Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Самый лучший подарок на 8 марта💐 - это победа Ксюши на Кузе вчера на соревнованиях и улучшение своего результата! 🏆

IMG_20210307_164125.jpg


Проехала хорошо, четко по буковкам, пропихнула на галопе - он на вольту пискнул и хотел в туалет. Было сложно ей с контактом и пока мы сидели обсуждали протокол и комментарии судей, над чем будем работать, а Ксюша уже сама все понимает и была немного расстроена, потому что знает, что может лучше!, её неожиданно объявляют победителем 🥇 с результатом 65%.
За посадку поставили 6,7, общее впечатление 6,6. Ну разве не прелесть!? 👏
IMG_20210308_033724.jpg


IMG_20210308_033814.jpg
 
Вот такие оценки. Плохо видно, но по другому не получается вставить фото - только скрин с фото 🤦‍♀️
IMG_20210308_120745.jpg


Аню пока не выписывают((( подхватила больничную инфекцию, температура, ежедневные анализы. Руки искололи катетерами и они болят.
Должны были выписать ещё в пятницу. Так что вот такое у нас восьмое марта.
 
Стэлла отломала чугунную поилку. Теперь там торчит острый кусок и надо срочно менять поилку, потому что зная это "семейство" - она обязательно покалечится об этот выступ 🤦‍♀️
IMG_20210308_205010.jpg


Мелочи конечно, но лучше, чтобы этого не случалось....
 
Не, вдвоём)))
В большом манеже больше работало, так что мало кто прогулял работу лошадей) а я в маленьком манеже, так как там лучше воздух для Фили.
 
Поделюсь печалькой.
Вчера привезли сено. Водитель, хотя уже был у нас, первое что сказал "что то у вас машин много". Меня это очень сильно расстроило. Такой негатив от человека исходил(((( с какой ненавистью он это сказал, и потом еще много добавил с хамством и желанием унизить (вот с чего?) ... я не стала с ним разговаривать, обьяснять что-то, он ушёл в кабину. Давно такого не встречалось🤷‍♀️
 
Поделюсь печалькой.
Вчера привезли сено. Водитель, хотя уже был у нас, первое что сказал "что то у вас машин много". Меня это очень сильно расстроило. Такой негатив от человека исходил(((( с какой ненавистью он это сказал, и потом еще много добавил с хамством и желанием унизить (вот с чего?) ... я не стала с ним разговаривать, обьяснять что-то, он ушёл в кабину. Давно такого не встречалось🤷‍♀️
Не стоит на такое обращать внимание. Человек не в духе. Может плохо чувствовал еще себя, сейчас такие перепады погоды. Это все его проблемы, не берите их на себя ))) не воспринимайте
может и задел кого по дороге или был близок к этому и перенервничал
 
Поделюсь печалькой.
Вчера привезли сено. Водитель, хотя уже был у нас, первое что сказал "что то у вас машин много". Меня это очень сильно расстроило. Такой негатив от человека исходил(((( с какой ненавистью он это сказал, и потом еще много добавил с хамством и желанием унизить (вот с чего?) ... я не стала с ним разговаривать, обьяснять что-то, он ушёл в кабину. Давно такого не встречалось🤷‍♀️

Всмысле много?Сейчас вообще у людей на семью обычно не по одной,да,кредитные зачастую,но все же.Почему его так удивило не понятно,может и правда не с той ноги встал,или накопилось,жизнь то непростая у многих людей..
 
Мне честно говоря до чужих психологических проблем по барабану. Считаю, что каждый должен в себе держать все, что думает по поводу окружающих, переваривать, анализировать, учиться, стремиться. Как минимум радоваться, что у него есть работа, если не нравится, то надо менять и искать своё место под солнцем. Но это его сложности... Одно дело про машины весело сказать - каждый ж, кто водит, должен знать примерный год выпуска хотя бы. Я б тогда поржала типа "пока одна сломалась, остальные отдуваются". А тут столько именно ненависти. Блин, попрошу мне водителя другого присылать. Не хочу негатива около дома.
 
