Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Пока я сама с этим кадром позанимаюсь, а новых хозяев ждут Феник и Гоша, и, если денег дадут нормально, то Петя - хочу приобрести узи. Это прям первостепенно как глаза при осеменении и принципиально как страховка от кидалова.
 
случае Феника он бы выглядел пегой коровой.
А у меня наоборот - с детства мечта иметь белоногого-белоносого вороного и всё расстраиваюсь, по тому что красиво отметистые (вот как Феник, например) в основном рыжие.

То мне солнце было необходимо, то засветила все из-за него...
Всё сердце кровью обливается от описания съёмок!
Маргарита, а можно узнать - в каким режиме Вы снимаете? Может, удастся какой совет дать, чтобы почаще радоваться фотографиям;)
 
Всё сердце кровью обливается от описания съёмок!
Да все бесполезно при такой погоде(((( Ставишь на солнце - прибегает тучка, пока ставишь на тучку - лошади убегают, пока бежишь за лошадьми - выходит солнце - про настройки забываешь...
 
Ставишь на солнце - прибегает тучка, пока ставишь на тучку - лошади убегают
То есть я могу сделать вывод что фотографируете вы таки с каком-то ручном режиме - М или А?
А если забить и просто делать картинки на автомате? Когда фото не художественные - очень выручает. Хотя у меня друг и свадьбы на автомате снимает радостно, получая за это бабло.
 
Ага, он же S, то бишь спортивный, то бишь это приоритет выдержки и тут да - могут случаться косяки по съёмке! Вообще мало кто снимает в S, ибо очень специфически...тут лучше съёмка идёт если сильная техника и оптика - можно выставлять большую светосилу, тем самым иметь и выдержку 1/2000 и светлый красивый кадр.
Я бы советовала всё таки попробовать пару раз "пострелять" на А (он же Av) - выставляете диафрагму на 5.6 и ISO можно на 400, а выдержка сама подстроится - по идее может что-то получиться. ;)
Но при постоянно меняющемся свете надо быть готовым к постоянной смене светосилы и числа диафрагмы;) В автомате снимать тоже не зазорно, а в процессе учиться)
 
Ага, он же S, то бишь спортивный
Аааа, а я то смотрю, что самые лучшие фото в движении как раз на Tv)))
Я уже по всякому пробовала, и на Av самые плохие фотки выходят - размытые, причем у всех, кто берет мой фот в руки. Может это специфическая особенность именно этого аппарата)))

______________

Ходим с Арчи до кпп и обратно - учимся ходить в поводу, а то весна в попе покалывает и многое вдруг забылось)
i-19271.jpg


i-19272.jpg


i-19273.jpg


i-19274.jpg


i-19275.jpg


i-19276.jpg
 
Визит тети доктора был очень плодотворным: Арчи лишился шпоры на задней ноге и волчков, зубы всем нуждающимся подпилены, теперь ничего нам не мешает работать. Чуток пошагаем и вперед с песней. И еще есть хорошие новости, в общем сегодня день хороших новостей))))
 
У нее и на брюшке белое пятно. Рита, прекрати дразниться курями! А то выкраду!
 
Мне тут пообещали кучу ливенского молодняка, так что кради петуха!:D:D
Имей в виду, что он орет с ранья!


Судя по погоде в Питере, в этом году зимнюю резину мы будем менять на зимнюю...
 
У нас красиво лучше чем зимой! А резину по старой традиции раньше конца апреля-начала мая в северных регионах лучше не менять)))
 
Я вчера от Питера круглыми глазами в монитор смотрела.
Вот, мужики питерские делились.

81kpCm0_u54.jpg
 
Сверху