Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Рита, очень всё интересно и познавательно!
Но вот когда прочитала вслух:
Нубалия - Себалия - Обалия - Дебалия - Тебалия - Ребалия - Вебалия - Дербалия

То непроизвольно начала хихикать:)...
Но для коннозаводчиков-то как просто запоминать , от кого происходит та или иная кобыла! Сразу четкая картина в голове.

А вот ещё вопрос созрел у меня. Почему у нас в массе своей сейчас такие тракены , мне понятно.
А что ты скажешь про ганноверов-гольштинцев? Завезли их полвека назад к нам, тогда они и в Германии такие же были, у нас эти породы не скакали, шли в основном в спорт. Приливали и тракененскую кровь, и чк, и араба.
Отдельные экземпляры показали себя неплохо в спорте.
Но ведь не сравнить сейчас современных наших с теми писаными красавцами, что на кёрунгах показывают?
 
А что ты скажешь про ганноверов-гольштинцев?
У нас был племенной материал, его качественно сохранили в первозданном виде пока весь мир совершенствовался. Не было того отбора((( был лозунг "ганновер должен был быть ганновером". Фото-материал скудный, но даже по тому, что есть, можно сделать однозначный вывод. Я постепенно к ним подойду, чтобы наметав глаз можно было все понять. Пока хотелось осветить именно кобыл.
 
А мне вот интересно, как европейские заводчики видят свои цели на ближайшие, скажем, 20 лет. Ведь уже все больше и больше рождается лошадей скажем с отметками 9-10 за аллюры и 10 за прыжки. Куда уже лучше :)? Уже сейчас за относительно небольшие деньги у любителя может быть лошадь, о которой проф.спортсмены не могли мечтать 20-30 лет назад :).
 
Да,блин,напишу,так как нагорело.У нас чтоб порадоваться за кого то,так грязью польют(((давайте рассмотрим экстерьер кобыл,то что Ритка повыкладывала.Пускай страхуевины,но у кобыл должна быть утроба,жопень и рычаги и короткая поясница.Как правило кобылы -это главное.Хотелось бы .чтоб жеребец был бы еще улучшателем,но при всяком стечение обстоятельств,кобыла не должна давать хуже себя.ИМХО

Мне прям очень понравилась Риткина Машенька,там такая жопа,там рычаги...мням.
 
Не спеши! Еще хотя бы две кобылы)))
Никакие они не страхуевины, как наших выложу, разольем текилу.

Кобыла Флейминка. С прямой лопаткой.
i-18523.jpg


Сын Флейминки Кампер (с гораздо более лучшим наклоном лопатки)
i-18534.jpg


Сумасшедшие голландцы)))
i-18535.jpg


Полная сестра Кампера Аминка дала одну из самых значимых кобыл семейства Виолу
i-18533.jpg


Сын Виолы Топаз
i-18528.jpg


Внук Виолы
i-18526.jpg


Стандартный подбор к дочерям Виолы
i-18527.jpg


Надаминка с инбридингом на Виолу III-II
i-18524.jpg


Инбридинг на Виолу часто встречающийся у кобыл этой ветки, в разных вариантах, через разных дочерей.
i-18530.jpg


i-18525.jpg


К Виоле восходят (традиционный инбридинг на Фарна матери Бруминки)
i-18529.jpg


Кордесс (традиции с Фарном соблюдены)
i-18531.jpg


И легендарный Тотилас. Вот здесь уже картинка должна сложится на 99%
i-18538.jpg


Вот оно наследие предков - Флейминкина прямая лопатка вылезла эх, не подкреплена Фарном
i-18532.jpg


Внук другой дочери Флейминки Раминки - Мариус. Обращу внимание на то, что его мать Оминка от Синаеды.
i-18537.jpg


Мариус известен миру как отец незабвенного Милтона
i-18536.jpg
 
Рит,ну с импортными усе понятно,имбридинг на имбридинге (2 на 2) для них норм,кроссинг кросингом погоняет,давай уж не томи душонку,а то ж скрутится усухнет и убегнет)))
 
Из молчаливых читателей перейду в молчаливых почитателей. О-о-о-очень интересно пишете :oops:
 
Кобыла Сина, дочь Синаеды
i-18539.jpg


Ее дочь от тракененского Марко Поло
i-18540.jpg


i-18541.jpg


Внук Сины через другую ее дочь Вину от вестфальского Ортоса - Кавалье, турнирный боец Франка Слотака
i-18542.jpg


Традиционные подборы
i-18544.jpg


От Джерсины получили 27 голов приплода, почти все дочери используются матками
i-18549.jpg


i-18550.jpg


Тоже представитель семейства Сины
i-18543.jpg


Этот хорошо прыгал
i-18551.jpg


В России есть представительница этого семейства - Асина из "Карцево"
i-18547.jpg
 
Это был внезапный небольшой экскурс в историю голландского коннозаводства.
Если копнуть в ольденбургах, голштинах и ганноверах будет приблизительно такая же история с разницей в кличках.

хотят лошадей с готовым пассажем от рождения
С пассажем и пиаффе заодно)))) 5-ти аллюрных хотят.
Говорю ж - 13-ти бальная шкала рулит.

Покой нам только сниться.
Вот ситуация - приезжает мужик, никаких официальных документов/запросов показать не может, на руках только акт со списком поселков в Пучково, хочет снять показания счетчика на трансформаторе для предъявления счета ДРУГОЙ организации (не той, с которой у нас заключен договор) к ТРЕТЬЕЙ, которая вообще нас не касается. Вот это КАК??????
Причем та "ДРУГАЯ" организация уже подавала на нас в суд, за якобы неуплату эл-гии за январь 2010 года, при том, что у нас счета оплачены абсолютно все без просрочек, кватанции сохранены за всю историю нашего поселка. И суд радостно удовлетворил их требования. При том, что у нас ни договора с ними, ни показания цифр не совпадали, ни суммы. Вообще просто так. Все, кому я показывала эти документы, говорили, что такого быть просто не может. Ну как же не может - вот 5 судов было. Вот иск, вот его удовлетворение. А вот квитанция. Ладно, тогда разрулили ситуацию, и вот опять ОНИ пришли!!!!! Не знаю правомерно ли выкладывать на публичное обозрение все эти тонны бумаг, но очень хочется.
Извиняюсь за мат, но ситуация именно такая:
i-18553.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Взять большую совковую лопату и размахнувшись, от души, с оттяжечкой... ммм...

А сказать "А вы кто? Идите отсюда, идите"
 
Я вежливо проводила)))
отправила письмо в организацию, с которой у нас договор. Они ответили, что приняли к сведению и передали инспекторам.
 
КАКАЯ картинка! Шик!

Буквально вчера я получила решение по суду, который проиграла. Дело было 3 года назад, когда я ехала по загородной трассе и никому не мешала со скоростью 80 км/ч и Джигит решил проскочить у меня перед носом (развернуться с обочины), но у меня Хрен проскочишь))) в общем, я тоже была не права и попыталась избежать аварии, на встречке:confused:
Там мы с ним и встретились.

В общем этот козёл сляпал левую экспертизу и подал на меня в суд, что я должна ему почти лям, за ремонт машины, моральный ущерб и прочее.

Сколько я уже денег отдала и брату за машину, и адвокату и нормальной экспертизе.. Наверное, уже в полляма можно посчитать.

В общем суд присудил этому Джигиту ещё и 20 тыс. Нет, в общем, спасибо не 900 тыс, как он хотел. Но сам факт?

Подписываюсь под картинкой!!!
 
А и по кобылам. Я вот тоже ваааще не понимаю как от Осинки родились апельсинки? Кобыла страшная, а потом Сын Ух,а внук вообще слов нет. КАК ТАК?
 
В общем этот козёл сляпал левую экспертизу
Таких гнид надо давить.


Еще чуть голландцев.
Страшилка в лучших традициях сельскохозяйственного значения
i-18561.jpg


Конкурный Гондельер дал от этой страшилищи кобылу Меври
i-18560.jpg


Сам Гондельер
i-18563.jpg


Так вот, от Мерви и Варианта получили кобылу Феври. Фото Феври нет, а Варианта и его матери сохранилось.
Вариант
i-18554.jpg


Что ценно - на фото Вариант в жеребячьем возрасте.
i-18555.jpg


Что ценного в Феври? В том, что она дала Негро.
i-18558.jpg


Добавляю видео Негро

Негро - отец Валегро
i-18559.jpg


И это уже подборы, которые были 15 лет назад
i-18557.jpg


i-18556.jpg
 
Последнее редактирование:
Теперь про голландскую кобылу, которая поменяла прописку в ольденбургию.
Синдерелла супер-премиум. Восходит к тракененскому родоначальнику Хипериону
i-18545.jpg


Всех, кроме одного, жеребят от Синдереллы получили от французского Зевса, по происхождению англо-арабского на 3/4. Жеребец от этого сочетания Цимбаль - премирован в 1986 году, 4-е место в Бундесчемпионате
i-18571.jpg


его брат very fine, modern type того времени
Paul Wendeln:
"Zymbal II is very much like his full sister, Cleopatra. A very fine, modern type but he was a bit on the small side and not really enough horse at the age of two and a half to be licensed. He could jump over houses though and was the most successful young jumper in Germany in his day. He started out internationally with Piet Raymakers but when Piet no longer worked for Leon Melchior's Gestüt Zangersheide, things got quiet around Zymbal II."
i-18582.jpg


Соответственного его полная сестра - Чемпионка Ольденбургии
i-18570.jpg


Вот очень классный сайт заводчика, где все расписано, со схемами и фотографиями
http://www.gestuet-wendeln.de/en/breeding-history/oldenburg-line-of-cinderella/chinchilla

ее сын Рубино Россо
i-18577.jpg


внук Чинчиллы
i-18578.jpg


i-18580.jpg


В Австрии от внучки Чинчиллы и тракененского Абрека
i-18581.jpg


еще одна правнучка Чинчиллы
i-18579.jpg


другие дочери Синдереллы:
Клеопатра коротколапость вылезла.... На нее похож Цимбаль 2-й
i-18572.jpg


Кристал
i-18573.jpg


Се ля ви
i-18583.jpg


Внучка через Чин-Чин и ее ветка
i-18575.jpg


i-18574.jpg


i-18576.jpg


Потомки Синдереллы через ее другую дочь Кабаретт
i-18568.jpg


три дочери Косимы - внучки Кабаретт
i-18565.jpg


i-18564.jpg


i-18567.jpg


Се Бон дала бундесчемпиона Сира Хейнриха
i-18566.jpg


Сир Хейнрих уже отличился тем, что дал вестфальского Сенсейшна
Такая интересная вещь - он же у меня фаворитом был на вестфальском керунге

 
Сверху