Мне честно говоря до чужих психологических проблем по барабану. Считаю, что каждый должен в себе держать все, что думает по поводу окружающих, переваривать, анализировать, учиться, стремиться. Как минимум радоваться, что у него есть работа, если не нравится, то надо менять и искать своё место под солнцем. Но это его сложности... Одно дело про машины весело сказать - каждый ж, кто водит, должен знать примерный год выпуска хотя бы. Я б тогда поржала типа "пока одна сломалась, остальные отдуваются". А тут столько именно ненависти. Блин, попрошу мне водителя другого присылать. Не хочу негатива около дома.
Вот тоже он думает и про ваши проблемы, как вы отнесётесь к его словам ему так же по барабану, ему надо было высказаться, он высказался и возможно ему стало легче.
 
ему надо было высказаться, он высказался и возможно ему стало легче
Вот рада за него, хоть какой то плюс нашел в своей жизни🤦‍♀️
Возможно мне тоже надо было ему сказать пару "ласковых" - ну чтобы тоже полегче было, ага. А то все трудотерапия да трудотерапия. Но мысли сейчас только о том, что ребёнок в больнице до сих пор лежит.
Не, знаете, обычно как раз водители любят обсуждать машины - часто говорят "о, у меня тоже был вайбик, супер, вот у него то, это, какие то характеристики, истории когда где проехал, что ломалосьь и т.д.", вот такой разговор я готова поддержать как само собой. В предыдущие пару раз классный водитель приезжал, веселый, и еще навоз на дачу забрал)))
 
как вы отнесётесь к его словам ему так же по барабану
Кстати нет, он очень хотел обидеть и унизить.
Сегодня опилки привезли, вот где позитивчик и настоящие деревенские развлечения "столкни бигбег!"
Я и без опилок бигбег не подниму 🤣 но нынешняя зима не предлагает других вариантов опилок, перекупщики лихо скупают опилки - либо на отопительные брикеты, либо пакуют в маленькие пакеты и продают в 3-4 раза дороже.
Кому там свою конюшню захотелось якобы дешевле и проще лошадок содержать?
IMG-20210310-WA0005.jpeg
 
Да, опилки нынче в цену сена, а то и дороже просят. Как пелетная технология пошла - всё - все сухие на корню скупают. А про негатив... Вот черт меня дернул поселиться в целиком негативной деревне! Именно такая слава идет в округе. Воры, завистники, пьянь, злобные мелкие пакостники. Тяжко. Поэтому глухой забор и видеонаблюдение - наше все! Как узнают местные, откуда я, сразу вопрос: А как вы там живете? Летом полегче. Нормальные дачники приезжают. ( Есть еще ненормальные . Это жители той же деревни, которые поднялись и переехали в райцентр. Теперь дом используют в качестве дачи. :)) Вот тоже давно для себя определила: с негативом лучше не общаться. От слова вообще. Проще, спокойней, надежней, безопасней.
 
У нас (по нашей стороне) есть опилки, дешевые и много, но они мелкие и сырые. Лошади на них отвратительно стоят, особенно те, кто много ходит по деннику. Я их беру летом, они не пылят и моей проблемной кобыле на них легче дышится. Но зимой они категорически не пригодны и приходится искать другие варианты.
Много лет мне возил опилки один дедуля, но он внезапно умер и замены ему не нашлось. Очень много "опилочников"-врунов - обещают, кормят завтраками и не привозят. Много у кого плохие опилки - крупные и воняющие краской, они не впитывают, и лошади на них стоят ещё хуже, чем на мелких сырых 🤦‍♀️

Морковь больше не покупаю по полтонне/тонне. Гораздо удобнее заказывать чуть больше вместе с Пегасом, 3-4 мешка домой и все довольны - и места не занимают, отхода нет, и в Пегасе объём "добирается" быстрее.
 
Сверху