот берет?

Я не знаю кто ее научил. Просто она поднимала перчатки раньше. А это первый раз когда я взяла ведро, один раз ей показала куда складывать и она начала таскать.
Берет она очень хорошо. Хлысты поднимает, крепко в зубах держит, потом когда я берусь за конец, она языком его выталкивает.
А вот кранч не как не могу научить, она одной передней ногой шагает, потом вторую поднимает, или задней дошагивает. Вот ума не приложу может передними и задними тюк сена подложить, чтобы задними не до шагивала?
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Замечательно! Молодцы! Я тоже хочу Данглара так научить! )) только не знаю как....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху